Этапы поступления на учебу в МВД

Итак... Сразу надо начать с того, что я не поступил...

Все началось в начале апреля, когда я - еще ученик 11 класса - начал проходить ВВК. Ох, эти очереди, которые были постоянно при каждом враче, они не повторимы, их надо испытать... Каждый врач смотрит все твои анализы и справки, я еще никогда в жизни не проходил врачей так долго... (Важно не забыть сказать, что перед ВВК надо собрать множество анализов, флюрографию в 2 плоскостях, справки со всех существующих диспансеров) Особенно долго я проходил терапевта, который заставил делать платное УЗИ сердца, к нему я приходил 3 раза, из них 2 раза врач отправлял меня переделовать ту или иную бумажечку. Все остальные врачи были более легкими в прохождении, если вы, конечно, здоровые.

Но вот ВВК вы прошли, это был только первый круг ада... (Для справки : я, человек с хорошим здоровьем, проходил его 2 месяца) После вы приходите в заведение МВД, в который вы поступаете, я не буду говорить, в какой именно поступал... Проходите такие же тесты, что и во время ВВК у психолога (спрашивают о здоровье, о том, кто тебе нравится, мальчик или девочка, суицид, обман и т.д.) и тест на уровень интеллекта и разных качеств твоей личности, дальше, тебе звонят и приглашают на собеседование, в котором включают диктофон... Спрашивают о семье, чем занимаешься, как учишься, типичные вопросы... Тебя просят перечислить художников и их картины, ученых. Спрашивают пословицы и поговорки, их значение, а также логические задачки. После приглашают на полиграф.
Про полиграф ничего плохого не скажу, полиграфолог все объясняет, ничего сложного, если нечего скрывать...

Дальше, где-то через месяц, встречаются уже все абитуриенты, происходит регистрация, и начинается веселье, фотографии распорядка не сохранилось, но я все объсню на словах. После регистрации начинатся мед. освидетельствование, которое длится несколько дней, опять приходится проходить всех тех же врачей, что и в ВВК, после начинаются экзамены : физ. подготовка и русский язык. 100 метров, подтягивание и 1 км - весь экзамен по физ. культуре, сразу скажу интересный факт : девочкам легче сдать на высокий балл физ-ру, чем мальчикам, к этому я вернусь позже... Экзамен по русскому был очень простой, но некоторые моменты были непонятные, для чего они будущему полицейскому нужны, не знает никто, например, как правильно пишется слово “гор(е/и)хвостки”...

Последний этап : зачисление. Как я сказал в самом начале, что не поступил... Почему же? Одной причиной, на мой и моих друзей взгляд, это как раз заниженные требования на экзамене по физ-ре, работа одинаковая, а требования разные, странно на мой взгляд, так вот, главное в этом то, что не поступил не только я, но и некоторые тоже, только мальчики, а девочки все поступили... Из-за этого интересного момента по физ-ре... Могу показать вам скриншот о требованиях по физ-ре парням и девушкам для поступления на следователя

Этапы поступления на учебу в МВД Поступление в ВУЗ, Поступление, Не поступление в универ, МВД, Полиция, Этапы, Длиннопост

Мой итог следующий : не советую посткупать в МВД, если только вы умный и спортивный парень или вы девушка...

Хочу извиниться за ошибки, просто я пишу с телефона, спеша и я безграмотен (*^ワ^*)