Дубликаты не найдены

+169

И при этом ты ему кричишь комбинации горячих клавиш, он их пробует, говорит " мм, так гораздо удобней" и больше никогда их  не использует...

раскрыть ветку 13
+3

о, я тоже так делала в фотошопе, ибо мне не важны были пару секунд лишнего времени. а когда стала потоковым ретушером работать, где надо за день делать адский план, и экономить каждую секунду, то большинство горячих клавишей выучила) теперь во всех прогах стараюсь как можно раньше запомнить горячие клавиши

-12
Если человек привык работать без горячих клавиш, при помощи мыши, то он может делать работу даже гораздо быстрее чем "клавишники". Вопрос привычки.
раскрыть ветку 11
+33
Нет
ещё комментарии
+5

Лол. Ну покажи мне, как ты в IDE будешь без хоткеев работать. Или как в том же ворде будешь обганять "клавишника".

раскрыть ветку 5
0
я бы посмотрел, как ты в ммо ходишь в рэйды с одной только мышкой (управление персом не в счёт)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+368
раскрыть ветку 50
+121

я в детстве думал, что если удалить ярлык "Мой компьютер", то комп сломается

раскрыть ветку 31
+86

А я удалял приложения и игры, просто удаляя ярлычок с рабочего стола

раскрыть ветку 7
+186

Помню у меня компьютер грязный был.
Я нажимаю "Мой компьютер"

А он не моет...

раскрыть ветку 13
+29

Да, были времена, помню был у друга на дне рождения и у него на рабочем столе было два ярлыка "Мой компьютер", на мой вопрос зачем это он ответил:" Вдруг один удалится", я тогда ещё подумал - какая хорошая идея

раскрыть ветку 1
+18
Многие так думали.

А на деле - нихуя не происходит(

раскрыть ветку 5
+6

Был у меня случай, лет 10 назад когда знакомый думал что для того что бы удалить игру или программу, хватало просто удалить иконки с рабочего стола.А при выражение разбить жесткий он начинал что мы идиоты!

+55

Логичнее было бы появление чёрной дыры.

раскрыть ветку 17
+21

ты еще на ноль подели

раскрыть ветку 16
+30

Он случайно открыл sudoers в vi и ...

раскрыть ветку 41
+32
...и, бибикая, всё испортил
раскрыть ветку 1
+1
<mixture> vim имеет два режима: всё портить и бибикать
q401
+9

... ddwdwdwddddwwq!

куда все подевалось?

раскрыть ветку 27
+11
Здесь что-то на эльфийском
+2

Чот я не смог распарсить >_<

раскрыть ветку 2
0

ddwdwdwddddZZ

раскрыть ветку 22
+4

и не смог выйти?

+3

лишь бы нет от рута...

раскрыть ветку 8
0

Можно и не от рута. Запустить через судо, запороть файл и больше не иметь возможности запускать судо. Как сделал я (((

раскрыть ветку 4
0

Да ладно, просто зайди в другую консоль и прибей vi :-)

раскрыть ветку 2
0

Он не знает как вывернуть нормали в blender3d...

+64

Бонус забыли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+25

Ты используешь кнопку "Вставить" с панели инструментов? Отвратительно!

раскрыть ветку 1
+50
Действительно! Ведь можно через пкм)
+37

На самом деле, я когда сижу откинувшись в кресле и управляя одной мышкой, то мне тоже лень тянутся к клаве, чтобы нажать CTRL+C\V

раскрыть ветку 4
+9

Тут речь не об этом. Он использует меню типа "правка - вставить", вместо того, чтобы просто щелкнуть на нужном месте правой кнопкой и выбрать "вставить" из выпадающего списка.

раскрыть ветку 1
0

я эти кнопки на мышу повесил, теперь на обычных мышках чувствую себя как без большого пальца.

-4

Точно, чувак. Ctrl-V это не то "вставить", ради которого стоит подниматься с кресла

+15

Благодаря тебе бонус был запощен спустя 1192 секунды. Не шибко мало, но не будь тебя, было бы все хуже.

раскрыть ветку 2
+12
Да что блять с тобой не так?!
раскрыть ветку 1
+35

А представьте что он еще и колесиком мыши не пользуется.

раскрыть ветку 7
+25

угу

+2

Я тоже не пользуюсь особо. Стрелочки же есть.

раскрыть ветку 1
+1

нажми колесом мышки на любу ссылку

удивишься

+1

Я вообще, пока в IDE сижу, не использую мышь. Хорошо настроенные хоткеи абсолютно полностью ее заменяют

раскрыть ветку 1
0
Я вообще когда за ноутом сижу мышь использую только для кликов по ссылкам браузера, но это потому что у меня нет нужного плагина с vim хоткеями. Остальное - управление окнами и работа в них - всё на хоткеях.
0
У меня колёсико на прокрутку года 4 сломано..
0
+168

Преподаю пенсионерам грамотность.

Они не знают ничего, путаются, забывают, торопятся, суетятся, теряются.

Не испытываю боли - все с чего-то начинали, все в чём-то не очень хороши.

раскрыть ветку 69
+130

Соседке (76лет) внук подарил ноут, я учу ее им пользоваться (не за деньги, просто по соседски). Она в тетрадке записывает все что я говорю, т.к. не все запоминает, память подводит. Не поверите, более благодарного (и желающего учиться) ученика у меня не было.

раскрыть ветку 21
+105

Я третий год этим занимаюсь - поверю.

Более того скажу, самая продвинутая ученица была та, которой 92 года. Т.е. когда я родился, она уже была на пенсии.

раскрыть ветку 1
+41
Я своего деда обучал пользоваться компьютером.
Удобнее всего все записать на картинке и поставить на рабочий стол заставкой.
раскрыть ветку 1
+16

Бывают такие, что и совесть теряют, независимо от возраста.
Соседка 65 лет, работает музыкальным руководителем в детском саду. Не знаю чьи это идеи, но ей по работе постоянно приходится искать ролики в интернете, скачивать, брать из них какой-то момент или музыку, делать монтаж и конвертировать для DVD-плеера. Все бы ничего, прийти, несколько раз объяснить человеку что куда нажимается, благо есть user-friendly как программы, так и сайты, где все это можно сделать онлайн одной-двумя кнопками.
Но каждый раз она звонила с новыми идейными прибабахами, которые немного отличались от предыдущих "а я вот сделала, а оно не получается, я такая дура хахахахаха))".
Видя номер вызываемого абонента, знал с точность до слова первую фразу: "я, конечно, сильно извиняюсь..." и так бывало по несколько вечеров подряд.
В последний раз задолбало - звонила в 11 часу вечера - посоветовал иметь совесть.
Больше звонков нет. Потом узнал, что раньше все это помогал делать другой паренек за энную сумму.

+8
да ты и сама ничего так..
раскрыть ветку 14
+4

Моя мама делает вид, что ей всё непонятно и неудобно, а в результате у неё : геймерское кресло внука, мой 29"монитор, эргономичная мышь+клава и её личный пакет инет+ТВ.

+53

Я каждый раз убиваюсь. Сам тот еще юзер, не продвинутый ни разу. Но кто может разубедить деда, что я с компом "на ты"? Каждый раз я прихожу и пытаюсь объяснить одно и то же раз за разом. А он не запоминает. Записи ведет, но не читает.

В конце концов, это же как с велосипедом. Хочешь научиться - пользуйся. Если будешь только бездумно тыркать курсором, повинуясь инструкциям, да внимать кому-то - не научишься. Я ему это говорил - не слушает. Требует, чтоб я ему в 1001-й раз объяснил как сохранить документ. Человек, который 40 лет был директором института и оперирующим хирургом, более 10 лет не может постичь азы компа. Комедия. Значит не хочет. Зачем тогда мучить себя и меня, вот что непонятно.

раскрыть ветку 7
+54

Может, ему просто внимание нужно? Скажите ему "дедушка, нахер тебе этот компьютер? Айда на рыбалку"

раскрыть ветку 3
+3
моя мама любит игры. играла в электронику, тетрис, на приставке, на самых первых телефонах. никак не могла пользоваться мышкой, нервничала, злилась, бросала. я показала ей стандартные карточные игры на винде, и уже через пару дней мама орудовала мышкой, как будто всю жизнь это делала. может, дедушке вашему тоже нужно найти занятие по душе, тогда он сам будет что-то делать на компьютере и постепенно втянется, заинтересуется и научится пользоваться.
раскрыть ветку 2
+208
У вас есть одно хорошее качество - умение обучать. И это круто.

Большинство людей при попытке чему-либо научить просто выбесятся и плюнут на это дело.

раскрыть ветку 15
+78

Когда-то я работал в школе и меня попросили помочь с преподаванием детям, типа как спеца. Получилось не очень, меня выбесило и через несколько месяцев я прекратил.

Всё очень просто - был моложе. Точнее совсем молодой - 20 лет, едва.

Сейчас я старше. Обучаю я не вождению, где просто одна ошибка и авария, обучаю я не ради диплома, а ради результата.

Просто я понимаю, что я вот хожу к бухгалтерам, юристам и они так же сидят и поясняют мне моменты и нюансы. И эти пенсионеры, они ведь тоже не кто попало, тоже в жизни не на диване сидели. И в свои 60-90 лет не поленились, пошли учиться чему-то совершенно неизвестному.

Вот и всё. Это вопрос отношения к жизни, людям и понимания своего места. Понятное дело, я могу попинать какого-нибудь бедного студента, который немного тормозит и ленится, но на картинке явно не та ситуация.

+253

Я после 5 минут того, как что-то объясняю:

раскрыть ветку 9
+6

Раньше, в течении лет 5-6, подрабатывал репетитором. Никогда не бесили непонимающие. Всегда бесили ленивые, не желающие учиться. От таких я отказывался через несколько занятий, если они не меняли подход к делу.

раскрыть ветку 1
-3

Сцуко по себе знаю, научить маму по скайпу звонить это себе 1000 нервных клеток убить.

раскрыть ветку 1
+3

Я так в dwarf fortress учился играть

раскрыть ветку 2
+1

Смог научиться? Я просто хочу поиграть, но я дальше главного меню не прошел)

раскрыть ветку 1
+6

классно, наверно, иметь такую выдержку

раскрыть ветку 10
+15
Если работать с людьми без выдержки - можно получить в диафрагму.
+1

Нет никакой выдержки, честно говоря.

Есть просто понимание того, что я не совершенен и что я чего-то не знаю и кто-то со мной возится так же.

А если человек знает что-то одно и на основании этого пытается себя возвысить, он просто задрот.

раскрыть ветку 8
0

Блин, прочитал "продаю".. Сразу как весь смысл меняется.

-7
Пенсионеры необучаемы. Человека за 60 невозможно обучить водить машину, или пользоваться компьютером, или играть на музыкантом инструменте - мозг деградирует, новые нейронные связи уже не образуются, знания не усваиваются.
Полагаю, у вас просто стальные нервы.
раскрыть ветку 7
+1

Полагаю, что у вас просто странные представления о пенсионерах. Это такие же люди, только в возрасте, с опытом и тыкают не 100500 раз, а 1-2 и ожидают результата. ДА, им сложно, но они весьма обучаемы, как и все остальные люди.

раскрыть ветку 3
0

у меня начальник на прошлой работе за пару месяцев научился на гитаре играть очень круто, ему 65 где то. просто те кто продолжает учиться, работать, не сильно деградируют, а те кто целыми днями сидит на диване и смотрит дом 2 конечно отупеют в старости.
старым конечно сложнее учиться чем молодым, но вполне реально если держать себя в тонусе, некоторые даже языки учат на старости лет для этой цели.

раскрыть ветку 1
0
Моя бабушка в свои 70 лет только начало пользоваться компьютером. Потом мне по Скайпу любила названивать, и в Одноклассниках сидела

А в 60 с небольшим ей приходилось учить английские слова - просто мне ее хотелось этому научить. И ничего, все цвета, фрукты, овощи знала отлично
ещё комментарии
+16

Ваш пеинт-мастер

раскрыть ветку 2
0
Ешься
раскрыть ветку 1
0
Емся
+32
+15

В аду все клавиши горячие

+30

Ну это черезчур.

У меня подгорает даже когда кто-то из знакомых проявляет свою неосведомленность о "ctrl+v", "ctrl+x", "ctrl+v".

А когда жене пытаюсь объяснить премудрости удобной работы с ПК, так и вовсе дураком оказываюсь, потому что: "Ну мне так удобнее, че докопался???"

раскрыть ветку 11
+40
Ctrl+z, ctrl+a, ctrl+w, ctrl+shft+t, ctrl+t, ctrl+tab, ctrl+f - это все хуйня.
Меня вымораживает смена языка в панели задач.
раскрыть ветку 2
+14
В некотором софте и играх некая магия на это и спасает смена в трее (
-2

Вам тут явно не хватает Ctrl+Shift+Tab
Меня вымораживают виндовые хоткеи для переключения языка(а-ля ctrl+shift или alt+ shift), только super+space

+11

ну а так часто бывает)
когда люди по природе консерваторы
даже могут понимать что другой новый способ действительно удобнее и практичнее, но все равно будут пользоваться старым, потому что привычнее)

+3
"ctrl+c"
раскрыть ветку 2
+10

Он просто забыл исправить, когда копировал:D

0
Подгорело?
+3
Можно дальше пойти. Использовать мышь с доп кнопками и забиндить популярные комбинации)
раскрыть ветку 3
+1
Я так и не нашел как биндить эти говноклавиши. Если кнока возвращает предыдущую страницу, то блять хоть оббиндись - она будет возвращать на страницу назад. В игре - все, что угодно, в винде - оду и ту же хуйню бесполезную.
раскрыть ветку 2
+5

Ну, по идее, ему надо рот скотчем заклеить. Чтобы хотел подсказать, но не мог.

раскрыть ветку 1
+10
Нее, когда подсказываешь, но тебя не слушают — хуже...
+2

Как я пользуюсь Total Cmnder'ом...

+2
+1
Работаю в конструкторском бюро завода. Основной состав ( весь) - пожилые женщины за 60. Начальнице аж 73 в декабре будет. Бубули обучались Автокаду самостоятельно и методом "тыка". Сказать, что иногда кровушка из глаз - ничего не сказать. Но я восхищаюсь ими, их упорству, иногда подсказываю, как облегчить то или иное действие - слушают внимательно и в дальнейшем пользуются (проверено- подглядываю). Кстати, на кульмане они работали совсем недавно еще в 2004. Божьи одуванчики.
0
Как то с директором поссорился из-за того, что он пытался мне что-то показать в 1с, юлозя мышкой по всему монитору
0

Однажды я работал в майке с моделькой и случайно нажал одну из клавиш и моя модель сабдивиднулась. На разборки что я нажал времени особо не было поэтому начал ВСЮ работу заного. Спустя какое-то время узнал что за сабдивайд отвечают клавиши 1-3. Жуткий фейспалм на весь день...  

0
О это я в автокаде, у инженеров из глаз кровь течет.
0

И? Я некоторые базовые вещи делаю через горячие клавиши, но мне больше нравится делать все "вручную" без горячих клавиш.

0
Еее. Выучил почти все шот-каты в Animate CC
0

Прочитал, Ctrl + F4

0
Когда друг играет на твоем компе по своей стратегии, а тебе все время хочется посоветовать))
0

У меня начальницы такие же были. Казалось бы, начальник планового должен в экселе шарить - ан нет - смена языка в приборной панели, полное отсутствие знаний горячий клавиш,  в целом проблемы с функционалом в экселе... Эх, вот такое у нас начальство.

0
Отличная идея для последнего рассказа Гектора)
0

@moderator, Тэг SMBC поставьте пожалуйста

0
Знаете, все эти посты с переводом инглиша, они такие ахуенные 😄
раскрыть ветку 1
+2
Есть сайты где еще больше этих "ахуенных" постов, правда там без перевода...
0
Это же мой коллега когда работает в автокаде
-2

бывает такое когда препод включает видео, а f11 не нажимает

-6

Когда некоторые пользователи видят, как я отправляю документ на печать ни разу не тронув мышку, а после задают вопрос, что я сделал - у меня возникает дикая печаль по этому поводу.

Но больше всего меня пробирает печаль, когда люди удивляются тому, что форматировать документ можно спокойно ни разу не использовав мышку и так даже быстрее получается.

Но хуже всего, когда современные программисты пишут так, что в программе нет горячих клавиш и их сочетаний.

раскрыть ветку 1
0

Хм, последнее это для меня что-то новое, в ворде можно форматировать документы без мышки и притом удобно?

Надо бы погуглить на этот счет.

Впрочем, большинство людей про полоску подстройки положения курсора то не в курсе и использует пробел вместо нее. Я уж молчу про макросы в Excel.

-7

В фотошопе 16 лет, в премьере 5, не использую хоткеи... =)

-13

Опять они))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: