Этический вопрос

Первые заморозки и небольшой снежок заставили нас со второй половинкой задуматься о предстоящем месте празднования Нового Года. Выбор был не велик - либо в своем регионе с моими родителями, либо в другом - с ее. Решили все-таки оставаться в своем, дабы не платить конские суммы на проезд РЖД под Новый год, да и прошлый НГ у них отмечали. После того, как решение было принято, я начал мечтать вслух, как 1 или 2ого января я пойду встречусь с друзьями (сугубо мужская компания), будет очень весело, на что она раздосадовано воскликнула:
- А я что, одна тухнуть буду? (подруг у нее в этом городе не будет пока нет)

Я: - Пойдешь со мной?

- К твоим друзьям? Мне с ними будет скучно!

То есть ситуация простая, но малость тупиковая - с тобой к друзьям я не пойду, но и одной тухнуть не охота. В связи со сложившейся ситуацией:

1. Как же разрешить данную этическую дилемму? Понятно, что за 2 недели праздников мы увидимся с друзьями, да и мы с тян друг другу надоедим, но все же корректно ли бежать к ним на второй день НГ?

2. Являюсь ли я "каблуком" :), если не смотря на небольшую важность и принципиальность вопроса и зная для себя ответ - все-таки выношу его на обсуждение?

3. Как вы, уважаемые пикабушники, решали данные вопросы в своих отношениях, к чему это приводило?

Дискасс?

p.s. На фоне всего этого подумал, как же легко в этом плане адвокатам...у них Совет адвокатской палаты по запросам разъяснения по поводу возможных действий и вопросам этики дает =)