21

Эта моя баба и общение с ней денег стоит

Короче лет в 22 в пробке познакомился с девушкой , что то слово за слово , начали общаться , Шуры муры крутить , ей тогда было 33 , меня удивило что она такая красивая и не замужем да ещё и 33 , я ее спрашивал мол есть парень или нет , она такая нет ты что , я бы не знакомилась , будь у меня парень.

Ну где то пол года мы с ней типо встречались и в один прекрасный день звонок , смотрю она , беру , а там

мужской голос и он такой : ты кто блядь такой ?

Я : в смысле ? А ты кто ?

Мужской голос : Тобi пи#да ! ( тебе)

И сразу скидывается

Минут через 10 она звонит и говорит заблокируй меня везде , если что мы с тобой познакомились в пробке я тебе одолжила 1000 р, на эвакуатор , ты взял мой номер , чтоб потом вернуть , вот типо так и общаемся по дружески.

Вечером этого же дня сижу с друзьями , я в полном ах#е и смотрим , фильм ( кстати смотрели «Залечь на дно в Брюгге» офигенный )

И тут звонок звонит этот же мужик

Он: Слыш меня зовут Серега , по району меня знают как Серега хрен на лбу ( сам придумал , не помню уже как его на районе звали )

Я : ну от меня че хочешь ?

Он : расскажи как вы познакомились

Я : (короче рассказал историю которую она придумала )

Он : короче я все понял , эта моя баба и мы 6 лет вместе , за моральный ущерб ты мне должен 100к , 10 тыс за каждый месяц который с ней общался и плюс типо моральный ущерб

Я: Сперва я хотел извиниться перед тобой за то , что так получилось , видит Бог я не знал что у неё был парень , но за такие разговоры идёшь ты на х@й , нашёл чем торговать , своей женщиной

Он : короче мат пере мат , мой рот он делал , орет и скидывает трубу

Короче все кончилось тем , что я с утра ему звонил чтоб поставить все точки , но он не брал трубку , а она мне позвонила извинилась и попросила больше не лезть , в их семью , семью бл@дь их.

Мы сидели с друзьями думали , они говорят , что она изначально все это задумала чтоб потом тебя на деньги типо поставить , но мне почему то не верится .

Каково ваше мнение ? Просто больше 6 месяцев этим заниматься , чтоб потом на деньги посадить ???

P.S дорогие дамы никогда так не делайте , не обманывайте что у вас нет парня или мужа , это как минимум не красиво , а как максимум бл@дство

Дубликаты не найдены

+8

Да нету у неё мужа. Это она придумала, чтоб с тебя бабки слупить, а звонил левый черт какой-то

+2

Так вы трахались ?

раскрыть ветку 6
+4

😄 настоящий мужчина не рассказывает о своих похождениях , да конечно

раскрыть ветку 5
+1

Да, тогда не так критично, успокойся и не паникуй

-3

"....хождениях , да конечно" воспринимать как "трахались" ?

раскрыть ветку 3
+1
Как сказала одна дама по секрету, Мы женщины, просто так ничего не делаем! Вот и думай..
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Сереги не существует

раскрыть ветку 4
+2

а ТС сегодня по биологии тройку получил

раскрыть ветку 3
+2

возможно

но нет никаких признаков существования реального "Сереги" (а не нанятого хрена с горы)

она его научила, какой текст сказать ТСу.

собсно, так же как и ТСа, что говорить хрену.

такое бывает

-4

Что значит ТС ?

раскрыть ветку 1
0

Зачем ты ставишь пробелы перед знаками препинания?

раскрыть ветку 1
-4

Привычка

0

Было бы лет 19 ,а в 22 лет такое не прощают

0

Нормально соточку сэкономил ...

0

на деньги  ?какая забавная шутка, собирай материал и подавай в суд за вымогательство или шантаж, ну там по обстоятельствам разберешься

+1
Перец сидел просто
0
Ну-с, ради денег люди на многое способны.
0
Это не бл%%%во это в природе это называют Рога обыкновенные! В данном случае Серегины !
0

вы еблись вообще или только в вконтактике переписывались? да я бы его тупо в чс закинул и все......

раскрыть ветку 2
-4

Да  , он это и считал  ущербом

раскрыть ветку 1
0

значит он просто лох какой-то, если в своей бабе проблемы не видет

-1

Серёга,хрен на лбу))))))) бывают же долб**ы.......за 100 к готов схавать факт, что жена погуляла

Похожие посты
152

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
821

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 1
1636

"Честный" бизнес в Сочи

Приехали отдыхать в Сочи. Конечно же хочется, раз уж оказались в южном краю, побаловать себя фруктами местного разлива, что, как говорят, куда как лучше, вкуснее да сочнее, чем те, что попадают на продажу в супермаркеты наших северных широт. Идем по подземному переходу, что меж супермаркетом Перекресток и Магнит сразу за мостом (местные наверное догадаются где это) и вижу – торгует бабулька персиками. Подхожу, спрашиваю:

- Местные?

- Конечно, свежие, сочные!

- А по чем, бабушка, торгуешь?

- Триста двадцать рубликов, милок. Сама собирала, этими вот ручками.

Ну я малость пришизел от такой «скромной» цены, да и пошел в Магнит, чтобы не с пустыми руками вернуться, а те же самые персики там купить. Захожу, набираю в мешочек этак с килограмма два персиков, встаю в очередь. Передо мной стоит вьюнош лет пятнадцати загруженный этими самыми персиками по самое нехочу. Два полных пакета, в каждом по пуду, если не больше.

Оплачивает он свою покупку и неторопливо (с такой тяжестью особо не поторопишься), прется к выходу. Ну я, ясно понятно, свое оплачиваю, ну и следом – на выход, все через тот же подземный переход мимо бабульки-садоводчицы местной. Спускаюсь и… ОФИГЕВАЮ!

Этот молодой человек ставит перед бабулькой пакет с персиками. Та оттуда выгребает и перекладывает в свой ящик!!! АГА, БЛИН, МЕСТНЫЕ ПЕРСИКИ, АГА, БЛИН, СВОИМИ РУЧКАМИ!

Неприятно, короче…

244

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

149

Друзья и деньги

Сколько раз все говорили, что если не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Но ведь друзьям надо помогать, на то они и друзья...? Нет!

Всё что угодно, помочь починить машину, построить дом, разгрузить вагон арбузов. Но только не денег в долг и никаких общих бизнесов.

5 лет назад я так же наивно полагал, как и многие, что друг не кинет. И поэтому согласился продать ему машину в рассрочку. Причина простая, нужны были деньги, и поэтому продавал машину на много ниже средне рыночной цены. Друг сказал - давай я заберу, но только всей суммы нет сейчас, скоро объект сдам, и с тобой рассчитаюсь. В итоге договорились о цене в 370 к, из которых он мне тогда разом отдал около 70, типа авансом. Остальное обещал в течении пары месяцев. Мне было как то стрёмно просить расписки и прочее, к тому же я знал, что он действительно должен сдать объект, и поднять хорошую сумму. В итоге всё было сказано на словах.

А дальше всё пошло как и во всех похожих историях. Пойми, сейчас денег нет, отдам через пару месяцев всю сумму сразу, сейчас с работой кинули, там не заплатили, тут надо срочно кредит закрыть, жена рожает деньги нужны и т.д. В итоге, за последующие 5 лет таких обещаний, он мне отдал ещё 150. А когда в этом году я начал ему напоминать постоянно про долг, он закинул меня в чс во всех соцсетях и игнорирует все вопросы, даже через общих знакомых. Телефон сразу сбрасывает, когда я дозваниваюсь с неизвестных номеров и начинаю разговор.
Самое обидное, что машину он эту продал уже хер знает когда давно, и с этих денег мне даже пары тыщ не заплатил.
Мораль? Всё просто, не давайте друзьям в долг большие суммы, ну или хотя бы с подписанным договором.
п.с. в комментариях ненадо наверно писать, что можно сделать с его паспортными данными в такой ситуации:)

456

Несостоявшаяся тёща

По малочисленным просьбам комментаторов моего поста, постараюсь процитировать маленький комментарий большим постом.
После двух месяцев срочной службы заболел я ангиной. Меня определили в госпиталь, в славный город Лобня. В армии лечение ангины-это уколы пенициллина и полоскание фурацилином. И ставила нам уколы девочка практикантка из медвуза Анна ,соответственно старше меня на четыре года. Анна со всеми была строга , но с ней у нас сразу нашлись общие темы для разговора.Я в то время был в отношениях с девушкой, первой любовью,провожавшей меня в армию, позже понял истину, что для меня табу-если встречаешься с одной, встречаейся, до момента расставания нечего заводить новый роман. Закончилось лечение, я отправился в часть, Анна скромно спросила -могу я тебе писать письма. Связь сотовая тогда только получала распространение, но стоила дорого, я оставил ей свой адрес службы, и мы начали переписку обо всём и ни о чём. Шло время, девушка, которая меня провожала, неожиданно забеременела, но не от меня, в чем честно созналась, я в одной из переписок об этом сказал Ане,и уже через две недели она была на КПП с целью объяснения в любви. Начался у нас роман. Служить мне оставалось 8 месяцев, все увольнения я уже проводил у неё, постепенно перезнакомился со всей её родней, понял, что мама имеет авторитарное влияние на всех в ее доме-папу, брата и Аню. Аня во всем беспрекословно слушала маму, с тем чтобы снять свое жильё я получил отказ, нам для отношений выделили целую комнату.Демобилизовавшись я приехал домой по сути,чтобы собрать нехитрый скарб вещей и переехал к Анне. Ко мне она отказывалась переезжать, хотя дом в 170 квадратов поболее трёхкомнатной квартиры. Несостоявшаяся теща сразу начала на меня наседать с работой-вот, муж и сын работают на типографии, иди, мы тебе место подищем.
Я тактично отказался, сказал, что сам разберусь, до армии работал автослесарем, и профессия соответствующая, устроился в гаражах к молодым ребятам, в том году был проездом в Лобне там уже автотехцентр стоит, не удивлюсь, если они открыли.
Это были первые тёрки с тещей, потом она решила, что я обязан в выходные по зову сердца ездить с ними обрабатывать огород .Но фишка в том, что выходные у меня всегда были не в выходные дни, и тут у нас снова случился с ней конфликт. В общем, когда бурчала теща я ещё терпел, но когда начала Аня ее во всем поддерживать я понял, что хорош. В один из дней после работы собрал вещи, объяснил ей, что не хочу разрывать отношения, но и жить здесь не хочу-либо снимаем жильё, либо ко мне переезжай. Я уехал домой, проходило время, но Аня не звонила и я понял, что не судьба-человек сам себе волен выбирать жизненный путь.
Через полгода возвращаюсь домой, а возле дома припаркован до боли знакомый авто несостоявшейся тещи и тестя,и точно-сидят чай пьют с моими родителями. Теща ко мне в объятия-ой, сынок, что же вы так разошлись, Аня себе место не находит, я прости погорячилась, вот мы уже и с родителями познакомились.
Ага, подумал я , пошёл ка я нахер,и свалил к другу.Хорошо, когда в молодости отсутствие мозга компенсируется рефлексами.
Потом сосед говорил, что этот авто два дня здесь стоял, родителям позвонил, сказал что в командировке я для них не северном полюсе. Желания общаться не было, да и на тот момент я уже начинал отношения со своей нынешней супругой.
Уже потом я узнал от общей подруги с Анной, что я вовремя соскочил-оказалось, что Анна была беременна, но не от меня-тот кавалер узнав о значатии свалил в закат. А несостоявшаяся тёща быстро смекнула про меня, дурака, и решила провернуть нехитрый план....

1806

Как жена продала квартиру купленную в браке

Эта история произошла с моим клиентом, жена у которого решила продать квартиру, купленную в браке на их кровно нажитые. И как у нее это получилось.

Когда то в далеком 2014 году мой клиент Слава с его, тогда еще женой(пусть будет Ирина), купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину. Всё равно же в браке купили, рассуждал Слава, значит 50/50. Купили, так сказать, детям на будущее!

О плохом даже не думалось, крепкая семья, двое замечательных детишек. Но со временем атмосфера начала меняться, дети уже школьники, сами по себе, жена не работает, заскучала сидя дома, загуляла, ловить на измене даже не пришлось, сама всё выдала в ссоре, собрала вещи и ушла, оставив детей Славе.

Потом развод, на раздел имущества решили не подавать. Совместно нажили только ту самую 2комнатную квартиру. Решили дождаться, когда дети вырастут, а там поделить между ними. Слава с детьми остался жить в 3комнатной квартире, которая досталась ему от матери.

Ирина переехала в ту самую двухкомнатную квартиру с любовником, хотя у нее было своё жилье, которое она сдавала в аренду. Особого участия в воспитании детей не принимала. Финансово не помогала. Но на это и не претендовал ни кто. Шло время. Виделась с детьми всё реже. В какой-то момент она и вовсе пропала. А потом узналось, что квартиру она продала, а на вырученные деньги купила другую квартиру оформив на маму. Многоходовочка!

Она поменяла паспорт, а в новом не поставили штамп о браке и разводе, просто отправили ее самостоятельно в ЗАГС за этими самыми штампами. До которого она благополучно не дошла. Родилась ли идея продать квартиру после такого стечения обстоятельств со штампом или изначально так с паспортом и было задумано, история умалчивает.

Как выяснилось позднее, Ирина спокойно выставила на продажу квартиру, нашла ни чего не подозревающего покупателя, во время оформления купли-продажи в МФЦ заявила, что приобрела квартиру не в браке. На что ей дали заполнить от руки соответствующее заявление. И всё. Этого согласно действующему законодательству достаточно!

В самом Росреестре спокойно зарегистрировали сделку, т.к. у них есть заявление написанное продавцом от руки, что приобретал он квартиру не в браке.

Даже если бы Росреестр и хотел проверить подлинность этого заявления, сделать это просто негде, общей базы органов ЗАГСа нет, ни по Екатеринбургу, ни по стране в целом, если только не рассылать официальные запросы во все ЗАГСы, чего конечно ни кто делать не будет. Есть у нас такая брешь в законодательстве.

Раньше при покупке любой недвижимости обязывали получать нотариальное согласие супруга на покупку, теперь отменили, это стало не обязательно. Да и регистратор Росреестра при продаже этой недвижимости всегда мог посмотреть, давалось ли такое согласие изначально при покупке.

Сейчас, с паспортами вопрос отладили и новые выдают теперь со всеми штампами. Но у нас продолжают гулять по просторам нашей необъятной граждане, коих не мало, кто получил новые паспорта без штампа. Да я уверен и продолжают получать в некоторых регионах.

Своим клиентам я всегда настоятельно рекомендую, приобретая недвижимость запрашивать у продавца нотариальное заявление, что он приобретал не в браке. Это конечно не панацея, но упростит процесс восстановления справедливости.

А так же если человек продает свою квартиру, а покупатели в браке, но решили оформить на одного из супругов, просить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры. Т.к. в течении года не давший такое согласие супруг имеет право по закону потребовать оспорить сделку. Типа, без его ведома и на согласия потратили семейные деньги. Для многих это может быть лазейкой для мошеннических действий.

У Славы дальше был суд, где всё завертелось еще интересней.

Но это уже история для отдельного поста. А то я уже целую простыню тут наваял.

Если зайдет, то обязательно продолжу.

Показать полностью
230

Ответ на пост «Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?» 

Начитался я комментариев к этому посту и увидел какая же каша в голове у людей, как они относятся к финансовым рынкам и форексу и решил сделать небольшой пост - ликбез.

Я более года занимаюсь инвестированием в фондовый рынок, прочитал и просмотрел кучу всего, попробовал так же много всего. имею понимание как что работает. Так что, думаю, могу рассказать про некоторые базовые вещи

1. Что такое форекс кухни?

это 100% развод. нельзя туда лезть. компании, занимающиеся этим как правило зарегистрированы где нибудь на кипре, зарабатывают на ваших неудачах и соглашение составлено таким образом, чтобы вы никогда и ни при каких условиях не забрали оттуда свои кровные.

как это работает? человек, который повелся на рекламу или уговорил кто-то знакомый или еще каким нибудь образом регистрируется на сайте, создает демо-счет, видит что у него очень хорошо получается зарабатывать и он легко поднимает демо-деньги. этот человек начинает верить что заниматься трейдингом легко и прибыльно и вкидывает туда настоящие деньги, причем немалые. с точки зрения психологии все устроено так, что человек будет нести денег на свой счет еще и еще, будет проигрывать, продаст квартиру-машину, наберет кредитов и все сольет.

изнутри форекс кухня устроена так, что там нет доступа к реальной бирже, к реальным ценным бумагам. все ваши действия будут проходить внутри этой шарашкиной конторы. покупая через них "ценные бумаги" вы фактически покупаете ничего не значащие циферки на вашем счете. конторка легко манипулирует циферками так, чтобы вы сначала были в плюсе, почувствовали эйфорию, а потом разом проиграли все свои деньги и принесли еще, типа "ты же тааак классно трейдишь, ну не повезло разок, попробуй еще, на этот раз точно заработаешь и отобьешь старый проигрыш"

это не просто казино, это чистый развод! запомните, как только вы закинете туда деньги, вы их уже потеряли! назад вам никто их не вернет! и ни суды, ни полиция, ни прокуратура, никто вам не поможет!

2. Бинарные опционы

тоже развод чистой воды. если где то вы слышите про бинарные опционы - бегите оттуда. если кто-то предлагает вам заработать на бинарных опционах, не верьте.

все устроено так, что вы ставите на то, пойдет рандомный график вверх или вниз, и в зависимости от того, угадали вы или нет, вам выплачивается выигрыш или не выплачивается ничего. все бы хорошо, НО! за каждую операцию берется комиссия и по мат ожиданию вы проиграете. и если на каких-нибудь спортивных ставках например, есть возможность повысить мат ожидание выигрыша если вы хорошо разбираетесь в каком нибудь событии, на которое вы ставите, то в бинарных опционах никак ни при каких условиях мат ожидание вы не повысите и сольете всю сумму через небольшой промежуток времени

3. Но как же, спросите вы, я занимаюсь инвестированием, если форекс кухни это развод?

теперь подойдем к отличиям форекс кухни от бирж ценных бумаг.

Биржа ценных бумаг это не развод. там торгуют реальными акциями компаний, реальной валютой, драг.металлами, облигациями, долями в фондах и т.д.

инвестиции в ценные бумаги это одно из главных направлений деятельности как частных инвесторов, так и больших фондов, банков и корпораций во всем мире

основные понятия:

Брокер – профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий гражданско - правовые сделки с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре

То есть, чтобы купить ценные бумаги вам нужен брокер, через которого вы их купите

у нас в стране их много, практически у любого крупного банка есть свой одноименный брокер

Депозитарий – это юридическое лицо - профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на ведение депозитарной деятельности. они осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с хранением сертификатов ценных бумаг и / или учетом и переходом прав собственности на ценные бумаги

Ваши ценные бумаги (данные о владении доли в компании и т.д.) хранятся именно там. Нужен для того, чтобы если даже обанкротится банк, обанкротится брокер, но ваши ценные бумаги так и останутся вашими, вы все еще сможете перевести их к другому брокеру, никуда они не денутся. ваши ценные бумаги будут в безопасности в депозитарии.

Что нужно, чтобы иметь доступ к бирже?

Имеет место миф, что на биржу очень высокий порог вхождения и нужны большие деньги, кредитные плечи и так далее. ЭТО НЕ ПРАВДА

ценные бумаги есть начиная от 50-70 рублей за минимальный лот. конечно, это не принесет много денег, но теоретически вы можете стать инвестором и иметь доступ к бирже со ста рублями в кармане

далее, для создания брокерского счета вам необходимо обратиться в ваш любимый банк, зарегистрировать брокерский счет (или ИИС - индивидуальный инвестиционный счет), скачать приложение и в общем то всё. можете свободно покупать и продавать ценные бумаги, валюту и всё прочее. бумага появляется в вашем портфеле и хранится там до тех пор, пока вы не решите ее продать. Никакие кредитные плечи использовать не нужно, торговать надо на свои кровные.

будьте внимательны! у разных брокеров разные комиссии по счетам и по сделкам

4. можно ли потерять деньги на бирже?

конечно можно. первый способ - используя кредитные плечи. но вам, как новичку, во-первых никто не доверит кредитные плечи выше, чем 1:4, а во вторых НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАХЕР НИКАКИЕ ПЛЕЧИ!

второй способ - кризисы. во время кризиса бывают просадки в стоимости акций компаний, т.к. большие дяди и большие фонды выводят деньги из акций и пускают их во что-то более стабильное, чем акции. как правило в золото, в другие драг.металлы, во франки и йены, в облигации. и их стоимость как правило в кризис наоборот, растет поэтому очень важно правильно составить портфель. для новичков рекомендуется держать 25% в акциях, 25% в облигациях, 25% в золоте, 25% в деньгах. такой портфель будет крайне стабилен даже в кризис

но, даже кризис врядли обнулит ваш портфель. может быть просадка, 20%, 50%, даже пусть 70%, что очень маловероятно, но полностью потерять деньги ооооочень сложно. могут, конечно, банкротиться компании, но врядли все компании из портфеля обанкротятся одновременно. чтобы такое произошло, должно быть событие, сопоставимое с мировой ядерной войной, когда вам уже будет плевать на ваш портфель =)

потерять деньги в ноль на бирже не используя кредитные плечи и поставочные фьючерсы очень сложно. практически нереально.

а после любого кризиса фондовый рынок восстанавливается за определенное время, в среднем 2-3 года, после чего бурно растет и дальше

по ситуации с вирусом, рынок сильно просел, но большинство компаний уже успело восстановиться до предкризисных показателей цены акций и даже уйти выше, всего за каких-то пару месяцев. конечно, рост искусственный, вызван влиянием вливания новых денег от ФРС, но тем не менее

облигации считаются самыми безрисковыми бумагами и имеют процент выше, чем на вкладе в банке. гос облигации (ОФЗ), например, считаются гораздо более надежными, чем вклад в банке. плюс нет условий, как например в банках, что если заберете деньги раньше срока то процент сгорит и т.п.

5. заключение

не ведитесь на форекс кухни, бинарные опционы и прочую муть. это развод.

фондовый рынок - классный инструмент для сохранения своих денег от инфляции (и даже в редких случаях при должном везении преумножения)

на правах частного инвестора, имеющего какой-никакой а небольшой опыт.

в комментариях можете задавать вопросы, постараюсь ответить в комментах или в следующих постах

ничего не рекламирую, никого не агитирую. пост только в целях ликбеза

Показать полностью
143

Навеяно постом: "Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?"

Зацепила ситуация, описанная в посте Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?

Искренне жаль эту семью. Про мужа и не говорю, одним словом - мудак.

Может прочитав пост, и комменты, извиниться перед женой, детьми, доверив ей распоряжаться финансами семьи.

Добавлю свои мысли про форекс.

Да, это относится к настоящему рынку, а не псевдо брокерам, которые на своих серверах подсовывают клиенту нужную динамику курса, ну своими словами просто мошенники. А уж если внушают и поют серенады, как можно разбогатеть - точно мошенники.

Первое. На этом рынке деньги из ниоткуда не возникают, если кто то в плюсе, то кто то в минусе. Из за специфики рынка это на каком то отрезке времени можно заметить, на не "здесь и сейчас".

Второе. Этой торговлей профессионально  занимаются банки, финансовые конторы. Оперируют они в сотни/тысячи/миллионы раз большими суммами, чем среднее физ.лицо.

В связи с первым пунктом, даже у них не сверх прибыль. И если б не было у них прибыли, то они этим бы не занимались. Не могу предоставить сейчас данные, но в годовых отчетностях банков есть такая статья дохода. И она весьма и весьма не большая, по сравнению с другими доходами.

И вытекает третье. Чтоб профи заработал, допустим, 1 000 000 баксов, надо чтоб кто-то их слил, а при слитом счете в 100 баксов надо

10 000 лохов, ну или тех, коме "не повезло".

Четвертое. Рискнуть 100 баксами, и не слив сразу, получить, разово, допустим, 10 баксов прибыли - это можно. Но жадность и уверование в собственные силы, делают свое, согласно п. 1. Клиент идет дальше и все сливает. Хорошо, если без заемных средств.

Пятое. Среднестатистический "инженер" не способен зафиксировать прибыль, выведя средства с биржи себе на карту. И остановиться.

Или прибыль в 10 баксов его не устроит.

Или комиссия за вывод сьест всю прибыль.

Повторюсь - это относится к честным компаниям, а не к мошенникам, которые просто не дадут обналичить прибыль лоху.

Исходя из написанного, процент тех, кто в долгосрочной перспективе может "жить в коттедже возле моря и кататься на Бентли" стремиться к нулю.

Особенно это касается не профессиональных участников. А профессионалы многие-многие года обучаясь и/или работая на банки и умея трезво мыслить, могут зарабатывать этим. Но их единицы, по сравнению с дилетантами.

Вижу полное сравнение с рулеткой в казино - выиграть одну фишку и остановиться? Нет! Этого мало! Мне везет! И это все. Мозг отключен. Все проиграно.

Поправьте, если знаете больше.

Желаю мудаку образумиться, и сохранить семью.

4822

Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?

Парк часов назад звонит сестра, в панике и истерике. Просит завтра посидеть с детьми денек, ей нужен день, чтобы съездить к мужу и поговорить.

Ее семья на ровном месте оказалась грани развода, из-за денег. Она замужем 12 лет, двое детей, 7 и 9 лет. Нормальная семья со своими проблемами и радостями. Было всякое, и тяжело было, но в последние лет пять  вроде бы и она и он неплохо устроились и начали копить первый взнос на ипотеку... Собрали около 1,5 миллионов, присмотрели вариант, четырехкомнатная квартира в строящемся доме. Была мысль после заезда в новое жилье продать подаренную ее родителями "двушку" и погасить большую часть ипотеки. В середине февраля подали заявку в банк.

А дальше... Коронавирус, непонятки, банк взял паузу, да и застройщик приостановил работу.

Она зарабатывала около сорока, муж около шестидесяти, но на четырех работах. Ее контора оказалась в той сфере, что практически не пострадала от карантинных мер, так как поставляла химию для сельского хозяйства и продолжила работать.

А вот муж... квалифицированный инженер КиП, электрик, наладчик оборудования, обслуживал 4 конторы... в итоге осталась одна, с работой один день в неделю (по большей части текущий контроль законсервированного оборудования) и окладом в 20 тысяч,  причём с перспективой того, что в августе контора просто закроется...

Ситуация неприятная, но на общем фоне - не смертельная. Зарплата есть, финансовая подушка - имеется.

В общем последние полтора месяца муж преимущественно сидел с детьми и интернетом. В итоге попал в сети "обучение торговле на Форекс" и загорелся... Сестра вовремя просекла нездоровый блеск в глазах, неделю назад отнесла деньги из заначки в банк, где положила на вклад на свое имя. А три дня назад муж, найдя на месте заначки бумаги из банка потребовал снять деньги и внести на депозит трейдера. Выслушала все... и что она ничего не понимает, и что не хрен на дядю горбатиться если через год можно жить в коттедже возле моря и кататься на Бентли... В общем хлопнул муж дверью и уехал к родителям. Теперь звонит и требует свою развода и половину заработанных в браке денег и половину стоимости автомобиля. Смеется, что все равно отсудит их, а через год, когда "поднимется", то и детей у " нищебродки" отберет.

Сестра в шоке, еще у недели назад был нормальный мужик, хороший отец, а теперь... как приворожили его, только миллионы в глазах мелькают...

Просит совета, как подействовать на мужика, какие аргументы привести. Подскажите, завтра утром поеду к ней, хочу помочь советом, буду рада любой разумной подсказке.

675

Вести с любовных фронтов (сериал) история 4

История 4

Работал в достаточно крупной компании, где у нас в отделе работала одна «нехорошая» девочка, которая любила и рыбку съесть и… присесть. Короче – заводила она себе «папиков», если напрямую, и имела с этих папиков доход много больше, чем с основного места работы. И был у нас внутрезаводской «френдличат», где народ как и в общей куче общался, так и промеж собой по отдельности в приватах посвистеть мог. Было это в далекие времена, поэтому ни о каких вайберах тогда и речи не шло.

Нашла эта девочка, назовем ее Оля, по этому френдличату духовного гуру, некую мадам по нику «Багира». И эта Багира ее учила, как мужиков разводить, как что делать, чтобы перед супругой они, папики ее, не попалились и все такое прочее. Багира, судя по рассказам Оли, была дамой, в этом отношении, высоко профессиональной, посему к ее советам она прислушивалась с особым трепетом. А так как тетка опытная, то и присоветовала она сразу Олечке не называть никаких имен, при общении, и вообще – тихариться по полной. Короче все общение Оли с Багирой проходило в режиме инкогнито, без имен, ссылок, наименований должностей и любой иной дополнительной информации.

Та же Багира присоветовала Оле отбросить мелкие «нищебродские» варианты, оставить один, из разряда «для души», и сконцентрироваться на особо папном папике, пусть он хоть страшный будет, как смертный грех, пусть старый, как говно мамонта, но лишь бы при очень больших деньгах. Оля к совету прислушалась и стала околачивать особо крупного (во всех смыслах) начальника. И вроде все, конечно же под чутким руководством Багиры, и покатило и поехало. После где-то полугода встреч этот большой дядечка вдруг стал к этим отношениям с Олей относиться много более серьезно, да и заявил как-то: «Давай жену брошу и обустроим все с тобой».

Оленька к Багире, Багира всеми руками за, мол тебе то чего терять, ну будешь ты с этим материальным солнышком обогретой, а для души то ты уже натренированная, не спалишься. Потрендели на тему того, какая клуша жена у этого папика, небось там тетка такая древняя, да жирная, да все такое прочее. Обосрали тетечку и на том и разбежались, вернее Олечка поспешила на очередную встречу с папиком, где и объявила «общее» решение о разводе с клушей и новом браке с ней.

После постельных утех папик рванул домой, объявил жене о своем решении, отзвонился Олечке, сказал, что старуха в слезах, но все решено. Олечка радуется, прям до потолка прыгает и не терпится ей Багире поведать, о том как все удачно сложилось.

Я думаю вы уже обо всем догадались, но все же допишу. Выходит она на связь с Багирой, а та злая как самая настоящая пантера и спрашивает уже не скрываясь:

- Твой папик (условно) Михал Семеныч Андропов?

- Да.

- Тварь ты, шлюха, б*ядь подзаборная, ты моего увела…

А судя по диалогам то, Багира и сама для «души» много связей имела.

Как итог. Да – бумеранг и сразу в лоб, потому как у Багиры уже не тот возраст, не те внешние данные , чтобы новых папиков искать. Надеюсь, что и Олечке, по финалу, так же прилетит.

Предыдущие серии:

Вести с любовных фронтов (сериал) история 1

Вести с любовных фронтов (сериал) история 2

Вести с любовных фронтов (сериал) история 3

P.S.

Когда писал про мужиков гулящих - столько минусов не было (разом), посему, предполагаю, что возмущаются и ставят минусы как раз подобные "несамокритичные" дамы, поэтому прошу, из мужской солидарности, или из правоты права на правду (это уже ко всем, кто считает, что измена - это плохо) - поставьте плюсик.

Спасибо

Показать полностью
1080

Про развод (ответ на пост)

Наша идеальная семейная жизнь состояла из красавицы-жены, умницы-дочки и моей зарплаты.

Ещё моей ежемесячной премии, премии за выполнение особо важного задания, премии за командировки, премии за то, что в прошлом месяце было мало премий и премии, вероятно, за красивые глаза, - настолько я привык к тому, что каждая 10 смска была от номера 900.

В те годы мой среднемесячный доход плясал в районе 150 тысяч рублей, доллар стоил тридцать, хорошая машина - не больше миллиона, а основной статьёй расхода у "непутинского" среднего класса была организация семейного отдыха в период отпуска.

Мы жили "на северах" и, примерно, за пять дней до конца месяца супруга начинала громко жаловаться: "вот, продукты дорогие, вещи для дочери - дорогие, плата за ЖКХ - огромная, ещё ты постоянно берёшь деньги на бензин и сигареты". К слову, деньги я действительно брал у неё, т.к. моя карта была в её полном распоряжении; лишь изредка она вытаскивала из кармана пуховика смятые купюры и выделяла скромную сумму на вышеобозначенные цели.

Я, конечно, удивлялся такому раскладу, но времени на удивление и выяснение этому причин у меня не было - работали мы без выходных, наша группа специалистов постоянно выезжала в длительные командировки, а отследить пресловутое ДДС не было возможности ввиду того, что всё в этой стране тогда работало только на наличке.

Разумеется, в таких случаях рано или поздно в дом стучит беда и я остался без работы. И тогда появилось время оглядеться. И уже в первые дни выяснилось, что смотреть решительно не на что - в квартире царил бардак. Банально нечего было даже поесть - жена готовила "для дочки", т.е. без специй и соли, холодильник был переполнен испорченными продуктами. Постепенно из-за постоянных скандалов полностью пропало желание находиться дома, пусть друзей вне прошлой работы я почти всех растерял.

Впервые за долгое время я встретился в подъезде с почтальоном, который мне вручил письмо-уведомление о направлении дела в суд по многолетней неуплате нами денег за услуги ЖКХ.

К счастью, в "семье жены" (а именно так она и называла своих папу, маму и младшего брата), проживавших в селе другого региона, всё было не так плохо. Безработный шурин купил машину, у него появилась двухкомнатная квартира в столице того региона, а тесть (электрик) с тещёй (секретарь) переехали из крохотной квартирки в двухэтажной хрущёвке в просторный дом с баней и виноградником.

На морально-волевых ещё несколько лет я пытался отгонять от себя мысли об утрате доверия к супруге и пытался сохранить свою семью, больше времени посвящая воспитанию дочери (что позже воздастся). Чтобы однажды за столом у родственников в Москве во мне что-то со звоном оборвалось, когда я услышал от жены: "Да кто ты такой, чтоб я тебе улыбалась?".

Тогда я понял: через пару месяцев я соберу сумку и уйду снимать своё жильё. Чуть позже я сам подам на развод, открою ипотечный кредит и три года спустя стану жителем Санкт-Петербурга.

Знаете - всё так и получилось. За одним уточнением - дочь предпочла жить со мной. В этом году мне сорок, но ощущения этого возраста нет; есть только чувство, что десять лет с небольшим жил не я, а кто-то другой - вместо меня.

PS Список покупок, составленный супругой, не постанова, клянусь. Так и жили.

Про развод (ответ на пост) Семья, Развод, Деньги, Новая жизнь, Длиннопост
Показать полностью 1
2286

Отношения с проституткой

Недавно разговаривал с одним человеком лет 35 возраста.Развёлся с женой , говорит что изменила пока он за длинным рублём ездил,ребёнок с ней остался.Поначалу ушёл в запой на неделю пока перевахтовка была и забыться от темы что тебе самый родной и близкий человек изменял много лет , а потом смотрел в глаза и нагло врал как соскучилась и как ждала.

Ну а потом отошёл , работа помогла ,некогда было думать о произошедшем.Со временем познакомился с женщиной , отношения с ней чисто для здоровья. Она вдова и трое детей уже достаточно взрослые, много раз намекала что пора сойтись , но говорит что не может , боится начинать новые отношения т.к. возможно повторение с изменой. И как итог она его бросила.

С тех пор ещё больше разочаровался в женщинах он. Пробовал встречаться с другими женщинами но с его работой это было тяжело , многие просто не дожидались его с вахты и им он был нужен только как спонсор.

Но организм требует своего , ведь с мужской точки зрения крест ставить рано , как он говорит каждый день  мне не надо но раз в недельку обязательно.

И стал он вызывать раз в неделю проститутку , а в последнее время одна и даже стала заезжать и платит он ей напрямую , и дешевле , и возраста практически одного с ним , а последние несколько раз не брала деньги  за сеанс и дома убиралась у него  и ночевать оставалась . Говорит что детей у неё нет и не будет , что ей просто охота женского счастья. А наш герой становится влюблённым , можно так назвать , потому что его глаза опять горят огнём , говорит с предыханием о ней , ждёт следующей встречи,хотя сам не признаётся .

Рассказано это было за рюмкой чая в бане , а на следующий день когда хотел узнать перспективу дальнейших отношений мне сказали "Всё это придумано и ничего нет ", хотя я думаю просто этот человек по пьяне рассказал а теперь жалеет об этом .

Но посмотрим что в дальнейшем будет.

811

Обещанная история о разводе в продолжении поста "как мы именинницу ждали"

Обещанная история о разводе. (продолжение этого поста - кому интересно, гляньте: Как мы ждали именинницу )

Простите, думал-думал, как поведать маразм их семьи в каком-то околоюмористическом ключе, да так и не надумал, потому как звучание только драматическое тут возможно. Посему простите за грусть и черноту изложения.

Данила воспринимал их брак как любовь, она же воспринимала все происходящее, как игру в одни ворота – свои соответственно. Жить нужно в кайф, по ее представлению, и какие-то проблемы – это проблемы супруга, а не ее. Так к примеру был случай, когда Данила поставил весь банк на уши. Тогда у нас только-только появились зарплатные карты. Приходит Данила за зарплатой, а ее – нет! Зарплатушки то. Он выяснять давай, в банк, в безопаску, жене своей отзвонился, она тоже в крик – как так, эти карты – это ж все афера, чтобы тебя, мой любимый благоверный облапошить. Короче Данила вытребовал фотку о съеме средств с его карты и… выяснил – сняла сама супруга, чтобы что то там прикупить и опять же по салончикам походить. Основное – ты еще заработаешь, а я должна быть для тебя красивой.

Ну это так, для показания общего фона и ее отношения к жизни со своим теперь уже бывшим супругом. Теперь непосредственно к истории развода.

Случилось так, что супруга не ночевала дома в течении пары-тройки суток. Телефон был отключен. Уже и заявление, тогда еще в милицию, было подано. При помощи друзей товарищей узнал о месте ее пребывания. Приехал. В дверь кулаками молотит, распахивается дверь, на пороге чувак с лицом кавказкой национальности. В трусах и бороде. Данила отталкивает чувака (едва не огреб), влетает в квартиру… Там супруга в состоянии легкого подпития и из одежды на ней только растительность в интимной зоне, да на макушке. Собрал он свою раскрасавицу, обмундировал в ее тряпки, отвез домой.

Дома наслушался на тему своей алкогольной зависимости (а у них, на минутку – двое детей), о том что заколебал он со своими пьянками в честь зарплаты (алкоголь он принимал только по праздникам да в день зарплаты одну-три 0,5 пива). Короче Данила влюбленный бедняга решил что да, надо завязывать даже с этим минимумом, надо беречь семью.

Полгода, может год после того случая, вроде как все было нормально. Правда жена его, почему-то, где-то, да зачастую – задерживалась (напоминаю – место работы один и тот же цех что у жены, что у мужа), возвращалась в состоянии легкого, а иногда и не очень, подпития. Но… Данила мастер пытался полагать, что это она от мук совести о своей измене – прощал, не пилил.

А потом… Снова пропала. И он снова по тому же адресу, там того чувака уже нет – квартира съемная оказалась, и на тот момент хозяина уже сменила. В милицию он не пошел, потому как хватило ему объяснений в прошлый раз. Попросил заводских – может кто знает, кто видел, кто что подскажет. К Даниле на работе было очень хорошее отношение, посему мало того что видели, так еще и у прочих по возможности пытались вызнавать. Вызнали, вернее вызнал мастер участка готовой продукции, и, помня о том, как оно было в прошлый раз, как Данила переживал, пошел сам в гости на тот адрес, где супруга пропадала. Чтобы уговорить ее, чтобы та свою пропажу как-то бы помягче для Данилы обставила.

В этот раз супруга была не с лицом кавказкой национальности, а с этаким матерым, насплошь синим от колок зеканом. Зек не дал возможности мастеру произвести воспитательную беседу, а попросту заехал оному по роже, спустил с лестницы.

Делать нечего… мастер сообщил все как есть Даниле, потому как тот все же на нервяке был. Ладно если загуляла, а если и правда что с ней страшное приключилось?

Данила сам собрался, сам поехал по адресу. Попросил у колотого свидания с супругой. Сказал, что ждет неделю, потом – на развод.

Через пару-тройку дней благоверная вернулась домой с огромным бланшем в половину морды лица. Сказала, что то была ошибка, что по пьяни, и вообще – он постоянно работает и времени ей не уделяет, а она женщина и ей нужно внимание. Простил, но уже с большим скрипом. И запил… Кто будет бухтеть, что вот ведь алкаш – А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТАКОЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вроде как все восстановилось, но Данила был уже на грани. Уже легкого толчка хватило бы для взрыва. И этот легкий толчок, хотя какого хера он легкий, произошел через месяцок другой. Задержалась, телефон отключен, звонит ее подруге закадычной, та сообщает где были, где бухали. Он туда с ее фотографией (по той поре еще не было распальцованных айфонов, чтобы на экране фотку показывать), спрашивает – кто знает куда и с кем ушла. Подсказали – с мажором каким то ужранным укатила. Подсказали где этого мажора искать. Он туда, прорвался в закрытый подъезд (тогда с домофонами еще беда была, а вот замки на подъездах уже были), поднялся к нужной квартире, ломился – не открыли, не пустили. Просидел до утра под дверью, и под утро выползает из этой хаты его супружница, то бишь выходит конечно, но этак опасливо, с оглядкой. Ясно понятно что тут же была схвачена (хоть не бил ее – уже молодец), и утащена домой.

Дома разговор с ней серьезный состоялся. Что жить так больше нельзя, что надоело ему это все, что… Я думаю в целом все себе этот диалог представили. Ну и итог разговора:

- Я – мать, детей мне отдадут, а ты их любишь и никуда не денешься.

- Ладно, весь завод подтвердит что ты шлюха и алкашка, еще посмотрим. В твоих же интересах по нормальному сейчас решить.

- Машину свою мне отдашь?

- Забирай, дети мои.

Пошли, оформили опеку детей на него, она от них отказалась, машину отдал ей, развод-разбег. Нашла она себе после этого какого-то хахаля, который ее любил по поговорочному «бьет – значит любит», да еще и бухал в три горла – утоп через год на пьяной рыбалке. Нашла другого – гастрбайтера какого-то, тот ее по большой пьянке поделил со всей бригадой – ушла от него. Теперь сошлась с каким-то напрочь верующим дядечкой. Думала что тот ее бить не будет и вообще – слова плохого не скажет, он же насквозь верующий человек. Дядя оказался прозорливей – держит ее в кулаке, за каждый взгляд влево-вправо одаривает ее кулачным малиново-кровавым звоном, ходит она вечно теперь в длинных бесформенных платьях, в платке, да и с тенями советского образца.

Данила мастер женился на хорошей женщине, у которой уже была дочка. Завели собаку – большую овчарку, жизнь у него налаживается, дети как его так и его новой жены – растут, о распутной мамаше не вспоминают, новую жену мамой кличут. Недавно у них родилась общая дочка.

Простите, что вышло без юмора, но тут по другому – никак не рассказать.

Показать полностью
270

Бизнесмен из Оттавы сжег 1 миллион долларов, чтобы бывшая жена не получила его деньги после развода

Канадский бизнесмен и несостоявшийся кандидат в мэры был отправлен в тюрьму на 30 дней после того, как сообщил судье, что он сжег 1 миллион канадских долларов наличными - в двух отдельных кострах - чтобы не платить пособия своей жене и ребенку в рамках их бракоразводного процесса.

Бизнесмен из Оттавы сжег 1 миллион долларов, чтобы бывшая жена не получила его деньги после развода Отношения, Развод, Канада, Деньги

55-летний Брюс МакКонвилл сказал судье, что снял около 1 миллиона канадских долларов (около 750 000 долларов США) за 25 отдельных выплат с шести отдельных банковских счетов. Он утверждает, что затем сжег деньги в двух кострах - 743 000 долларов 23 сентября и 296 000 долларов 15 декабря, сообщил Ottawa Citizen.

Макконвилль утверждает, что к него есть квитанции, чтобы доказать, что он забрал деньги из банка. Он так же сказал, что не записывал на видео костры, и никто не был свидетелем того, как он поджег деньги.

«Я не верю вам. Я не думаю, что вы честны », - сказал ему судья. «Я нахожу то, что вы сделали, морально предосудительным, потому что то, что вы утверждаете, было сделано преднамеренно и прямо подрывает интересы ваших детей».

Макконвилл сказал, что он заработал деньги, которые он позже сжег, продав часть своего имущества и бизнеса своему бывшему бухгалтеру, что было прямым нарушением постановления суда не продавать свои активы. Он также не смог предоставиь суду отчет о своем финансовом положении.

Судья приговорил Макконвилла к 30 дням тюремного заключения за нарушение судебных приказов. Он так же обязал МакКонвилла платить штраф 2000 долларов каждый день своей бывшей жене до тех пор, пока он не предоставит отчет о своем финансовом положении суду.

https://ottawacitizen.com/news/local-news/0204-mcconville

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7968045/Ottawa-busi...

Показать полностью
363

Развод чистой воды

Всем привет. На днях мне в руки попал ультразвуковой  ̶о̶т̶п̶у̶г̶и̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶ ̶т̶а̶р̶а̶к̶а̶н̶о̶в̶ ̶  фильтр для очистки воды фирмы zepter. Коробка довольно большая, это вам не простой магнитик на топливную трубку или газовую трубу. Тут все серьезно, на самом деле нет.

Развод чистой воды Zepter, Развод, Обман, Фильтр для воды

Что имеем в наборе: сам аппарат, инструкцию, провода, которые наматываем на трубы.

На самом аппарате есть пломба, что-бы шаловливые ручки туда не лезли. Но, не тут то было. Аккуратно снимаем пломбу и что мы видим:

А видим мы тут трансформатор, конденсатор и три светодиода. Судя по по плате есть еще и про версия. Ладно, возможно все скрыто с другой стороны платы?

Но, нет. Две микросхемы, немного конденсаторов и резисторы. Может еще чего есть, я не спец.

Я так понимаю, что это все обеспечивает работу трех светодиодов.

Принцип работы этого чудного аппарата мне не известен, но, подозреваю, что молекулы воды ходят строем по трубам, вода становится чистой, свежей, заряженной энергией земли.

Самое интересное это его стоимость, она составляет 11000 р. Может есть и дешевле. Сие чудо было куплено в январе этого года.

Не попадайтесь на такие разводы.

Показать полностью 1
29

Кем на самом деле оказалась «простушка» из Подмосковья, выигравшая миллиард?

История о том, как провалилось новогоднее чудо от “Столото"

С начала января по всем СМИ разлетелась новогодняя сказка о том, как простая подмосквичка поверила в чудо и внезапно разбогатела на целый миллиард. И россияне умилились: бывает же такое! Счастье как снег на голову — спасибо «Столото».

Но стоило копнуть чуть глубже и стройная легенда рассыпалась, представляя собой уже не очень симпатичную историю отмывания денег через государственную лотерею. Но давайте разберемся во всем по порядку и вспомним о том, как развивались события.

Легенда гласит, что пенсионерка из Подольска Надежда Бартош попросила свою дочь купить лотерейный билетик на день рождения к 31 декабря. Так уж получилось, что покупка состоялась уже 13 декабря — будущая миллиардерша наугад выхватила 3 билетика за 7 минут до закрытия точки продаж, среди них оказался счастливый. Ну не сказка ли?

Дальше — лучше. Счастливую новость о выигрыше первой узнала совсем не Надежда. Внимание, вопрос: почему заветный билетик оказался не у счастливой обладательницы, а у ее дочери, которая сама узнала о миллиарде, находясь в другом городе, через 3 дня после объявления победителей? То есть она подарила билет матери и тут же увезла с собой?

К слову, эта заминка в несколько дней сделала для «Столото» огромный ажиотаж вокруг лотереи: к пунктам продаж билетов мгновенно выстроились огромные очереди желающих тоже стать богатыми. Но это лишь пыль на рояле, а самое интересное впереди.

Скромной обладательницей небывалой доселе суммы денег оказалась отнюдь не простушка из Подмосковья. Как показало расследование ТГ-канала «Медиакиллер», вся семья Бартош плотно соприкасается со «Столото» через армянские связи, да и скромными подмосквичами их точно не назовешь. Бартош оказалась учредителем торгового дома «Царский осетр», который занимается икорным бизнесом, и эксклюзивным дистрибьютором на территории России продукции компании «Caviar Court food processing». Неплохо, правда?

Идем дальше. Сын Надежды — Бартош Алексей Алексеевич является владельцем целого рыбного хозяйства «Шостка», что в Тверской области. Любопытно, что в 2013 году, когда нашему бизнесмену было еще 23 годочка от роду, Ростехнадзор выявил в его компании 22 нарушения в ходе плановой проверки соблюдения требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений. Но как-то все замялось. Как видим, «семейный бизнес», о котором скромно упоминала победительница в своей речи, на поверку оказался более чем успешным.

Ну и вишенка на торте: ранее генеральным директором «Царского осетра» являлся некто Сергей Караогланов, который также являлся гендиректором крупного армянского торгового дома «Джармук». Любопытно, что и «Столото» владеет армянский бизнесмен и по совместительству «лотерейный король» всея Руси Армен Саркисян, а самый крупный доселе лотерейный миллионер носит характерную фамилию Бегракян.

Вот такая милая ламповая история новогоднего чуда, которым накормили народ в начале нового года. Пожелаем «семейному бизнесу» Бартош при поддержке всяческих Саркисянов, Бегракянов и Караогланов дальнейшего процветания и головокружительных побед (нет).

Не Моё! Взял из этого источника  https://readovka.news/news/52578?utm_referrer=https%3A%2F%2F...

Показать полностью
78

Наедалово от спортмастера

Всем привет! Вот уже без малого 3 года читаю Пикабу. Так вышло, что за все время моего пребывания тут, я не оставил ни одного комментария и не написал ни единого поста. Не думал, что этот день настанет, но видимо пришло время и мне написать пост-предостережение.

15 ноября этого года заказал в спортмастере спортивный костюм по 100% предоплате. Срок транспортировки стоял что-то около 7-10 дней. Когда через пару недель звонка о прибытии товара так и не поступило, я сильно не расстроился, така как подумал, что просто дело идёт к новом году, поэтому доставка задерживается. Но ещё через пару дней меня уже начал волновать вопрос о том где же мой костюм. В магазине мне сказали заезжать через пару дней, и что звонить мне никто не будет. С того момента я стал ездить туда, как на работу. Причём только для того, чтобы услышать о том, что он где-то в пути. 6 декабря я смог все же связаться с тех поддержкой и оставить там заявку на обратную связь с директором магазина. На обратный звонок человеку потребовалось целых 4!!! дня. Никого не хочу обидеть, но директор не мог и двух слов связать. Все, что он смог выяснить за эти дни, так это то, что товар где-то в пути. Капитан очевидность, честное слово! Целых 4 дня выяснять то, что и так видно в личном кабинете. Ещё через неделю я повторно набрал тех поддержку в надежде на то, что там окажется кто-то хоть немного компетентнее всех предыдущих товарищей. На что мне снова создали какое-то обращение, на которое должны были ответить в течение суток. Но, по всей видимости, ответить должен был снова наш герой, чего он конечно же делать не собирался. И вот сегодня связавшись с уже ставшей мне родной поддержкой (естественно сам, ведь это не барское дело перезванивать своим клиентам) мне после 15 минутного ожидания говорят, что костюма вам не видать, ведь его и в природе никогда не существовало. И максимум , что вам светит - это забрать свои же деньги. Причём исключительно в магазине. То есть едь, уважаемый наш клиент, снова сам да по новогодним пробкам! Никакой альтернативы ни по возврату средств, ни по товару у них не предусмотрено. Пусть для такого гиганта сумма и смешная, но ведь это можно поставить на поток. Страна большая, доверчивых дурачков, как я много. Можно набрать неплохую сумму и крутануть ее месяцок-другой. Это ж беспроцентный кредит. Ну а вы держитесь, всего вам доброго!

Так что, друзья, к чему это все пишу. Не вздумайте заказывать в этом лохотроне ничего по предоплате. Только сперва товар- потом деньги, иначе можете немного потрепать свои нервишки.

Здесь полно разных людей, просто начитанных и профессионально знающих закон. Так вот у меня к вам просьба. Помогите советом, пожалуйста. Что можно сделать в этой ситуации? Деньги я не забирал, да и желания нет особо. Чек на руках. Или это в стиле Остапа Бендера? Один из относительно законных способ отъема денег у граждан? и никак нельзя проучить этих товарищей? Всем заранее спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: