Этикетка или производители посуды садисты

Накипело... Купил набор посуды, на каждой тарелке жирным слоем приклеена этикетка производителя. На стороне которая используется! Клеем который хрен отмоешь! Манагеры, кто придумал это, гореть вам в аду обклееными вашими этикетками!!!

Этикетка или производители посуды садисты Реклама, Производство, Посуда, Этикетка, Клей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1917
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен. Но бывает еще лучше. Культурный производитель наклеит этикетку специальным клеем, не оставляющим следов. А рядом сам магазин налепит свою наклейку, да выберет подешевле, чтобы не только клей оставался, но и бумага рвалась.

раскрыть ветку (299)
1055
Автор поста оценил этот комментарий
И на дорогие книги такое херачат.
раскрыть ветку (298)
1028
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это моя боль. Я, конечно, не дорогие книги покупаю, но и на обычных это весьма неприятно. Озон это просто обожает. Вот к примеру у меня есть Гарри Поттер в оригинале. Офигенная софт-тач обложка и эта срань прямо посередине. Я ее не отлепляю, так как боюсь повредить обложку. Или вот другой пример. Книга куплена в 2011 году. Наклейка потерлась, пожирнела, но сука! ни один кончит не отклеился. И даже не думает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (248)
877
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбанный озон.... До сих пор печёт с того, как в 2012-ом, после заказа у них книги 1928-го за более чем пять тысяч рублей, после кучи звонков и писем с просьбами, всё равно наклеили свою сраную бумажку на без пары лет антиквариат с БУМАЖНОЙ обложкой!  С тех пор перестал вообще покупать что-то у этих тварей и лишились клиента, оставлявшего у них ежегодно по несколько десятков тысяч рублей. Но это скорее последней каплей просто было.

раскрыть ветку (124)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для таких случаев.
Продаётся в магазинах для обувщиков. Литр около 200₽.
Идеально удаляет скочт,и подобного рода не сохнущие клеи,в том числе и с бумаги старой.
Именно им отмыл несколько антикварных книг от этой дряни. Практически купал лист в нем. Снииался отлично как современный,так и лейкопластырь более чем 50-ти летней давности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, но может быть озону просто не лепить свои ебучие наклейки таким образом?

раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого ему придётся каждую в пленку упаковывать. Может он о природе беспокоится?
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды ха! Только недавно заказывала мелочи для рукоделия. Так два плоских пакетика примерно 8×10 см пришли упакованные каждый в пакетик побольше где-то 10×15 см с клипсой. Всё это счастье уложено в коробку 15×20×5 см, а пустое пространство в ней заполнено плотной упаковочной бумагой. Похоже, очень боялись, что мои металлические подвесочки разобьются.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

гы. мне так пакетик бисера упаковали

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

каждую бисеринку в отдельный пакетик?
Как в анекдоте
Это изюм, но он не продаётся

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете правило.

- А что это у вас?

- Это яблоки.

- Хорошо. Взвесьте килограмм, и заверните каждое отдельно отдельно. А это что?

- Это абрикосы.

- Взвесьте и их килограмм, и тоже заверните каждый абрикос, отдельно. А это у вас что?

- Это у нас изюм. Но он не продается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, об этом я бы запилила пост)) но нет, просто малюсенький пакетик в огромной коробке, заполненной упаковочным материалом

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Wildberries и Лабиринте так и делают. Так что Озон давно пошел нахер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Wildberries может и вообще без упаковки прислать! А лабиринт пару раз присылал хорошо упакованные книги, но с повреждениями. Ни к кому нет доверия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу не присылали неупакованные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Wildberries ни разу не было неупакованных книг не было, более того, они их зачастую в километр пленки заматывают. С Лабиринта пару раз приходили поврежденные книги, с Озона тоже.

Так что сейчас я только с Wildberries покупаю. Быстрее привозят и удобнее получать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не лепить наклейки? Да не, бред какой то
30
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы им не лепить, если им так бесплатную рекламу делают. Например как сейчас...

раскрыть ветку (31)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе реклама какая-то. Если после таких коментов у тебя наоборот появилось желание там что-то купить, то с тобой явно что-то не так...

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это не так работает. Через год все тонкости этого поста забудутся, а в подсознании останется только ассоциация озона с книгами. И при выборе где бы купить книгу, мозг услужливо подскажет - на пикабу когда книги обсуждали озон вспоминали - покупай там

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай -

флибуста!!!
вдруг кто дочитает ветку и вспомнит, что можно скачать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда покупаю на флибусте и всем советую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно в памяти останется "озон и книги", а не "озон дерьмо" ???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну штирлиц же, ну...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не так работает, запоминается не информация, а эмоции. Именно поэтому, например, спросит кто-то про тинькова, в ответ получит презрение, а если спросит, почему так, отвечающий может даже растеряться, конкретные случаи, за что ненавидит тинькова так сразу и не вспомнит, зачем это говно держать годами в голове, но реакция будет сразу.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не делать как нормальные, блять, люди!?
Берём ту же, самую, блять, дешёвую упаковучную плёнку, а ещё лучше бумагу(в случае с книгой), заворачиваем в неё товар и хоть облепись этими ебаными наклейками?!

з.ы. у самого при упоминании этих ебаных наклеек очко ниилюзорно начинает полыхать, ибо однажды, я уебал обложку на свежекупленной книге, ибо какой-то хуесос-сверхразум, блять, хуйнул наклейку на половину книги. Ууу сука горииит!...
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу, лабиринт так и делает. Книги в пленку и сверху наклейка
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашем местном пункте выдачи просто вкладыш под пленкой и принт на пакете
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого придется добавить еще одно звено в логистической цепи — упаковка в пленку. Там этого никому не нужно, потому что по факту им поебать. Конкурентов нормальных нет, деньги текут и ладно
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает насчет отсутствия конкурентов. Последний раз в озоне покупал лет 10 назад. Как-то нормально обхожусь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Закупаюсь там электроникой, техникой, инструментом... На десятки тысяч руб. в месяц. Цены ниже остальных плюс реальные скидки (когда товар можно купить дешевле цены производителя).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто не клеить в принципе. В Беларуси есть похожий магазин oz.by, никаких долбанных наклеек на книгах
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт книг-лабиринт им хороший конкурент, вайлдбериз тоже не отстаёт в этом плане. Учитывая что доставка в них в разы удобнее, чем в озоне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она удобнее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что плёнку снимешь и выбросишь вместе с наклейкой, а так ещё посветишь ей, в метро кто заметит, друзья-знакомые увидят, красота!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвая реклама.
Почитав такие отзывы про уродское обклеивание вещей своими всратыми наклейками, я потеряла всякое желание там брать подобные вещи.
И уверена, что не только я такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая... Но бесплатная) Азино тритопора подтверждение. Охуевание передается из уст в уста. А Игоря нИколаева кто-нибудь вспомнит, если он не будет Леон рекламировать?

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже называть любое появление чего угодно в любом инфополе с любом контекстом рекламой, хайпом и тд, неужели люди правда не замечают разницу? Я вот продаю рекламу, так что замечаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А  у вас есть данные, что клей помощнее посоветовали руководству не ушлые маркетологи, с  целью увеличения количества упоминаний?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: любое упоминание не равно реклама, запомните раз и навсегда. А то почему бы блять тогда не купить ядерную бомбу и не взорвать в ньюйорке, упоминать ваще пиздец будут, чаще чем гитлера следующие сто лет! Маркетинг заебись!

А яндекс-такси видать специально насильников нажимают, чтоб их чаще обсуждали да в сми писали бесплатно, ага.

В инете отзывы играют важную роль, компания может сильно пострадать или вообще закрыться, если например какой-то блогер с несколькими лямами подписчиков скажет, что они говно и надо их байкотировать. Вон стоит какому нибудь магазину одежды запостить не совсем толкрантную по мнению sjw фотку и ему пиздец, да, будет упоминаться, но с каждым упоминанием будет хуже, люди будут и подавать в суды и писать в СМИ и даже тупо громить магазины. Увидев негативную шумиху, инвесторы могут призадуматься насчёт финансирования, они не любят такую хуйню нестабильную, а держатели акций могут быстренько их распродать, ожидая падение цены и реально падение устроят, это разумеется тоже ущерб компании.

Все кто орёт про рекламу при каждом удобном и не очень случае забывают или не знают обо всём этом и многом другом, например, такой вещи, как репутация, штуки в наше время важной и очень хрупкой.

Короче, нет у меня данных, что наклейки - не работа маркетологов, скорее какая-то тупая издержка работы, но если это маркетолог предложил - то он долбоёб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если показать на боку этой бомбы перед ее детонацией наклейку ОЗОНа, которую так и не удалось наклеить, то охуенная реклама)))

При условии, что спецы по ССО быстренько выступят с заявлением, что на озоне лишь был куплен корпус для "какой то сложный промышленный механизм" который применяется в *** промышленности. Так что к самому факту изготовления бомбы они не имеют ничего общего. Это на случай угрозы падения акций и погромов.

"Короче, нет у меня данных, что наклейки - не работа маркетологов, скорее какая-то тупая издержка работы, но если это маркетолог предложил - то он долбоёб." Ну не скажите. Десятки наклеек озон по всей квартире, которые могут увидеть гости и которые помогут вам с выбором торговой площадки для покупки нового предмета - очевидно выгодней чем сотня негативных отзывов.

А еще в PR главное - эмоции, которые остаются со временем. Не так важно, хорошие или плохие. Репутация дело наживное. Спросите Айви Ли, который смог полностью изменить репутацию Рокфеллера. С точки зрения методов получения денег\власти\известности - главное как раз не довести до бунта, самосуда, крупных финансовых потерь. То есть оставаться в плюсе. Очевидно, раз пробема очень старая, что если бы это не приносило им выгоды, то за прошедшие годы они ввели бы либо новый тип наклеек специально для книг, либо дешевую упаковку данных книг, например пленку, поверх которой наклеивали бы суперстойкую наклейку. Я думаю что они просто остаются в плюсе от распространения данных негативных публикаций в сети.

9
Автор поста оценил этот комментарий
удобнее такое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На Озоне продается?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее - это да, но тот стоит 200₽ за литр, а спрей 500₽ за баллон в 150 мл.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно феном чуть нагреть и она сойдёт легко и без следа
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже в фиксиках про это Дедус говорил. Куда вы там все смотрите?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи так выебнуться с БУМАЖНОЙ обложкой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что с ней должно произойти?

Со всех своих книг отдирал либо просто так, либо, если наклейка хреново поддавалась - грел феном.

Что случится-то должно в Вашем понимании?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Основа керосин или он же очищеный(уайтспирит)?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз. Керосином не пахнет, испаряется без следа,уайт спиритом тоже пахнет.
Расчитан для клеев типа резинового, смывает их без остатка.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он и есть, с добавками, не имеет запаха, известный представитель Platenclean. Спирт клей скатывает шариками, и он плохо сдирается, ацетон также.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, ошибка при наборе- уайт спиритом НЕ пахнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этилацетат 40

Бензин 59,9

Диметилсульфоксид 0,1

1
Автор поста оценил этот комментарий

А бумажную обложку книги не повредит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывал печатные книги 30-х годов. На типографскую краску никак не повлиял. Ни на чёрную,ни на цветные.
Думаю, нужно вначале пробовать ватной палочкой на не самом заметном месте. Каждый случай может быть индивидуален.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня снимал наклейку на белом,свежем,мелованом листе. На всякий,снизу подложил чистый лист.
Ватными палочками. Снялось идеально. Лист остался девственно чист. Как будто наклейки и не было.
Обратная сторона была запечатана в красках. Не пострадала совершенно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно он "ядовитый"? Рекламщики-дети шлюх весь лифт загадили самоклеющимися стикерами. Тёр ацетоном, чуть до зелёных слоников не надышался. Надо что-то такое же эффективное, но менее ядовитое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея применения!
Постоянно смотрю на царапины на парапетах в метро,от содраных надписей и стикеров,и аж по сердцу (( нет никого там с головой,расстворители закупить что ли.
Пованивает,но, вроде не очень от него"заносит". Хз насколько ядовит,мне и состав то его не известен. Работал бы аккуратно,в закрытом помещении,с применением индивидуальных средств защиты.
Автор поста оценил этот комментарий
А если клей не хлоропреновый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментируйте. Не могу знать с как он с различными клеями реагирует. Клеев много разных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клей от этикеток прекрасно отмывается с помощью масла, даже подсолнечного.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу маслом? Да вы батенька смелый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не обязательно ее полностью в масло опускать. Достаточно тряпочкой масляной смочить, а спустя несколько минут потереть.  Это если обложка глянцевая. Но, согласен, для тарелок этот способ подходит лучше.

414
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, реально вандалы какие-то
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Такие наклейки вполне хорошо оттираются тряпкой, смоченной подсолнечным маслом. К сожалению не подойдёт для бумажной продукции. Но например, с посуды удаляется только так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Феном спокойно удаляю такие наклейки

раскрыть ветку (7)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только кокаин
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сойдет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже фиксиков смотришь? 😃
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу пост такой был. Теперь ~50% пикабутян фиксиков смотрят. Остальные 50 продолжают постить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если фен с озона и надо удалить наклейку с него?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо брать два фена )

Автор поста оценил этот комментарий

Тряпку кипятком намочить, отжать и прикладывать. Или сильно разозлиться на озон и начать яростно дуть на фен.

Автор поста оценил этот комментарий
Жидкость для снятия лака легко снимает клей.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а какие книги считаются антиквариатом? У меня есть немного потрёпанная книга на английском языке, описывающая музейные экспонаты, масса иллюстраций от руки, книга 1882 года.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Присылай, глянем.
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Снабдим этикеткой...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запилим пост на пикабу
32
Автор поста оценил этот комментарий
Антиквариат - все, что старше 60 лет. Вопрос обычно в том, ценная книга или нет. Описания и каталоги обычно ценные. Поищите тематический форум, выложите несколько отфотографированных страниц - вам охотно атрибутируют. Если на английском - лучше в английском интернете.
Так-то в Европе полно книг издания средины-конца 19в. Я в Париже на развале купил Гюго за 30 евро 1860 года издания сохранностью на 4+ и с прекрасными иллюстрациями.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня есть  "мёртвые души", написанные с ятями и твёрдыми знаками)

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня есть "мёртвые души", написанные с ятями и твёрдыми знаками) Когда в школе проходили Гоголя, взяла с полки не глядя, принесла на урок. Учительница сказала-унеси домой и больше оттуда не выноси.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тещще больше 60 лет
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос обычно в том - ценная тещща или нет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли в музей пусть разбираются сами чё с ней делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нулевые прошлого века, я полагаю?
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у меня половина домашней библиотеки уже антиквариат? Там даже 40-ые годы есть, может и старше (на даты никто не смотрел). Кстати, если антиквариат это старше 60 лет, то почему мне в городской библиотеке давали книги, изданные при Сталине (уже антиквариат ж) домой и без залога?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Антиквариат - это просто старинная вещь, не обязательно ценная.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно книг антиквариат наверно должен быть как минимум старше 1917. Старше 60 лет было 40 лет назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробности, пожалуйста? Собираю книжки, и новые и старые, на разных языках.  А от иллюстраций и антиквариата вообще с ума схожу! Коллекция маааленькая, но зато своя и любимая :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, после того как прислали БУ товар, удалила их из своей жизни
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них же маркетплейс, многие товары продают не сами озон, а "партнеры", так что прислать могут что угодно.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Долго рассказывать. Они не хотели никак участвовать в возврате. Я как раз на изоляции была и товар получила бесконтактно. Они отказывались делать возврат, а так что бы отнести в пункт выдачи,(единственный который остался, и тот далеко)не хватило бы срока возврата. Сказали: купите еще один такой же товар и курьер обменяет. А то,что он на 3 тысячи подорожал, сказали разницу баллами вернут. Это свинство со стороны именно озона.
Поставщик сказал,что по этой модели у него возвратов не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не совсем, они товары берут на релиз как , понял, приезжали к нам по запчастям, но не срослось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я у них велик покупал, продавец был какой-то ИП, доставка была со склада этого ИП, а не озона.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь эта наклейка со штрих-кодом, это же подобие штампа контроля качества, разве нет?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она нужна для склада. Чтоб знать где лежит данный товар и сборщик мог провести его как найденный.
Если товар не со склада озона, то её нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне привезли не просто бу книгу, а лежавшую в уй пойми каком сыром подвале)))) Зато со скидкой, да. Благо, читать не мешало, и цена что-то в районе сотки.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Ozonru1, неуважаемые нетоварищи, вы тут почитайте веточку комментариев, может, у вас в головах чего-то пошевелится. А то я тоже подзаебался уже отколупывать ваши хреновые липучки с нехреновой литературы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я подошел к этому радикальнее. Ни разу ничего у них и не брал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться от заказа, видя такое, нельзя было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

пид@расы

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потребовать возврата средств и моральный вред. Поскольку ценная вещь испорчена.

А автограф вредителя - на самой наклейке

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Требую моральный вред!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жалкий ничтожный слизняк!

Сдохни!


Не благодари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в 2020 пару книг - наклеек не было

128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие наклейки подношу к лампе накаливания и жду секунд 10-20. Клеевой слой нагревается и наклейка легко снимается.

раскрыть ветку (40)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно прогреть феном
раскрыть ветку (16)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Фен отлично работает! Я так с 18 стаканов, 18 тарелок и 18 чашек за пол часа все сняла. Чёртовы производители!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё ещё про сушилку для волос?
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и всё это под техно)))
83
Автор поста оценил этот комментарий
Фен вообще всегда хорошо работает! Наклейка, правда, перестает уже волновать, хочется другого совсем))
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите наркомана
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Туда побежал!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

->

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это плюс или минус?
11
Автор поста оценил этот комментарий
марка - она, впринципе, тоже наклейка
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это все заговор производителей фенов. И тут Эдисона победили.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тесла рулит! AC/DC!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под феном и не мудрено

20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:10
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо, сидим с женой, смотрим Фиксиков...

Автор поста оценил этот комментарий

Фиксики?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так же клей прекрасно удаляется маслом
раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

С книги-то?

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен насчёт книги, всё-таки там бумага и краски, но есть в продаже у фирмы Grass вот такое средство. Пользуюсь уже год. Успешно отмыл наклейки на окнах(голограмма производителя), пермоментный маркер на кросовках, следы скотча на столе и в душевой кабинки. Но пользоваться надо супер осторожно потому что эта хрень может сжирать пластик и вымывать цвета с поверхностного слоя материала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Перманентный
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. От английского permanent.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А permanent от латинского permanens.

9
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, спасибо за наводку. Эти чёртовы голограммы на окнах! Кое-как сковыряла пару с помощью фена, моющего средства и такой-то матери. Производители фигачат их на каждую створку, на кой ляд? В доме десяток двухстворчатых окон и на каждом по две голограммы, ъуъ ярость
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте майонезом.не знаю почему,но это работает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно уксус в составе

Автор поста оценил этот комментарий
Какой странный совет оО но попробую, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за растительного масла в составе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их фигачат на сами стеклопакеты те, кто эти пакеты склеивает. Зачастую они даже не знают сколько и каких пакетов будет в очередном окне.

Автор поста оценил этот комментарий

Краску только так растворит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С книги — только топочным мазутом!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Царской водкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со вчерашнего дня с банки наклейку пытаюсь снять. Масло намазалось, но на клей не подействовало. 12 часов мало, наверное?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте феном прогревать потихоньку, без фанатизма и чтобы банка не треснула🙄
И все получится
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно горячей водички в банку налить и подержать те же пару минут.

У меня для банок была специальная маслянистая жидкость Goo Gone. Отлепляло все на раз-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, с кипятком все получилось. Только немного клея на стекле осталось, но его уже можно отскрести легко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спец удалялки наклеек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в магните/пятерочке работаете?) Видел подобный фокус там
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Холмс... Вы великий сыщик.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Я про озон и говорил, кстати, это пздц.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В буквоеде каждая поздравительная открытка так зафигачена.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них у кассы есть средство для их снятия, много раз видел как сами предлагают снять.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы это не возвратить, так как испорчен товар? Возможно я не прав, но это на лицо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрейте феном и аккуратно снимите, клей на высоких температурах умирает)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте подуть феном, потом отлепляйте, как отлепите протрите. Уже боролся с этими наклейками ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы в книжном возвращали книги в издательство, мы грели этикетку феном или пальцами, а потом этой же этикеткой оттирали оставшиеся кусочки клея. Работало безотказно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё на подарочные издания лепят, на шоколад дорогой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп, я до сих пор с дрожью вспоминаю Древнего Тармашева. Ебать у чувака комплексы. ГГ в книге Мери Сью я не знаю в какой степени.


И как садистки он глумится над простыми людьми.

По тексту там в войне люди, которые ни разу не военные, а игроки собрались помочь управляя истребителями удалённо. А жуки им мозги выжигают по линии связи. Автор почти прямо говорит: "Пидоры игроки, надо воевать как мужики глаза в глаза! Сжечь вам мозги за это!" И такое про "людей-паразитов" все книги.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, дададада, и женщины должны быть высокими, голубоглазыми, стройными, сисястыми и жопастыми блондинками, ходящими на каблуках, даже если нужно пилотировать космический корабль.



А иначе - вырождение нации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом прислуживать мужчине, типо это её предназначение по жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовали нагреть феном и отклеить потихоньку? Я так убирала наклейки с книг, посуды и обоев)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрейте хорошенько наклейку феном и снимайте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погрей феном и сама оторвется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в читай-городе если заказывать онлайн-доставку, то в пунктах выдачи не лепили своих наклеев и вообще выдавали чуть не в запечатанном пакете как оно пришло в пункт выдачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и сейчас так,многие книги в полиэтиленовой упаковке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказываю на буквоеде. Они наклейки не клеят)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Буквоед цены гнет. Когда мне хочется что-то из книг купить, то часто происходит так, что озон дешевле всего

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со скидками и бонусной картой не дороже выходит. У меня постоянная скидка 10%(скоро увеличится) +баллы копятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лабиринт не пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю, что когда мне хочется купить книгу, чаще всего дешевле получается на озоне. Или на Book24. Лабиринт, Читай-город и тд  дороже выходят. Они нормально, если покупать у них постоянно и иметь бонусную карту. А я покупаю периодически

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ест два одинаковых ресторана, в одном из них вам плюнут в суп, но зато он на 10% дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в озоне вообще нельзя книги заказывать - мне только один раз пришла целая. обычно приходят немного (или не немного) поврежденными.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик за Сергея Тормашева и его сагу Древний. Жаль, сейчас нормально в твёрдом переплёте его книги не соберёшь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тармашев огонь.

Помню 5 лет назад были проблемы с глазами, сделали сложную операцию, глухая повязка на глаз на две недели, второй глаз видит, но тяжело.

Короче, я скачал первую попавшуюся аудил книгу фантастики и это был Древний.

Я так влип в её прослушивание, просто лежал закрыв глаза, отключил голову и все прочие мысли, лежал и слушал.

Легкая, захватывающая литература, очень красочно написанная.

Тармашев молодец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту ёбу лучше сразу снимать.

Чем дольше, тем хуже снимается.

Мне на антикварную книгу прямо на тканевый переплёт шлёпнули наклейку. Дебилы.

Букинистика ещё и вечно грязная, будто в канализации побывала. Ту же тканевую обложку отмывала мицелляркой - пыль въелась, как в старый коврик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома много книг в тканевой обложке. Они пачкаются даже если просто стоят в шкафу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Феном погрей, и легко отклеиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте аккуратно прогреть феном. Клей расплавится и отлипнет. Если не получится, то книгу не испортите в любом случае
Автор поста оценил этот комментарий
Влажные салфетки в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий

Для чуваков лепящих эти этикетки есть специальный котел в аду

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас озоновские снимаются в два счета не оставляя следов
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут Вы что-то перетрусили кажется)) Множество книг куплено, с множеством наклеек таких. Они легко снимаются и без следа. Главное делать это не торопясь, и следить, чтобы она на начала расслаиваться. Если это случилось - начинаем отдирать с другого края.

Если всё равно сцыкатно - греем феном и тогда она уже практически отваливается)

Автор поста оценил этот комментарий
ЧГ тоже такое любит.
А бесит это больше в тех случаях, когда обложка мягкая и снять эту срань без увечий проблематично.
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, сейчас они наклеивают на книги наклейки, которые очень легко отклеить (никаких следов не остается). В чем проблема вообще ничего не клеить своими кривыми руками или упаковывать книгу в пленку перед этим - загадка. Ладно хоть проблему "решили" - через 10 лет, наверное, после появления

Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это бесит :(.

Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, Тармашев😍😍😍
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хочется озоновцам и им подобным их наклейками заклеить детородные органы, чтоб не размножались. Ладно если товар в коробке, которая выкинется вместе с этой наклейкой, но когда так же получил книги без какой либо пленки и наклейкой на рисунке, решил больше покупку книг и чего-то не в коробке или упаковке, которые в утиль пойдут у них не делать

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы так кроссы клеили
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая заказывала себе Барби, там коробка тоже очень красивая, с автографом дизайнера... Так эти мудилы упаковывать не стали, сразу скотчем всё заебенили. Такое даже подарить никому нельзя 😔
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве отклеивал так: ложил на наклейку лист альбомной, плотной бумаги, и проглаживал его утюгом. Главное, было быстро подцепить наклейку, пока тёплая. Весь клей оставался на ней. Ни одной книги не испортил. Бумага температуру выдерживает.

Правда, это было давно. Хз, вдруг клей стали другой делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете дать краткую рецензию по серии книг из второй фотки? Уже не первый раз натыкаюсь на них, но всё не могу сесть читать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал только 4 книги из оригинальной серии (8 книг). Начну с минусов. Книги неплохие, но надо понимать, что они написаны военным. Это сказывается на качестве текста. Мало красивых оборотов и метафор, но много описаний оружия, боевых и тактических действий. Также, стоит отметить, что Тармашев российский военный и прямым текстом или завуалированно, американцы это зло. Это сквозит через все книги. Потом он и вовсе ударился в какие-то странные дебри по типу Расичи, Славяно-Арийские Веды и прочее. В первых 4х Древних этого нет, не знаю как дальше. Но вот в серии Холод он разгулялся на эту тему.
Теперь о плюсах. Как бы то ни было, мне понравилось. Читается легко, сюжет интересный. Может когда нибудь доберусь и дочитаю до конца

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"много описаний оружия, боевых и тактических действий."

Во светлую память Андрея Круза - это хорошо!

надо будет всё же попробовать, когда будет время свободное.
спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин. Вам мой совет. Фен киловатта на 2. Среднюю мощность и скорость включи. Этикетку с минуту в нагрев. Отлепляй в свое удовольствие. Сначала попробуй на чем не жалко для личного спокойствия и тренировки

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас видимо клей сменили. Брал на прошлой неделе книгу, спокойно оттер все влажной тряпочкой. Сначала этикетка слезла, а затем и весь клей стерся
Автор поста оценил этот комментарий
Строительным феном все можно отклеить
Автор поста оценил этот комментарий
Фен и растворитель вам помогут
Автор поста оценил этот комментарий
Если нагреть феном, то она легко отлепится
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пройтись по книжным магазинам с просьбой отклеить спец средством. Мне так что-то спасли. Может конечно обойдётся в шоколадку, но шансы есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Фен вам в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры- это цена

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрейте ее феном) В 90% потом легко снимается)
Автор поста оценил этот комментарий
В читай-городе какой то спрей юзают для удаления наклеек, очень хорошо работает. У девчонок в магазине можно спросить, да купить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам его со склада привозят. А отклеить на кассе не вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Древний, как же давно я это читал
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы подробнее рассказать как заказываете книги в россию с амазона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал с Озона)) Гарри Поттер в оригинале - тоже оттуда. Издательство Bloomsbury. Есть еще Поттер от издательства Scholastic. Разница в том, что первое издательство - британское, второе - американское. Различаются  обложками, орфографией и некоторыми словами

Автор поста оценил этот комментарий
Феном и отлепи
Автор поста оценил этот комментарий
Феном нагреть попробуй
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зажигалкой нужно нагреть наклейки и они отлично снимаются

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

книжку греть зажигалкой, супер)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо купить "451 градус по Фаренгейту", проверить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с этой книги наклейка с любым клеем отклеится)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Феном прогреть наклейку и она легко отходдит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть люди просто наклейки отклеивали, а этот парень неправильно понял и целую истерику закатил?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно феном прогреть, снять. Остатки клея удалить жидкостью для снятия макияжа с глаз.
А так же есть специальный спрей-антилейбл. Бумагу не портит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти спреи тоже не всегда хорошо работают. На мягком переплёте может и краска с самой книги слезть вместе с наклейкой. У меня так было разок.
С твердым переплётом всегда всё хорошо получалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкость может краски смыть.
#comment_170217744
18
Автор поста оценил этот комментарий

Феном как-то побезопаснее греть. И это тоже поможет многие виды клея размягчить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще обиднеечесли берёшь на подарок:( последний раз так извелась снимать, и над чайником держала, и мыльной водой аккуратно, все равно хорошо не снимается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга на втором фото?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Древний. Война
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Тармашев)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сольвент. Растворяет большинство клеев.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один трюк как абрать наклейки, мне помог. Надо фэном для волос или heat gun 300w или меньше нагревать и счищать. Я так от лаптопа один раз наклейку отклеил. Холодная ломалась и не отклеивалась.
я бы на той книге, что мерьше всего жалко попробовал бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Мойшератор! Тут реклама какой-то блядской компании
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кассе бесплатно снимают наклейку. Чем-то "пшикают"  и ок сходит

раскрыть ветку (45)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как то читал тут, такие наклейки легко снимаются при помощи обычного фена, и не нужно тратится на химию

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эти нет. Эта посуда с ленты, как-то себе тоже взял одну тарелку, обычно так и снимаю - фен или очень горячая вода, но у этих долбоящеров клей другого типа, отдирал только металлической теркой для посуды под водой, а потом пальцами ещё стирал остатки

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Label-OFF
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это заклинание работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая штука, но там вроде не на всех поверхностях можно использовать

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пескоструем надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВД40 и нет проблем
23
Автор поста оценил этот комментарий
Масло хорошо оттирает этот клей. Обычное
раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное:
а. Подсолнечное
б. Сливочное
в. Машинное
г. Оливковое
какое из них более обычное?
раскрыть ветку (13)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмовое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цапковое.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал этикетки подсолнечным с мебели. А с посуды, по идее и спиртом можно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его в продаже только нет. А так, конечно можно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой аптеке, асептолин называется
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за эпидемии его уже 3 месяца в любой аптеке нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рапсовое. Обычное - маковое масло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ватный диск смоченный в жидкости для снятия лака или так же вайт спирит
Автор поста оценил этот комментарий
В автомагазинах есть средство в баллонах "Антискотч". Брызнул, подождал, снял наклейку и вытер тряпочкой. Следов не остаётся.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хорошо тарелку помыл!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взяла джем от Махеева. Содержимое съели, но что мне понравилось, осталась тара в виде стакана. Добротного такого, но посередине стакана наклейка с их логотипом. Она не снимается, феном правда не пробовала, но моется он регулярно в посудомойке и хочу сказать наклейка, как новая на вид, не облезла, даже цвет не поменялся)) ну в общем ...и ладно. Идея со стаканом считаю классной, ещё сметану брали в керамике, тоже осталась тара, под мёд используем)) по-моему давно пора переходить на такие решения, вместо пластиковых, только вот вопрос цены (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. На махееве этикетка у меня как раз отлично отклеилась. Тоже использую эти стаканы ибо они офигенны! Гранёные снизу, устойчивые и толстое прочное стекло.

Со всего прочего удаляю тремя способами - либо фен, либо горячая вода, либо очиститель/растворитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока опыта наберешься - не одну книгу испортишь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Продаётся в чип дип средство для удаление наклеек пахнет чем-то отдаленно похожим на цитрус , маслянистая жидкость , оттерает практически любой мерзкий клей ,фото не залить нет рейтинга((
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В простонародье апельсинка :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта штука оттирает на ура
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт такое у меня для кухни плиту отмывает вместе с кожей на пальцах )
Автор поста оценил этот комментарий
Оо да я случайно как то в надо маркет цепанул флакон ноу нейм этой штуки и капец как она эффективно борется с подобными проблемами
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, один раз купил случайно, потратил, и больше найти не могу, спасибо за наводку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа продается с цитрусовым запахом средство для удаления наклеек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее называю "апельсинка"
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
димексид?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Великий,могучий,,все разьедающий,железяки очищающий , суставо проникающий-димексид!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прониклась к нему особым уважением, когда с помощью него убрала брызги монтажной пены. Ну как брызги... баллон лопнул, хорошо, хоть там мало пены было

9
Автор поста оценил этот комментарий
Растительное масло на раз сводит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-нибудь типа такого

https://www.ozon.ru/context/detail/id/162509431/

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно купить два, чтобы удалить неклейку с самого антистикера

12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

А то полистал комментарии — чего только не советуют. Бензин, кипяток, wd-40, масло, димексид, зажигалка…

Антистикер — и ноль проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
WDшкой пшикают, но подойдёт любая маслянистая жидкость. Вопрос, что делать с книгами, картоном и пр.
Автор поста оценил этот комментарий

Антискотч разъест не только клей но и товар... как-минимум останутся разводы

35
Автор поста оценил этот комментарий
На книги? На лезвия брендовых ножей за 14000 рублей, после чего клей оставляет на полированной поверхности технологичного лезвия из порошковой стали нестираемый след! И плечами пожимают!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А им никак пиздюлей вставить за доставку товара в ненадлежащем качестве и нарочную порчу товара нельзя? Там в Роспотребнадзор, обратиться ещё куда. Ну или в конце концов пункт выдачи разнести к хуям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обычном, традиционном охотничьем магазине ругался. Хочу купить, ™ SPYDERCO MILITARY C36GPE, сталь CPM® S30V™ рукоять текстолит G10, черная, цена 18900 рублей, мне все нравится, но прямо на лезвии ценник, хорошо и крепко прилеплен. Прошу или дать другой нож, или снять без следов ценник, продавцам пофиг, не нравится- не покупайте! И некому пожаловаться.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку