Эта полезная гомеопатия

Эта полезная гомеопатия Фонд эволюция, Гомеопатия, Оциллококцинум, Длиннопост, Инфографика

Наука | Научпоп

7.6K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, что лучше гомеопатия или молитва? Мой ребеночек заболел, температура под 40, но антибиотики-отраву, которую прописал врач я ему естественно не даю, колдуны ученые загубить моего тугосерочку хотят.


Поэтому я думаю давать оциклоклокловинум или молиться? Одновременно боюсь, вдруг будет передоз.


Помогите пожалуйста.!

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок крещеный? Если да, то молитва и инъекции святой воды внутривенно помогут гарантированно. Как вариант - дождаться следующего крещения и искупать ребенка в проруби. Все болезни как рукой снимет. Главное - не ходите к бабкам-гадалкам, ибо это все от диавола и ни в коем случае не давайте "лекарств" которые выписывают эти шарлатаны-врачи...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
никаких инъекций, шприцы - это дьявольская придумка! Только пить давать и голову поливать, и молитвы по 5 раз в день, да поститься на хлебе и воде.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, и правда. Как-то об этом не подумал. Сразу видно умного человека. Тогда, пользуясь моментом, спрошу: что вы думаете насчет клизмы со святой водой? Может ли клизма (медицинский инструмент, а не процесс) так же быть дьявольской придумкой?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Клизма вещь богоугодная, ибо заставляет страдать, а страдание - путь к очищению =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а лучше пятилитровая кружка Эсмарха! И прям на боку надпись: "Молись и кайся!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! особенно если у вас сын. Клизму же в, простите ради Бога, задний проход вставляют... Так обычно геями становятся. Не дай Боже! Уповайте на Его  исцеляющую силу и только.

Автор поста оценил этот комментарий

Инъекции нельзя ни в коем случае! Игла - это символ рогов дьявола!

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, у меня однажды не было одной почки, а бабка-гадалка дала мне свой отвар и за неделю я отрастил новую почку! А вот к врачам действительно не нужно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку молитва господу и денежка в карман гомеопата никогда вреда не принесут, не отказывайте себе ни в чем. Смело молитесь и покупайте!
Если боитесь передозировки, или молитву не до конца читайте, или оцилококококо сосите, но не глотайте.
Здоровья вам, вашим тугосерикам, вкусносисе и терпения коту!
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще хорошо помогает носик утром свежей уриной прокапывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку