Это были нулевые, мы играли как могли...

Дома, на родине, роясь в одном из пакетов нашел это

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Сега мега драйв!

Действие развивалось примерно в году 2003-м или 2004-м, вроде 8ой класс я ходил, глубокая белоруская деревушка. Как-то приходит ко мне друг с сегой без периферии, "Вот! - говорит, - Нашел!".

Приобрести переферию тогда было сложно: до города далековато и денег не было столько. Поэтому в ход пошли подручные материалы и старые запчасти.

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

питание собрано из трансформатора от старого магнитофона, диодный мост от китайской зарядки переносного аккумулятора, конденсатор откуда то выпаял. Сколько по напряжению получалось - хз, знал что больше 10В

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

шнур подключения к телеку сделал из старого телефонного провода типа лапша ( в школе меняли пожароизвещатели, провода выбросили), фишку СКАРТ у друга, она шла в комплекте с телевизором, распиновку СКАРТ нашел в руководстве по эксплуатации телевизора ВИТЯЗЬ, распиновку в самой приставке уже находил методом "тыка" - общий провод известен, а дальше всего два варианта звук и видео, все на скруточках

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

джойстик-франкенштейн собран из нескольких джойстиков (тогда мастерил друзьям знакомым мелкую электронику, тогда джойстики накопились), в них две основных поломки были: ломалась внутри крестовина пластиковая и хиленький шнур. Крестовину лечил путем изготовления и вставки вместо/на пластик металического креста. А шнура целого не оказалось, был выбран менее поврежденный, место повреждения вызванивалось лампочкой с батарейкой

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

картриджи, которые остались. Среди них еще есть Looney Tunes и Dune - The Battle for Arrakis

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Всем спасибо!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я думал это у меня было трудное детство. Максимум до чего я доходил это слюнявить пальцы и тыкать на платку что бы чуть чуть поиграть. Пока пальцы были влажные контакт проходил и кнопки тыкались.

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А я пальцы простым карандашом красил когда в тетрис играл. Там отсуствовала большая кнопка. Мне сосед ремонтник телевизоров посоветовал типа графит проводит электричество.

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, сколько я клавиатур починил..и PSP перепрошил.

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут происходит?) Ток всего 11 ампер, если удалось разглядеть, а дымит то как...

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проводник хороший.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Работал мужик проводником в поезде. Как–то раз идет и проверяет билеты. Hу у одного пассажира билета не оказалось и он его выкинул в окно. Тот разбивается насмерть. Мужика значит сажают в тюрьму и приговаривают к электрическому стулу. У него спрашивают:

–Какое ваше последнее желание?

Мужик говорит:

–Дайте мне два банана.

Hу он их съедает, после чего врубают электрический стул. Мужик после всего этого остается в живых. Hу по закону его там выпустили и он опять устраивается проводником и история повторяется и так далее. В третий раз, когда его посадили на стул его опять спрашивают:

–Какое ваше последнее желание?

Он говорит:

–Два банана.

Тут его уже всего проверили, что бы все нормально было, но и после этого он остается в живых. Все тут его спрашивают:

–Мужик ну ты хоть скажи причем тут бананы?

Он говорит:

–Бананы здесь ни при чем, просто я плохой проводник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свеча Яблочкова почти :))
4
Автор поста оценил этот комментарий

11 ампер, да на 21-24 вольта, около 240 ватт. Да умножь это все секунд на 10...
Потом умножаем на 1.163, чтобы перевести в калории.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас всё лишь бы в калории перевести!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в лошадиные силы же переводить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всего?! Там 240 Вт в общей сложности. Этого хватит, чтобы подпалить газету. А у него какой-то небольшой хилый карандаш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, это карандаш... Я за шакалами не разглядел, вообще думал, что там фольгированная бумага или что-то вроде...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Трудное детство это когда в мореходке на уроках информатики преподаватель рассказывал какие есть умные машины, что будут за нас думать ;) Мы потом калькулятор программируемый увеличивали, чтобы на стенку повесить и видно во всей аудитории было. Дисплей на ИВ-кахи транзисторных ключах, кнопки из фанеры, под ними микрики. Получился монстр размером с дипломат ;)


А потом, после публикации в журнале Радио в 1986 году схемы компьютера и на него замахнулись, хорошо товарищ где-то на производстве смог заказать печатку, вручную рисовать трудно. Потом кто где добывал мелкосхемы. Спаяли тоже на производстве, какой-то хитрой штукой, все сразу ставится и одновременно запаивается. Говорят даже в результате эта штука заработала, но меня уже там не было.


Потом уже где-то в 93-м или 4-м годах стало нехватать возможностей ЕС-1843 и я припаял выдранный с негодной материнки ISA-16 разьем к плате. Куча впечатлений ярких! Одно включение CGA видяхи чего стоило - все запустилось, вот только вывод символов на экран был очень медленный, где-то что-то в чудах советской и забугорной мысли не смогло ужиться. ;)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей, вы женаты? Извините за оффтоп))))) блин, как хотелось бы за ужином слушать об разной инженерии..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересней не рассказывать, а творить. Увы, не многим интересен этот захватывающий процесс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб знакомств "за 40" на Пикабу? А разве город не имеет значения?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрая штука на производстве с учётом годов называется пайка волной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно. Но за давностью лет уже был не уверен. Любят тут тапками по любому поводу забрасывать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В забугорной может быть, а в моей школе был аппарат Искра 1256, как сейчас помню)) и нас водили в Аж университет, чтоб показать IBM 253. Мы на нем в принц Персии играли два раза)) и ещё нам показали оптическую мышь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я спицами играл на сеге в хоккей. Второй джойстик вышел из строя , а поиграть нам с братом хотелось. Методом тыка нашел, что нужно перемыкать, чтобы бить по воротам, ехать. Норм играли короче
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку