"Эта женщина каждый год приносит в приют сумку с шапками, которую она вяжет с января по декабрь"

"Эта женщина каждый год приносит в приют сумку с шапками, которую она вяжет с января по декабрь" Шапка, Приют, Фотография, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый год приют их выкидывает, потому что все шапки продуваемые, и в них холодно, а потом расклеевает новые объявления с просьбой пожертвовать шапки бездомным.

раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шапки ппц как хороши с капюшоном - капюшон защищает от ветра, а такая вязка обеспечивает идеальную циркуляцию воздуха) А если это мохер - то при носке он разлохматится, и даже сам по себе не будет продуваться легким ветром) Но вообще хз что там с ветром, у них даже в Нью-Йорке как у нас в Анапе климат, на +10 зимой даже рисунка той шапки хватит)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Докладываю: около нуля скорее норма зимой в Нью-йорке. +10 это временное потепление, а -5 - это все. Народ к такому экстриму не готов ) И ветер бывает неслабый, тк океан близко.

С капюшоном да, такие шапки- самое то. Они еще объем дадут, чтобы ветер под него не задувал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Анапе как раз ветер всю зиму. Мы носим не вязанные тёплые шапки с помпоном, а трикотажные чтоб под капюшон.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Такая вязка продувается насквозь.
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Если это в америке, чай, не замерзнут.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Америка большая. И в Чикаго бывает довольно холодно и ветрено. Даже в «жарком» Крыму шапку бы потеплее, потому что холодно из-за ветра.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как прошлой зимой, температура резко опустилась до рекордных отметок с ветром.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря именно в Крыму придумали балаклавы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно легенде[источник не указан 1659 дней], солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Зима 1854—1855 года была очень холодной, а большая часть британских войск не получила вовремя зимнего обмундирования, жилья и питания.[1]


Википедия для лл.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если на аляске

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоды пиздец.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно доработать, вшив флисовый подклад. Я , правда, хз, оправдано это или нет.
22
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Смотря на молодежь я вообще не понимаю, как она в такой одежде выживает.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

а что с молодежью не так? сейчас в моде пуховики как одеяла, шапки теплые, штаны до пупка, ботинки на толстой подошве и все такое. В мою юность подростки девочки ходили более раздетыми, короткие куртки, юбки, капроновые колготы, сапоги на тонкой подошве и каблуке. Сейчас разве что с голыми лодыжками можно встретить кого-то, но довольно редко уже, походу они вымерли в прошлые зимы.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой помню мы ходили в коротеньких куртках, коротких свитерах и джинсах с заниженной талией. Немного нагнёшся и вся поясница голая. И как мы выжили?! Ещё и детей нарожали.

Нынешняя мода мне больше по душе. Всё прикрыто и тепло )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еще курточки особенно демисезонные, были приталенные  и максимально в облипочку, много одежды не наденешь под нее, и из под куртки не должно снизу ничего выглядывать, а шапка вообще все портила. Все шмотки короткие были, не наклонится, не сесть нормально. Мне тоже современная мода больше по душе, замотался в шарфы-шапки и пошел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вспомнил, это когда еще трусы вечно торчат, да были и такие, помоднее, а были и те, кто как бабочки ночные одевались). А уж каблуки, помню иду я как-то по универу и вот настолько это врезалось в память. Цокот копыт. У нас дурацкий корпус из бетона весь с дурацкой акустикой и вот десятки девушек создавали ощущение, что ты на плацу - цок цок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цокот копыт я обожала! На шпильках ходила постоянно.   На пару опоздаешь и через всю аудиторию цок-цок до последней парты. Тогда это прям крутым казалось, а сейчас смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вспомнил, это когда еще трусы вечно торчат, да были и такие, помоднее, а были и те, кто как бабочки ночные одевались). А уж каблуки, помню иду я как-то по универу и вот настолько это врезалось в память. Цокот копыт. У нас дурацкий корпус из бетона весь с паршивой акустикой и вот десятки девушек создавали ощущение, что ты на плацу - цок цок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вроде ходят еще в летних кедах на босу ногу зимой. Ну те, кто пережил и адаптировался. Я просто прошлую зиму проболел))). Работа у меня паршивая такая, вечно на сквозняках да перепады температур.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже вопрос спорный, летние берцы на летний же носок да китайский пуховик на майку и тонкие штаникшки до пупка(от коленки)) не сильно спасут от холода. Да и то, не все так одеваются, многие вон в пальтишке еще бегает да джинсиках племянника на босу ногу в кедах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да они сейчас одеты теплее, чем мы в их возрасте :) мода сейчас как раз щадит их и не даст замерзнуть. Все оверсайз, все вязаное, огромный шарф, пуховик до пола. А я в их возрасте носила курточку до пупа и колготки 20 ден. И никакой шапки , естессно :)  как у меня вообще ребёнок завязался потом в моей насквозь простуженной нижней части, непонятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я вас, такое чувство, что после работы возвращаетесь, уж простите за прямоту.) Хотя и щас так ходят некоторые. Колхозницы наверное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не извиняйтесь. Я сейчас смотрю на свои фотки из 2000-х и думаю: е-мое, хоть на панель прямиком. Волосы выбелены, стрелки до ушей и каблуки, на которых я иду, заплетаясь, но довольная собой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы подольше понаблюдайте. Тут дело не в "как", а в "как долго" ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодых еще понять можно,я офигеваю от бабок,которые до сих пор без шапок ходят.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Парик теплый.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант. У меня знакомая тетенька в самые морозы с шапки переходила на парик.

Автор поста оценил этот комментарий
Не парик,здоровья до хрена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе был учитель, который без шапки зимой ходил даже в мороз. Мы его спрашивали, как ему не холодно. Отвечал, что уже пожилой и волосы седые, им уже хуже не будет, а ему и так норм.

Странненький, канеш, но не дурак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо сразу родился старым, так что нет понимаю). Похолодало - одевайся потеплее. Неудобно - значит что-то более практичное выбери. Я вообще в комбезе проходил свою молодость)).

Автор поста оценил этот комментарий

кроме того они радостных розовых цветов, а люди в приюте совсем в другом настроении живут, разве что такие же бабульки-одуванчики возьмут, и все равно холодно в них это да)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто, такого рода шапки дают в разных миссиях для моряков. Их берут как сувениры да и для работы, нацепить, например когда с тёплой машины вышел на палубу
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по типу в кепке и такой вязки хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их красят и продают хиппи-обкурышам
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку