Эстонский Красный крест и Айболит

Сотрудники международной организации решили, что театр а Таллине не имеет права использовать этот символ в детском спектакле

Эстонский Красный крест и Айболит Эстония, Красный крест, Доктор Айболит, Авторские права

Эстонское отделение «Красного Креста» потребовал от руководства таллиннского Русского молодежного театра убрать с костюма знаменитого доктора Айболита красный крест, пригрозив штрафом за использование «своей» эмблемы. Об этом рассказал на своей странице в Facebook худрук театра Александр Пуолакайнен.

Мотивировали свое требование сотрудники международной медицинской организации тем, что красный крест – это символ их организации, и труппа якобы не имеет права наносить его на реквизит для спектакля.
«Все доводы о том, что это детская сказка и все дети и взрослые воспринимают врача именно в белом халате с красным крестиком разбились о суровый эстонский акцент «медицинского прапорщика», который пригрозил штрафом, если это «нарушение европейских прав» не прекратится», - пишет худрук.

Александр Пуолакайнен иронически отмечает, что теперь он «беспокоится за грузинскую диаспору и их флаг: за пять красных крестов на государственном флаге штраф возрастёт пятикратно», а также за Тонго, Исландию и Великобританию.

«А ещё хотел сказать, что Доктор Айболит являлся бы отличной рекламой для этой организации... Хотя да... Доктор Айболит помогал всем, Красный крест – выборочно», - отметил он.

И подытожил риторическим вопросом: Уважаемые чиновники Красного Креста, неужели Вы это всерьёз? Неужели это самое важное дело для Вашей организации?»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что голова красного креста ни слухом ни духом о том, что эти идиоты решили устроить.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Голова"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голова - как выше стоящее подразделение, а вовсе не глава как руководитель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Головка*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку