Эти паблики в Вк совсем обнаглели!

Эти паблики в Вк совсем обнаглели! Не мое, ВКонтакте

Недаавно видел этот пост на пикабу с тэгом "моё", а сегодня в вк, и без подписи автора. Наука, она такая

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего такого.  Ну скопипастили, и?

Я к примеру, когда читаю какой то пост, мне абсолютно плевать на то, кто автор.


Так же, когда какой-то мой контент копипастят(не пикабушный, нет), я особо не переживаю.  Главное, что б не присваивали авторство.  А  требование указания авторства, имхо, не более чем тщеславие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько.  Стадный инстинкт.  Сделать как все, влепить минус и не напрягать черепушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор этого поста, о каком тчеславии идет речь? "Главное, чтоб не присваивали авторство. Внимание на заголовок: "Как Я запилил насорога." Кто я? Админ? Так что минусы ты заслужил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписи нет.  "Я" там может оказаться кем угодно.

Как в повестях к примеру.  Где повествование ведётся от лица автора.  Ты ж не читаешь "автор подошёл к парню и сказал..." а читаешь вполне обычное "я подошёл к парню и сказал..."


Короче говоря придирка ради придирки. 

Минусы незаслужены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повествование ведется от лица лирического героя, не автора. +А если и от автора, то ОН ведь написал эту книгу, так?

Заслуженны твои минусы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е если я сейчас процитирую какую нибудь повесть, но не укажу авторства, означает ли это, что я приписываю авторство себе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку