Найдены возможные дубликаты

+2

Это две стиральные машины.

0

Если не забыть покормить рыбок.

Похожие посты
40

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12

Доброго времени суток!
Предыдущий пост Мой опыт аквариумиста продолжение часть 11
Немного продолжения и огромной благодарности)
Добрый AlexeyKle так сильно настаивал на том, что не нужно торопить события и бежать впереди паровоза и оставить все как есть и добиться, таки, результата с тем, что есть) В общем, на какое-то время я оставил мысль "переезжать" в более просторную "квартиру", да и времени сейчас не хватает! Впереди новогодние праздники, а моя деятельность связана с подарками, в том числе корпоративными, и все свободное время уходит на них. Но увеличение объема не заброшена, а лишь отсрочена)
Приехал "Водогрей" установить его не составило труда! Легким движением руки перерезал шланг выпуска и "врезал" в него оный девайс) 25 градусов на дисплее и погнали..

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12 Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Так как у меня из крана течет максимально мягкая вода, я добавил в фильтр 200гр коралловой крошки, теперь вода в аквариуме 4 kH и 4 gH! (пожурите, если не надо так)
Ну и конечно не без "факапов"... Китайский Barbus начал подтекать!!! Предположительно из под прокладок, а больше и не из под чего! Причем подтекает очень медленно (около 1л в сутки)

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12 Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Но этот факт меня не сильно омрачил т.к добрый человек, комментировавший мой предыдущий пост прислал мне вот такую классную "штуку"! Да, она через чур мощная, но есть регулировка мощности потока)

Спасибо тебе, дорогой VadimPP. Большое спасибо!! Человек просто предложил своего "старенького" немца JBL, от которого я, естественно, не мог отказаться) Бережно упаковал в "пупырку" и отправил абсолютно незнакомому человеку) Удивительно! И чертовски приятно

Ну и фото того, что у меня сейчас происходит с аквариумом. Хвастаться тут нечем. Просто данность 😉 Растёт все как попало и где получится)

Вопрос знатокам!! Боомммм!!!
Мох не имеет ярко зелёного окраса(
Коричневый, темно жёлтый, хаки, какой угодно, но не зелёный! И вот совсем недавно заметил не большие скопления чёрной бороды!

Всех благодарю за советы и участие 😉

Не болейте, не тупейте, всем добрА!

Показать полностью 4
457

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме

Фото "после" и "до" - один и тот же лист эхинодоруса сейчас и два месяца назад.

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме Аквариумистика, Пресноводный аквариум, Аквариум, Черная борода, Длиннопост

Предыстория: аквариум был на три месяца оставлен на родственников. По возвращению стекло было в синезеленых водорослях, а на листьях растений - черная борода. Нитраты зашкаливали. Рыбы не пострадали.

Что было сделано: контроль параметров воды и всё.

Ежедневные подмены 40% в течение первой недели - так избавились от нитратов. Далее по обычной схеме подмен (раз в 1-2 недели 30%). Тестирование параметров - поддержка нитратов вблизи 0. Стремимся к идеалу: что рыбы с бактериями произвели, то сразу съели растения, без лишних нитратов, накапливающихся в аквариуме.

Для улучшения роста растений была внесена прикорневая подкормка в таблетках (её в любом случае пора было проводить).

Спустя полтора месяца черная борода начала отваливаться от листьев вот такими кусками:

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме Аквариумистика, Пресноводный аквариум, Аквариум, Черная борода, Длиннопост

Сейчас все почти полностью очистилось.

Надеюсь, мой опыт окажется полезным. Способ, конечно, не быстрый, но удобный, потому что почти ничего делать не надо и финансовые затраты нулевые.

Показать полностью 1
150

Можно забрать у человека аквариум, но болезнь остается навсегда

Как многие знают по моим постам, я увлекался аквариумистикой и весьма серьезно, sps'ы и все такое, но после ужасного на мой взгляд случая с замором морских рыб, я из аквариумистики ушел.
Морской тонник был слит, постоял месяц-другой, после чего я не выдержав, вместе с женой сделал из него пресник, да не то, но проще и не так грустно.
Так вот, летом я купил для собак пруд пластиковый на 280 литров, но не выдержал и запустил туда пойманных на озере карасей.
А сейчас, когда пришло время выпускать карасей, которых я кормил все лето, в пруд соседа, стало жалко.
Не выдержал, сегодня поехал купил акву на 200 литров и всех карасей выловил, посадил в нее.

Летом буду копать пруд хотя бы на 5-6 тонн и пересажу всех обратно.

Есть что-то в этих ваших аквариумах...

К собратьям аквариумистам, как думаете, какой грунт выбрать?

думаю деннерле кристалл кварц, траву они сьедят, но роголистник нет, с удовольствием взял бы в Питере, в обмен дам мха много...очень, в тоннике с СО2 растет как на дрожжах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: