453

"Эстетика Заброшенного" Библиотека оптико-механического завода

"Эстетика Заброшенного" Библиотека оптико-механического завода СССР, Длиннопост, Библиотека, Развал, Книги, Заброшенное

Заброшенная библиотека оптико-механического завода. Под ногами хрустят дощечки расслоившегося паркета и мелкие камешки. Камешков удивительно много, но откуда они здесь в таком количестве мне неизвестно.

Пыльный и теплый воздух библиотеки пахнет старыми газетами и почему-то чердаком деревенского дома. Запах не резкий и не вызывает отторжения. Место безусловно приятное.

С каждым годом такие места встречаются все реже. Время неумолимо перелистывает страницы и не хочет не замедлиться, ни вернуться к прошлой главе.

"Эстетика Заброшенного" Библиотека оптико-механического завода СССР, Длиннопост, Библиотека, Развал, Книги, Заброшенное

Литература тут сугубо техническая. Судя по размерам комнаты, видимо часть книг все же "пристроили" после того как завод закрылся.

У заброшенных библиотек эталонная фактура. Правда, с освещением немножко не повезло.

Динамического Диапазона уже не хватает. Всё-таки камера 2009 года.

Залежи пыльных страниц истории.

Этот пост про заброшенные места носит исключительно эстетическую направленность. Буду помечать такие посты тегом "Эстетика Заброшенного". Завтра выложу, что-нибудь более содержательное и вдумчивое, а сегодня просто захотелось поделиться красивой "заброшкой".

Надеюсь, было интересно. Как обычно постараюсь ответить на все комментарии!

Снято на Canon 60d + Sigma 8-16mm. Цветкоррекция в ФШ.

Источник: коллективный urbex блог, а все свежие материалы и обсуждения в уютной группе VK

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 1 месяц назад
+19
Я инженер на радиозаводе, и даже в эпоху интернета с удовольствием бы полистал и выбрал бы себе книг
раскрыть ветку 7
+4
Справочник Анурьева небось тысяч 15-20 стоит. Потому как с электронной версией работать неудобно.
+1
Опыт и знания поколений все потеряно.
раскрыть ветку 1
+11

и запятые

+1

Нынче в библиотеки тяжело попасть. Громоотвод, окно и лишь потом полки с книгами. ))

раскрыть ветку 3
0
СОМЗ???
0
ЗОМЗ?
0

Сергиев Посад?

+6
Камешков удивительно много, но откуда они здесь в таком количестве мне неизвестно.

Керамзит из перекрытий.

раскрыть ветку 6
+1

Пересмотрел фотографии. Скорее всего да. Я привык видеть керамзит в виде коричневых шариков более крупного размера и оранжево-коричневого оттенка. Этот какой-то серый. )

раскрыть ветку 5
+1
Перлит из перекрытий.
раскрыть ветку 4
+4

Библиотекаря там не встречали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Галина Петровна, вы сегодня в хорошем настроении :) И помада новая?

раскрыть ветку 1
+2

Новая тушь для ресниц. Сережек, правда, не видно...

+5

Грустно видеть бездомные книги.

раскрыть ветку 13
+3

Почему бездомные? Их дом - завод. Правда, дом разоренный и с протекающей крышей. Но какой уж есть. Именно тут они были нужны, тут ими пользовались и тут, скорее всего, они и истлеют окончательно.

раскрыть ветку 7
+7

Брошенные все равно. Мне жалко их.

раскрыть ветку 6
-7

просто носитель информации, уходящий в прошлое.

раскрыть ветку 4
+8

Вам носитель, а для меня книги - как котики) Не люблю видеть бездомных котиков и книги.

+2

Не удивлюсь есль львиная доля узконаправленной технической литературы ещё никем не была отсканирована и выложена в открытый доступ. А значит есть неиллюзорный риск потерять не носитель, а саму информацию. Технологии, методы, формулы, которым кто-то жизнь посвятил, и далеко не все из которых устарели.

+1
Многое из этих книг, возможно не найти в интнрнете.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Как любитель заброшенного, получила визуальный оргазм. Снято потрясающе, автору спасибо)

раскрыть ветку 5
+1

при виде библиотеки.

Ходил руки мыть и покурить.

+1

Приятно)

0

Читал где-то коммент как парень трахал телку на заброшке, на старом матрасе. Она как положено постанывала, а в какой-то момент заорала. Он подумал, что она кончила, а оказалось ее крыса укусила, которая в матрасе была.

Это... не хотите прогуляться на заброшку!?

раскрыть ветку 1
+4

Ну уж нет, второй раз я это не выдержу.

0

Получил реальный оргазм пр

+3

С таким настоящим будущего не будет.

раскрыть ветку 10
+3

Завод в большей степени жалко. Расскажу как нибудь. Хочу вернутся и снять видео. Очень хочу, надеюсь, получится.

раскрыть ветку 6
+2
Что за завод хоть?
раскрыть ветку 3
0

Очень интересно и попасть туда, и посмотреть что там внутри осталось. Последний раз там был около 24 лет назад. Мама там работала и водила на экскурсию

0

если это Салаватский, то там руководство было идиотское

0

Да и с настоящим туго

-2

а покажи свою библиотеку дома

раскрыть ветку 1
+1

Я не про библиотеку. Я про производство.

+1
Почему книги никто не забирает? Я ооочень люблю читать именно книги,настоящие. Запах новой книги!! В интернете уже не то.
+1

Грустно всё это :(

0
Ты как умудрился показать то, что за окнами?
0
Если это Салават, то мне оттуда мать каким-то образом принесла большую линзу. Наверно, 15 лет назад еще, или больше даже. Тогда мне дико нравилась астрономия, все книги про звезды зачитывал до дыр. И так безумно хотелось телескоп. Но в те времена денег хватало только на пропитание.
И, вот однажды, приносит мне мать эту линзу диаметром 15 см. Мы с папой построили телескоп, взяв линзу от луны в качестве окуляра. Я был ужасно рад, однако нихрена ничего не было видно в него. Я смотрел в телескоп и представлял, что все эти мутности - далекие туманности и галактики.
PS. Ну и книжку мне оттуда еще принесли. Прочитал ее в детстве, но абсолютно ничего в ней не понял.
Иллюстрация к комментарию
0

феодосия?

салават?

судя по постам-салаватский оптико механический

0
Зашёл убедиться, что есть коммент с библиотекарями из метро, в его нет.
раскрыть ветку 1
0
Я один вспомнил игру Метро?
0
И никому не пришла идея отсканировать хоть что-то.
0
Где это? Там же сокровища книжные!
0
Не понятно почему стеллажи ещё не по гаражам стоят
раскрыть ветку 2
0

они из дсп. кому они нужны

0

Завод очень избирательно растаскивали. Батарей нет. Стеллажи есть.

0

книги пристраивают желающие еще до закрытия. минус в том, что большую часть книг, которые отдавались нахаляву, забрали как макулатуру

раскрыть ветку 1
0

Да, судя по тому, что осталась только техническая литература, всю "художку" забрали.

-1

Есть тэг "эстетика ебеней"

раскрыть ветку 3
0

Ебеня, чуть-чуть другое, нет?

раскрыть ветку 2
0

Может и да, но по тегу я и заброшки встречал

-1

Может человек читать не умеет?

-1

замечательно снято и обработано, первая вообще выглядит как фон к аниме, охуенно!

раскрыть ветку 5
0

Любишь прорисованные аниме? Меня детализация одной из частей франшизы Fate поразила просто. )

раскрыть ветку 4
0
Любишь прорисованные аниме

отож, на ребилд Евангелиона дрочу неистово вообще и с удовольствем приму совет, чего бы еще столь детального глянуть.

Хотя стилизованное тоже люблю, работы студий "Bones" или "4°C" например (сейчас смотрю "Моб Психо 100", такое вот прям концентрированное ОНИМЭ от косточек - настолько концентрированное, что его можно рассматривать как пародию а также деконструкцию жанра. Рекомендую тащемта.)

Многосоставные / многосерийные франшизы не смотрю, быстро наскучивают, хотя если посоветуешь какие-то конкретные овашки или полнометражное - непременно гляну, твои фотографии свидетельствуют о хорошем художественном вкусе.

раскрыть ветку 3
-7

Какая, нахер, эстетика? Что тут такого прекрасного?

раскрыть ветку 5
0

А вот те, кто минусы ставит может пояснить, что именно эстетического в разрухе?

раскрыть ветку 3
0

Хз Бро, но вот есть эстетика ебеней например вконтакте паблос популярный. Людям нравится. Тут ведь угол зрения важен. Плюс магия ракурса и постобработки.

Что конкретно вижу я? Я вижу цвет, фактуру и композицию. Антураж. Налёт времени в деталях. Стараюсь передать так как я её вижу, а не так как есть на самом деле.

раскрыть ветку 2
-1
Макулатуры сколько, а она денюжек стоит, ТС пришел с фотоаппаратом, другие придут с тележками, и всем прекрасно
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: