Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эстонский "миротворец"

Чем хорошо это видео от петушарика - там за полчаса наглядно видно как главный герой стремительно меняется. Сначала весь такой на кураже, на пафосе, бросается фразами типа "время дорого", "давай, братан, ты ж морпех", "своих не бросаем" - вошёл в образ "крутой рэмба идёт совершать подвиг", только что бравурных фанфар Циммера не хватает на фоне.

И как потом с него вся эта позолота стремительно слезает. Когда они полезли на дурного, их лениво обстреляли первый раз и дальше начались судорожные ползания в бурьянах с выпадающими из разгрузки магазинами, паническая стрельба "куда-то туда", хаос, истеричные вопли "это наш беспилотник?!", "где они?!", "кто стреляет???". Явно заигравшее очко хероя на моменте когда ему говорят "беги туда", а он отмазывается типа "погодь, мне надо перчатки надеть, руки порезаны", хотя нихера у него там не порезано, просто он оттягивает момент когда нужно высунуть рыло из относительной безопасности. Как он бросает в траве рюкзак (ага, медик, который типа шёл вытаскивать раненого) чтобы быстрее бежать. И как этот рэмба в конце, чуть пошароёбившись по бурьянам и оставшись в одиночестве, уже никого не подбадривает, не руководит, не геройствует, мысленные Голливудские фанфары стихли и сквозь нервное дыхание в рацию "мне выходить?? не слышал, мне выходить??", потом слышит близкую стрельбу, бросается бежать по кустам и после разрыва падает как забитый хряк. Доигрался.

Мне одно жаль: он быстро кончился. Скорее всего даже понять ничего не успел, только что бежал с полными шароварами, а тут выключили свет и всё, даже титров в конце не показали.

Таким хероям, любителям "сафари", лучше подорваться, но не до конца. Чтобы отправили его потом к семье без рук, без ног и без хера. Чтобы до конца жизни ползал на культяпках по эстонским вокзалам и скулил "подаааайте копеееечку" или гнил в каком-нибудь приюте, куда его сбагрят эуропеизированные родственники и вспоминал Донбасс.  (с)

Эстонский "миротворец" Украина, Политика, Видео