Эта песня (мелодия) усыпит вас за 8 минут...Да ладно!!??

Нарвался только что на своеобразную статейку, решил поделиться!!


Композиция Weightless набрала более 7,5 миллиона просмотров на YouTube, а также около 8,7 миллиона прослушиваний на Spotify. Секрет популярности этого произведения вовсе не в замечательной мелодии или талантливом исполнении. Просто её используют в качестве снотворного.

Я уверен, что ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что музыка оказывает огромное влияние на наше психо-эмоциональное состояние. С помощью разных музыкальных мелодий можно человека развеселить, воодушевить, заставить задуматься или заплакать. И как выяснилось, даже заснуть.


В 2011 году участники британского коллектива Marconi Union в содружестве с учёными из British Academy of Sound Therapy решили создать музыкальную композицию, которая будет оказывать на слушателей успокаивающее воздействие. Результат превзошёл все ожидания.


Композиция Weightless длится чуть больше восьми минут и насыщена различными электронными звуками и спецэффектами. Её размеренный ритм заставляет ваше сердце стучать всё реже, дыхание становится лёгким, а веки сами собой закрываются. Эффект от этого музыкального произведения настолько поразил исследователей, что Weightless была включена журналом Time в список 50 самых значительных изобретений года.


Разумеется, не стоит ожидать, что этот трек свалит вас на бегу или прямо во время работы. Для того чтобы музыка подействовала, необходимо создать подходящие условия: принять удобную позу, расслабиться, надеть наушники, закрыть глаза. В этом случае засыпание происходит легко и незаметно даже у тех людей, кто обычно страдает от бессонницы.


Так что в следующий раз, когда не сможете уснуть, просто вспомните про этот замечательный способ. Надеюсь, что он вам поможет.


P.S. Я сам не пробовал, мне нельзя, я на смене и наушников нэма!!))) Так что дерзайте соратники Пикабу, кто спать хочет, тестируйте, делитесь пережитым. Всем спокойной ночи!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж эмбиент, который чем то отдаленно мне напоминает эмбиент треки из Сайлент хилл 2.
Под такое я не то, что не усну, так ещё и кирпичей сверху отложу...
раскрыть ветку (11)
142
Автор поста оценил этот комментарий

жестковато на кирпичах то спать)

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
спине полезно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спине соседа, который закрывает машиной выход из подъезда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
можно лечь на живот
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кирпичем придавит
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мягкие

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. И мне напомнило. По такое только монстров в темной подворотне высматривать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюс "ритмы мозга".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу я не из того класса что играли в сайлент хилл!!!

МНЕ НРАВИТСЯ КАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ: "ЭТОЖЕ ЭМБИЕНТ", не понимая что сие значит)))

а вот ритмы мозга!!! это да, серьезно....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

   Я тоже не играл.

   Есть всяческие гипнотические сессии, в которых встраивают альфа-ритм работы мозга. Довольно распространенные композиции, но стоят денег.

   В этом треке удобно сделано, что темп замедляется. То есть, аудиостимулятор за вас делает часть работы по засыпанию и расслаблению (привязка к ритму сердца и остановка внутреннего диалога). Спасибо вам за его публикацию!


   Я давно не слушал качественной сессии. Есть книга, которая была написана исследователем сна, в ней главная мысль: "для того, чтобы быстро уснуть и иметь качественный сон, нужно ничего не делать". Поскольку наш уровень сознания не позволяет быстро переключаться между делами (или совсем диссоциироваться, - у людей мозг инертен и неправильно развивается несмотря на профессии), то необходимо делать такие вещи сознательно и осваивать специальные навыки (тактические).


   "Эмбиент" в музыке - особенный жанр/стиль. "Эмбиент" в звуке - окружающий живой звук: птички, ветер, звуки многолюдная улица, строительная техника, - что угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зур рахмат, спасибо!! thanks a lot....

see you later....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку