Эталон точного времени

Случилось это еще в советские времена, когда не было часов на каждом сотовом телефоне, да и телефонов таких еще не было. Мой отец много лет подряд каждый день по утрам бегал в парке. Это происходило всегда в одно и то же время, поэтому стала возможной такая история, рассказанная мне её участниками – нашими соседями.


Ивана Васильевича разбудил встревоженный голос жены:

- Вставай, Ваня, проспали!

- Кто? Почему? – спросонья не мог сообразить мужчина

- В окно глянь! Петрович на утреннюю пробежку вышел, мы обычно в это время всегда из дома выходим, а сегодня только проснулись, давай собирайся быстрее!

- Подожди, посмотри на будильник, у нас ещё есть время, - возразил Иван

- Ты кому больше веришь, Петровичу, или старому будильнику который и сломаться мог?! – спросила жена.

Аргументы были настолько убедительны, что Иван встал, быстро оделся и они, не успев позавтракать, поспешили на работу. Как же было их удивление, когда оказалось, что они пришли на работу на полчаса раньше! А все потому, что в этот день отец собрался ехать по делам в Минск и вышел на пробежку на полчаса раньше, чтобы успеть на утреннюю электричку.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
546
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дед просыпался под радио Маяк. Обычно оно начинало работать в 6 утра и это означало, что пора просыпаться и идти на завод. Но в один день оно почему-то начало вещание в 4 утра. Дед как ни в чем не бывало проснулся, пошел на работу, немного охреневая от того, почему на улице так темно. Подходит к проходной, а там перед закрытыми дверями уже столпились такие же как он, невыспавшиеся рабочие.

раскрыть ветку (41)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Своими словами прям описал моих бабушку с дедушкой: Маяк, 6 утра и на "Прогресс"
раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Шахту?
раскрыть ветку (14)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Ракету
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Завод в Самаре

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПАО ААК ПРОГРЕСС в Арсеньеве?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих Прогрессов по всей стране видимо тьма-тьмущая

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всей стране тогда был прогресс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что был...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а по факту ПАО ААК РЕГРЕСС

141
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядька, будучи мелким пиздюком, услышал гимн, встал, оделся и пошёл по утренней темноте в 6.30утра в школу. И каково же было удивление, когда он пришёл, а школа закрыта, и сторож ему говорит: "ты дурак ночью в школу приходить?". Так он узнал, что гимн играют ещё и вечером
раскрыть ветку (19)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. 6:30 уже утро. Причем тут ночь ещё понять могу, но причем тут гимн вечером не соображаю
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн по радио-точке играли еще и в 00:00. Конец вещания.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дед по какой-то причине подумал, что время 6:30 утра. Обычно такое бывает, если ложишься спать рано и ночью просыпаешься, но это уже мои домыслы. Почему он так решил - не суть есть важно. Он проснулся, оделся, пошел в школу. Видимо, была зима, и темнота его не смутила. Опять же, мои домыслы. Дойдя до школы, он встретил сторожа, который ему сообщил, что сейчас ночь. Так дед узнал, что гимн играют еще и вечером.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на работу побежала как-то раз. Решила вздремнуть после работы и проснулась в 8 часов. Подумала,что проспала и начала собираться в панике. Мама меня потом долго тролила)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дядька же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже дед...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время не щадит)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, было 18:30, а дед подумал, что 6:30
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а при чем здесь 18:30 и "... Ночью в школу приходить"?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу... Возможно, была зима, зимой в 18:30 уже темно может быть, плюс добавь время на сборы + дойти до школы, а сторож образно сказал, что сейчас ночь (ну, Потому что поздно и темно)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
> пошёл по утренней темноте в 6.30утра в школу
а это как понять?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, автор мог не дописать "как показалось деду", т.е. Пошел по утренней, как показалось деду, темноте, в 6:30. А еще выше написали, что не в 18:30, а в полночь ночью гимн играл
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ходе раздумий дядька стал дедом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и пишется история(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже должен на федеральных каналах играть гимн в 00:00 и в 06:00, в 6 утра вроде играет на первом.
Автор поста оценил этот комментарий
А родители?не пытались остановить ребёнка ?или тоже на работу пошли?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про закрытые двери) Мы однажды с сестрой так в школу притащились, мама забыла часы перевести и еще покрикивала на нас, что мы копаемся и "ну вот прям точно опоздаете".

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня китайский телефон, у него отходила батарея и сбивалось время. Моей маме понадобился будильник и взяла мой телефон. Батарея отошла, время сбилось и она пошла на автобус не в 6 утра, а в 3 ночи (зимой у нас одинаково темно). Таких пиздюлей я никогда больше наверно не получал, ещё и генеральную уборку дома сделал с утра.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная мама: сама напоролась, сама раздала люлей, сама обиделась
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку