Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?)

Небезопасный контент

Первый пост, и на такую тему. А ответ прост: ВК надоел, телеграмм — место скорее монолога, нежели диалога, твиттеры-инстаграмы-тумблеры не по душе. Поэтому, попробуем Пикабу на вкус:)
____
Начнем с того, что сами по себе парады не несут никакого вреда: люди выходят, скандируют лозунги а-ля «мир во всем мире» и «любовь это любовь», после чего расходятся.

Зачастую параллельно парадам проходят и другие мероприятия: тематические кинопоказы, сборы волонтеров и активистов, обсуждение насущных проблем, благотворительные акции.


Здесь же важно понимать, что функция парада сугубо «запросительно-правовая», если можно так выразиться. Это можно проиллюстрировать простым примером: гей-парадов зачастую меньше в тех странах и районах, где ЛГБТ-сообщество имеет равные права с гетеро. Речь идёт о

браке, праве на усыновление, праве наследования и т. д.


Другой момент, скорее социальный в проведении парадов, это открытость. По статистике, самые ярые гомофобы, совершающие насилие, это те, кто не видел геев/лесбиянок/

бисексуалов/трансгендеров в фильмах или реальной жизни. То

есть ЛГБТ-сообщество должно иметь репрезентацию в обществе, чтобы интегрироваться в него. Это кстати доказывает теория Стивена Пинкера о факторах снижающих

насилие, среди которых в том числе была и инклюзия (о репрезентации поговорим как-нибудь в другой раз).


Третий факт, который важно понимать: любой запрет на политическое самовыражение ведет к радикализации. Затыкая, даже каким-нибудь националистам рот, и пряча их в тюрьмы,

вы взращиваете радикалов. Потому что в открытом политическом пространстве их объединения будут регулироваться законом, а в подвалах закон не работает.

Пример для иллюстрации: политические движения во второй половине девятнадцатого века в России, недавний взрыв в ФСБ, когда парнишка свой теракт объяснил сообщением «силовики

пытают людей и шьют дела невиновным. Я устал».
Да,  безусловно, это ужасно, да, насилие это плохо. Но, повторюсь, если объединения не могут самовыражаться легальным способом в рамках закона, некоторые их члены превращаются в радикалов.

Теперь к насущному. Почему в России не будет парадов, даже если из уголовного кодекса исчезнет статья «о пропаганде гомосексуализма»?

Во-первых, в России нет такого бэкграунда. В США были бунты и в память о жертвах, в июне проходит месяц гордости.

Во-вторых, у нас политически неактивное население. Пример: в России основная часть населения - городское. Горожане — наёмные работники, которым выплачивают низкую зарплату.

Чей это электорат? Правильно, левых. Много профсоюзных организаций в России (а закономерно, они должны быть основной полит. силой в таких условиях)? Нет.

Явка на выборы низкая, явка на митинги низкая, даже по

острым вопросам. Парады - это не реальность России.

И пока все бояться каких-то «радужных призраков» и брызгают слюной «а вот в США дорвались леваки» (смешно слышать, учитывая, что Трамп правый), в России огромная часть

населения является дискриминируемой. И тут дело даже не в гомофобии, а в том, что с такой политикой невозможно правовое государство.

P. s.
1. Ориентацию невозможно пропагандировать. Об этом уже много всего написано, но призываю вас к логике: если бы это было так, то никаких геев в помине бы не было, учитывая что в большинстве произведений искусства рассматриваются отношения мужчины и женщины (да и в обществе в целом такая статистика превалирует).
2. Ответы на вопрос про «сохранение человечества» и «эволюцию» можно найти на портале Fleming в статье «Другие люди».
3. Про сравнение педофилии/некрофилии/зоофилии с ЛГБТ тоже сказано много, отвечу кратко: при вышеописанных преступлениях вторая сторона НЕ ДАЕТ согласия (осмысленного) на романтические и сексуальные отношения, в то время как два взрослых человека могут с согласия друг друга строить отношения по принципу ненасилия.

[В следующий раз перепрыгнем на другую сторону баррикад и разберем дичь интерсекционального феминизма]

Эти страшные гей-парады (и почему их не будет в России?) ЛГБТ, Толерантность, Парад, Общество, Длиннопост, Политика

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так гомосексуализм это психическое расстройство, его запросто можно получить, просто подражая геям. Особенно если это неокрепший детский ум. Нахуй эти парады не нужны. И нахуя геям, например, давать возможность вступать в брак, если главная его функция - размножение - в принципе невозможна? Только чтобы де юре, когда сладострастцы вдоволь наебут друг друга в пукан, можно было осуществить нормальный раздел совместно нажитого имущества. Других причин я не вижу. Никто не даст психически больному человеку лицензию на оружие, аналогия очевидна.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, откуда берётся вся эта инфа. Психическое расстройство - вполне себе термин, у которого есть определение и критерии, по которым судят, что под это определение попадает, а что нет. Можете мне рассказать каким образом гомосексуальность попадает под этот термин, если, конечно, вы его используете в принятом в науке смысле. Ну или ссылку дайте, где об этом рассказывается.

Брак нужен не для размножения, так как животные и без брака неплохо справляются. Брак нужен для того, чтобы отношения между двумя(в большинстве случаев) людьми были более устойчивые, так как порождает определённые права и обязанности между этими двумя людьми. Так же брак порождает права и обязанности по отношению к ребёнку/детям, которые так или иначе попали в семью. То есть рождённый в семье ребёнок или усыновлённый, не так важно, права и обязанности те же. То есть, брак даёт много плюсов для устойчивости отношений, что в свою очередь даёт некоторые гарантии заботы и воспитания детей, плюс гарантии даёт и сам брак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку