Этапы старения

Этапы старения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Родилась в декабре. В мае уже увезли на дачу. Лежала в коляске под калиной. С тех пор я дачник и каждый год что-то выращиваю . Мне 26. Мой "огород на окне" сейчас. А на балконе вообще ух, что творится. А на даче цветочки цветут.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
67
Автор поста оценил этот комментарий

мне через неделю 27, и этой весной я впервые почувствовала непреодолимое желание посадить лук на подоконнике, так как надоело покупать пучок раз в неделю, брать с него 2-3 пера на салат а остальное выкидывать через неделю засыхания в холодильнике.
На выходных притащила от знакомых с дачи пакет земли, в пятницу поеду за семенами зелени и поддоном. Старость не радость, маразм не оргазм

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивать из семян лук слишком заморочно, лучше посадить некрупные лучковки  - севок продают в агромагазинах, либо просто семейку. То же самое с петрушкой - осенью с огорода выкапывается корневая петрушка и садится в высокий горшок и всю зиму можно рвать свежую петрушку. Но только желательно брать корневую т.к. тут как и с луком растение за лето запасло полезные вещества и растет быстрее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лук можно было тот свежий покупной заморозить. Мне дали огромный пакет этого лука в марте. Прямо ОГРОМНЫЙ. Три дня честно ели свежим во всех видах. Потом я его ещё раз помыла и заморозила. И в салат кидаю,и в суп. От свежего не отличается вообще. Землю немного водой с марганцовкой пролейте. Чуть розовой. Хотя, если лень, то не надо. Просто я так тоже с дачи земли ведро привезла, не продезинфецировала и посадки дома заболели и сдохли. (((
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Вроде как родители все время для рассады с огорода землю набирают и не заморачиваются. Буду экспериментировать)
Замороженный лук  - попробую, спасибо) Так то базилик. розмарин и укроп сушу, а что с луком делать недопетрала сама)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не любитель лука, но укроп я морожу, а не сушу.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, укроп с дачи вымыть, порубить и в пакете в заморозку. Нужен укроп в салат - прям из пакета насыпаешь сколько надо и все. И удобно, и по вкусу разницы особо не вижу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю))) ещё много ягод морожу. Самое вкусное в заморозке - Малина и вишня
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такой возможности у меня, жаль, пока нет. Укроп поставляет маман со своей дачи)
А ягоды покупаю замороженные, ибо часто их использую вы готовке)
Зефир, муссовые торты, в бисквитные торты с начинкой-конфи, да и просто сами ягоды в торт, а из сока - сироп для пропитки, ммм
Вишню обожаю просто)
Самый любимый торт семьи - черный лес, как раз шоколадный и вишней)
Мечтаю о своем ягодном садике, и в приложение к нему большой морозильник и вакууматор, чтобы ягоды сразу расфасовывать по удобным граммовкам. Но до исполнения мечты как до Китая пока( для начала, квартирой бы обзавестись, а потом уже об участке с садом думать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это всё, да (

Мастерица)) хорошо, когда умеешь всякие такие штуки делать)можно в магазине не покупать торты
Автор поста оценил этот комментарий

Я разную зелень морожу. Режу, складываю в ячейки какой нибудь формочки для льда или мини кексов, заливаю водой и замораживаю. Потом ледяные кружки с зеленухой раскладываю по пакетам. Для супов очень удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка эту землю для рассады и посадок дома вообще в печи прокаливала. Я на такое не готова.

Здорово. Вы круты. Я не умею сушить,и даже не пробовала)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я по простому делаю - мою его, обрываю с толстых стеблей,  и на балконе в теньке на листы а4 расстилаю. через сутки переворачиваю, на 2 день - он сухой в труху, потом в литровую банку ссыпаю и он где то год так хранится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35. Я ничего не садил. Но сук на балконе в мешке лук пророс сам
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отрицание

Автор поста оценил этот комментарий
Сажал
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 23, без лишних слов.... Как я вас понимаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ответ Чемберлену. Только на улице в горшках.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, люблю что б росло что-то не прихотливое и съесное!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошенькие
2
Автор поста оценил этот комментарий
33 года. В этом году выпросила у мужа стеллаж соорудить. Дачи нет, а помидорки уже есть)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же, только мне очень нужна руккола , я пока только робко смотрю на семена в магазине ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря) что смотреть) берите))
Автор поста оценил этот комментарий

Рукколу разных видов сажаю на даче. Всходит быстро и дружно. Думаю, что сейчас в каком- нибудь ящике на балконе запросто взойдет. В квартире не надо, ей жарко

Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я уже в 23 устроила луковый огород на подоконнике и капусту впервые сама заквасила по рецепту бабушки 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Телятина, тоже через неделю др, с наступающим нас!
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте лучше сельдерей
19
Автор поста оценил этот комментарий

В 32 дикое желание делать домашнее вино, в 33 самогон, настойки и наливки.

Завалил балкон бухлом, собираюсь делать холодильную камеру из второго балкона.

ХЗ что происходит но оно мне нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооооо.
Хоу хоу.
Три года назад я попробовала сама сделать рябиновку. Классно вышло. Мама любит. Мне больше из чёрной рябины(черноплодки) нравится. Оно вышло на вкус как хорошее вино. 2 года назад много было ранеток. Сделала Сидр. Мороки было очень много с соком и процеживанием. Получилось всего на 3 бутылки литровые. И чем дольше он стоял в холодильнике уже после розлива по бутылкам, тем больше он становился на шампанское похож.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Подскажите пожалуйста! Прошлым летом залила малину и смородину водкой. Ягоды не вынимала до сих пор.. То что получилось пить то можно?) или лучше не рисковать и того...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет очень вкусно). Небольшой совет заливать самогоном, он лучше держит градус. Мы залили вишню казенкой, получился прям ликер пресладкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть оно не испортилось и его можно употреблять?) а в другую банку я ещё Саха добавляла.. Тоже ягоды не вынув. Там потом что то даже бурлило и пенилось, но в итоге всё прошло и очистилось... Тоже пить можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто херячишь чайный гриб.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 и уже пятый год подряд у меня огород на подоконнике) Рано я постарел. Ну да это фигня) Зато какие огурчики были в прошлом году
А в этом - будет ещё лучше
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно! На салат или ещё и солите?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Салатный набор. Нужно ещё лоток с луковицами добавить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, это высший пилотаж с огурцами.)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но пора расширятся - нужна дача)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в глазах всех своих знакомых и друзей полная дура потому что у меня есть дача и я там работаю и отдыхаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока они там на шашлыки собраться не захотят)
А так - главное чтобы самой всё нравилось
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перчики? :3 У меня тоже свой огородец на окне :) Жаль дачи больше нет 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тоже похвастаюсь своими перчиками?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные, давно посадил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью) я знаю это было не логично, но очень хотелось что-нибудь воткнуть землю. У меня их 4 сорта разных. Названий не помню. Сейчас все уже плодоносят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер)

Автор поста оценил этот комментарий

Справа это случаем не томат "Крошка Тим"? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я высадила из томатов: Балконное чудо, Клюква в сахаре, Бонсай и Минибелл. От Минибелла пришлось избавится так как он нифига не мини, и он рост высоченным кустом. Бонсай чуть поменьше, но цветет и плодоносит неохотно. Клюква в сахаре ещё пониже и уже томатики есть. А вот Балконное чудо самое компактное, но пока только цвести начинает. Все высаживала в феврале.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то заплакал один эксгибиционист))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угусь.
Оооо. Так аккуратно) красиво)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) там теперь не только перцы, но еще и помидора, кактус опунция, сансивьерия и т.д.))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс))) о... А вот насчёт лампы... Вы довольны работой этой штуки? И какая цена у неё, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лампу покупал тут  https://www.dns-shop.ru/product/9321272c17993332/svetodiodny... но можно найти дешевле её гораздо. Кактусам она точно понравилась, перцам с помидорами её одной похоже маловато, вот думаю может вторую докупить. А так, думаю они довольны :) Лампа жрет всего 27 ватт, что экономно в принципе. Так же она подключена к розетке с таймером и сама автмоатически включается-выключается в 6:20 и 20:30 :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, говорят, не качественные. И опасны для растений. Эх. Прочитала. Спасибо за ссылочку. Таких вот мне надо, значит, штуки 4, чтоб всю рассаду освещать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, я имею ввиду, эти же лампы, но в другом магазине

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Ладно. Спасибо. Посмотрю)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тотоже)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мои перцы с помидорами прекрасно себя чувствуют на балконе. Света больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем везёт с солнечной стороной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там солнце только с 15до 19. С утра совсем не солнечно.

Раньше рассаду ставила в комнате, где солнце только час с утра. Света маловато было, но все вырастало. Просто на балконе в любом случае больше света, чем на окне.

Кстати, мне кажется, что перцы и помидоры не очень любят пекло. В жару на даче их даже прикрывают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, меня заставили... В общем, на работе обмолвилась, что пыталась выращивать на подоконнике всякие травы для готовки, но все умирало (фиговейшие окна на съемной квартире, тупо все от сквозняков замерзало). Мне коллеги с работы подарили вот такую штуку) лампа по таймеру, воду раз в неделю подливай и радуйся свежему базилику) классная штука
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красооотаааа
Тоже бы себе взяла, но большую. Дорого ( ( жду благоприятный финансовый момент
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горшок + лампа для цветов + таймер для розетки. По идее должно выйти около тысячи, таймеры во многих хозяйственных продаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
3/4 моей рассады. Одной лампой не обойдешься. К сожалению. Читала на форумах, что дешёвая неправильная лампа может практически уничтожить посадки. Не знаю как, если честно, не специалист по лампам. Не пользовалась. Опять же, исходя из того, что народ пишет, норм лампы и большие при том стоят от 2х до 5 тысяч. Тоесть на моих зеленотиков надо 5-6 ламп. Можно 1 купить и пользоваться для прикола канеш)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брала весной в одном известном интернет магазине за 600 рублей фитолампу и подставку рублей за 500. Там разные по ценам были. В магазине подобные, выбор побольше, но и цена подороже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассаду лампой тяжело убить, только если лампа горячая и сожжёт листву, но для фитоламп это очень маловероятно. Вот мощности может не хватить, особенно для плодоношения, хорошая светодиодная лампа стоит недешево.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не хочу знать, сколько это стоит))
Имхо, похожее при желании можно и самому сколхозить, и таймеры в розетку есть, чтоб лампа включалась/выключалась в нужное время (у родителей молодого человека зимний сад на самообеспечении - свет в аквариуме, лампы для растений, увлажнители и вентилятор работают с 9 до 23, просто в розетку воткнут таймер, который на ночь это все отключает)
ну и банальный факт(но я доперла не сразу, ыыы),если выращивать на вермикулите, нужны какие-то удобрения в воду) в вермикулите этом, в отличие от земли, никаких питательных веществ нет, вот)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо руки из правильного места, чтоб самим делать.
У меня мама вермикулит смешивает с землей, чтоб она была лёгкая
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается я с 9 лет начал стареть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку