Этапы создания арта в фотошопе

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Для начала я нарисовала эскиз мышки в карандаше (к сожалению, не сфоткала) и затем обвела линером. Альбом для рисования взяла небольшой - формат А6.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Затем работала с фото в фотошопе. На фотографии убрала белый фон, оставив только линию рисунка. Поместила на свой стандартный фон. Переместила узоры и рыбок на отдельный слой и кривыми высветлила до белого цвета. Определила что источник света будет аквариум, поэтому подстерла линии в освещенных местах.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Закрасила мышку бежевым цветом и в слое-маске стерла наиболее темные места, создав таким образ объем.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Добавила в отдельном слое белые свечения, чтоб подчеркнуть места прямого попадания света от аквариума. Жесткой кисточкой поставила световые акценты на аквариуме и мордочке.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Добавила свет а аквариуме, чтоб появился эффект стеклянного шара, затемнила подставку, придав ей таким образом объем.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

На новом слое закрасила аквариум слегка отличающимся цветом. Скопировала на новый слой узоры и размыла их по Гауссу, чтоб появился эффект свечения. На отдельном слое жесткой полупрозрачной кисточкой добавила "пыль" вокруг аквариума.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Затемнила фон под подставкой, мягкой широкой кисточкой обвела узоры и на отдельном полупрозрачном слое добавила круги и ромбы, чтоб заполнить пространство.

Этапы создания арта в фотошопе Этапы, Мышь, Арт, Новый Год, Знаки зодиака, 2020, Год Крысы, Длиннопост

Мышка готова :))

Остальные знаки зодиака здесь:

Мои арты к новому году 2020. Часть 1

Мои арты к новому году 2020. Часть 2