302

Эти жигули, о чем думают, я не знаю... Под ногами крутятся, крутятся.

Эти жигули, о чем думают, я не знаю... Под ногами крутятся, крутятся.

Дубликаты не найдены

+51
Жигули ехали по правилам, заняли крайнюю левую, для перестроения в полосу для поворота. Нарушила первая легковушка, которая встала в полосу для поворота через сплошные линии, и фура не рассчитала скорость.
раскрыть ветку 7
+1
чувак люто+
-41
Жигули не заняли крайне левую полосу, они остановились посредине дороги. Да, та легковушка тоже нарушила, но это не позволяет жигулям останавливаться посередине дороги, по которой, судя по стрелке, можно только прямо.
раскрыть ветку 5
+35
Можно остановится посреди дороги если ты ждешь когда тебя пропустят в другой ряд, это никто не запрещал, или приведите пункт из правил
раскрыть ветку 1
+20
жигули заняли крайнюю левую полосу, а дополнительная полоса для поворота налево появляется чуть позже. Нарушила легковуха, которая через сплошную встала в доп ряд, и фуровод, который проебланил. Стрелка здесь роли не играет. По твоей логике в доп полосу вобще никак заехать нельзя, только через сплошную?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Фуроводы тоже редкостные долбоебы....
раскрыть ветку 30
+7
если что это не легковушка виражи закладывать
раскрыть ветку 1
+6
был уверен что дальноб, как сказал выше чел, редкостный...
Но твой коммент открыл глаза... фурам внатуре чревато закладываться в поворот.. особенно если груз в жопе
+3
По моему мнению, "фуроводы" самые доброжелательные водители. Им же главное работу выполнить- т.е. груз довезти. И не торопятся, в основном, никуда, и осторожны, и благодарны если пропускаешь.
-10
в данном случае согласен на 100%
раскрыть ветку 26
+10
а что в данном случае то? у него за спиной тонн минимум 40... остановить такую не просто... а ему прямо под колеса залезли... думать надо и смотреть в зеркало, а не вылазить резко даже без поворотов...
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+5
Фуроёб - долбовод! Дистанцию не соблюдает, на поворотники жигуля не смотрит. Хотел бы избежать аварии - избежал бы. Но нееет! Он же на фуре, ему можно "наказывать".
А может от просто даун с реакцией в ~5 секунд... Тогда точно долбоёб, раз за руль сел.
раскрыть ветку 4
+10
Да и вообще, какого хрена фура в крайней левой полосе делала?
раскрыть ветку 2
+1
А разве не видно? Там происходит слияние 2 дорог. Фура физически не успела бы перестроится в нужный ряд
раскрыть ветку 1
+2
он видимо еще и стопы не видел у жигуля, загорались несколько раз перед полной остановкой
+3
Судя по скорости грузовик поворачивать налево не собирался.
В связи с этим вопрос: хули фура вообще делает в левом ряду?
-6
Я думаю вина все же лежит на водителе легковушки:
1 Он ехал в крайнем правом ряду, включил поворотник, чтобы перестроится в центральный ряд.
2 Продолжает езду по центру (поворотник выключен)
3 Тут он увидел дыру и решил туда побыстрому замазаться, включает поворотник и тормозит.
Фура явно с полуприцепом, такую махину груженую не сразу остановишь, почему водила фуры то должен всегда предугадовать действия дебилов, который думаю, что они одни на дороге, если теле надо налево, дак перестройся заранее и не веди себя как обезьяна с гранатой (и кстати видно что если бы фура продолжила дальше уходить вправо то снесла бы паркетник какой-то, который ехал в правом ряду)
ПС ВЫ НЕ ОДНИ НА ДОРОГЕ !
раскрыть ветку 3
+4
И ещё: легковушка начала тормозить ещё до того, когда фура перестроилась.
+3
Зачем водителю фуры чьи-то действия предугадывать? Это водитель легковушки должен предугадывать большой тормозной путь фуры и долгую реакцию её водителя. Причём фура до это вообще по другой полосе ехала.
-2
Про дистанцию что-нибудь слышал?
-16
Для тех кто за жигули предлагаю провести эксперимент:
Выезжаете на трассу. Ищете груженную фуру, перестраиваетесь перед ней за 30 метров и тормозите. Ну и после этого будете 3.14здеть, что на фуре ехал Алень.
раскрыть ветку 8
+6
Жигуль на вторую полосу раньше фуры перестроился. А водителю фуры не помешает соблюдать дистанцию не короче тормозного пути.
раскрыть ветку 5
+4
то есть как только кто-то перестроился в твой ряд ты должен бить по тормозам - а вдруг он сейчас тормознет?

эт ж норма на трассе останавливаться перед большегрузами?
раскрыть ветку 4
-9
Извиняюсь за столь резкие высказывания, но все же, чем вам мой эксперимент не угодил? Вы же все правильно будете делать. И поворотники включите, и перестроитесь заранее, и стопы у вас исправны.
раскрыть ветку 1
+5
но ведь фура перестроилась за жигулями... хм...
ещё комментарии
-19
Жига словила что заслужила. Если в городе умники везде суют свой нос, то на трассе такое не проходит даром. Жаль, что из-за одного кретина пострадали ни в чем неповинные машины, стоящие по всем правилам.
раскрыть ветку 23
+18
Разметку смотрите, въезд на полосу для поворота разрешен только начиная с того участка где попытался это сделать ВАЗ, по правилам будет виноват водитель фуры, так как не выбрал безопасную скорость
ещё комментарии
+10
Срочно учить правила!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: