Это - шашлык! Ты просто не шаришь в кавказской кухне.

Это - шашлык! Ты просто не шаришь в кавказской кухне. Гнев, Кавказская кухня, Отзыв, Общепит, Кафе, Арзамас

Здравствуйте все. Ниже идет негативный отзыв об одном из кафе г. Арзамас, написанный в целях предостеречь читателей от выбора поужинать там. В описании на страничке этого заведения ВКонтакте можете прочитать помпезное описание вкусных угощений, предлагаемым посетителям кафе. Прилагаю фотографию того что осталось от "сочного шашлыка" весом ??? граммов. Думаю, граммов 300 или чуть больше, т.к. в меню указано: при заказе шашлыка минимальный вес 300 г. В общем, не могу точно сказать - не удосужились предъявить счет. Просто скромно назвали сумму. Причины сего мне неизвестны.
Заказал в этом кафе порцию шашлыка из баранины, свежие овощи, салат с фирменным названием и пиво. Салат принесли быстро. Салат - нормальный. Вопрос цены - вопрос спорный. Оставим это в стороне. Доев салат, с упоением ожидал мясное блюдо, учитывая, что не довелось поесть целый день. Принесли овощи: огурцы, помидоры, перец и зелень. Овощи, да овощи. Как и везде в России зимой-безвкусные.
В итоге вынесли несколько мясных (в приглушенном свете именно так и показалось) кусочков. По факту это оказались жилы на костях с небольшими вкраплениями жесткого мяса. Видимо барашек усиленно занимался культуризмом.
На мое справедливое возмущение: "Что же здесь есть? Разве это шашлык?!" девушка-официант с отеческой улыбкой и мужчина с бородой, спрятавшийся за барной стойкой вразумили меня, несведующего в тонкостях кавказской кухни. Дескать, "шашлык из баранины всегда так готовится. Мясо никогда от костей не отделяют, неразумный наш". При этом обогатили мою изможденную память еще несколькими премудрыми для русского уха наименованиями блюд, в которых ты, посетитель, сможешь отведать просто мяса, а не мяса с костями, жилами и еще непонятно чем.
Но если бы я никогда шашлык не ел в своей жизни! Катаюсь по всей России. Брал не раз. В том числе и из баранины. В том числе и на Кавказе. Но нигде не встречал подобного. Я, конечно, допускаю, некоторое присутствие костей в мясных блюдах, но по-моему, то что я отведал в кафе АИР можно сравнить с жареными голеностопными суставами чемпионов по легкой атлетике. Нельзя такое людям продавать. Не из-за того, что выход мяса уменьшается, бог с ним... Просто это пережевать сможет лишь только голодный как черт человек. Ей богу, как-будто собак кормят. Еще и за деньги.
Не рекомендую данное заведение, осталось ощущение обмана. На крайний случай, если окажетесь там, то не заказывайте "сочный" шашлык из баранины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Алло! Сантехник? Тут Инстаграм прорвало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, ладно... Только не стукай!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Название в студию. Хотя бы намекни. Я сам из Арзамаса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде в посте написал название "Аир".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку