Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+364

Пусть эта бабуля живет дольше и не болеет.

раскрыть ветку 20
+269
Она не болеет, потому что носит зимой шапку!
раскрыть ветку 10
+189
В приют.
раскрыть ветку 4
+56
У неё карма прокачена уже лет на триста жизни. Хотя, может ей уже 150
раскрыть ветку 2
+2

Шапки!

0

Шапки.

+25

Поможем ей «классами»!!

+10
Эта бабуля не болеет, потомучто не живёт в России
+3
Дольше живёт- больше шапок принесёт. И логика есть и выгода.
раскрыть ветку 1
+8
Она чувствует себя нужной. Это дает ей силы жить.
0
И дальше вяжет шапочки
0
И пусть дальше вяжет пластиковые сумки для шапочек.
0
Хорошо, сделаю
-6

Мех наивная бабка, но в принципе могла и продавать их американцы любят все натуральное)

раскрыть ветку 1
0
Самозанятым быстро определять ее и налогами обложат
ещё комментарии
+732
Вот поэтому великаны и не едят бабушек. Они во рту вяжут.
раскрыть ветку 51
+144
ну почему же.. был один великан, ел таких бабушек, но дак он ЗАВЯЗАЛ
раскрыть ветку 3
+14
Он не был великаном: просто немного долгоВЯЗЫЙ
раскрыть ветку 1
+18

для приюта

+13
В топ можно было вывести комментарий и подобрее
раскрыть ветку 5
+33

Ну не знаю, я хрюкал как сучара

раскрыть ветку 4
0
Ну зачем вы так со мной?
сидел тихо на толкане на работе и заржал в голос(((
теперь народ странно косится на меня
0
Я ем! Просто в морозилке надо подержать!
0
Не великаны а волки, красную шапочку что-ли не читали? В русском фольклоре вроде нет великанов пожирающих бабушек
раскрыть ветку 4
+6
А давно ли Шарль Перро стал русским фольклором?
раскрыть ветку 3
-6

Только это бабушка не наша. А насколько я понял это Англия.

Об этом говорит и вывеска, и бумаги и розетки.

да и реддит говорит о том же)

https://i.reddit.com/r/pics/comments/eaij9c/this_woman_bring...

раскрыть ветку 3
+13
А кто говорил что это наша бабушка?
0

Это Нью-Йорк.

На витрине же огромными буками West 8th street. Это гуглится легко.

0
Это не английская розетка, а американская.
-26
Че за хуйню ты несешь?
раскрыть ветку 3
+10
Это старая баянистая шутка
раскрыть ветку 2
-86

Надеюсь шапка не для России, обычный климат делает ее бесполезным продувным аксессуаром

С другой стороны зная приюты и волонтеров, что-что а требуются далеко не шапки

Со стороны современности требуются адекватные доктора, обследования и операции, которые не делаю по месту, требуется общения, совместный отдых с выездами!, ну и iphone всякие, как бы глупо это не звучало

раскрыть ветку 25
+101

Господи, чувак, она просто сделала шапки. Это добрый поступок в любом случае. Какая на хер разница продуваются шапки или нет, или что требуется в приютах. Это просто добрая инициатива, от которой мир в любом случае стал лучше, какая на хуй разница на сколько?

ещё комментарии
0

Это не россия

-1
Человек, ты видимо нихрена не понял. Сложно наверное жить без чувства юмора?
-2
Шапки говно, синтетика голимая. Продует всеми ветрами, нужен подклад из флиса как минимум
ещё комментарии
+210

Побольше такого материала надо. Добреть надо.

раскрыть ветку 50
+165

Да полно такого, было бы желание

Вот, например, в Питере, клуб 28 петель, женщины вяжут одежду для недоношенных малышей в больницах, потому что им важен контакт с шерстью, которая раздражает и массирует кожу.

Проект абсолютно безвозмездный и благотворительный

https://vk.com/28petelspb

раскрыть ветку 23
+29
Спасибо им из Тюмени. Нас тоже радуют такими подарками.
+41
Здравствуйте. Скажите, пожалуста, есть в Москве и МО такой проект? Умею и люблю вязать, хоть и не очень на это есть время, очень хотелось бы принять участие
раскрыть ветку 13
+6

Спасибо за наводку, оказалось, они есть рядом с моим городом) теперь у них на 2 вязальщицы больше

+5

Название очень крутое. Правда, с фантазией подошли.

+3
Моей недоношенной дочке тётя связала крохотные носочки из собачьей шерсти, на голую ножку надевали, спала в них как младенец 😊
раскрыть ветку 2
+5

А вдруг это ведьмы, которые хотят что бы у больных детей ещё и раздражение от шерсти было? Этакий ад с самого начала... ))

Шучу, а вот это реально: Бабуля вяжет шапки дырявые...которые даже мелкий ветерок будет продувать насквозь...

(но всё равно молодец)

+2

О, я тоже участвовала, пинетки с шапочками отсылала для них

0
Как присоседится? Руки у меня есть. Желание тоже.
+41

И ложечку дёгтя в добрый мир. Моя подруга одно время ударилась в волонтёрство и решила помочь дет.домовцам. Вместе с энтузиастами собрали огромную кучу вещей б/у в мега хорошем состоянии так как не хотели "обосраться" перед детьми по типу вы детдомовские вам и тряпьё пойдёт и новые вещи купленные неравнодушными людьми. И предварительно позвонив в дет.дом и выяснив когда удобно приехать собственно приехали. Их встретили проводили в комнату и типа "ну давайте что у вас там?"

Они выкладывают отсортированные вещи по размерам, по гендеру, и им задаётся сразу вопрос,

-А чеки где?

-Какие чеки?

-Ну чеки из магазинов на эти вещи?

-Эти вещи были собраны добрыми людьми, некоторые из них новые но чеков мы не брали с людей.

- Ааа ну ясно, нет спасибо собирайте всё нам такое не нужно. Таскают тут тряпьё своё. Всё идите отсюда.

-(ступор и охуевание)

-Давайте, давайте мне некогда с вами.

Так повторилось в следующем дет. доме

Затем просто звонки в другие учреждения где так же были посланы в пешее эротическое.

Одна из сотрудников затем сказала, что им нельзя принимать Б/у так как непонятно откуда вещи и сан.пин им запрещает это принимать. Не гигиенично в общем. И идите не мешайте.

Подруга в итоге раздала эти вещи по многодетным семьям и просто нуждающимся.

Так что связав шапочки с рукавичками вас видимо тоже пошлют нахер. Нет чеков? идите в жопу. Не гигиенично.

раскрыть ветку 22
+19
а я вязала шарфики пару лет назад для дет. дома и все принимали, но там целая акция была у нас в городе и очень благодарили за это потом. я даже сейчас бы так сделала,но больше таких мероприятий нет к сожалению( когда лежала с ребенком в патологии новорожденных и в соседней палате были 2 отказника, так для них собирали вещи и не смотрели новые или нет. может и правда сан.пин не разрешает, но видимо дело еще и в людях работающих в дет.доме
раскрыть ветку 1
+12

Непонятно, а сразу не могли предупредить? о встрече же договаривались. Может чеки нужны для отчета лично для этого человека, куда он деньги выделенные потратил.

раскрыть ветку 1
+11

Можно принимать, но только если будут бирки их хим. Чистки, а это как все понимают, не дешёвое удовольствие - сам с таким сталкивался.

+13

Дет дом - это гос учреждение, а не рандомная бедная семья; и если завтра все дети покроются пятнами от ваших вещей, которые вы неизвестно где взяли - что делать? А если вши?
Единственная помощь, которую вы можете оказать детдомовцу - усыновить его. Любой сотрудник данного учреждения скажет вам что кушают они, одеваются и живут в условиях получше нашего; у них вещей больше, чем у большинства российский детей в семьях. Помогать таким детям материальными ценностями это верх идиотства и попытка прикрыть свою советь "добрым делом". Так делают те, кто даже не попытался разобраться в данном вопросе, а просто решил откупиться.

Ваша подруга, небось, еще и цыганским мадоннам с белокурыми малышами подает.

раскрыть ветку 4
+30

Почему у вас сложилось такое чувство что детдома нуждаются в поношенном тряпье?
Детдома никогда не берут вещи б.у. только новые. Это факт.Учитывая что каждому детдомовцу государство на 18 летие дарит квартиру, будучи в детдоме эти детишки ни в чем не нуждаются.На каждого детдомовца в год тратится порядка 1 млн рублей.Им действительно не нужно ношеное. Если хотите помочь детдомовцам- усыновите. В таком случае оба родителя будут получать пенсию до 18 летия ребенка.

раскрыть ветку 3
+4

Я выше скинула ссылку на клубы добровольцев, которые вяжут недоношенным малышам кофточки. И этот проект во многих городах существует и уже многократно эти акции проводились, никаких проблем. Никто нахер не шлёт. В жопу тоже.

В детдомах, да, есть правила что б/у одежду и мягкие игрушки они не берут, их невозможно простерилизовать как следует и действительно неизвестно кто ранее носил эти вещи.

+3

Я в детский интернат относила пакеты с вещами, у меня приняли, слава Богу, чеки не спрашивали, поблагодарили.

Хотя мне самой немного неловко было, все таки вещи не совсем новые, хотя в идеальном состоянии. Их заведующая рассказала, что им катастрофически не хватает вещей, потому что подростки быстро растут, поступают к ним только в том, что на них, а при выпуске все их вещи им с собой отдают, стараются на все сезоны обеспечить, потому что возвращаются дети в свои же прежние неимущие семьи.

раскрыть ветку 3
0

Я бы после такого навсегда потерял веру в добро

0

Ну их можно понять, я знаю откуда бывают бу вещи и не дай Бог детям такое попадет, там подцепить можно целый букет заболеваний!

-6
Лайфхак в данной ситуации: напечатать липовых чеков для всей этой одежды.
ещё комментарий
+1

Выложите что нибудь из своего)

раскрыть ветку 2
+8

Ну, это, я лампочку поменял в подъезде. Две.              )

раскрыть ветку 1
+18

Молодец бабушка) Главное, чтобы вещи дошли до адресата) 

раскрыть ветку 5
+5

Ну она же их не через Почту России отправляет

-5
А я не поняла: она сумку вяжет или шапки?! " Приносит сумку с шапками, КОТОРУЮ она вяжет"...
раскрыть ветку 3
+1
Да ладно не придирайся, всё ты понял)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

А потом их носят растаманы

+9

Я хоть и не бабушка, но тоже вяжу осенью и зимой. Чисто руки занять под фильм или сериал. Т.к. рученьки со сраченьки, то норм получаются только носки. Вручаю их сотрудникам потом принудительно, мужу уже их класть некуда в шкафу)

+125

И каждый год приют их выкидывает, потому что все шапки продуваемые, и в них холодно, а потом расклеевает новые объявления с просьбой пожертвовать шапки бездомным.

раскрыть ветку 37
+56

Эти шапки ппц как хороши с капюшоном - капюшон защищает от ветра, а такая вязка обеспечивает идеальную циркуляцию воздуха) А если это мохер - то при носке он разлохматится, и даже сам по себе не будет продуваться легким ветром) Но вообще хз что там с ветром, у них даже в Нью-Йорке как у нас в Анапе климат, на +10 зимой даже рисунка той шапки хватит)

раскрыть ветку 2
+20

Докладываю: около нуля скорее норма зимой в Нью-йорке. +10 это временное потепление, а -5 - это все. Народ к такому экстриму не готов ) И ветер бывает неслабый, тк океан близко.

С капюшоном да, такие шапки- самое то. Они еще объем дадут, чтобы ветер под него не задувал.

+1

Так в Анапе как раз ветер всю зиму. Мы носим не вязанные тёплые шапки с помпоном, а трикотажные чтоб под капюшон.

+68
Кстати, да. Такая вязка продувается насквозь.
раскрыть ветку 7
+57
Если это в америке, чай, не замерзнут.
раскрыть ветку 6
+7
Можно доработать, вшив флисовый подклад. Я , правда, хз, оправдано это или нет.
+15

И что? Смотря на молодежь я вообще не понимаю, как она в такой одежде выживает.

раскрыть ветку 18
+42

а что с молодежью не так? сейчас в моде пуховики как одеяла, шапки теплые, штаны до пупка, ботинки на толстой подошве и все такое. В мою юность подростки девочки ходили более раздетыми, короткие куртки, юбки, капроновые колготы, сапоги на тонкой подошве и каблуке. Сейчас разве что с голыми лодыжками можно встретить кого-то, но довольно редко уже, походу они вымерли в прошлые зимы.

раскрыть ветку 7
+7

Да они сейчас одеты теплее, чем мы в их возрасте :) мода сейчас как раз щадит их и не даст замерзнуть. Все оверсайз, все вязаное, огромный шарф, пуховик до пола. А я в их возрасте носила курточку до пупа и колготки 20 ден. И никакой шапки , естессно :)  как у меня вообще ребёнок завязался потом в моей насквозь простуженной нижней части, непонятно.

раскрыть ветку 2
+10
А вы подольше понаблюдайте. Тут дело не в "как", а в "как долго" ;)
+4
Молодых еще понять можно,я офигеваю от бабок,которые до сих пор без шапок ходят.
раскрыть ветку 5
0

кроме того они радостных розовых цветов, а люди в приюте совсем в другом настроении живут, разве что такие же бабульки-одуванчики возьмут, и все равно холодно в них это да)

0
Часто, такого рода шапки дают в разных миссиях для моряков. Их берут как сувениры да и для работы, нацепить, например когда с тёплой машины вышел на палубу
0
Судя по типу в кепке и такой вязки хватит
0
Их красят и продают хиппи-обкурышам
-8

Годный комент имбицила

раскрыть ветку 1
-4
Люди, вы че? В первом комменте юмор не уловили? Как так? Откуда вы беретесь? И как вообще вы живёте без чувства юмора? В чем сложность понять простую шутку? Не приведи господь мне такого тугодума встретить...
ещё комментарии
+4

Гермиона постарела...

+4

В наших детских домах, без этикетки бы не приняли

раскрыть ветку 1
-1

Взяткой бы назвали

+13
А можно в след году носки? А то шапок уже 12штук, а на ноги одеваю салфетки из макдональдса
раскрыть ветку 6
+6

Так шапки надевай, помпоном вперёд. А у щиколотки подвязывай веревкой. Сверху бахилы не забудь только, тогда это как непромокаемую обувь можно будет использовать.

раскрыть ветку 2
+7

А если он из Техаса, то помпоном на пятку.

0
Однако, если ты будешь надевать вместо носок шапку в ботинки , то не надевай помпоном вперёд, будут малы ботиночки, бери сразу на 2 ращмера больше, шоб на вырост
+1
Вы чё, директор того приюта?
раскрыть ветку 2
+3
нет, я вообще депутат, просто этот челендж, прожить месяц за 5000 рублей...
раскрыть ветку 1
+6

которыЕ она вяжет

раскрыть ветку 3
+6

Не, это суровая бабка. Она полиэтиленовую сумку связала.

раскрыть ветку 1
+1

А чё там вязать? Крепи  CH2 к CH2 такой штукой "-" и всё)

-1

Аж отлегло от сердца! Кто-то это сказал. Спасибо!

+4

вяжет сумку , а шапки она где берёт?

+1
Меня запинают, бабушка, конечно, молодец, но шапки все как решето, греть - не будут.
+1
Бабуля молодец
+1
Не которую, а которые.
+1
У нас в Перми есть организация 40 петель добра, они проводят собрания, учат вязать и собирают вязаные вещи, которые отдают в приюты и дома престарелых. И мне кажется они в каждом городе есть :)
раскрыть ветку 1
+5
У нас "28 петель", которые вяжут одежду и осьминожек для недоношенных деток, лежащих в отделениях реанимации. Так как у них проблемы с кровоснабжением, их надо утеплять, носочки,шапочки и распашонки из шерсти в этом сильно помогают. А осьминожек дают в руки, чтобы дети вместо пуповины дёргали их лапки и нечаянно не выдернули свои трубки жизнеобеспечения.
+1

вязаное от ветра не защищает

раскрыть ветку 4
+5
прекрасно защищает, важно то как плотно связано, из какой пряжи, и с отворотом/двойная и тд.
+3
Если плотно связано из хорошей шерсти да еще с чехлом,то защищает.К тому же сейчас у многих капюшоны вдобавок.
+2

Не знаю, была вещь вязаная, в сетку можно сказать, но теплее не придумать было)

0
На широте Краснодара и ниже, вполне
+1

в последняя время начал замечать, что я слишком колкий как кактус, ядовитый и негативный) вот с кого надо брать пример) или старею или мудрею)

0
Как налоговики ещё не въебали ей налог .... на доброту. Она ведь уже трёхэтажную карму себе отгрохала, а в казну не заносит.
0
В заголовке ошибка. Она же не сумку вяжет.. Которые..
0
Интересно, кто-нибудь носит эти шапки? А бабуля молодец, есть цель!
0
Это не бабушка
0
Вязание еще и память развивает. Ну и время убивается.
0

Веселые шапки!

0

Хорошо бы, чтоб Дерипаска или Абрамович вязали шапочки

0

Если быть честным, то бабуся халявит, там палец пролезет в вязку

0
эээх, мне бы такую шапку, да и бабулю тоже. скучаю по своим)
0
Мощная вумэн
0
Вот почему все бездомные в вязаных шапочках
0
Иллюстрация к комментарию
0
а нахера она сумку вяжет?
0
Кто-нибудь скажитей ей наконец, что это нихера не вязание. Это практически плетение.
0

А такой расцветки чтобы полиция видела издалека :)

0
Она остановиться не может наверное просто
0
Бабушка молодец! У нас, кстати, тоже есть люди, которые вяжут шарфы, шапки, носки и варежки для бездомных https://vk.com/milaya_hurma
0

В каком то народе Перу в горах жених должен связать шапку отцу невесты, а проверяют просто - наливают воду, если не проливается, то значит хооошая шапка ( мне б такую)

раскрыть ветку 1
0

носите под обычной шапкой, шапочку для плаванья.

0

Здоровья!

0
Великолепная женщина
0

Было жеж

раскрыть ветку 5
+14
Так она ж каждый год вяжет, и пост будет каждый год про неё=)
раскрыть ветку 4
+2

Дык сегодня было.

раскрыть ветку 3
-1

я один не понял, Зачем вязать шапочки зимой ? Может их надо вязать летом что бы зимой можно было носить ?!
раскрыть ветку 1
0

Она их вяжет с января по декабрь (это 12 месяцев), и к рождеству несет в приют. Важно понимать, что во многих штатах снег и -5 на конец декабря это что-то из области фантастики.

-1
Духу Рождества всем-как у этой бабули
-1
Помню похожую новость про другую бабушку. Она то ли варежки, то ли шарфики для детей - сирот вязала.
-1
Даааа, были люди в наше время....
-2

А чтобы расстроиться - достаточно узнать сколько она получает за этот пакет вязанки.

-2

А почему они все женские? И не слишком ли они большие, учитывая то, что вязанные шапки неизбежно растягиваются. Особенно так рыхло связанные.

раскрыть ветку 2
+10
Розовый - не равно женский. И там есть жёлтые, синие, оранжево-зеленая на первом плане.
0

иди попробуй сам попробуй на старости лет повязать шапки варежки и так далее,посмотрим как и чего для кого получиться у тебя! не осуждай других, займись собой, не в обиду родной!)

-8

Очень милая бабулька, но простите за мой пейнт, не удержался

Иллюстрация к комментарию
-9

Грешки замаливает, карга старая

-59
Она же не крещеная, где ее крестик. Иначе эти шапки от дьявола
раскрыть ветку 16
+10

кто о чем...

тем более возможно, что она как раз крещеная, особенно, учитывая, сколько благотворительности в америке делается через религиозные организации.

более того, это как раз христианский приют.

раскрыть ветку 9
-4
А чё, мусульман так не показывают, мусульмане тоже дарят
раскрыть ветку 8