Это было двадцать лет назад. Компромат на человека, похожего на генпрокурора России Юрия Скуратова.

В конце января 1999 года глава администрации президента Николай Бордюжа приглашает Скуратова к себе, демонстрирует постельную видеозапись и убеждает написать заявление об отставке. Ельцин вносит предложение освободить генпрокурора от должности, поскольку тот сам об этом просил. Скуратов в Совете федерации объясняет: заявление — вынужденное, Кремль его шантажирует, боясь разоблачения коррупции в президентском окружении. Ельцинское предложение не проходит.

Той же ночью государственный телеканал «Россия» показывает фрагменты видеозаписи — ей-то Скуратова и шантажировали. Грузный голый дядька «Юра» ворочается с двумя девицами на кровати без одеяла. Глава гостелерадиокорпорации доктор искусствоведения Михаил Швыдкой дает определение «человек, похожий на генпрокурора» — впредь только так все «Юру» и будут называть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратно как это, так и то, какими методами это делалось. Чисто кагэбэшные. Тогда ещё был " человек похожий", а потом это вошло в норму. Причем в большинстве своем то, что постыдно снято на скрытую камеру, ничего такого постыдного из себя не представляет. Ну Касьянов развлекался с барышней. Ну и что? Рыжков с девушкой, наяривал себе пиструна. Респект ему.Это вот гаденькое подглядывание-подсматривание за чужой интимной жизнью преподносилось как компромат, потому, что во главе стоял и стоит выходец из этих органов. Ну разве что Шендерович и его любимый матрас посмешили и после этого стало трудно воспринимать его серьезно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто кэгэбэшные методы, да. Вот надежные китайские, свободолюбивые американские и очень сообразительные израильские офицеры спец.служб они если видят высокопоставленных людей с девицами, то стыдливо отворачивают объективы фото и теле камер. А вот выходцы из кэгэбэ они то уууу какие!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у кровати портрет Путина поставить на всякий случай.

"Сракандаев подобрал с пола то, что Степа принял за грязные белые носки, и натянул на голову. Это была эластичная повязка-бандана с двумя длинными белыми ушами, которые упали на плечи Сракандаева, придав ему сходство не столько с осликом, сколько с пожилым мудрым зайцем. Заяц шагнул было к отшатнувшемуся Степе, но затем, видимо, вспомнил что-то важное и вернулся к кровати.


- Сейчас, - сказал он, роясь в куче валяющегося на полу белья. - Вот.

В его руках появился прямоугольный предмет, который Степа принял за небольшую картину в раме. Вернувшись к столику, Сракандаев поставил картину на него, прислонив ее к стене, затем озабоченно поглядел куда-то вверх и изменил угол ее наклона. Степа с удивлением понял, что это застекленная фотография Путина в кимоно. Сракандаев еще раз осмотрел комнату и чуть довернул фотографию вправо.

- Теперь можно, - сказал он и сбросил с плеч простыню.

Степа посмотрел на его выпирающий мохнатый живот, стараясь не опускать глаза ниже.

Сракандаев ухмыльнулся.

- Некоторые говорят, что это от пива, -сказал он и подмигнул. - Врут. Это для пива.

Отвернувшись, он опустился на колени, крепко уперся локтями в пол и повернул к Степе лицо. На нем изобразилась озабоченность, и его ладонь, просунувшись между ног, закрыла ложбинку между ягодицами.

- Скажи мне честно. Ты, случайно, не марксист?

- Шутите, барин, - с недоброй улыбкой ответил Степа.

- Точно не марксист? - переспросил Сракандаев, игриво нахмурившись.

Степа отрицательно покачал головой. Сракандаев улыбнулся и убрал ладонь.

- Ну хорошо... Возьмем от жизни все, - сказал он. - И-раз..."

В.Пелевин, " Числа"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку