"Эта клавиатура случайным образом выбирает числа каждый раз, чтобы никто не смог повторить ваш пин код"

"Эта клавиатура случайным образом выбирает числа каждый раз, чтобы никто не смог повторить ваш пин код" Клавиатура, Пин-код, Reddit

Баяны

250K постов14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
697
Автор поста оценил этот комментарий
Такая клавиатура делает больно моей мышечной памяти.
раскрыть ветку (80)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. В банкоматах такая же тема везде (клавиатура экранная) и благодаря этому я не могу снять деньги с российской карты - я не помню пинкод, но могу чисто теоретически повторить движения при его наборе)

раскрыть ветку (61)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема вспомнить (загуглить) расскладку нужного тебе банкомата и в уме ввести пинкод?

раскрыть ветку (51)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже года как.. наверно 6 как у меня по дефолту было на карте 0300, так везде и меняю, очень удобно, и думаю разницы нет по безопасности в 0300 или 6395, например

раскрыть ветку (17)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите фото карты с двух сторон)
раскрыть ветку (12)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, хочешь выложить фото банковской карты , так и выкладывай свою, а то иш хитрый, мою сфоткал
184
Автор поста оценил этот комментарий

Бля самое дорогое, что есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Все твои бонусы теперь мои!
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты Сатана!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но учти, на бонусы у тебя 14 секунд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не понял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пикабушник-то ненастоящий!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Они все прошаренные , нужно просить фото с 6 сторон
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу, здесь с 6 сторон надо.
Автор поста оценил этот комментарий

И валаганиши.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Первую карту мне выдали со случайным пин-кодом 1234. И в банкоматах тогда изменить его было нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была 0200 и да, поменять его раньше было нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
С нуля же вроде нельзя (или раньше нельзя было) пинкод начинать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Льзя
19
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что после трех неправильных вводов блокируется карта, а до отделения ближайшего сбербанка мне нужно парочку гос. границ пересечь) А карт у меня было достаточно много и сходу вспомнить, какой был пинкод от этой я едва ли смогу) Это в принципе не мешает - пинкод при покупке тут все равно не спрашивают никогда, деньги я через приложение могу проверить, а кэш в целом не столько необходимая вещь.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий
То есть даже если была бы нужная клавиатура, то один хрен не стал бы пробовать? Всё верно?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь в России или хотя бы имея возможность туда попасть в ближайшее время - может и попробовала. А так - риски того не стоят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне не понимаю, почему тебя минусят. Склерозников не любят что ль
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что это не проблема клавиатуры, а просто она пин код не помнит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я для этих целей поставил везде один и тот же пинкод. Конечно, не самое безопасное решение, но зато можно мозг себе не насиловать различными пинкодами. Начал так делать, когда не мог вспомнить пинкод от новых карт, а от старых могу с отбитой головой вслепую пьяный в стельку ввести.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пин-код всегда на самой карте написан. Сам же банк и написал его
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты взял в качестве пин-кода часть номера карты?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Условно говоря, да. Комбинации могут быть любыми, хоть каждая 3 цифра номера карты, или месяц и год, или просто первые 4 цифры.
И на всех картах способ одинаковый, но цифры разные. Легко для меня, чтобы не запоминать пин-коды множества карт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не увлекаться. Иначе получится история из фильма о том, как легко запомнить номер нужного поезда, зная всего одну цифру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Похождения бравого солдата". Отрывок легко гуглится по словам "чтобы запомнить номер поезда надо знать всего одну цифру"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я была уверена. что на этой карте у меня стандартный пин-код стоит, а оказалось, что нет) Просто на момент отъезда у меня сберовских было две карты + еще 4 от других банков) Я их не особо отличаю)

Но это на самом деле фигня, я помню, как я осознала. что у меня подключен мобильный банк, но русской симкой я больше не пользуюсь и как бы номер отдать могли кому-то) Как оказалось - через приложение сбербанка все это довольно быстро и легко решается и номер можно отвязать от карты буквально за пять минут)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас, по крайней мере 3 года точно, если меняешь сим-карту (не номер, потерял, размер) в офисе опсоса, нужно это симку подтверждать в поддержке банка, у меня так было в райфайзинге, сбере и тинькофе, т. е. на новую симку смс попросту не приходили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше сбер ничего не требовал. Сейчас вроде как блокируются смс от банка на сутки, не помню, это фишка оператора или отдельных банков.

в райфайзинге


За что ж вы так Райффайзен не любите((

Автор поста оценил этот комментарий
Можно на карте сзади пин написать, но щашифровано. Главное шифр не забыть. Менять одну или несколько цифр +/- число
Автор поста оценил этот комментарий

Экранная клавиатура - это же не удобно. В посте это понятно, потому что на одном циферблате всегда набирают один и тот же код, и цифры стираются. А на банкомате какой прикол? Наоборот же везде написано, что набирать надо на ощупь, закрыв рукой. А так набираешь пин у всех на виду, ещё и долго думаешь - где нужная цифра.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас карта не блокируется. Блокируются операции по ней с использованием пин-кода на 24 часа. Проверено неоднократно.
Автор поста оценил этот комментарий
Через приложение Сбербанк онлайн можно поменять пин.
Входишь в настройки карты и нажимаешь "Установить пин-код".
Потом в банкомате активируешь и радуешься жизни)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, в банкомате сбербанка?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. В любом банкомате можно запросить баланс дважды и онлайн-пин будет записан в оффлайн зону

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с учетом того, что банкоматы не российских банков? У меня, если честно, сомнения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в бэкофисе банка работаю... Сомнений у меня нет.


Ищите современный банкомат (в отделении нормального банка), вставляете карту, вводите новый пин, запрашиваете баланс. Вытаскиваете карту, вставляете заново, снова вводите новый пин, запрашиваете баланс, главное меню, снова запрашиваете баланс.



Принцип работы таков - первый запрос стирает offline pin, второй запрос - записывает новый онлайн пин в offline зону. Повторить процедуру я прошу несколько раз, потому что у всех банкоматов это работает по-разному и иногда с первого раза не выходит.


Современный банкомат нужен , потому что online pin (который вы ставите в приложении) передается непосредственно в ваш банк , а уже оттуда приходит ответ в виде Issuer Script - перезаписать оффлайн пин на свежий онлайн.


Таким образом возможна и ситуация, когда онлайн пин вы поменяли, но физически ваш Offline-PIN на карте останется прежним. Потом вы попали на банкомат или терминал только с offline проверкой и каждый раз будете получать ошибку Incorrect Pin.


Кстати, даже если карта заблокирована после 3 попыток неверного ввода - делаете как я писал выше и проблема решена.


Не за что :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не уверена, если честно. Вы в какой стране? У сбера же полно филиалов в разных странах
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Южная Корея. По крайней мере в России мне сказали, что филиалов у них тут нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Чада, суток через 10 доберусь до банкомата, попробую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слоноеб и Чад. Хмм..
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда сделать для всех карт один код? Или это слишком большой косяк в безопасности?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как записывать.. у меня было много карт я на них прям маркером записывал.. правда записывал сумму пин+известное мне число которое не забуду. Работает на 5.
Автор поста оценил этот комментарий

Может и стоило бы, мне почему-то казалось, что на этой карте я меняла пинкод. Сейчас уже ничего особо не сделаешь - отделение сбербанка далековато)  В следующем году как поеду в Россию, так и поменяю, все равно у карты срок истекать будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С этого года в мобильном приложении можно пин-код сменить (помнить старый для этого не нужно).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только новый пинкод надо активировать в банкомате Сбербанка.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во у людей проблемы - 4 цифры запомнить. При том, что эти 4 цифры хранят деньги.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я перешёл на бесконтакт для меня это реальная проблема.

Приложил карту - всё работает.  Все платежи крупные - через интернет банкинг с телефона.

Карт у меня штуки 3 наверное, и да, для меня жуткая проблема запомнить  эти самые  4 цифры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я получила вторую карту, быстро запомнила новый пин. Спустя какое-то время стоя у банкомата со старой картой поняла, что, запомнив новый пин, напроч забыла старый, который всегда знала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у людей проблемы - другие люди какие-то цифры запомнить не могут. Ужас.
Да, деньги эти цифры каким-то образом хранят (хотя пинкодом я последний раз пользовалась оч давно), но деньги же не ваши, чего переживать

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть бесконтактная оплата телефоном. Я, например, последнее время не пользуюсь как наличкой, так и картой, везде телефоном расплачиваюсь, а там ввод пин кода не требуется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно код разблокировки, но в пине всего четыре цифры...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неодооцениваете мою мощь) Я не всегда сходу даже дни рождения ближайших друзей и родственников могу вспомнить. Вот года правления российских правителей - запросто)

Автор поста оценил этот комментарий

когда у тебя несколько карт, то это чет сложно помнить все, особенно когда пользуешься 80% одной единственной

Автор поста оценил этот комментарий
Я пин-коды нормально запоминаю, а вот трехзначный CVV-код для меня почему-то бОльшая проблема. У всех разная память.
5
Автор поста оценил этот комментарий

мотору твоей памяти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно снимаю нал только бухой. и этот баг даже можно назвать фичей.

а еще нормальный варик ставить себе пин исходя из блоков цифр самой карты (их ведь четыре) - например, последняя в каждом блоке или первая в первом, вторая во втором и т.д. запомнить алгоритм и просто смотреть на карту ;)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

... особенно когда карта уже вставлена в банкомат

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вынуть карту из банкомата вроде бы ничего не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
ну, можно же взглянуть перед тем как совать) но я чет давно таких прожор не встречал. обычно вставил, забрал обратно и уже потом вводишь пин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пин вводится когда карта в банкомате

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато делает приятно твоему подъезду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда твой пароль от танчиков знают только пальцы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И миссия теперь точно будет невыполнима...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз встал перед банкоматов и прежде чем на автомате ввести подумал "стопэ, а какой у меня пин код в цифрах?" И понял что не помню его. И мышечно тоже повторить не могу, стёрлось из головы и всё, пин код, который вот уже 5 лет ввожу на автомате! Вспомнил только когда нашёл конверт от карты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И заставляет часто обращаться в банк за разблокировкой карты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тем кто стоит за тобой в очереди
Автор поста оценил этот комментарий

В ММОРПГ тоже часто такую херню при заходе в игру делают, каждый раз бесило)

Автор поста оценил этот комментарий
Впервый раз, когда столкнулся с такой тупил минуту и думал, что нажать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем в одной картофельной IT-державе протекает аэропорт (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы понимаете в системе орошения! )))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл сравнения?

Автор поста оценил этот комментарий
Что сзади делает Джарвис?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку