1725

Эта дверь 1380 года в Регенсбурге (Германия) помогает найти замочную скважину, когда ты выпил слишком много вина

Эта дверь 1380 года в Регенсбурге (Германия) помогает найти замочную скважину, когда ты выпил слишком много вина

Дубликаты не найдены

+326
раскрыть ветку 60
+10
+52

А я на C всегда назначаю.

раскрыть ветку 58
+316
,Омерзительно вы видимо из тех кто назначает приседание на v
раскрыть ветку 53
+25
Иллюстрация к комментарию
-18
Можно на F, как в пубг
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+88

Помогает найти скважину, когда на дворе ночь, а фонариков еще не изобрели

раскрыть ветку 13
+57

А телефонами светить еще не научились...

раскрыть ветку 9
+49

может и научились бы, будь у них телефоны. Но позвонить тогда можно было только в колокол...

раскрыть ветку 7
+6

дикари-с

+5

И вообще, о каком вине в Германии речь...

раскрыть ветку 2
0
О немецком. Хорошие вина. Наследие римлян
0
О пивном
+22

Дверь китайская наши дни

раскрыть ветку 10
+6

Кто-то правда думает, что дверь ОБЯЗАНА выдерживать такое количество ударов ТОПОРОМ?

раскрыть ветку 9
+42
Смотря где живешь. В некоторых районах она должна еще и отбиваться от нападающих.
раскрыть ветку 5
+2
Я так думаю, поэтому у меня стальная дверь
+1
Смотря американские фильмы и видя у них входные двери с остеклением, я не понимаю. Это же не безопасно. Помню в 90-х, когда мы жили в коммуналке, мы с братом были дома одни. Так нам деревянную дверь выломал сосед-алкаш. Как оказалась, он перепутал двери. Отец его потом наказал за это, но мы тогда знатно пересрались.
0

Для вскрытия подобной двери и топор не нужен - достаточно консервного ножа

+42
+18

Германия,  пива же

раскрыть ветку 31
+7

Пиво - для простолюдинов, миф такой себе.

но в общем до начала 20го века - и даже существенно позже - если ты пил воду, ты по определению долго не жил. Так что бауеры упивались пивом, а бюргеры и знать - вином.

вино правда было специфическое, 4-6 градусов в основном.

раскрыть ветку 9
+2

А что не так с водой. В деревнях колодцы стоят, всю жизнь люди пьют воду оттуда и вроде ничего страшного не происходит.

раскрыть ветку 4
+1

Что значит специфическое? Его разбавляли и пили даже дети. Потому что правильно, пил чистую воду жил недолго.

раскрыть ветку 3
+7

Француз, скотина, шутку придумал.

+6

Вы возможно не поверите, но в Германии есть пара откровенно винных регионов (правда Регенсбург точно не в их числе), в которых делают весьма неплохое вино. В городе где я живу (ну как городе - 20к людей, но в Гермашке это принято считать городом) местной пивоварни нет (что весьма нетипично для Баварии), но есть винный завод и куча виноделен.

раскрыть ветку 8
+3
Я сейчас нахожусь в городе с населением около 10к человек. Так что такое и в России бывает.
раскрыть ветку 7
+1
Немецкие вина достаточно известны. Молоко любимой женщины например
раскрыть ветку 10
+4
Чего минусят? Известное ведь вино
раскрыть ветку 4
0
И любимого мужчины...
фу, аж самому омерзительно от этой шутки
раскрыть ветку 4
+16

Была на прошлой неделе в Германии, в Кохэме. Походу тогда эти замки были повсеместно популярны)

раскрыть ветку 6
+15
А вторая лже петля зачем?🤔 Попал в неё и пздц, спи на улице 😁
раскрыть ветку 2
+33

Это древняя капча)

+5
Пальчиком держаться чтоб не упасть
+16

Думаю это всё же из-за темноты, а не из-за алкоголя. Сейчас ведь невероятный световой фон от города идёт, везде и всюду лампочки. А ты попробуй километров на 100 за город выехать в поле, там же нихуя не видно!

раскрыть ветку 2
+3
Если бы я в поле встретил такую дверь, то подумал бы, что укурен)) или это начало самого странного квеста в моей жизни...
раскрыть ветку 1
+10

название поста как некий тест. автор много пьёт. выше комменты про освещение, т.е. люди гуляют по ночам. мои же мысли были про почти слепого старца, с трясущимися руками.

раскрыть ветку 5
+8

нех метил пить)

+3

Автор скопипастил описание двери с другого сайта он ничего не придумывал.

Таких замков в европе много, и сделаны они конечно чтобы можно было в темноте попасть в скважину. Но и конечно облегчает любое другое попадание в замок - пьяным, старым и тп.

-3

всю свою историю человечество пило исключительно алкоголь. водичка - относительно новая роскошь.

раскрыть ветку 2
+2

т.е. и колодец давал алкоголь, и супы/похлёбки варили исключительно на пиве-браге.

раскрыть ветку 1
+10
"Дверь дома" в этой ситуации это последний этап квеста. Там ещё много чего чтобы оказаться возле этой двери.
раскрыть ветку 4
+20
ВАС ЗАМЕТИЛИ
раскрыть ветку 1
+3

Придётся корм дракона покупать

+2

И не потерять ключ

раскрыть ветку 1
+1
+4

Судя по глубоким бороздкам, хозяин двери не просыхал вообще.

+7
Думаю, дело не в вине, а в отсутствии искусственного освещения.
+2

Ну, судя по проделанной ключем канавке, этот замок никогда трезвым не открывали..

+2
В 1380 у немцев были замки?
раскрыть ветку 1
+2

А в каком году вы думаете появились эти устройства?

+2

прибухуть и пожаловаться на жизнь и здоровье ---> https://pikabu.ru/story/_6102528 <----

+3

700 лет дверь поменять не могут. Нищета!

+1

Автор, можно узнать приблизительно, где это находится? Желательно адрес. Я прожил 4 года в Регенсбурге и такого не видел.

раскрыть ветку 1
+2

Фотка не автора, он просто увидел её на другом сайте и сюда выложил. Причем с тем же дурацким описанием.

+1

А есть такая же штука для писсуара?

раскрыть ветку 1
+1

Я бы свой "ключ" туда не положил.

0
Видел уже историю про эту дверь. Вроде владелец - какой то винодел, и дверь как раз в погреб:)
0

https://pikabu.ru/story/genialno_zamochnaya_skvazhina_dlya_p...
@moderator, у меня так удаляли посты с формулировкой "данная шутка уже была", тут так подавно были посты с такими замочными скважинами , и даже более развёрнуто подавалась информация.

0

Пишите сразу "рислинга" - мы же в Германии

0
Дайте две)
0
Прыжки на прокрутку колесика) мыши)
0
Всё таки немцы умный народ
0
Когда дверь 1380, а замки изобрели на пару столетий позже. Ага...
раскрыть ветку 4
+8

Этот древнерусский замок из рязанского княжества 13 века недоумевает от вашего коммента.

+2

Замки изобрели в 2000-ых точно вам говорю. если до этого, то это точно инопланетяне!

+1

Замки изобрели в Древнем Египте за 2К лет до Н.Э. В эру гугла можно быть экспертом в любом вопросе))

раскрыть ветку 1
0
Извините, не проверил информацию. Всегда думал что замки изобрели в 17-19 веке, а оказалось что был изобретён секрет который мы все так привыкли видеть. Прошу прощения за невежество.
0

Да этот чувак чёртов гений!

0
Надо к девкам тоже что-то подобное.
раскрыть ветку 4
+7

Так там примерно также, ведёшь по щели, пока в скважину не провалишься.

раскрыть ветку 2
+2

Есть вероятность провалиться во вторую.

раскрыть ветку 1
0
0

Это вопрос был в "Что? Где? Когда?"

-6

Вот оно - немецкое качество. Тогда - двери для людей. Сейчас машины и бытовая техника для людей. Зато у нас есть ракеты :)

раскрыть ветку 12
+12
Вы прослушали краткий мастер-класс "Как приплести средневековую немецкую дверь к политике"
раскрыть ветку 7
-3

вообще ни капли. Я лишь имел ввиду, что знаменитое "немецкое качество" взялось не здесь и сейчас. А идет вон, с давних времен. Менталитет так сказать. Хз кто в этом политоту увидел. Разве что тот, кто сам - латентный политик

раскрыть ветку 6
-4

Лучше. У нас есть мультфильмы с ракетами!

раскрыть ветку 3
+2

у японцев есть мультфильмы с роботами. Но смотрят они про нашего Чебурашку :)

раскрыть ветку 1
0

ты из Сев.Кореи?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: