Этапы старения

Этапы старения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я котам траву выращиваю, он ее как спагетти фьють и сел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.. у меня мама так диверсию устроила..
Муж уехал в командировку, я дома с младенцем, приехала мама навестить и привезла кошке травы (зачем вам в квартире кошка? Ну нафиг, шерсть только! Я вот, кстати, привезла ей вкусняшек, витаминов и травки посеяла. Вот)
Мама уехала, кошка объелась травы и в 2 часа ночи начала блевать. Точнее так: БЛЕВАТЬ. С периодичностью в 20 минут из раздавались эти звуки из разных углов квартиры до 4 утра..
Хорошо хоть, я засиделась за компом, мелкий спит ночью крепко. Я только хотела идти спать, ведь до скольки бы я не сидела, подъём всё равно в 7-8 утра) а тут, блин, диверсия руками мамы)
Ух, блин.. самая адовая бессонная ночка с ребёнком..

Добавить ещё, что я странная. Я училась на фельдшера и уборка биологических жидкостей мне вообще не доставляет проблем. С одним таким большим НО!- это касается человеческих биологических жидкостей. Вот реально: блюющий обдристаный бомж с пробитой головой и опарышами на ногах - круто, дайте два(да, я была странной), а вот животные.. Только от звука блюющей кошки меня уже мутить начинает, а при необходимости это вытереть уже конкретные позывы начинаются..
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки едят траву, на неё наматывается шерсть в желудке, которую они постоянно слизывают с себя, и её выблевывают. Это им полезно очень. Ну это если вс е нормально происходит.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я это знаю. У нас длинношерстная кошка, я ей даю мальтпасту.

На Новый год её, кстати, еле откачали.. Перед новым годом в гостях была свекровь, с мелким сидела, и она увидела, что мелкому нравиться гонять кошку, он радостно вижжит и бегает за котейкой с удочкой(игрушка котячья). Обычно кошка убегала с глаз долой и мелкий её не тревожил, а свекровь целенаправленно её находила и носилась с мелким за ней.. Я просила так не делать и мы ушли в кино. Оказалось, они так ещё час носились..
Через пару дней я заметила, что лоток чист и корм не тронут. У кошки был стресс. Муж же списал на возраст(кошке 12+ лет). В итоге она вообще перестала особо реагировать на мелкого, и я забила тревогу. Ну как забила тревогу: муж уже морально начал готовиться, что кошка умирает от старости, я же сказала, что вот сейчас я её в охапку и к врачу и если врач скажет, что она умирает от старости, то так тому быть.
Принесла кошку, она была в плачевном состоянии, ей сразу наркоз-катетор-препараты. Было сильное обезвоживание(хотя я её поила со шприца, но явно недостаточно).
Первый счёт был 150 евро, но уже по приходу домой она была пободрее, не смотря на отходы от наркоза. Второй день - доктор сказал, что, да, кошка старенькая, но явно не в этом году умрёт. Счёт ещё 60.. третий день ходил муж.. счёт 80 евро, 60 за капельницы и препараты + работу персонала и 20 - капельницы и препараты на 5 дней, что я сама ей ставила(в этом плане основы медицинского образования меня спасают в повседневной жизни)
Что это было вообще? Кошка в стрессе перестала есть и пить, но не перестала вылизываться, в итоге у неё был ком в животе. Я, помимо капельниц, ещё разбавляла паштет водой до каши, загоняла в шприц с мальтпастой и кормила пару дней её практически насильно.
Крч, кошка из рыжей стала золотой)))

Как же мы радовались, когда она в первый раз после всей этой истории огрызнулась на ребёнка. Значит в порядке.

З.Ы. несмотря на протесты бабушек мы не изолировали кошку при рождении ребёнка. Да, он был и кусан и царапан, но он научился гладить животных и, главное, НЕ ЛЕЗТЬ, если животное показывает, что не настроено на общение.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть вас свекровь. Мой кот, когда не в настроении с дочей играть, в два прышка на 2 этаж упрыгивает. Но иногда сам просит её поиграть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка своеобразная) Королевская особа, которую лучше не трогать. Сама приходит.

Но стоит мелкого отправить к бабушке, как ходит ищет) Спит в его кроватке(мы порой в детской спим), спит днём у него в ногах, когда он спит. А так лучше не трогать. Если он удариться, он даже уже не плачет, а на сам звук падения, прибегает кошка и даёт рандомно пиздюлей всем)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня почему-то наоборот, смотрю на блюющего кота, доедаю яблоко иду убирать, с другого конца квартиры чую пошел в туалет, норм сидим смотрим фильм, а у меня нюх капец сильный. А с ребёнком для меня ад - я натурально начинаю блевать сама от вида горшка или памперса, от запаха молока в квартирах мне хочется провалиться, от запаха кошачьих сортиров норм, особенно было адово, когда уже ребёнок мой взрослый - 3 года и давно ходит в унитаз, приехали к бабке и она оп откуда-то советский горшок, а потом - ну иди убери за своим ребёнком, блин как мне было плохо, как меня выворачивало. Капец просто, не знаю, что с собой делать, памперсы бегала в 4 пакета и тут же рысью в помойку на лестницу. Что-то с психикой видимо, меня в детстве даже выворачивало, если кто-то рядом блевал, мама офигивала с таких раскладов и в автобусах бежала со мной на выход только почуяв неладное, причём меня никогда не укачивало при этом)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на практике как-то случился кошачий день..
Вызов первый: девушка рассекла бровь. Кровищи было немеренно, весь пол залит, она уже сгустками. Мы ей повязку накладывать, чтоб транспортировать, в это время дверь открывается и в комнату залетает кошак и начинает ласкать кровь, жадно урча. И не выкинуть из комнаты - рычал, царапался, ломился в дверь.. Ну ладно, бывает..

Потом под конец смены, вызов на гипертонический кризис. У женщины в возрасте давление в потолок улетело, пока мы то та сё(померить давление, снять ЭКГ, подготовить укол, ещё раз померить давление и тогда ввести препарат. Это очень важно:
1. Начальные показатели, чтобы знать сколько препарата готовить.
2. Исключить инфаркт
3. Пока ЭКГ снималось давление могло измениться и препарата может понадобиться меньше (частый случай, кстати))
Ну так вот, когда снимали ЭКГ, женщина начала блевать (частое явление, организм снижает давление), её дочка бежит за тазиком и тряпкой убирать, пока дочка была в соседней комнате, прибегает котейка и начинает жрать. Дочка вышла из кухни, посмотрела на всё это и начала сама блевать в тазик..

Закончилось всё хорошо: там ещё был зять, он смог выкинуть кота на улицу(частный дом), помочь убрать и найти документы для госпитализации. У женщины, кстати, давление почти в норму пришло после перформанса.

Вот и не верь потом в парные случаи)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подождать как подсохнет , будет проще убирать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае это ждать несколько дней, когда совсем высохнет)) но ходить по минному полю + ребёнок тогда ползать начинал - не хотелось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кошкам и правда нужна трава, чтобы выблевывать шерсть. Особенно длинношерстным. Или вычесывать их почаще.

Как-то не покупали коту траву и не чесали, у него шерсть внутри толстым валенком застряла, на диагностику, ветеринара и лечение ушло больше денег и нервов, чем на траву и вытирание блевотины.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Съел )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сел и съел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку