Эти дни

Эти дни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Одни девушки говорят, что практически ничего не чувствуют. Другие - что чуть ли не падают в обморок от боли. Кто-нибудь, пролейте свет на эту тайну.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, тех, кто ничего не чувствуют, можно по пальцам одной руки пересчитать
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после родов таких больше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
и одна из них - я. слава богу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас накаркаешь ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это индивидуально, и если сильные боли, то это повод обратится к врачу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что мне просто не повезло :'(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, желаю тебе найти понимающего человека и качественное лечение. если требуется =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У одних есть туберкулез, а у других нет. Кто-нибудь пролейте свет на эту тайну.
///
У каждого разный организм, следовательно, болевая устойчивость тоже разная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
действительно у всех по разному, при этом те, у кого это проходило безболезненно в определенном возрасте , после тридцати становятся с болями, а у кого присутствовали боли, то опять же таки после 30 (или родов), становятся совершенно безболезненными.....самое неприятное, так это дискомфорт, который тебя преследует в течении недели : надо постоянно гонять в "комнату для девочек", проверять : все ли там в порядке))) в сумке целый набор : от тампонов и прокладок до влажных салфеток, по мере возможности стараешься отменить какие то поездки на дальние расстояния, боли сами по себе в первые два дня, примерно такого плана: к вам залезли в брюшную полость , намотали все кишки в кулак и постоянно тянут вниз , я уж не говорю про идиотское состояние мозгов , реально начинаешь раздражаться и психовать по любому поводу, жрешь всё, что не приколочено, а что приколочено- оторвешь и жрешь))) помимо этого несколько дней отекаешь, аки с похмелья, сиськи становятся на размер больше и прикоснуться к ним невозможно : не подходи, взорвемся оба)))...и вот такая хрень в течении недели : боли, дискомфорт (а если еще и жара- так вообще кошмар) в голове -кисель, в руке- тампон...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
от лица всей мужской половины человечества хочу извинится перед девушками за шутки про месячные. Я это представил и это и правда не очень.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда первый день адовый, и как-то поехала в универ с утра, и перед выходом заметила что вот оно. Но чувствовала себя нормально, што поделать, поехала на учебу. Через 10 минут меня скрутило так, что пришлось присесть на лавочку. Боль действительно такая, как будто внизу живота кто-то шарит по кишкам. Все же дошла до метро, простояла пару станций, не выдержала и попросила уступить мне место. Ехала и чуть не плакала от боли. Выпила 2 таблетки обезболивающего, согнувшись дошла до аудитории и легла на заднюю парту. Скрючившись и обливаясь слезами пролежала две лекции, потом немного отпустило.
Это было немного сильнее обычного, но примерно так у меня происходит КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Один день из 29ти я потихоньку умираю)))) И иногда за шутки про "эти дни" хочется сделать так, чтобы человек поменялся с тобой телами и испытал все эти "приколы" на себе))))
Парень вначале отношений шутил, мол: че такая нервная, у тебя эти дни? Сейчас уже знает, что когда у меня эти дни я не нервная, а лежу полутрупиком на кровати и проклинаю весь этот жестокий мир)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и у меня такая же ерунда. Первый день - я просто трупак, обезболивающие могу глотать пачками - в принципе не помогают. На работу в этот день сразу не иду, потому что знаю, что все равно уходить придется. Как то на работу мне скорую вызвали, потому что я тупо по стенке сползла и лежала подвывала. Что поделаешь, врач тоже твердит - после родов пройдет. А если рожать не собираешься? Приходится терпеть :( И вам сочувствую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я вот че-то ваш коммент перечитала, вы может сходите проверитесь на наличие спаек? У вас там воспаления случайно не было? Я ничего не утверждаю, но мало ли. Врачам верить тоже всегда не нужно, я это знаю потому что пережила проблемы в той части (апоплексия яичника была). я была у нескольких врачей и все говорили о разном.
И я не врач, меня не надо слушать конечно, но просто если вдруг вас занесет в больницу, сходите, проверьтесь, а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно проверюсь. Я сейчас в Китае живу, как то не тянет к их местным гинекологам, как в Россию приеду - обязательно сбегаю. Мало ли. Спасибо еще раз, за заботу :)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, то, что описали вы не так страшно как то, что описала девушка выше. У вас просто боль, а в ее рассказе описывается тлен в душе из-за которого страдают все окружающие. У парней, если сильно зарядить промеж ног, все те же чувства, только может еще в глазах потемнеть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, что описано выше, я полностью согласна))) это все присутствует, так сказать, "по умолчанию", но меня природа одарила еще сильными болями, которые не совсем нормальны, но вроде никаких болезней у меня не нашли, сказали что особенность организма такая))
Единственное, что у меня не совпадает, так это, пардон, грудь не увеличивается, А ЖАЛЬ((( на эту побочку я бы согласилась
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю когда она еще и болит, то от этого никакого удовольствия нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Она не то чтобы болит, а набухает и болезненно реагирует на любое прикосновение, лифчик жмет и неудобно, и, пардон, набухают соски и постоянно реагируют на трение о лифчик или одежду. Приятного мало, конечно, но у меня грудь 1го размера, я бы потерпела))) у меня такое было только во время приема гормонов, когда лечилась)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, это как если бы я сказал, что потерпел бы если у меня промеж ног разбухло. Это вы сейчас так говорите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же написала, что испытывала подобное когда гормонами лечилась, поэтому знаю как это происходит.
Автор поста оценил этот комментарий
про жрать, у меня наоборот. я есть сильно не могу.
и если в течение первых 1-2 дней боли сильные, то потом все ок. есть небольшой дискомфорт, но он терпимый.
в общем у всех по разному)
Автор поста оценил этот комментарий
Если падают от боли, значит нужно идти к врачу.
Это ненормально и может присутствовать угроза бесплодия.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой-то теме об этом говорила, но еще раз скажу:
Когда мне было 15, при жалобе на сильные боли во время месячных врач развела руками и сказала мне "родишь и все пройдешь". Это лучший совет, который давали мне в школе. С тех пор я стала лучше разбираться в обезболивающих.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
дада,всё правильно, врачи старой закалки никогда не посоветуют прижигать эрозию, и делать какую-либо операцию,т.к. роды всё меняют в организме
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как прийти к врачу со сломанной ногой, а он так посмотри на себя, махнет рукой и скажет: "аааа, само срастется"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот не надо сейчас сравнивать сломанную ногу с врожденными функциями матки... многие врачи навязывают операции/медикаменты,абсолютно нам не нужные,чтоб денег содрать только! женский организм перестраивается после родов и это правда,проверенная поколениями женщин!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 15, хотя тут суть даже не в этом. КТО, БЛЯТЬ, РОЖАЕТ ДЕТЕЙ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ У НИХ НЕ БОЛЕЛ ЖИВОТ? Это прям лучший метод терапии. Когда приходишь к врачу, обычно ждешь помощи, но что-то меня как-то равносильно не устраивают методы типа дать жизнь новому человеку или терпеть боль еще с десяток лет. Так что, вполне равносильно «ааа, сама срастется»
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй врачи говорят женщинам одну и ту же фразу "Родишь-пройдет", знаете, пришла с больничным, отправили на экг (зачем, не знаю), там врач спросил "Есть жалобы на грудь?" при этом щупает мои титьки. Ну я и ответила "Да, она маленькая". На что ответили "Родишь-вырастет".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшную тайну: болезни эрозии, в привычном нам плане, не существует. Все что на наши врачи принимают за эрозию является обычно пигментацией. Если идут какие-то изменения, то это лишь свидетельствует о проблемах другого рода. И всякие там прижигания и тому подобная ересь ясно дело не помогут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
две молодые женщины-гинеколога категорически отговаривают прижигать эрозию. другие три постарше пугают раком шейки матки и убеждают сделать процедуру. может быть здесь прольют свет? буду очень благодарна. сдавала анализы на патологию клеток (или как там называется), все в норме. лично из окружения никто не сталкивался, на форумах пишут такие же разные мнения, что и врачи.
к слову, беременность не планирую в принципе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не надо, просто у тебя пигментация такая. Прижжешь, через некоторое время эпителий восстановиться обратно. Да и сия процедура лишит тебя секса практически на месяц.
Если боишься рака матки, то просто сдай анализ на ВПЧ дополнительно.


Я б картинку запилила, но нежные мужицкие желудки не выдержат.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
вооот, счас мнооого подтянется медицинских экспертов, которые все знают об окружающем мире. и, конечно же, являются истиной в последней инстанции.
а эрозии, которые прижигали последние лет 60, наверно, окажутся просто пигментацией
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть эрозии, которые действительно нужно лечить. и есть эктопия, которая не представляет никакой опасности для здоровья. внешне они похожи, поэтому делается кольпоскопия и в случае эктопии никакого лечения не требуется.
Автор поста оценил этот комментарий
по пунктам можно перечислить, что это - всё?
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что у Вас такой опыт...
именно врачи старой закалки прижигали, а нынешнее поколение предлагает пить лекарства от эрозии ))))
Автор поста оценил этот комментарий
после школы вы, видимо, так и не дошли до нормального врача?
Автор поста оценил этот комментарий
в наше то время боли практически у всех,и у большинства различные патологии... обычно после первых родов всё проходит,по крайней мере у моей мамы боли прошли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно проверить есть ли спайки. Это можно узнать как по узи так и, например, посредством ирригоскопии или колоноскопии. Последний метод не рекомендуется, т.к. при наличии спаек подаваемая жидкость дохрена распирает тельце изнутри - тянущие боли от спаек дают о себе знать как в этом случае, так и во время месячных.
Спайки мешают зачатию (нарушают проходимость труб) и они есть практически у всех женщин застужавшихся, сильно болевших и т.п., но мешают не всегда и часто распространяются с течением жизни, поэтому врачи рекомендуют рожать в молодом возрасте - до 30 лет, когда с этой всей ерундой еще практически нет проблем.

У некоторых девушек спайки дают о себе знать с самого начала месячных. Часто они прорастают в сторону кишечника и стягивают внутренние органы, что может служить причиной боли так же при дефекации во время месячных.

Все это звучит жутко, но это вовсе не страшно и каких-то адовых последствий не несет. Некоторым достаточно 1 обезболивающей таблетки, а кто-то падает в обморок. В последнем случае рекомендуется проверить все возможные причины болей и если это всего-навсего спайки, то пройти процедуру лапароскопии. В Москве есть отличный центр этого профиля (79 клиническая больница), где органы деторождения сохраняются максимально (в отличие от областных клиник, где предлагают резать нахрен все). Лапароскопическая операция длится 40-60 минут. Спайки рассекаются, попутно берется анализ клеточек, могут убираться сопутствующие кисты. Удовольствие не из дешевых - 70 тыс., анализы около 15 тыс. (если можете сделать анализы в своей области - будет дешевле).

Лапароскопия - это 3-4 прокола (3 для микрокамеры и инструментов, 4 если нужен дренаж), то есть не полостная операция, где животик режется пополам. Проводится под полным наркозом.

Большинство женщин, прошедших через лапароскопию отмечают полное отсутствие болей во время месячных на протяжении многих лет (первые две недели после операции восстановительные - мы их в расчет не берем). Лапароскопия не панацея, тем не менее - женщина должна держать свое тельце в тепле, не оголять спину на морозе, и родить, если ей это нужно, конечно, в течение года после операции, т.к. спайки могут образовываться вновь. После операции проходится курс свечей (от возможных свежих спаек) и всяких антибиотиков и кишечных добавок, восстанавливающих организм.

Надеюсь ответ достаточно полный, пришлось в свое время изучать этот вопрос.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная информация, подпишусь на Вас на всякий случай.
Рекомендую (но не навязываю) создать пост по этой теме, у Вас хороший, интересный, информативный язык .
Автор поста оценил этот комментарий
у меня к вам вопрос, так как это меня коснулось в мои 21 ( мой врач мне говорит сейчас, что в течении полугода после такой операции мне нужно будет забеременеть,так как, как вы и сказали есть вероятность рецидива.и что же,если у меня нет возможности или желания беременнеть в этом возрасте? неужели я не смогу повторить эту операцию ближе к тому периоду,когда мне это будет необходимо именно для деторождения?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лапароскопию можно делать повторно, если к тому времени как вы захотите забеременеть у вас не будет иных противопоказаний к операции. Я знаю женщин которым несколько раз (2-3) приходилось операционно удалять кисты (не функциональные, которые гормонами убираются) и попутно им рассекали спайки - это не требует доп.затрат, вы просто оговариваете это с врачом.

Кстати к вопросу о беременности. Часто спайки при родах сильно растягиваются и разрываются самостоятельно, что не замечается женщиной, т.к. обычно рождение само по себе дело болезненное. Поэтому после родов нет больших спаек и нет болей при месячных. Тут главное выяснить насколько спайки могут помешать зачатию, если вы его планируете. Обычно пары прежде чем просто проверить проходимость труб прибегают ко всяческим ненужным дорогостоящим процедурам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за ответ. да я в частности из-за боли во время цикла к врачу и обратилась. в ходе обнаружилась непроходимость одной трубы и жидкость во второй. послезавтра уже эта операция. мой врач мне тоже говорила о том, что да, возможность повтора операции есть, но не факт, что сами трубы при этом сохранят свою функцию в полном объеме, что может сказаться на продолжительных и не всегда удачных попытках забеременеть в дальнейшем. и вроде как в моем случае, непосредственно хирург решает, сохранять ли мне одну из труб или нет. в том смысле, что состояние труб можно оценить лишь в ходе операции.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи на операции и мудрого хирурга, который сделает верный расчет. Если есть хотя бы небольшой шанс на восстановление трубы - ее оставят, а если нет - то и не стоит о ней жалеть, главное чтобы одна как следует функционировала.
И посоветую вам неукоснительно соблюдать назначенный послеоперационный режим приема антибиотиков, чтобы не спровоцировать гидросальпинкс, то бишь пресловутое воспаление трубы. Если через 5-7 дней после операции будете чувствовать дискомфорт или боли (не в местах швов, что стандартно, а внутри животика), сходите к своему врачу или ближайшему гинекологу на узи (внутреннее), пусть проверит трубы, при необходимости может понадобиться несколько уколов антибиотика и горячих уколов. Такой контроль позволит вам следить за состоянием труб и убрать своевременно возможное воспаление.
Вы будете выписаны через 1-3 дня примерно, если что - пишите сюда о вашем состоянии, может что посоветую. Есть всякие мелочи вроде глицериновых свечей (когда бобо в туалет ходить в первые дни после операции), о которых врачи забывают сказать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вы так интересно поясняете)
спасибо вам за советы. в итоге оказалось,что с трубами все в порядке. воспаления, которые были видны на УЗИ оказались около труб и их удалили. также удалили два полипа с поверхности матки.
уже и швы сняли, хожу радуюсь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!)) Поздравляю от всей души))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, спасибо) правда хирург мне вообще советует скорую беременность через месяца 2-3. в ближайшее время пойду к своему гинекологу узнавать насколько это необходимо именно сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
все очень индивидуально. нервы тоже сказываются, у меня перед защитой диплома они просто пропали на пару недель. мы сами ничего не понимаем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувствовала, пока не появился постоянный партрнёр
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуально и от многих факторов зависит,у меня обычно безболезненно,но вот если мерзла сильно за неделю до этих дней,то боль есть.А так,реально есть те,кто очень сильно мучается,жалко их,у меня подруга ходит как зомби в эти дни,бледная,злая,корчится от боли,таблетки не особо помогают,по анализам все в норме.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый человек по разному переносит, одни вообще спокойные, а другие как дикобразы. И начало менструаций, болезненность, обильность и длительность у всех разная, вот.
Автор поста оценил этот комментарий
А че тут проливать то, индивидуально тут все, кто то в эти дни жутко нестабильная личность, кто то относительно спокоен, кого то боли мучают кого то нет, у всех по разному вообщем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку