30

Это что ещё за чепуха такая?

Утром просматриваю новые Сообщения и вижу:

Это что ещё за чепуха такая? Евровидение, Списание средств, Билайн, Длиннопост

В голове промелькнули мысли о том, что это просто реклама, но я вдруг решил проверить последние операции в приложении билайна

Это что ещё за чепуха такая? Евровидение, Списание средств, Билайн, Длиннопост

Как раз-таки примерно в это время произошёл «заказ контента» на сумму 35₽?!

35 рублей вроде небольшая сумма, наверное на этом и построена идея “да кто вообще будет разбираться за эти 35₽”. Напишу в поддержку.

Самый прикол, что я даже не смотрел евровидение.

Найдены дубликаты

+5
Всмысле "35 рублей не большая сумма" у меня на счёте вообще денег не лежит почти никогда, кладу ровно столько, что бы оплатить пакет.
Иллюстрация к комментарию
+3

Интересно, у них там специальный отдел что-ли? Ну типа "отдел по мелкому наебу абонентов без риска свалинга"

+1

У меня смтс была похожая фигня. Сняли бабло за подписку еа эротический контент. На рабочей кнопочной нокиа. Оператор сказал что бывает в кармане предложение выскочит на экран, а вы могли случайно в кармане нажать ок. Денег вернуть не можем, бо подписка не наша а стороннего сервиса-партнера, данные которого мы конечно же не дадим. Сняли мелочь, поэтому разбираться не стал. Но все такие предложения мне отключили. Ваще офигели.

раскрыть ветку 3
+3

Я даже боюсь спросить чем вы там в кармане нажали на кнопочку))

раскрыть ветку 2
+6
Мне периодически звонит жопа мужа) носит тел в заднем кармане.
раскрыть ветку 1
0

Интересно, за кого хоть проголосовал? Надеюсь не Израиль?)))

0

Если поставить филантропию на коммерческую ногу, она дает очень хороший барыш

-1
А что такое «прокатило 2000»?
-4

Вот хз, я такую сумму оператору кидаю примерно раз в пол года( спасибо евреям, которые берут трубку, вместо того чтобы перезвонить :D). А тут, ни хера себе, весь мой годовой запас со счета списали)

Похожие посты
74

Beeline шалит?

Пришел сегодня младший брат, сказал, что на счету деньги закончились. После допроса выяснилось, что он никуда не звонил, ничего никуда не отправлял. Зашёл в личный кабинет, посмотрел детализацию:

Beeline шалит? Билайн, Списание средств, Мошенники, Ошибка, Длиннопост

Хм.. 177 рублей

"Абонентская плата за тариф и услуги". Но ведь у него тариф без абонентской платы...

Опа. Значит таки за услугу. Смотрел в кабинете где эта услуга и как называется, но, естественно нигде не нашел. Звоню в 0611. Описал ситуацию. Попросили подождать. Через пару минут говорят:
— да, ошибка какая-то. Неправильно сняли, мы вернули вами деньги.
На последнем скриншоте видно, что счёт корректировали.

Интересно, что это было? Типа не прокатило, вычёркиваем?

Показать полностью 3
8059

Билайн в край охренел

Билайн в край охренел Билайн, Списание средств, Без рейтинга, Мошенники

Я конечно все понимаю, да и сумма вроде небольшая, но я даже с живым оператором не общался, лишь узнал у автоответчика особенности тарифа.

Комментарии для минусов прилагаю.

UPD: все кажется ещё интересней, этот звонок был входящим после моего звонка в поддержку по номеру 0611 - меня просили оценить качество, но я сразу сбросил (11 сек. продолжительность).

845

"Подарки" от билайна

Все любят сюрпризы и моя супруга в том числе. Больше всего мы любим сюрпризы приятные, за которые нам платить не надо. Ну а теперь по порядку со слов супруги. Все нижеописанное случилось в рамках 3 недель.

Любимый оператор БИЛАЙН сделал сказочный сюрприз. В один прекрасный день на телефон пришла смс:

Вы активировали подписку на номере 1256, абон. плата 20 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Высокие Технологии», 8-800-333-57-14, support@telepilotbill.com.

Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП35 на 1256. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login.

"Подарки" от билайна Билайн, Платные подписки, Развод на деньги, Списание средств, Сотовые операторы, Что происходит?, Длиннопост

Позвонили линию техподдержки - о боже, со слов оператора я словила вирус, к Билайну данный сервис не имеет никакого отношения. На все мои просьбы предоставить информацию о том, как была подключена услуга или вернут ли мои деньги (20 рублей вроде мелочь, но пардон, я не настолько богата, чтобы дарить их просто так) мне отвечали: «мм, это, ну это не мы, деньги вам не вернут, мы рассмотрели вашу заявку. Вы заходили и подписывались с сайта» (хоть это и не так).

То есть на ваш номер подключается какая-то услуга и моментально списывает со счета абонента 20 рублей, без участия самого абонента. При этом сам Билайн не может сказать, что это за услуга, и кто ее предоставляет.

Уж думается на этом все закончилось?

Вы активировали подписку на номере 4867, абон. плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Хелплайн», 8-800-100-93-58, abonent@hlpline.ru.

Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП71 на 4867. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login

"Подарки" от билайна Билайн, Платные подписки, Развод на деньги, Списание средств, Сотовые операторы, Что происходит?, Длиннопост

Ничего себе, поднимаем ставки. Теперь не по 20 рублей, а по 30??? Ох нет, разговор с оператором опять ничего не дал, ну кроме забавного – «да это не мы, мы ничего такого не предоставляем, это сторонние компании, скачайте наш или любой антивирус».

Чем чёрт не шутит. Антивирус скачала, телефон проверила и отымела тремя антивирусами, почистила, даже сбросила весь телефон и переустановила по новой.

Ну думаю всё, поснимали денежки, да и успокоятся, сколько можно звонить и мучить бедных операторов. Неее, пришлось закатать губу обратно и вновь открыть сообщения:

Вы активировали подписку на номере 2779, абон. плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «ИЗИКВАИР», 8-800-301-06-13, sms@easyquire.com.

Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП43 на 2779. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login

Все начинает напоминать какой-то БДСМ со стоп-словами, но почему-то нет удовольствия…

Вновь позвонила оператору, и вновь попросила разобраться. Человек не скандальный, но в тот момент уровень накала добежал до отметки «Твою мать, срочно решите мне этот долбаный вопрос и дайте спокойно заснуть, хватит на…обманывать!!!». Добилась того, что мне открыли «второй баланс», с которого будут списываться деньги за сторонние сервисы помимо основных услуг связи.

То есть, данный баланс является фиктивным, он расходуется только на сторонние услуги. Связь, интернет и смс остаются на основном. Уточнила, что если баланс нулевой - в минус он не уходит.

И вот…

Вы активировали подписку на номере 1256, абон. плата 20 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Высокие Технологии», 8-800-333-57-14, support@telepilotbill.com.

Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП0008 на 1256. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login

На этот раз опять сняли с основного баланса, хотя услуга «дополнительный баланс» не была отключена.

На этом, пожалуй, это всё. С какого чудесного мгновения и по какой таинственной причине БИЛАЙН стал столь заботливым и позаботился о моём весёлом времяпровождении я не догадалась.

Хочу спросить ваши идеи насчет того, стоит ли:

1) Идти в офис Билайн и докапываться до причины появления этих подписок?

2) Писать официальную жалобу в адрес Билайна? И как?

3) Писать в структуры типа Роспотребнадзор?

Спасибо большое!!!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: