Эта страна не даст мне спокойно жить.

Хотел кинуть денег на карточку. Хорошо хоть баланс проверил сначала. У кого так было? Что потом?
Эта страна не даст мне спокойно жить. Хотел кинуть денег на карточку. Хорошо хоть баланс проверил сначала. У кого так было? Что потом?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня было что то похожее, когда приставы арест на счет наложили. Так, что зайди на сайт ФССП
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это арест. Ходил к приставам. Сказали снимут в течении 5-6 дней.
раскрыть ветку (30)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молись чтоб это было так.
ФССП снимает аресты только после пинка под зад.
Ну, в Питере по крайней мере так.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду неделю. Проверю. Мне интересно, почему Сбер не сообщил хотя бы смс-кой мне об этом.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве они не выводят минус ту сумму что должен? У меня так было. А арест они не очень любят со счетов списывать, я например жалобу писал из за того что у меня наличкой просили.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я по сути никому ничего не должен. Это другой счет должны были заблокировать, который тоже в Сбере на мое имя был открыт более двух лет назад. Тем счетом я никогда не пользовался. Его использовали для мошеннических операций. Короче страховую компанию кинули что ли. Один раз вызвали в следственный комитет по Республике, допросили и все на этом.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. должностные лица следствия,банка и приставы совершили в отношении вас противоправные действия, повлекшие для вас ущерб?

з.ы.
и странное у нас следствие - спустя 2 года решили арест наложить. вас в детском садике не вызывал воспитатель - проверьте, м.б. Интрепол вас разыскивает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ущерба пока я не ощутил, честно. На карте денег много не было. Я хотел закинуть. Получается наложение ареста на данный мой счет - противоправное действие? Я могу еще возмущаться и поиметь с этого что либо?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возмущаться безусловно можно. Поиметь будет , правда,сложно. Сперва надо их действия признать незаконными - и тогда уж требовать компенсации морального вреда (непредсказуемая сумма. м.б. 500 рублей дадут, или 500 тысяч. но скорей 500). Материальный вред надо будет доказывать и документально (типа,не смог снять денег - не смог уехать на автобусе бесплатно - поэтому шел пешком - и ущерб равен: обувь износил)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен докажешь короче.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
правильно поняли.
но жалобу написать можно (в прокуратуру).
потребовать принести вам извинения и наказать виновных. получите бесценный (и безболезненный) опыт общения с органами. м.б. когда-нибудь пригодится такой опыт.

а можно забить на все это.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не сообщают, тоже недавно об этом узнала) И о том, что у меня долг какой-то неоплаченный узнала, погуглив код снятия денег из сбербанка онлайн... И до приставов не дозвониться, блин =/
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, @MAXA66, страна не при чем ведь, гос. банк.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк ОАО и коммерческий банк , а не какое -нибудь ФГУП!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы ни было, большая доля принадлежит государству ведь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что он коммерческий банк, т.е. главная задача получить прибыль, и в этом он не отличается ничем от других банков.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин, какого лешего они в счет штрафов деньги забирают. Пойдет пусть чел сам оплатит когда будет возможность. Вдруг последнее с карты заберут. Я и не знал. Я сегодня задумался о том, что если стану водителем, так перестану пользоваться услугами их.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не только в штрафах, а дело в решении суда и исполнительном производстве. Здесь могут быть любые денежные взыскания по решению суда(алименты, штрафы, кредиты и т.д.)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, как фссп скажет так и сбер(как и любой другой банк) сделает.
Коммерция не указ гос.структуре.
Дудка в руках фссп.

Жаловаться обычным операторам в отделении бесполезно.
Они только только могут звякнуть наверх и спросить действительно ли есть долг или нет. Так же могут распечатать бумажку о аресте с ФИО исполнительного лица.

Поверьте. Я больше полугода прокатался по России внедряя проекты Сбербанка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас будет геморрой потом вернуть это всё, потому что иногда система "не успевает" обработать, и у тебя списали а для сбербанка этих денег просто не существовало, бывало и такое
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, не причём! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Омске пришел, они выдали мне бумагу - я ее отвез в канцелярию Сбера и на следующий день - арест сняли. Так, что это или Питер - особенный или Омск)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это они процедуру нарушили, ничего Вам, уважаемый, выдавать не должны были, более того, в нашей юродивой системе государственного документооборота это запрещено (мотивируется тем, что это взаимоотношения между гос. структурой и банком, хоть и в отношении Вас). А должны они были отправить Почтой России, причём отправить в течении 5 рабочих дней, а уж сколько идти оно будет только одному святому летающему макаронному монстру известно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в чем они нарушили процедуру. Они выдали мне постановление об отмене ареста счета. Поскольку счет мои, то я думаю, что вправе иметь на руках такое постановление. Я его отвез в канцелярию Сбербанка. Это тоже мое волеизъявление. Сбербанк - получил официальную бумагу и снял арест. Я пока не вижу каких то нарушений. Правда - сам пристав посоветовал как лучше и эффективнее мне действовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку