Эта боль...

"Он использует программу, в которой ты хорошо разбираешься, но он не знает ни одной горячей клавиши."

Эта боль... Reddit, Картинки, Перевод, Компьютерщики, Smbc
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаю пенсионерам грамотность.

Они не знают ничего, путаются, забывают, торопятся, суетятся, теряются.

Не испытываю боли - все с чего-то начинали, все в чём-то не очень хороши.

раскрыть ветку (69)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз убиваюсь. Сам тот еще юзер, не продвинутый ни разу. Но кто может разубедить деда, что я с компом "на ты"? Каждый раз я прихожу и пытаюсь объяснить одно и то же раз за разом. А он не запоминает. Записи ведет, но не читает.

В конце концов, это же как с велосипедом. Хочешь научиться - пользуйся. Если будешь только бездумно тыркать курсором, повинуясь инструкциям, да внимать кому-то - не научишься. Я ему это говорил - не слушает. Требует, чтоб я ему в 1001-й раз объяснил как сохранить документ. Человек, который 40 лет был директором института и оперирующим хирургом, более 10 лет не может постичь азы компа. Комедия. Значит не хочет. Зачем тогда мучить себя и меня, вот что непонятно.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему просто внимание нужно? Скажите ему "дедушка, нахер тебе этот компьютер? Айда на рыбалку"

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только нужно ли оно внуку? >_>
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нужно, то он и с компьютером не будет заморачиваться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут не в этом дело. Он про компьютер вспоминает, когда я уже у него, сидим чаевничаем. Нет такого чтоб он звонил и просил подъехать помочь с компом разобраться.

П.С. никогда не рыбачил и вообще природу не люблю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
моя мама любит игры. играла в электронику, тетрис, на приставке, на самых первых телефонах. никак не могла пользоваться мышкой, нервничала, злилась, бросала. я показала ей стандартные карточные игры на винде, и уже через пару дней мама орудовала мышкой, как будто всю жизнь это делала. может, дедушке вашему тоже нужно найти занятие по душе, тогда он сам будет что-то делать на компьютере и постепенно втянется, заинтересуется и научится пользоваться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался уже. И ютубом заинтересовать, и фильмами, статьями, играми (шахматы любит). Не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

вот правда), игра может помочь.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Соседке (76лет) внук подарил ноут, я учу ее им пользоваться (не за деньги, просто по соседски). Она в тетрадке записывает все что я говорю, т.к. не все запоминает, память подводит. Не поверите, более благодарного (и желающего учиться) ученика у меня не было.

раскрыть ветку (21)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий год этим занимаюсь - поверю.

Более того скажу, самая продвинутая ученица была та, которой 92 года. Т.е. когда я родился, она уже была на пенсии.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто взломал сайт ПФР

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего деда обучал пользоваться компьютером.
Удобнее всего все записать на картинке и поставить на рабочий стол заставкой.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтыжхитраяжопа
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие, что и совесть теряют, независимо от возраста.
Соседка 65 лет, работает музыкальным руководителем в детском саду. Не знаю чьи это идеи, но ей по работе постоянно приходится искать ролики в интернете, скачивать, брать из них какой-то момент или музыку, делать монтаж и конвертировать для DVD-плеера. Все бы ничего, прийти, несколько раз объяснить человеку что куда нажимается, благо есть user-friendly как программы, так и сайты, где все это можно сделать онлайн одной-двумя кнопками.
Но каждый раз она звонила с новыми идейными прибабахами, которые немного отличались от предыдущих "а я вот сделала, а оно не получается, я такая дура хахахахаха))".
Видя номер вызываемого абонента, знал с точность до слова первую фразу: "я, конечно, сильно извиняюсь..." и так бывало по несколько вечеров подряд.
В последний раз задолбало - звонила в 11 часу вечера - посоветовал иметь совесть.
Больше звонков нет. Потом узнал, что раньше все это помогал делать другой паренек за энную сумму.

9
Автор поста оценил этот комментарий
да ты и сама ничего так..
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как "чего так". У меня много тараканов. Не рекомендую.

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если я тараканов не боюсь?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А четырехлетних девочек?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
семь-восемь уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

четыре с половиной

Автор поста оценил этот комментарий

Я геймерша (ММОРПГ в основном), фанат плейстейшн, косплеерша Девил Май Край, (одна из любимых игр), у меня есть дочь (4 с половиной), нет своего жилья (строится дом), есть машина (Рено Меган). Надо? забирай ;))

и да, мне больше тридцати :(

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я геймер (кс 1.6 в основном), фанат пк, не костплеер, детей нет, зато есть свое жильё (в коммуналке правда), машины нет, как тебе мои условия? Согласишься - добро пожаловать в Питер.
И да, мне чуть больше 20)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот все хорошо, и Питер я люблю, и в КС после выхода сурса перестала играть (только 1.6) Но мне 35 :(

Можно просто дружить :) Приглашаю в гости :)

И да, ПК рвет приставки, но есть некая "ламповость" в приставках :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты комментарий переписывалась)) Жеееенщина) пошли в вк.
vk.com/denod
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего коммент удалила?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купи что-нибудь вроде этого:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно "Машенькой" голову помазать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазала, не помогает ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама делает вид, что ей всё непонятно и неудобно, а в результате у неё : геймерское кресло внука, мой 29"монитор, эргономичная мышь+клава и её личный пакет инет+ТВ.

214
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть одно хорошее качество - умение обучать. И это круто.

Большинство людей при попытке чему-либо научить просто выбесятся и плюнут на это дело.

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я работал в школе и меня попросили помочь с преподаванием детям, типа как спеца. Получилось не очень, меня выбесило и через несколько месяцев я прекратил.

Всё очень просто - был моложе. Точнее совсем молодой - 20 лет, едва.

Сейчас я старше. Обучаю я не вождению, где просто одна ошибка и авария, обучаю я не ради диплома, а ради результата.

Просто я понимаю, что я вот хожу к бухгалтерам, юристам и они так же сидят и поясняют мне моменты и нюансы. И эти пенсионеры, они ведь тоже не кто попало, тоже в жизни не на диване сидели. И в свои 60-90 лет не поленились, пошли учиться чему-то совершенно неизвестному.

Вот и всё. Это вопрос отношения к жизни, людям и понимания своего места. Понятное дело, я могу попинать какого-нибудь бедного студента, который немного тормозит и ленится, но на картинке явно не та ситуация.

269
Автор поста оценил этот комментарий

Я после 5 минут того, как что-то объясняю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот редактор?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по менюшкам: Archeage.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра "ArcheAge"

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у кого нить менялась жизнь после таких ответов? Ну например:
-что это за программа?
-3d max
-о СПС
И хуяк через год профессионал дома проектирует
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, почему нет? У меня как-то раз было:

- О, что за игра?

- World of Warcraft

- о СПС

И потом хуяк, через год ни девушки, ни работы, зато паладин 80го уровня и Лича убил.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видишь какие крутые повороты - девушки как небыло, так и нет, работы тоже, зато лича убил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б всё осталось как и было, за исключением Лича, коммент бы не имел смысла)

Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка сделала мой день спасибо тебе)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, в течении лет 5-6, подрабатывал репетитором. Никогда не бесили непонимающие. Всегда бесили ленивые, не желающие учиться. От таких я отказывался через несколько занятий, если они не меняли подход к делу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко по себе знаю, научить маму по скайпу звонить это себе 1000 нервных клеток убить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю - научил маму скайпу, она сама зарегалась в соц. сетях, сама уже совершает себе покупки в инете, ищет инфу, смотрит фильмы,уже меняет телефон на более толковый, ибо этот тормозит, пользуется сбер онлайном, бесконтактными платежами по карте, на днях ноут пошла купила новый, со скайпа ушла на вайбер полностью.


А ведь, вроде бы, 4 года назад у неё небыло интернета и она дико сопротивлялась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в dwarf fortress учился играть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смог научиться? Я просто хочу поиграть, но я дальше главного меню не прошел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Терпения не хватает

8
Автор поста оценил этот комментарий

классно, наверно, иметь такую выдержку

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если работать с людьми без выдержки - можно получить в диафрагму.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой выдержки, честно говоря.

Есть просто понимание того, что я не совершенен и что я чего-то не знаю и кто-то со мной возится так же.

А если человек знает что-то одно и на основании этого пытается себя возвысить, он просто задрот.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно выдержка, а не что-то другое.Повторение одних и тех же действий, не приносящих практически ни каких изменений, вряд ли можно объяснить.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не повторяю одни и те же действия.

Я же не вилочки в доширак раскладываю, а общаюсь с людьми. Группы разные, подход разный. Даже рабочая программа и та корректируется, в зависимости от опыта работы, разности ситуаций и всего прочего.


Так что, изменений тоже хватает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
путаются, забывают, торопятся, суетятся, теряются
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да - это вообще черты характерные для множества людей. Проявления только разные.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не выдержка, ты просто упрямый:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, упрямый это ты - бессмысленно повторять одно и то же и абсолютно не понимать, что тебе говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты не повторяешь мне одно и то же?

Автор поста оценил этот комментарий

"Повторение одних и тех же действий, в надежде на изменения". Попахивает Ваасом, не так ли?)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитал "продаю".. Сразу как весь смысл меняется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку