Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?)

Небезопасный контент

Первый пост, и на такую тему. А ответ прост: ВК надоел, телеграмм — место скорее монолога, нежели диалога, твиттеры-инстаграмы-тумблеры не по душе. Поэтому, попробуем Пикабу на вкус:)
____
Начнем с того, что сами по себе парады не несут никакого вреда: люди выходят, скандируют лозунги а-ля «мир во всем мире» и «любовь это любовь», после чего расходятся.

Зачастую параллельно парадам проходят и другие мероприятия: тематические кинопоказы, сборы волонтеров и активистов, обсуждение насущных проблем, благотворительные акции.


Здесь же важно понимать, что функция парада сугубо «запросительно-правовая», если можно так выразиться. Это можно проиллюстрировать простым примером: гей-парадов зачастую меньше в тех странах и районах, где ЛГБТ-сообщество имеет равные права с гетеро. Речь идёт о

браке, праве на усыновление, праве наследования и т. д.


Другой момент, скорее социальный в проведении парадов, это открытость. По статистике, самые ярые гомофобы, совершающие насилие, это те, кто не видел геев/лесбиянок/

бисексуалов/трансгендеров в фильмах или реальной жизни. То

есть ЛГБТ-сообщество должно иметь репрезентацию в обществе, чтобы интегрироваться в него. Это кстати доказывает теория Стивена Пинкера о факторах снижающих

насилие, среди которых в том числе была и инклюзия (о репрезентации поговорим как-нибудь в другой раз).


Третий факт, который важно понимать: любой запрет на политическое самовыражение ведет к радикализации. Затыкая, даже каким-нибудь националистам рот, и пряча их в тюрьмы,

вы взращиваете радикалов. Потому что в открытом политическом пространстве их объединения будут регулироваться законом, а в подвалах закон не работает.

Пример для иллюстрации: политические движения во второй половине девятнадцатого века в России, недавний взрыв в ФСБ, когда парнишка свой теракт объяснил сообщением «силовики

пытают людей и шьют дела невиновным. Я устал».
Да,  безусловно, это ужасно, да, насилие это плохо. Но, повторюсь, если объединения не могут самовыражаться легальным способом в рамках закона, некоторые их члены превращаются в радикалов.

Теперь к насущному. Почему в России не будет парадов, даже если из уголовного кодекса исчезнет статья «о пропаганде гомосексуализма»?

Во-первых, в России нет такого бэкграунда. В США были бунты и в память о жертвах, в июне проходит месяц гордости.

Во-вторых, у нас политически неактивное население. Пример: в России основная часть населения - городское. Горожане — наёмные работники, которым выплачивают низкую зарплату.

Чей это электорат? Правильно, левых. Много профсоюзных организаций в России (а закономерно, они должны быть основной полит. силой в таких условиях)? Нет.

Явка на выборы низкая, явка на митинги низкая, даже по

острым вопросам. Парады - это не реальность России.

И пока все бояться каких-то «радужных призраков» и брызгают слюной «а вот в США дорвались леваки» (смешно слышать, учитывая, что Трамп правый), в России огромная часть

населения является дискриминируемой. И тут дело даже не в гомофобии, а в том, что с такой политикой невозможно правовое государство.

P. s.
1. Ориентацию невозможно пропагандировать. Об этом уже много всего написано, но призываю вас к логике: если бы это было так, то никаких геев в помине бы не было, учитывая что в большинстве произведений искусства рассматриваются отношения мужчины и женщины (да и в обществе в целом такая статистика превалирует).
2. Ответы на вопрос про «сохранение человечества» и «эволюцию» можно найти на портале Fleming в статье «Другие люди».
3. Про сравнение педофилии/некрофилии/зоофилии с ЛГБТ тоже сказано много, отвечу кратко: при вышеописанных преступлениях вторая сторона НЕ ДАЕТ согласия (осмысленного) на романтические и сексуальные отношения, в то время как два взрослых человека могут с согласия друг друга строить отношения по принципу ненасилия.

[В следующий раз перепрыгнем на другую сторону баррикад и разберем дичь интерсекционального феминизма]

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?) ЛГБТ, Толерантность, Парад, Общество, Длиннопост, Политика

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентацию невозможно пропагандировать. Об этом уже много всего написано, но призываю вас к логике: если бы это было так, то никаких геев в помине бы не было

Возможно. Пример тому - тюрьмы и т.н. "опущенные". Люди, имеющие традиционную ориентацию, могут стать гомосексуалистами вынужденно/под давлением обстоятельств. Они, разумеется, не сменят свою ориентацию, но тем не менее, не будут ничем отличаться от обычных гомосексуалистов.
Соответственно, чем младше человек, тем легче его таким образом сломать/продавить.
Именно на это и направлена пропаганда гомосексуализма.

раскрыть ветку (52)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс внушая с малых лет эту педерастию детям, можно их довести до того, что они будут считать себя больными потому, что их влечет только к детям противоположного пола.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с тюрьмой очень даже неплохой. Люди демонстрирующие гомосексуальное поведение в тюрьме, выходя на свободу, вполне себе такого поведения больше не проявляют, так как у них появляется выбор и делают они этот выбор уже на основе своей сексуальной ориентации.

Но вы говорите, что люди могут стать "гомосексуалистами", а следующем предложении, что ориентацию они не сменят. Говорите, что не будут ничем отличаться от обычных "гомосексуалистов". А сексуальной ориентацией? Они же её не сменили, то есть остались гетеросексуалами. Или вы считаете, что гомосексуальной ориентации на самом не существет, а есть только гомосексуальное поведение у гетеросексуалов?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выходя на свободу, вполне себе такого поведения больше не проявляют

как только давление исчезает - перестают проявлять. Верно. Но так давление не исчезнет.
Или вы считаете, что гомосексуальной ориентации на самом не существет, а есть только гомосексуальное поведение у гетеросексуалов?

я считаю, что существует и то, и другое.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как только давление исчезает - перестают проявлять. Верно.

Какое давление? Их кто-то заставляет мужиков трахать?)) Давления из вне в этом случае просто нет. Это нужда удовлетворения своих потребностей. Вот они её реализуют, исходя из своих возможностей.


я считаю, что существует и то, и другое.
Но почему-то у вас те, кто имеет гомосексуальную ориентацию и гетеросексуалы проявляющие гомосексуальное поведение, ничем не отличаются друг от друга.

Но это ладно. Я вообще вёл к другому. Если у натурала будет возможность удовлетворять свою потребность в сексе так, как ему его сексуальная ориентация подсказывает, он так и будет делать. Если его физически ограничить в удовлетворении своих потребностей с противоположным полом, он будет искать варианты и далеко не всегда выберет секс со своим полом. То есть это даже полная изоляция от противоположного пола и разрешение на половой акт со своим, вполне может и не сподвигнуть на гомосексуальное поведение. О смене ориентации даже и речи не идёт. А вы говорите о какой-то пропаганде))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое давление? Их кто-то заставляет мужиков трахать?))

Общественное. Общество записывает людей в "опущенные", и им приходится принять свой статус. То же самое может происходить на воле.
ничем не отличаются друг от друга.

они ничем не отличаются друг от друга с точки зрения стороннего наблюдателя.
А вы говорите о какой-то пропаганде))

объясняю. Представим себе такую ситуацию. Всюду европейские толерантные ценности. И некий мальчик решает походить в школу в девочковой одежде. Принципы гендерного равенства прямо подталкивают к решениям подобного рода. И вот, после этого, школьные психологи записывают его в гомосексуалисты.

И начинают с ним работать, убеждая принять свою ориентацию, смириться с ней, убеждая его в избранности, все такое. И мальчик, в большинстве случаев, проявит конформизм и будет вести себя в соответствии с навязываемой ему моделью.

При этом, разумеется, ориентация у него гетеросексуальная. Но он не будет об этом догадываться, так как его убедили в том, что он гомосексуалист.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про давление, я не думал, что вы говорите о "опущенных", я думал, что речь идёт о тех, кто выступает в активной роли. Я просто даже не предположил, что вы не видите никакой разницы между "опущенным", которого фактически насилуют и гомосексуалом, который вступает в добровольные отношения с представителем своего пола. Если я правильно понял, я извиняюсь, но это пиздец.


объясняю. Представим себе такую ситуацию. Всюду европейские толерантные ценности. И некий мальчик решает походить в школу в девочковой одежде. Принципы гендерного равенства прямо подталкивают к решениям подобного рода. И вот, после этого, школьные психологи записывают его в гомосексуалисты.

И начинают с ним работать, убеждая принять свою ориентацию, смириться с ней, убеждая его в избранности, все такое. И мальчик, в большинстве случаев, проявит конформизм и будет вести себя в соответствии с навязываемой ему моделью.

При этом, разумеется, ориентация у него гетеросексуальная. Но он не будет об этом догадываться, так как его убедили в том, что он гомосексуалист.

Давно я такого бреда не читал.

Во-первых, ношение женских шмоток не говорит о гомосексуальности человека. Есть такая штука, как трансвистизм. Какое оно имеет отношение к сексуальной ориентации?

Во-вторых, психолог только на основе одного эпизода такого поведения просто не может делать такие выводы. Это могло быть только поводом к обращению к психологу. В чём заключается работа психолога, я вижу, вы не знаете совершенно.

В-третьих, даже если предположить, что психолог без предварительного опроса, тестов и анализа всех результатов, что тупо, но всё же, начнёт убеждать ребёнка в том, что это нормально, далеко не факт, что он начнёт проявлять гомосексуальное поведение, потому что это просто ему будет это неприятно и он поймёт, что что-то не так. Попробуйте ребёнку внушить, что включённый утюг на самом деле не горячий и посмотрите, будет ли он думать, что он не горячий, когда один раз уже обожжёт себе палец. Это я не учитывая, что никакой психолог просто не будет убеждать кого-то в том, что он гомосексуал, он, максимум, поможет разобраться в себе.

В-четвёртых, гетеросексуалу хватит поцелуя с человеком своего пола или даже представить этот поцелуй, чтобы понять, что он нифига не гомосексуал. Дети не настолько тупые, чтобы не понять, что им нравится, а что нет.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто даже не предположил, что вы не видите никакой разницы между "опущенным", которого фактически насилуют и гомосексуалом, который вступает в добровольные отношения с представителем своего пола. Если я правильно понял, я извиняюсь, но это пиздец.

просто, если человек уже стал "опущенным", уже после изнасилования, то он может начать это делать уже "добровольно". Просто, чтобы его в следующий раз не били.
ношение женских шмоток не говорит о гомосексуальности человека

я и не говорил обратного. Я говорю, что школьные психологи могут на этом основании записать его в гомосексуалисты.
просто не может делать такие выводы.

если давать ему премию за каждого "спасенного" - то сможет. А ведь тенденция именно к этому и ведет. Помогать скрытым гомосексуалистам совершить каминг-аут - важная задача современных школьных психологов.
далеко не факт, что он начнёт проявлять гомосексуальное поведение

не факт. Но даже если убедить удастся каждого десятого - это уже дохрена )
гетеросексуалу хватит поцелуя с человеком своего пола

а ему есть, с чем сравнивать? - Ему ведь не с чем сравнить ))

Так что не выдумывайте. Все исследования гей-пропагандистов основаны на невозможности изменения ориентации. Возможность добровольного изменения поведения человека под давлением - никто не изучал.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто, если человек уже стал "опущенным", уже после изнасилования, то он может начать это делать уже "добровольно". Просто, чтобы его в следующий раз не били.

Так и так, это нельзя назвать "добровольно", это в любом случае принуждение.

я и не говорил обратного. Я говорю, что школьные психологи могут на этом основании записать его в гомосексуалисты.
Если этот психолог имеет хоть какое-то профильное образование, то не может. Да даже просто любой человек с минимальными знаниями психологии такую глупость не совершит.

а ему есть, с чем сравнивать? - Ему ведь не с чем сравнить ))
Зачем сравнивать? Ещё раз, дети не настолько тупые, чтобы понять, что им нравится, а что нет. Если ребёнок будет есть шоколадку, к примеру, ему обязательно с чем-то сравнивать, чтобы понять, что она вкусная?)

Так что не выдумывайте. Все исследования гей-пропагандистов основаны на невозможности изменения ориентации. Возможность добровольного изменения поведения человека под давлением - никто не изучал.
Изменение поведения человека под давлением ну никак нельзя назвать добровольным, так как это принуждение. И это изучалось, просто, видимо, вы об этом не знаете. Вообще поведение человека под воздействием всевозможных факторов изучается психологией вдоль и поперёк. Об исследованиях гей-пропагандистов, я даже комментировать не буду. Просто скажите, это вы сами придумали или всё-таки прочитали где-то?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это в любом случае принуждение.

ну, я не возражаю. Вот только подобное принуждение, пусть и менее интенсивное, есть и в обычной жизни.
Если этот психолог имеет хоть какое-то профильное образование, то не может

Не верю ))
Ещё раз, дети не настолько тупые, чтобы понять, что им нравится, а что нет.

многие девушки не испытывают удовольствия от секса. Но все равно им занимаются. Так что ваше сравнение не катит. Ну, будут без восторга это делать. И что? Будут несчастными. И плевать. Цель-то в другом ) цель - увеличить число гомосексуалистов. А какими средствами - неважно.
Изменение поведения человека под давлением ну никак нельзя назвать добровольным, так как это принуждение.

и что? Если бить зверушку током каждый раз, когда она подходит к стенке, у нее выработается условный рефлекс, и она перестанет подходить к стенке сама. Именно это я и называю добровольностью. Выработавшийся под давлением условный рефлекс.
Просто скажите, это вы сами придумали или всё-таки прочитали где-то?

я изучил множество аргументов гей-пропагандистов, коих на пикабу целые стаи, и нашел в них лазейку. Приведите мне пример подобного исследования, когда детей убеждали, что они геи (перед этим спровоцировав на некое нестандартное поведение), и наказывали за отказ.
Если приведете - вы меня убедили.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю ))

Ну, на самом деле, возможно я погорячился. Психологи разные бывают. Если есть православные психологи, меня уже и не удивит, что психолог может не знать, чем он вообще занимается. Но это уже проблема тех, кому пофиг на квалификацию психологов и их могут принять на работу в школу.

Ну, будут без восторга это делать.
А зачем?

цель - увеличить число гомосексуалистов. А какими средствами - неважно.
У кого такая цель? Зачем увеличивать их число, если их и так дохрена. Данные, конечно, получаются немного разные из опросов, 1-5% от населения, это ЛГБТ, а не только геи. Возьмём какой-нибудь город с населением в 500000 человек и число ЛГБТ-представителей в 1%(по минимуму), это будет пять тысяч человек. Пять тысяч, Карл. Можно замутить неслабую такую оргию. Ну, я это шучу, конечно, про оргию. Никому нахрен не нужно что-то там увеличивать.
я изучил множество аргументов гей-пропагандистов, коих на пикабу целые стаи, и нашел в них лазейку. Приведите мне пример подобного исследования, когда детей убеждали, что они геи (перед этим спровоцировав на некое нестандартное поведение), и наказывали за отказ.
Если приведете - вы меня убедили.

Это лазейка? А ничего, что если уж вы утверждаете, что есть какая-нибудь гей-прапаганда, то это вы должны доказать, что она есть, а не я должен доказывать её отсутствие? Ваше непонимание того, как работает наука и порождает вот такие лазейки, которые, как вы думаете, чего-то стоят. Тем более, что такое исследование бы просто не стали проводить, так как оно противоречит этическим принципам работы психологов и психиатров, а так же законам. С таким же успехом можно сказать, что рак успешно лечится падением двухсоткилограммовой бетонной блиты на темечко и просить предоставить исследование, где это проверяется.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

затем, что так правильно. Ну, то есть, их в этом убедили.
У кого такая цель? Зачем увеличивать их число, если их и так дохрена. Данные, конечно, получаются немного разные из опросов, 1-5% от населения

собственно, у гомосексуалистов такая цель ) за двадцать лет их процент увеличился вдвое.
если уж вы утверждаете, что есть какая-нибудь гей-прапаганда, то это вы должны доказать, что она есть, а не я должен доказывать её отсутствие?

а что? Это надо доказывать? По всему западу это идет. Настоятельное впихивание персонажей-гомосексуалистов в кино. Учебные пособия и детские сказки, в которых принц влюбляется в другого принца. Навязывание с пеной у рта, что гомосексуализм - это норма. Скажете - нет такого?
Тем более, что такое исследование бы просто не стали проводить,

что и требовалось доказать.

раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку