Это были нулевые, мы играли как могли...

Дома, на родине, роясь в одном из пакетов нашел это

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Сега мега драйв!

Действие развивалось примерно в году 2003-м или 2004-м, вроде 8ой класс я ходил, глубокая белоруская деревушка. Как-то приходит ко мне друг с сегой без периферии, "Вот! - говорит, - Нашел!".

Приобрести переферию тогда было сложно: до города далековато и денег не было столько. Поэтому в ход пошли подручные материалы и старые запчасти.

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

питание собрано из трансформатора от старого магнитофона, диодный мост от китайской зарядки переносного аккумулятора, конденсатор откуда то выпаял. Сколько по напряжению получалось - хз, знал что больше 10В

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

шнур подключения к телеку сделал из старого телефонного провода типа лапша ( в школе меняли пожароизвещатели, провода выбросили), фишку СКАРТ у друга, она шла в комплекте с телевизором, распиновку СКАРТ нашел в руководстве по эксплуатации телевизора ВИТЯЗЬ, распиновку в самой приставке уже находил методом "тыка" - общий провод известен, а дальше всего два варианта звук и видео, все на скруточках

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

джойстик-франкенштейн собран из нескольких джойстиков (тогда мастерил друзьям знакомым мелкую электронику, тогда джойстики накопились), в них две основных поломки были: ломалась внутри крестовина пластиковая и хиленький шнур. Крестовину лечил путем изготовления и вставки вместо/на пластик металического креста. А шнура целого не оказалось, был выбран менее поврежденный, место повреждения вызванивалось лампочкой с батарейкой

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

картриджи, которые остались. Среди них еще есть Looney Tunes и Dune - The Battle for Arrakis

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Всем спасибо!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тунч тун тун тун тун.... тун тун тун тун тун тун туччч..


Никогда ее не забуду. С другом по очереди шныряли и это чертово удостоверение в пол ****льника хех. Было время же.


Zero Tolerance

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я долго в неё залипал, даже прошёл её, но это очень сложно сделать без сохранения. Раньше только коды после уровней и выручали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хардкор! Каждый раз с самого начала играли! И играли конечно же анг.версию. Все таки прошли ее. Оставила только положительные эмоции

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у всех был Doom, а у нас - Zero Tolerance. Неплохая, надо заметить, замена.


А ней, кстати, стрейф таки есть: надо было держать A (или C, не помню) и стрелки вместо поворота делают стрейф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

единственная игра на сеге (вроде) где можно играть по сети соединив 2 приставки специальным шнуром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

O_o вот те раз! Я и не знал даже! Во мы лохи

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню миссию, где бежишь по крыше, где снайпер стрелял)
Ну и этот мерзкий звук крабов, бегущих к тебе, а ты их поливаешь из пулемёта - аааа)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его из базуки валил. Пробежать никогда не получалось :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть щиты специальные, за них прячешься и короткими перебежками, пока он перезаряжается.
Я из базуки не знал куда стрелять и не попадал никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно, прямо в него. Проблема в том, что он в это время в тебя стреляет тоже.


А вот перебежками я почему-то не успевал добежать до щитов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку