Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?)

Небезопасный контент

Первый пост, и на такую тему. А ответ прост: ВК надоел, телеграмм — место скорее монолога, нежели диалога, твиттеры-инстаграмы-тумблеры не по душе. Поэтому, попробуем Пикабу на вкус:)
____
Начнем с того, что сами по себе парады не несут никакого вреда: люди выходят, скандируют лозунги а-ля «мир во всем мире» и «любовь это любовь», после чего расходятся.

Зачастую параллельно парадам проходят и другие мероприятия: тематические кинопоказы, сборы волонтеров и активистов, обсуждение насущных проблем, благотворительные акции.


Здесь же важно понимать, что функция парада сугубо «запросительно-правовая», если можно так выразиться. Это можно проиллюстрировать простым примером: гей-парадов зачастую меньше в тех странах и районах, где ЛГБТ-сообщество имеет равные права с гетеро. Речь идёт о

браке, праве на усыновление, праве наследования и т. д.


Другой момент, скорее социальный в проведении парадов, это открытость. По статистике, самые ярые гомофобы, совершающие насилие, это те, кто не видел геев/лесбиянок/

бисексуалов/трансгендеров в фильмах или реальной жизни. То

есть ЛГБТ-сообщество должно иметь репрезентацию в обществе, чтобы интегрироваться в него. Это кстати доказывает теория Стивена Пинкера о факторах снижающих

насилие, среди которых в том числе была и инклюзия (о репрезентации поговорим как-нибудь в другой раз).


Третий факт, который важно понимать: любой запрет на политическое самовыражение ведет к радикализации. Затыкая, даже каким-нибудь националистам рот, и пряча их в тюрьмы,

вы взращиваете радикалов. Потому что в открытом политическом пространстве их объединения будут регулироваться законом, а в подвалах закон не работает.

Пример для иллюстрации: политические движения во второй половине девятнадцатого века в России, недавний взрыв в ФСБ, когда парнишка свой теракт объяснил сообщением «силовики

пытают людей и шьют дела невиновным. Я устал».
Да,  безусловно, это ужасно, да, насилие это плохо. Но, повторюсь, если объединения не могут самовыражаться легальным способом в рамках закона, некоторые их члены превращаются в радикалов.

Теперь к насущному. Почему в России не будет парадов, даже если из уголовного кодекса исчезнет статья «о пропаганде гомосексуализма»?

Во-первых, в России нет такого бэкграунда. В США были бунты и в память о жертвах, в июне проходит месяц гордости.

Во-вторых, у нас политически неактивное население. Пример: в России основная часть населения - городское. Горожане — наёмные работники, которым выплачивают низкую зарплату.

Чей это электорат? Правильно, левых. Много профсоюзных организаций в России (а закономерно, они должны быть основной полит. силой в таких условиях)? Нет.

Явка на выборы низкая, явка на митинги низкая, даже по

острым вопросам. Парады - это не реальность России.

И пока все бояться каких-то «радужных призраков» и брызгают слюной «а вот в США дорвались леваки» (смешно слышать, учитывая, что Трамп правый), в России огромная часть

населения является дискриминируемой. И тут дело даже не в гомофобии, а в том, что с такой политикой невозможно правовое государство.

P. s.
1. Ориентацию невозможно пропагандировать. Об этом уже много всего написано, но призываю вас к логике: если бы это было так, то никаких геев в помине бы не было, учитывая что в большинстве произведений искусства рассматриваются отношения мужчины и женщины (да и в обществе в целом такая статистика превалирует).
2. Ответы на вопрос про «сохранение человечества» и «эволюцию» можно найти на портале Fleming в статье «Другие люди».
3. Про сравнение педофилии/некрофилии/зоофилии с ЛГБТ тоже сказано много, отвечу кратко: при вышеописанных преступлениях вторая сторона НЕ ДАЕТ согласия (осмысленного) на романтические и сексуальные отношения, в то время как два взрослых человека могут с согласия друг друга строить отношения по принципу ненасилия.

[В следующий раз перепрыгнем на другую сторону баррикад и разберем дичь интерсекционального феминизма]

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?) ЛГБТ, Толерантность, Парад, Общество, Длиннопост, Политика

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку