Эта проблема универсальна

Эта проблема универсальна Reddit, Аквариум, Халява, Объявление, Бесплатно, Жадность, Быдло
Эта проблема универсальна Reddit, Аквариум, Халява, Объявление, Бесплатно, Жадность, Быдло
Окей, Реддит - что просто не стоит потраченых усилий?


Ответ: Иногда дарить вещи бесплатно не стоит потраченых усилий.


Я запостил объявление об аквариуме в 75 галлонов в онлайн (со всеми аксессуарами и прибамбасами) для каждого кто захочет его забрать. Просто дай знать если интересуешься, договорись о времени, подъезжай и забери. Мне просто надо было чтобы его забрали, т.к. были проблемы со спиной и я не мог поднимать тяжести.


Приходили сообщения от людей в 30 милях, от людей которые злились что я не приложил к нему рыбок или потому что я не мог предоставить информацию как ухаживать за каким-то экзотическим животным которое их интересовало. Некоторые писали чтобы сообщить мне что я поступаю халатно, т.к. не контролирую то как новый владелец будет ухаживать за рыбками "как положено". А я просто хотел сделать кому-то приятное и поделиться своим хобби без дополнительных расходов.


В конце концов я поставил аквариум на продажу и написал что цена договорная. Первый человек который спросил был сводящий концы с концами папа который искал аквариум побольше для своей дочери. Я сказал ему что отдам аквариум бесплатно, если он сам его заберет. Через пару недель получаю от него фото того как его дочь оформила аквариум.