Эстетика самокруток

Как вы представляете себе самокрутку? Что-то неопрятное, наполовину в слюнях и с торчащим табаком во все стороны? Или, быть может, козью ножку?

Эстетика самокруток Курение, Крафт, Сигареты, История, Зависимость, Мнение, Самокрутки, Табак, Длиннопост

У многих почему то при упоминании самокруток возникает именно такая картина в голове, газета, махорка и все в таком духе )))

Но это далеко не так.

Эстетика самокруток Курение, Крафт, Сигареты, История, Зависимость, Мнение, Самокрутки, Табак, Длиннопост

Сейчас количество разнообразия, всяких аксессуаров и прочего превратили курение самокруток в некое эстетическое занятие или хобби.

Эстетика самокруток Курение, Крафт, Сигареты, История, Зависимость, Мнение, Самокрутки, Табак, Длиннопост

Хочешь - крути руками, хочешь с фильтром или без, делай миксы табаков, можешь забивать гильзы, или прикупить оборудование, схожее с фабричным. Это уже ни в какое сравнение не идет с тем, что предлагается под видом табачной продукции в фабричных сигаретах.

Эстетика самокруток Курение, Крафт, Сигареты, История, Зависимость, Мнение, Самокрутки, Табак, Длиннопост

Не забывайте подписываться на Клуб )))

Клуб любителей самокруток

85 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"

Автор поста оценил этот комментарий
как решаете проблему высыхания? или забиваете сушняк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, храню в банках, плотно закрытых, перетряхивая раз в неделю. А кручу я в коробки из под сыра, в них не сохнет за 2-3 дня. Если на выход беру в портсигар.
Вот в такую коробку влезает 50 самокруток на 6 мм

Она как контейнер. Иногда даже после закрутки открываю подышать, что бы влажность ушла. А курить пересушенный табак такое себе....

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое противоречие.

Несложно и там не до эстетики...

Все таки набитые получаются заметно аккуратнее, по крайне мере, у меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если заморочиться, отобрать табак, распушить, разложить, аккуратно отмерять...

Но мне лениво так делать, я быстренько кручу. Да и еще влияет бумага, если брать плотную, то у самокрутки вид лучше. А если взять кальку, то курить вкуснее. Не перебивается табак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно, хоть мне и кажется что фильтры с бумагой много впитывают. нужно будет попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше вам скажу, если крутить заранее, то лежа в такой небольшой таре где то ночь, самокрутки выравниваются по влажности, и курятся вкуснее на второй день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки это не совсем самокрутки, это набитые гильзы.

Фото рекламное, такую аккуратную и машинкой этой тяжело сделать, но это действительно самокрутка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, несложно. У меня получается, но я кручу на 2 дня 50 штук, поэтому там не до эстетики. По времени мин 20-25 занимает. А гильзы да, несколько иная тема. В самокрутках можно комбинировать бумагу и фильтра, а вот гильзы ближе к покупным, там бумага толще. Я вообще кручу в кальку прозрачную рисовую.

показать ответы