"Эта женщина каждый год приносит в приют сумку с шапками, которую она вяжет с января по декабрь"

"Эта женщина каждый год приносит в приют сумку с шапками, которую она вяжет с января по декабрь" Шапка, Приют, Фотография, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше такого материала надо. Добреть надо.

раскрыть ветку (50)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно такого, было бы желание

Вот, например, в Питере, клуб 28 петель, женщины вяжут одежду для недоношенных малышей в больницах, потому что им важен контакт с шерстью, которая раздражает и массирует кожу.

Проект абсолютно безвозмездный и благотворительный

https://vk.com/28petelspb

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо им из Тюмени. Нас тоже радуют такими подарками.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Скажите, пожалуста, есть в Москве и МО такой проект? Умею и люблю вязать, хоть и не очень на это есть время, очень хотелось бы принять участие
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них во многих городах есть проекты, можно в контактах групп просмотреть

Вот, например, Москва

https://vk.com/28petelmoscow

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бабушка хотя бы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не пустят)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, оказалось, они есть рядом с моим городом) теперь у них на 2 вязальщицы больше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Название очень крутое. Правда, с фантазией подошли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей недоношенной дочке тётя связала крохотные носочки из собачьей шерсти, на голую ножку надевали, спала в них как младенец 😊
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зная как спят младенцы... не долго но часто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь она и была младенцем
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это ведьмы, которые хотят что бы у больных детей ещё и раздражение от шерсти было? Этакий ад с самого начала... ))


Шучу, а вот это реально: Бабуля вяжет шапки дырявые...которые даже мелкий ветерок будет продувать насквозь...


(но всё равно молодец)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже участвовала, пинетки с шапочками отсылала для них

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как присоседится? Руки у меня есть. Желание тоже.
54
Автор поста оценил этот комментарий

И ложечку дёгтя в добрый мир. Моя подруга одно время ударилась в волонтёрство и решила помочь дет.домовцам. Вместе с энтузиастами собрали огромную кучу вещей б/у в мега хорошем состоянии так как не хотели "обосраться" перед детьми по типу вы детдомовские вам и тряпьё пойдёт и новые вещи купленные неравнодушными людьми. И предварительно позвонив в дет.дом и выяснив когда удобно приехать собственно приехали. Их встретили проводили в комнату и типа "ну давайте что у вас там?"

Они выкладывают отсортированные вещи по размерам, по гендеру, и им задаётся сразу вопрос,

-А чеки где?

-Какие чеки?

-Ну чеки из магазинов на эти вещи?

-Эти вещи были собраны добрыми людьми, некоторые из них новые но чеков мы не брали с людей.

- Ааа ну ясно, нет спасибо собирайте всё нам такое не нужно. Таскают тут тряпьё своё. Всё идите отсюда.

-(ступор и охуевание)

-Давайте, давайте мне некогда с вами.

   Так повторилось в следующем дет. доме

Затем просто звонки в другие учреждения где так же были посланы в пешее эротическое.

Одна из сотрудников затем сказала, что им нельзя принимать Б/у так как непонятно откуда вещи и сан.пин им запрещает это принимать. Не гигиенично в общем. И идите не мешайте.

Подруга в итоге раздала эти вещи по многодетным семьям и просто нуждающимся.

Так что связав шапочки с рукавичками вас видимо тоже пошлют нахер. Нет чеков? идите в жопу. Не гигиенично.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а я вязала шарфики пару лет назад для дет. дома и все принимали, но там целая акция была у нас в городе и очень благодарили за это потом. я даже сейчас бы так сделала,но больше таких мероприятий нет к сожалению( когда лежала с ребенком в патологии новорожденных и в соседней палате были 2 отказника, так для них собирали вещи и не смотрели новые или нет. может и правда сан.пин не разрешает, но видимо дело еще и в людях работающих в дет.доме
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще в церковь не носили. В нормальной церкви , коих мало, все примут и раздадут. В повсеместных все примут, отбирут только с бирками. Остальное в костер.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, а сразу не могли предупредить? о встрече же договаривались. Может чеки нужны для отчета лично для этого человека, куда он деньги выделенные потратил.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю комментарий. Я очень доволен отделением своей почты. 410002

11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно принимать, но только если будут бирки их хим. Чистки, а это как все понимают, не дешёвое удовольствие - сам с таким сталкивался.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дет дом - это гос учреждение, а не рандомная бедная семья; и если завтра все дети покроются пятнами от ваших вещей, которые вы неизвестно где взяли - что делать? А если вши?
Единственная помощь, которую вы можете оказать детдомовцу - усыновить его. Любой сотрудник данного учреждения скажет вам что кушают они, одеваются и живут в условиях получше нашего; у них вещей больше, чем у большинства российский детей в семьях. Помогать таким детям материальными ценностями это верх идиотства и попытка прикрыть свою советь "добрым делом". Так делают те, кто даже не попытался разобраться в данном вопросе, а просто решил откупиться.

Ваша подруга, небось, еще и цыганским мадоннам с белокурыми малышами подает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже сразу поняла эту позицию, как узнала. Действительно, это как принести перчатки помытые на сдачу крови, у виска повертят, потому что есть СанПиН нормы. Другое дело есть центры для нуждающихся, вот там действительно что угодно принимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Химчистка, не не слышали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя? У дет домов хорошее материальное обеспечение. Им ваши шмотки не уперлись, а вы предлагаете им еще и ваше старье в хим чистке стирать, дел у них других нет?
Так хочется оправдаться перед собой, сделав доброе дело? Отдай эти вещи малоимущим семьям или в социальный секонд, устрой гаражную распродажу и переведи "прибыль" в какой-нибудь детский онкоцентр, если вещи плохого качества - любой приют для животных будет благодарен вам за эту одежку.

Как будто кроме несчастных детдомовцев, которые нос воротят от "немодных" подарков, у нас больше нет нуждающихся.

Реально хочешь помочь детдомовцам - усынови или ищи тот дет дом, где воспитатели-вахеры унижают и избивают детей, и сам отстаивай их права. А не, это же что-то делать нужно, а нам просто было жалко свое старье выкидывать и мы решили его сбагрить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"завтра все дети покроются пятнами от ваших вещей, которые вы неизвестно где взяли", химчистка - не не слышали?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас сложилось такое чувство что детдома нуждаются в поношенном тряпье?
Детдома никогда не берут вещи б.у. только новые. Это факт.Учитывая что каждому детдомовцу государство на 18 летие дарит квартиру, будучи в детдоме эти детишки ни в чем не нуждаются.На каждого детдомовца в год тратится порядка 1 млн рублей.Им действительно не нужно ношеное. Если хотите помочь детдомовцам- усыновите. В таком случае оба родителя будут получать пенсию до 18 летия ребенка.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком-то идеальном мире все происходит
в реальности это все лишь по бумагам

Предпросмотр
YouTube24:59
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь исключение из правил.Повсеместно квартиры выдаются без проволочек.Вы видимо журнашлюх нынешний или будущий, ибо любите накидывать дерьмо на вентилятор.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот я сейчас загуглила, сколько на 2019 год детей в детдомах - 44к человек
а в очереди сирот, стоящих на получение жилья - 275к
хмм, мне кажется, что исключение из правила - это добиться получения квартиры

https://rg.ru/2019/05/29/schetnaia-palata-80-sirot-imeiut-pr...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше скинула ссылку на клубы добровольцев, которые вяжут недоношенным малышам кофточки. И этот проект во многих городах существует и уже многократно эти акции проводились, никаких проблем. Никто нахер не шлёт. В жопу тоже.


В детдомах, да, есть правила что б/у одежду и мягкие игрушки они не берут, их невозможно простерилизовать как следует и действительно неизвестно кто ранее носил эти вещи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детский интернат относила пакеты с вещами, у меня приняли, слава Богу, чеки не спрашивали, поблагодарили.

Хотя мне самой немного неловко было, все таки вещи не совсем новые, хотя в идеальном состоянии. Их заведующая рассказала, что им катастрофически не хватает вещей, потому что подростки быстро растут, поступают к ним только в том, что на них, а при выпуске все их вещи им с собой отдают, стараются на все сезоны обеспечить, потому что возвращаются дети в свои же прежние неимущие семьи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернат и детдом - две разные вещи, порядки разные. Б/у вещи детдом не принимает давно, а интернат, где дети находятся весь учебный год, а потом возвращаются в семью, вещи примет и раздаст детям, в семье разберутся.
Комментарии смотрю с самого начала, много раз одно и то же переспрашивают, мне одному показывают все обсуждения, наверное. Часто совсем не по теме публикации комментируют, стёб и ерничание.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех настроение разное, кому-то хочется просто поупражняться в остроумии ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заметил сразу!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их можно понять, я знаю откуда бывают бу вещи и не дай Бог детям такое попадет, там подцепить можно целый букет заболеваний!

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после такого навсегда потерял веру в добро

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите что нибудь из своего)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это, я лампочку поменял в подъезде. Две.              )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые фоточки и прикрученная история про соседей алевшей играющих по ночам на трубе, а утром ворующих лампочки пройдёт в горячее минимум)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку