Это что было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мне не покажут этот фокус (и другие фокусы) в живую, буду считать что это видеомонтаж или компьютерная графика, а все присутсвующие на съёмках - подставные актеры. По другому я обьяснить происходящее не могу
раскрыть ветку (45)
219
Автор поста оценил этот комментарий

1.Подмена бумажки на свернутое полиэтленовое яйца в начале.

2.Во время тряски оно расправляется.

3.Затем подмена этой надутой бумажки(пластика) на настоящее яйцо.

4.Profit...

раскрыть ветку (32)
119
Автор поста оценил этот комментарий
"Яйцо" меняет внешний вид каждый раз, когда камера переключается на зрителей или жюри, нет отдельной камеры, которая непрерывно показывает превращение бумажки в яйцо. Тут даже не ловкость рук, а обман чистой воды. Начинается все с того, то камера снимает так, что в самом начале не видно, что происходит с бумажкой на веере, голова жюри закрывает обзор, а потом на койта хер несколько раз показывают ведущих и зрителей.
раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а мне еще показалось что та самая бумажка в конце видео пролетает

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

14 секунда

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с конца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крч, где-то за спиной под воротником у него карман с яйцом, он зашкирку рукой быстро дернул, бумажка упала, а яйцо достал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже вариант. Я про то, как подобный финт можно попытаться провернуть в живую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы поставить отдельную камеру, это бы не сильно помогло.

Подмена произошла в самом начале - артист не просто положил бумажку на веер, он подпихнул её под пластину веера, это видно по тому, что он там задержал руку. Скорее всего, тогда-же достал заготовку-яйцо.

Заготовка, как уже написали выше - тонкий полиэтилен, надувается скорее всего при подкидывании от химической реакции - наполнитель трясётся, выделяется газ. Это же даёт возможность потом спрятать фальшивое яйцо, просто раздавив его.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Организаторы, к тому же, подложили микрофоны рандомным зрителям в зале, реплики которых слышно с "летающей" камеры. Всё предусмотрели, гады

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может там всем зрителям петлички цепляют, на случай если они будут интересно комментировать)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть как интересно было бы звуковику разбирать гигабайты рандомного аудио.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязательно рандомное. Все сиденьки пронумерованы. Файлы пишутся тоже пронумерованными.

... видео-монтажники звуковику говорят, выдерни беседу на 14 месте, в отметке времени 2:45-53, всё. А так, это заморочиться надо, конечно.


В любом случае - это шоу, и тут 99% происходящего - постанова.

Даже эмоции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, сколько персонала нужно, чтобы обработать всю эту шляпу. Канеш дешевле рассадить 10 уток и пасти их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, выше очень правильно описали, я сам наблюдал такой фокус в живую, только там в яйце ещё птенец живой был

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а потом птенец рос, превращался в курицу и из неё заяц вылезал?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А утром из него вышла черепаха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сущность в виде гномика
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как те фокусы коперфилда или как там его звали, когда он заставлял исчезать что-то большое, не помню что, но что-то вроде автобуса - мол стоит автобус, по большому радиусу его окружает цепочка людей, взявшихся за руки - мол через них не пройти автобусу, это мол просто мимо-проходилы, согласившиеся помочь. Все снимается с разных ракурсов разными камерами. Автобус накрывают тканью, тот фокусник машет руками - ткань спадает а внутри пусто. Ах-ах-ах-как же так - все типа в шоке, хлопаю в ладоши!
А по сути - цепочка людей - все подставные, операторы снимающие - все подставные, пока одна камера показывает с нужно угла - люди расходятся, автобус в наглую укатывется куда-то за угол, люди снова встают на места.

Охуеть фокус, ага.

Коперфилд тот талантиливый хлопец, не спорю, но так втупую наебывать - это просто неуважение к зрителю какое-то.


Фокус из этой части -
https://pikabu.ru/story/fokusyi_v_paint_4827909

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

секрет в столе, сто пудов или магниты или ещё что-то в этом духе.

Но проще предположить монтаж. На HD на скорость 0.25 не видно даже перемещения монеты. Она блять просто появляется на столе.

https://www.youtube.com/watch?v=_dSp_f0f9gE - предположительное объяснение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 1:48 видно как пропадает монета под картой - очевидно же, что неумелый монтаж..

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? И нашелся бы человек из всей этой толпы фейковых зрителей, который рассказал бы, что все шоу это фейк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их могут заставить подписать nda с неебическим штрафом за разглашение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь фокусами, и работал за подобным столом. Правда, ключевое слово - подобным, то есть, это было не профессиональное оборудование. Но хорошо сделанное. Короче, суть вот в чем - по моему скромному опыту, так, как это сделано на видео с шоу талантов - в реальности сделать невозможно. В реальности необходимо в определенные моменты прикрывать руками то, что происходит на столе. Конечно, я могу ошибаться (и даже буду рад узнать, что ошибаюсь, если честно), и в таком случае чувак - иллюзионист от бога. Но очень похоже на монтаж. Ну либо это какой-то супер экран с 3D эффектом (нет).

Автор поста оценил этот комментарий

тут даже нет смысла что-то разгадывать с таким качеством видео

непонятная черная поверхность с нулевым отражением

прям вот абсолютно черное тело


без камеры сможете? нет

нахуй


учитывая как на 2:23 он убого карты сбросил, профессионализмом или даже банальной ловкостью рук там и не пахнет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять толпу людей для снятия обманного шоу какой смысл? По любому нашелся бы человек, который бы все это рассказал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

рассказал что?

там даже зрители в зале смотрят только на видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в комментах нашел https://www.youtube.com/watch?v=_dSp_f0f9gE&feature=yout...

Стол со специальным механизмом, но видео подкорректировали, чтобы не было видно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
да там эта бумажка в конце полетела
4
Автор поста оценил этот комментарий

14 секунда... Бумажка вылетае из-за спины

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Фокус один из простых. Раньше "первое яйцо" делалось из ПВА клея с добавками, ща просто материал поудобнее, а суть та же бумажку подменяешь на сложенную "оболочку", а оболочку при раскрытии меняешь на яйцо, только не так палевно как он это делал...

Автор поста оценил этот комментарий

Да, он в начале шевелит пальцем по вееру, явно подменяет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы такие яйца в детстве делали и фокус был описан в детской книжке) надо проколоть яйцо, вылить внутренности, а скорлупу положить в уксус. Твердая часть скорлупы раствориться и останется плёнка, которая имеет форму яйца. Она довольно прочная кстати)

10
Автор поста оценил этот комментарий
По другому я обьяснить происходящее не могу

Я могу. Вы из тех 99 процентов людей, которые с магией никак не связаны. Не знаете, на что и когда обращать внимание и т.п. Это не упрек.

Здесь просто две подмены через пальмирование. Эффектно, но технически ничего прямо уж. Никакой графики и сговора просто не требуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На какой минуте? Я ничего не вижу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая подмена (3сек): заменил перо некой консистенцией
Вторая подмена (40 сек): заменил консистенцию яйцом
Наблюдение (35 сек): по нехарактерной для яйца тряске, можно заметить, что это некая желеобразная консистенция, которая умеет раздуваться при тряске

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он из тех людей, кто умеет критически мыслить. Даже если это реальный фокус, это не отменяет того, что оператор "в нужные" моменты отводил камеру на зрительский зал. Значит скорее всего были косяки в его исполнении, но в любом таком шоу зрители подставные, в том плане, что им было сказано не только хлопать, но и искренне удивляться и открывать рты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень палевно выглядят два "случайных" зрителя из зала, диалог которых прекрасно слышно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну яйцо он загадал не случайно это точно. простая логика - что фокусник может только один объект приготовить. А остальное дело техники

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так так оно и есть, кэп давно уже это сказал:
https://youtu.be/_dSp_f0f9gE?t=5m19s
есть субтитры.
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой монтаж? Все по честному, когда видео обрывается на кадры эмоций, а бумажка вырастает именно в эти моменты - это совпадение чистой воды!

Автор поста оценил этот комментарий

да она запарили камеру отводить на зрителей. бесит аж не могу

Автор поста оценил этот комментарий

Да, аналогично, галимый монтаж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел на Дискавери раньше показывали "Динамо"? Это самый бездарный фокусник и самая голимая передача была... Он умудрялся даже через экран лажать...
И съёмка была настолько хуёвая, что камера менялась почти каждое движение... Я до сих пор не понимаю, как Дискавери вообще рискнули запустить этот фуфло в эфир.
Автор поста оценил этот комментарий
Считай его чем хочешь. Кого вообще волнует, что ты там считаешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку