Это был прекрасный день

"Я не удивлюсь если это были Американцы"

Мне интересно, кем был первый человек, который посмотрел на пчелиный улей и подумал "Эти ублюдки прячут там что-то вкусное, я знаю это."

Это был прекрасный день Перевод, Ядерная физика, Мёд, 9GAG

-Капитан здесь:
Животные, это сделали животные потому что они могут просто учуять мёд...

Люди по большей части просто копируют животных, мы бы не были теми, кем являемся если могли бы изобрести какое-то оригинальное дерьмо, мы просто охренительны в копировании существующих дизайнов (паттернов - прим. пер.), и в этом нет ничего плохого.
- Помнишь день когда мы скопировали расщепление атомного ядра у кенгуру? Это был отличный день

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним, с мёдом. Я до сих пор задаюсь вопросом - как люди допёрли делать хлеб!? Это ж пиздец какой многоступенчатый процесс!!

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то надгрыз семя пшеницы и подумал: ух ты ж епт, если растолочь, добавить воды и запечь, будет охренительный продукт.
тот же вопрос: как люди додумались употреблять кофе из фекалий слона? М? Вот кто больной ублюдок был
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

слона? я думал кофе из дерьма белки делают

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не белки хотя и отдаленно похожи. Зверек этот называется мусанг или же пальмовая циветта. Относится к семейству виверровых и внешне выглядит как нечто среднее между кошкой и куницей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж кто считает людей ебанутыми:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

кошица? кунишка?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мусанг.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это просто два разных сорта кофе: Black ivory и Kopi luwak.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шо то говно, шо это говно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этой идеи, всего лишь скопировал метод. Первый говно-кофе произвели мусанги.

Да и ладно, это ж не само говно. А вот мёд, насколько я помню, это пчелиная рвота.

Автор поста оценил этот комментарий

Не слона, а какого то зверька. Прикол в том, что зверёк лазает и выбирает самые смелые плоды, но вот незадача они не перевариваются.

Автор поста оценил этот комментарий
Не слона,а мусанга
https://pikabu.ru/story/o_dorogom_kofe_5579721
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может делали зерновую кашу (растолочь зерно, да добавить воды), и поставили греться на костре, а там забыли и оно все запеклось. Вот тебе и лепешка. А там уже начались эксперементы и пошло поехало.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оно скорее в говно-ком слипнется, чем в лепёшку превратится))

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну печеная говно-лепешка наверное была лучше, чем сраная ежедневная зерновая каша. Попробовали - всем понравилось. Показали остальным - и им тоже зашло. А там как я писал выше - начались эксперименты и пошло поехало, а давайте попробуем добавить то, добавить это, а теперь засунем сюда и в итоге через пару тысяч попыток у кого-то вдруг получилось подобие хлеба, очень отдаленное, но тем не менее.

  Скорее всего тот "предок" хлеба очень отдалено был похож на современный как по виду так и по вкусу.


  Ладно, кому я вру, на самом деле это эволюция, хлеб просто приспосабливался под человека и окружающую среду, видоизменялся, но в один момент человек его приручил и он теперь такой каким стал...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пхаха)) всё логично, чо)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пожарили мясо, оно стало вкуснее.

Потом стали пытаться жарить всю остальную еду.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь хлеб не жарят(

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

заебенить лепешку на сковороде плёвое дело, чем не хлеб? да и хлеб в те времена не такой был как и все остальные блюда

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мука+вода+соль и на сковородочку в масло=очень вкусные жареные лепешки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лепёшки и хлеб, это разное)) как пельмени и котлеты с макаронами - и там и там тесто с мясом, но ведь разное)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Современные рецепты хлеба не имеют отношения к вопросу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А яйца? Кто тот человек, который подумал, у курицы из жопы вылезает какой-то белый шар! Дай-ка попробую, должно быть вкусно!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Много животных жрут яйца, включая некоторых приматов
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это просто - увидели, как яйца диких птиц жрут лисы, куницы и тд, и тоде стали есть.

А курица - это созданный человеком вид, так что, когда их выводили из одомашенных птиц, уже знали, что яйца съедобны)

4
Автор поста оценил этот комментарий
где то читал легенду что древнее войско пройдя через поле растоптало его и образовавшаяся мука не мешала им пока не пошел дождь через несколько дней решено было сжечь "тесто" чтобы не мешать доставке припасов и народ увидел что птицам зашло и они схавали
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

потом там была страшная битва на мечах, так и появился нарезной батон

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нарезной батон с начинкой наизнанку? да это почти пирог.

Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб ещё херня, что должно было произойти, чтоб сыр создать? А майонез? Так и вижу мысли повара

- А не ебануть-ка мне желтки с растительным маслом и горчицей, наверняка охренительная штука получится

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр то просто готовится (один из видов, их же дофига, мягко говоря). Ферментизация все дела. Тупо решили хранить молоко в желудке убитого жвачного (удобно ж), а оно, хоп, и сыром стало. Майонез относительно недавно изобрели (ну более-менее официально). Грубо говоря, по одному из вариантов, армейский повар сварганил что-то новое из того что было, т.к. тупо всех заебал омлет. Другой вариант примерно такой же, но чтоб замаскировать херовое мясо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, тоже интересно. Но говорить, что хлеб херня, тоже не стоит - не за один день готовится, всё-таки. А майонез чо, смешал, хуяк и готово.

Вот сыр да, там посложнее, сначала сыворотку из молока добудь, потом придумай, как обработать, чтоб сыр получился. Потом догадайся что сыр годами созревать должен. Да непросто, а в подвале, да не в абы каком, а с особой влажностью и температурой воздуха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку