Дубликаты не найдены

Отредактировал Kavilor 1 год назад
+225
Пока мне не покажут этот фокус (и другие фокусы) в живую, буду считать что это видеомонтаж или компьютерная графика, а все присутсвующие на съёмках - подставные актеры. По другому я обьяснить происходящее не могу
раскрыть ветку 44
+217

1.Подмена бумажки на свернутое полиэтленовое яйца в начале.

2.Во время тряски оно расправляется.

3.Затем подмена этой надутой бумажки(пластика) на настоящее яйцо.

4.Profit...

раскрыть ветку 32
+106
"Яйцо" меняет внешний вид каждый раз, когда камера переключается на зрителей или жюри, нет отдельной камеры, которая непрерывно показывает превращение бумажки в яйцо. Тут даже не ловкость рук, а обман чистой воды. Начинается все с того, то камера снимает так, что в самом начале не видно, что происходит с бумажкой на веере, голова жюри закрывает обзор, а потом на койта хер несколько раз показывают ведущих и зрителей.
раскрыть ветку 26
+19
да там эта бумажка в конце полетела
+4

14 секунда... Бумажка вылетае из-за спины

+2

Поддерживаю! Фокус один из простых. Раньше "первое яйцо" делалось из ПВА клея с добавками, ща просто материал поудобнее, а суть та же бумажку подменяешь на сложенную "оболочку", а оболочку при раскрытии меняешь на яйцо, только не так палевно как он это делал...

0

Да, он в начале шевелит пальцем по вееру, явно подменяет.

-1

Мы такие яйца в детстве делали и фокус был описан в детской книжке) надо проколоть яйцо, вылить внутренности, а скорлупу положить в уксус. Твердая часть скорлупы раствориться и останется плёнка, которая имеет форму яйца. Она довольно прочная кстати)

+9
По другому я обьяснить происходящее не могу

Я могу. Вы из тех 99 процентов людей, которые с магией никак не связаны. Не знаете, на что и когда обращать внимание и т.п. Это не упрек.

Здесь просто две подмены через пальмирование. Эффектно, но технически ничего прямо уж. Никакой графики и сговора просто не требуется.

раскрыть ветку 3
0
На какой минуте? Я ничего не вижу
раскрыть ветку 1
-2

Нет, он из тех людей, кто умеет критически мыслить. Даже если это реальный фокус, это не отменяет того, что оператор "в нужные" моменты отводил камеру на зрительский зал. Значит скорее всего были косяки в его исполнении, но в любом таком шоу зрители подставные, в том плане, что им было сказано не только хлопать, но и искренне удивляться и открывать рты.

+3
Ещё очень палевно выглядят два "случайных" зрителя из зала, диалог которых прекрасно слышно.
+2

ну яйцо он загадал не случайно это точно. простая логика - что фокусник может только один объект приготовить. А остальное дело техники

+2
Так так оно и есть, кэп давно уже это сказал:
https://youtu.be/_dSp_f0f9gE?t=5m19s
есть субтитры.
0

да она запарили камеру отводить на зрителей. бесит аж не могу

0

Да, аналогично, галимый монтаж

-2
Видел на Дискавери раньше показывали "Динамо"? Это самый бездарный фокусник и самая голимая передача была... Он умудрялся даже через экран лажать...
И съёмка была настолько хуёвая, что камера менялась почти каждое движение... Я до сих пор не понимаю, как Дискавери вообще рискнули запустить этот фуфло в эфир.
-1
Считай его чем хочешь. Кого вообще волнует, что ты там считаешь?
+25

Просто он на 10 секунде остановил время и подменил бумажку яйцом. Элементарно

ещё комментарии
+22

Как он это сделал ?!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Хочет вернуть шурундулы?)
раскрыть ветку 1
-2

даже если вернёт, то всё равно яйца не отрастит судя по тому, как он запросто забил на смерть своей королевы, и подчинился каким-то левым мужикам вообще с чужого континента

-3
Ржу:))))))
+18

А если бы на бумажке не "яйцо" написали бы, а что-нибудь другое, например, "трактор" ?

Что это за бумажка на 00:40 полетела?

Вывод: банальный развод в стиле "выберем случайного зрителя из зала"!

раскрыть ветку 20
+62

Кармашек в который он прятал бумажку, доставал настоящее яйцо один и тот же, вот и выпала бумажка в конце :)

Секрет фокуса:
Настоящее яйцо было заранее положено в боковой карман пиджака. Для получения поддельного яйца сделайте следующее. Возьмите сырое яйцо и с обеих сторон осторожно проткните его иголкой. С одного конца отверстие должно быть чуть-чуть больше. Затем подуйте в меньшее отверстие, держа яйцо над чашкой.
Белок и желток медленно вытекут. Пустую скорлупу положите в другую чашку и залейте уксусом. Через два дня она станет мягкой, и вы без особого труда сможете отделить ее от внутренней тоненькой белой пленки яйца.
Эта пленка после удаления скорлупы потеряет форму яйца и будет очень похожа на смятую бумажку (пленку лучше хранить в банке с водой, так как после высыхания она станет хрупкой). Если влажную пленку положить на ладонь и начать подкидывать, она раздуется и примет форму яйца.
Перед самой демонстрацией возьмите увлажненную пленку, промокните ее салфеткой и заложите в складку между большим и указательным пальцами. На глазах у зрителей, скомкав кусочек белой бумаги, незаметно подмените его яичной пленкой, положите ее на ладонь и начните подбрасывать вверх.
Пленка постепенно увеличится в объеме, принимая форму яйца. Пока зрители следят за "магическим" превращением бумажки, другой рукой достаньте из кармана настоящее яйцо и незаметно подмените им наполненную воздухом оболочку.
Затем возьмите яйцо в кулак, сомните пленку, перехватите яйцо большим и указательным пальцами и, прижав пленку к скорлупе, разбейте яйцо о край стакана. Белок и желток выльются в стакан. Туда же бросьте скорлупу и (незаметно) смятую яичную оболочку.

раскрыть ветку 2
+11

Я детям такой же фокус показывал.

вымачивал в уксусе и тд.

Так они мне сказали: больше в магазине яйца не покупай.все равно можешь из кармана достать.

Купи на эти деньги лучше жвачки.

ну и если по что,то в реале смотрится круто,особенно если слегка подпитая компания,а у тебя есть уксусная заготовка.

Все реально смотрят как Simon Cowell.

Этот фокус описывался в журнале "наука и жизнь" года так 75 -76 го.

+1

сложный технический фокус все равно не менее пиздатый

+12

Бля, вы серьёзно, что-ли? А как по вашему ещё фокусы работают? Магия существует, что-ли? Понятное дело, что любой фокус, это подстава, ловкость рук и т.п., суть не в этом, суть в том, что ты не можешь объяснить произошедшие, хотя объяснение есть всегда.

раскрыть ветку 9
+11

Суть в том, что есть фокусы основанные на мастерстве самого фокусника, его ловкости рук, харизме, тщательной подготовке, невидимых механизмах и т.п. Это хорошие фокусы - их приятно смотреть.

А есть фокусы, которые основаны на банальном обмане зрителей: типа выбирается случайный зритель, который случайно пишет случайное число и фокусник его случайно угадывает. Это плохие фокусы, это даже не фокусы, а развод, где зрителей держат за лохов. Такое смотреть, а уж тем более участвовать, неинтересно!

раскрыть ветку 7
0

дак тут не ловкость рук, тут еще и подставные зрители и судьи и монтаж

+1

я бы "Хуй" написал, как и большинство

раскрыть ветку 1
-2

Такой фокус очень легко выполняется даже новичком, главное, чтобы фокусник был... а не фокусница!

+1
Написали бы "дилдо", вместо ранее оговоренного яйца, вот бы фокусник охуел....
раскрыть ветку 1
0
Ну почему, может у него в закромах и дилдо было. Просто пряталось в более темном месте
0

О блин, там egg написано, а ядумал 260 цифра) от этого "фокус" становится еще забавнее

0

ахаха, горе фокусник ))

0
Точно, увидел бумажку!
+4
Там в конце видно как эта бумажка выпала откуда то.
раскрыть ветку 1
+1

он кинул ее за спину, но она вылетела не туда

+3

Секрет банально прост:

1) Скорлупа яйца(предварительно протыкаем яйцо с двух сторон и спускаем белок и желток) помещенная в уксус становится мягкой. Полученная размягченная скорлупа, прекрасно сворачивается в небольшой квадратик или сверток, похожий на лист бумаги. 

2) Незаметно подменяем кусочек бумаги на подготовленный сверток скорлупы. Он делает это заговаривая зубы - видно как он поднимает передний край площадки, скрывая подмену.

3) Подкидываем мягкую скорлупу, при ударе о поверхность скорлупа разворачивается и принимает свою истинную форму, наполняясь воздухом.

4) Подменяем пустую скорлупу на обычное яйцо и разбиваем о стенки стакана.

Все.

Фокус со скорлупой используют для помещения яйца в бутылку с узким горлышком.

+9
Нормально так. Захотелось дома яичницы, взял натрусил на сковородку.
раскрыть ветку 6
+4

Мысли масштабнее. На две сковородки.

раскрыть ветку 5
+4

Еще масштабнее. По два яичка!

раскрыть ветку 4
+2
Это пиздеж...! Был вынужден авторизоваться ради этого комментария.
+2
Оператор - урод! Снимает так что не видно нихрена!!!
+2

Что это было за херня.Он вынял яйцо из кармана, даже бумажка вылетела и что?

+1
Черная магия. Колдун еб#чий...
0
А если на бумажке написать что-то другое?
0

Помню, сидим с друзьями, играем в карты, в гостях у одного. К его отцу пришёл некий знакомый. Подсел к нам и попросил карты. Взял их перетасовал, предложил нашему другу партию в дурака. Мы, конечно, согласились. Он ещё потасовал карты, а потом начал их раздавать, ему-себе-ему-себе, ну, как положено. Потом говорит:

- Открой свои карты.

Друг открывает, а там все шестёрки. Мужик открывает свои - все тузы. Мы слегка охренели. Дальше он стал раздавать сразу в открытую. И карты продолжал брать так же сверху. Кидает другу - шесть, кидает себе - туз. И потом сказал, чтобы мы никогда не садились играть на деньги с незнакомыми людьми.

0

Нененене! Срать в присядку!!! В рот мне ноги, Дэвид Блэйн!

0

Глупые маглы

0

еслиб я так умел я бы уволился с работы сразу

0
Зато теперь мы знаем что яйцо появилось раньше
0

Все понимают что нас наебывают. Просто не знают в каком месте.

0

Магия вне Хогвартса запрещена!!!)))

0
Что там прилизанная Глацких делает?
0

Это очень древний трюк. Классика фокусов входящая во все книги о истории фокусов.

0

я вот иногда думаю- для настоящих волшебников шоу такого рода были бы отличной отдушиной, ведь показывая простенькую магию все будут думать что это какой то фокус. А потом мерзко хихикать, мол, маглы такие тупые

0

давайте прикольный фокус покажу:

задумайте 7 значное число

раскрыть ветку 7
0
Про Данию и носорогов?
0

Допустим. 3434998

раскрыть ветку 5
+1

И так внимание!

Вы задумали. 3434998