Этикет и флирт

Девушка. Если ты читаешь это, запомни. Никогда. Никогда. Никогда не отказывайся от руки, которая тебе подается заботливым молодым человеком на выходе из транспорта.
Этот знак внимания не является флиртом или каким-либо иным способом познакомиться. Это правило этикета. И если человек предложил вам руку, это не значит, что он хочет с вами переспать, это значит, что он хочет быть несколько учтивее окружающих.

Или следующая ситуация.
Девушка. Представь. Стоишь ты на остановке. Никому не мешаешь. Вдруг появляется парень и протягивает тебе розу. Это же приятно! Нет? Вы даже не знаете его имени, он не знает вас. Но приятно будет и ему и вам. Не стоит отказываться.

Я прошу вас поделиться этой записью с друзьями, поскольку мне надоело стоять с протянутой рукой у общественного транспорта и слушать смущенные "ой не стоит, я могу и сама". С уважением, Yatakoy
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители с детства примером были в плане этикета и мне очень не приятно, а порой и раздражает, что девушка сама сходит или видя руку, спускается на ЭТУ ЖЕ САМУЮ РУКУ СВОИМ ТЕЛОМ И Я, КАК ИДИОТ СТОЮ!
Но радует одно: не я невоспитанный в этой ситуации. И мне не хочется потешить своё ЧСВ. Меня так учили.
А воспринимается, как выежон. Ну что ты будешь делать... А потом "настоящих парней не осталось". :/

И это не единая вещь, которая меня печалит. В целом же этикет потихоньку идёт в бездну. Обидно.

Выговорился, ибо накипело.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Настоящих мужчин не осталось" — мне всегда казалось, что это про тех, кто нажирается в хлам, изменяет, бьёт женщин, и т.д., а не про тех, кто руку не подаст. это уже слишком.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А всё начинается с малого, меня так всегда учили. Да и я на мелочах повёрнут. Считаю, что где-то упустишь и всё, прощай карета.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С женской логикой даже это не прокатит.
"Он со мной слишком мил, наверное пытается что-то скрыть от моих глаз. Тем более, я в вон том фильме видела, там самый воспитанный и интеллигентный герой оказался главным злыднем".
как-то так.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и встречаться вы будете с быдлом. Удачи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, какой воспитанный человек. прям так и повёрнут на мелочах. настолько повёрнут, что даже не может понять смысла того, что ему говорят.
А ведь я имела в виду, что бывают девушки, которые рассуждают так, как я написала. Я же и указала специально на женскую логику и мысли такой не очень умной девушки заключила в кавычки.
А я так не рассуждаю конечно же.
Кстати: если человек не подаёт руку девушке или цветы ей не дарит, это не обязательно свидетельствует о том, что он — быдло. Он просто не повёрнут на мелочах. Это так, на будущее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, @R1chards , ну зачем так позориться? Ну не 16 же лет, в конце концов!
Видимо в основы вашего воспитания забыли включить умственное развитие. Всё ограничилось "мелочами" и "этикетом".
Вы не можете понять абсолютно простых вещей и бытовых истин: 1. Вам никто ничего не должен. 2. Большинству людей плевать на ваши баталии с собственной "учтивостью", которая, по вашему описанию, больше походит на проявление тактильного фанатизма, чем на акт джентльменства. 3.Если вы попросту хотите стать лучше "быдла", считаете себя "небыдлом", "илитой" только за счет того, что суёте свою руку всем без разбора, то вы ничем не лучше так ненавистной вам прослойки общества.
И вообще, это: "Но радует одно: не я невоспитанный" как раз похоже на "мне нехочется потешить своё ЧСВ".
p.s. Меня всегда веселит этот юношеский максимализм, который реализует себя через столь глупые и бессмысленные повадки.
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы имели в виду в: "видя руку, спускается на ЭТУ ЖЕ САМУЮ РУКУ СВОИМ ТЕЛОМ И Я, КАК ИДИОТ СТОЮ!"?
Что на руку опираться нельзя?
Тогда зачем вообще ее подавать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не держится за неё и спускается на меня, стоящего с этой рукой, вытянутой в её сторону. Это как минимум тупо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку