Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эстонские националисты заявили права на российский Ивангород

Претендующие на российские земли националисты партии EKRE радикально улучшили свои позиции в парламенте Эстонии и могут войти в состав нового правительства страны. Ранее лидеры этой партии требовали отозвать подпись Эстонии под пограничным договором с Москвой и взыскать с нее компенсацию за "оккупированные территории".


"Россия силой отняла у нас эти территории, вернуть их силой нам, естественно, не удастся, — говорил Пыллуаас. — Но мы 50 лет ждали восстановления своей независимости и можем ждать еще и еще. Вдруг мы когда-то получим эти территории обратно. Для того чтобы изменить границу, нужно провести всенародное голосование-референдум для изменения Конституции.

Законопроект EKRE был депутатами в январе провален, но за него голосовали не только члены этой партии, которых теперь в парламенте страны стало более чем в два раза больше, но и их коллеги из партии Isamaa, а также один депутат от социал-демократов, как свидетельствует парламентская статистика. В новом составе парламента страны у двух этих партий в сумме 31 голос, что на десяток больше, чем было в предыдущем составе.


Читать далее: https://ee.sputniknews.ru/estonian_news/20190306/15335255/tr...

Эстонские националисты заявили права на российский Ивангород Эстония, Претензия, Россия, Политика, Националисты

Захарова о ратификации Эстонией пограндоговора с РФ: торг здесь неуместен

Эстонские националисты заявили права на российский Ивангород Эстония, Претензия, Россия, Политика, Националисты