Эта лампочка работала 8 лет

Эта лампочка работала 8 лет Led, Лампочка, Светодиоды, Макросъемка

Примерно 15 тыс. часов.

Camelion 10.5 Вт E27. Корпус полностью металлический.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, раньше хамелеон делали отличные лампы, буквально три года назад были металлические радиаторы. Сейчас платстиковое говно, которого хватае менее, чем на год. Хорошо хоть по гарантии возвращают.

раскрыть ветку (26)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не врубаюсь, все вокруг ругаются на дешевые лампы, а у меня в люстре вкручены 6 светодиодок безродных по 60 рублей, и работают уже 5ый год. Еще парочка на кухне из той же серии. Я нашёл чудо лампы или чего?
раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Включать не пробовал ?
раскрыть ветку (3)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а смысл, они ж сломаются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
они что, еще и светят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при КЗ все светится

7
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который занимается реализацией подобной продукции, могу сказать, что есть такие люди у которых лампочки чуть ли не раз в месяц перегорают. Видимо как то связано с проводкой и ее качеством. А у большинства они либо все-таки работают дольше гарантийного срока, либо они не заморачиваются, и просто выбрасывают их.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство просто чеки на лампы по многу лет не хранит.
Ну или моё любимое - самовыгорающие в ноль термочеки на старых принтерах.
Хотел я как-то в леруа прям десяток ламп, которые на ламптесте советовали, как топовые, вернуть - а хрен там.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на чеках печатают куриные коды, по которым можно сохранять чеки в приложении - Проверка чеков ФНС России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через пять проверим насколько эта схема увеличила возврат лампочек.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда прошу делать ксерокопию чека и ставить печать на копии. Выручало пару раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня интересно получилось. В комнате 15 точечных светильников в три линии, в них стояли g9 лампочки по 40Вт, постоянно в одних и тех же местах перегорали 1-2 лампочки. Несколько лет назад заменили их все на светодиодные и при выключенном свете они слабо светились, выключатель с подсветкой. Тогда одну заменили на старую g9, светить перестали при выключенном свете, ну и работают все ещё и та g9 тоже без замен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сталкивался со свечением диодных ламп. Причиной была старая схема подключения, когда выключатель разрывал не фазу, а ноль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выключатели с подсветкой (маленькая красная лампочка зачастую) любят убивать такие лампы
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем связано?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая проводка сильно сокращает срок жизни лампочек, но и сами лампочки попадаются хреновые.


Снимал квартиру с очень плохой проводкой, в некоторых светильниках сгорали за месяц не только светодиодные, но и лампы накаливания. Замена патронов и выключателей не помогла.


Полгода назад переехал в свою квартиру, в которой был сделан полный ремонт, в т.ч. заменена проводка. Источников света в квартире много, лампы все диодные и закупались в разных местах партиями по типам светильников. Проблемы возникли только с одной партией - за три месяца вышли из строя все десять лампочек, купленных в не самом поганом магазине (МПО Электромонтаж). Дождался, когда сдохла последняя лампочка и сдал их все обратно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поконкретнее, что подразумевается под "хреновой проводкой"? Отсутствие реле напряжения, или стабилизатора, или плохое качество соединения в распределительных коробках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира, которую я снимал, была в доме шестидесятых годов постройки. Свет был на "родных" алюминиевых проводах. Если я ничего не путаю, срок службы такой проводки лет пятнадцать, а она прожила к тому моменту почти в четыре раза больше.


С розетками было ещё веселее - в какой-то момент отгорел ноль. Когда электрик пришёл разбираться, он обнаружил скрутки медь-алюминий. Решено было, что восстанавливать это нецелесообразно, поэтому просто протянули по квартире от щитка новые медные линии в коробах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попались бракованные: с неработающим чипом запланированного устаревания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не покупай совсем дешевые лампы, у них пульсация большая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и CRI на уровне грунта. Хотя он даже в типа хороших лампах бывает хуёвым.
Автор поста оценил этот комментарий

И не потускнели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу вспомнить как они в точности светили в начале. Но света ощутимо меньше не стало.
Автор поста оценил этот комментарий

У дешевых большая пульсация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку