2161

Эстафета добра

Купил недавно новый автомобиль, держу на стоянке, а если днем во дворе оставляю, кладу бумажку с номером телефона - ну обычная практика. Сегодня сижу дома, звонок с незнакомого номера:
- Дружище, твой рено стоит?
- Да, мой, - говорю - Мешаю?
- Да нет, не в этом дело, у тебя габариты горят.
Поблагодарил, вышел, отключил. Пока еще не привык, бывает.
Буквально через пару часов после этого иду дворами по делам, гляжу - стоит запертая четырнадцатая, горит свет и стекло одно приоткрыто. Номер благо тоже есть под стеклом. Набрал, сообщил, иду - и так радостно на душе, вроде как эстафету добра передал. И приятно, когда люди не проходят мимо, не ленятся и не стесняются сообщить о проблеме, которую увидели.

Дубликаты не найдены

+148
тоже всегда телефон оставляю, за 3 года как начал это делать был всего 1 звонок:
-ЭЭэ машина пирадаёжь?
-нет
- как нэт?! А номер зачэм здэс?
пздц, я растерялся и не нашёл что ответить даже...
раскрыть ветку 10
+154
Так ты пирадаёжь машина или нэт?
раскрыть ветку 9
+137
б*я отстань уже от меня! Я же сказал что нет.
раскрыть ветку 8
+32
а я неделю назад домой шёл в 5 утра бухой вщщи, стоит Амарок во дворе, а у него окно открыто пассажирское, номера нет, я попинал его по колёсам, сигналка выключена, орал, чтоб хозяин в окно выглянул, не доорался, плюнул и дальше пошёл, какого-то мужика встретил, песни орали
раскрыть ветку 12
+58
Шла трезвая, такая де ситуация. Киа сорренто, окно настежь и ливень хлещет: уже все сиденье мокрое. Три раза открывала дверь, чтобы сигналка сработала, первые два раза неглядя отключали из окна, потом вылез дядька в тапках и трениках и наорал, думал я ее угоняю. Послала его на хер, расстроилась, напилась.
раскрыть ветку 8
+62
какая вы тонкая ранимая натура
+7
А я в полицию позвонила, когда увидела машину с открытым стеклом. Трогать страшно как-то..
Приехали через 20 минут, сказали, найдут владельца.
+7
... и песни орала
0
а дальше? дальше-то что было?
раскрыть ветку 4
+1
Вай-вай, зачэм в машину плевать?
0
очень интересный рассказ и концовка неожиданная.
-1
Зачем в окно то плевать?
+14
Иллюстрация к комментарию
+10
У меня салаги со двора лет двенадцати как-то спросили номер квартиры. На мой осторожный вопрос "а зачем?" пояснили, что сообщат мне, когда я в очередной раз окна не до конца закрою. Пока не сообщали - я запараноил и окна проверяю чаще, чем ширинку.
+6
Хорошо, когда есть такая техника. которую можно покинуть и закрыть не выключив фар. Можно поупражняться в человеколюбии. Или просто техника убогая?
+4
Напомнило фильм "Заплати другому".
Иллюстрация к комментарию
+3
А я читала и думала в конце будет - решил набрать номер, набираю, смотрю - а он мне пару часов назад звонил)
раскрыть ветку 2
+1
или "набираю себе... ну, бывает, еще не привык к новой машине" =)
раскрыть ветку 1
+1
Хм, случай был у нас на работе когда офисный водитель возвращаясь в машину, перепутал свою Волгу с джипарем каким-то. А мы сидели в Волге и дико ржали... Водитель джипа тоже сильно удивился, когда открылась водительская дверь. Ладно пассажиры ошибаются, а тут водитель, постоянно на ней ездящий по работе. А вы говорите к НОВОЙ машине не привык. Тут с каждым казус может быть. :)
+2
хм.
город не Тула случайно ?
у меня 14я и вчера тоже забыл закрыть окно, бумажка в нижней-правой части торпеды за стеклом, позвонили-сказали.
Автор, не ты ли случаем ?:)
14я белого цвета, как раз во время феирверка позвонил, стоит на маштехе)
раскрыть ветку 2
+2
Не я. Саратов. А было бы забавно.
-1
Кто сказал Тула.джпг
+1
Воооот, а я в гараже забыл свет в салоне выключить и за 2 выходных дня аккум сел...
+1
У нас во дворе шлагбаум установлен. Всего 2 подъезда, у консьержей все "местные" авто записаны с номерами квартир и телефонов. Несколько раз через них находила владельцев авто с открытыми окнами, но один раз запомнился надолго :)
Звоню из комнаты консьержа на домашний номер "хозяина" машины (имя мужское записано), трубку берет женщина. Я говорю "добрый день, такой-то дома есть? У него..." договорить я не успела, "хозяйка" на меня накричала, чтобы я от него отстала, и вообще совести у меня нет)) Только с третьего раза я смогла сказать, что из-за машины звоню: окно там открыто))
+1
Тоже была ситуация.
Машина стояла под окнами во дворе, слышим , что сигнализация сработала, выглядываем - мужик по колесу пинает. Спрашиваем "Что надо?" (думали, может мешает чем, хотя двор полупустой). А он говорит: "У вас под колеса саморезы подложены." И пошел себе дальше. Даже поблагодарить не успели.
Вышли - под каждым колесом по саморезу, причем ровнехонько так, ещё и сточенные как надо. Кто сделал так и не узнали, но резину и нервы поберегли, как минимум.
+1
Я один раз приехал на машине в ТЦ вышел из машины, на сигналку поставил и смотрю фары забыл выключить, ну думаю и хрен с ними, я ж ненадолго. Шатаюсь по магазам и тут у меня брелок визжать начинает. Думаю, пипец, цепанул кто то на паркинге. Бегу к месту происшествия, а там девушка молодая стоит и ногой по колесу колотит. Увидев что я хозяин просто сказала - "фаары". Заебись пробежался. Вроде и радует что люди такие заботливые, а вроде и не кстати это было.
0
Периодически звоню на номера под стеклом автомобилей, которые собираются грузить на эвакуатор, когда мимо прохожу
0
после того как аккум сядет и будешь бегать думать где прикурить, всегда будешь помнить что надо выключить габариты)
п.с. личный опыт
раскрыть ветку 1
0
Светодиоды ставьте в габариты и в салонное освещение. Хотя у меня без ключа только салонный свет может остаться.
0
На рено, тем более новом, если вытащить ключ и открыть водительскую дверь - гаснут все электроприборы.
Странно, что у автора габы не потухли.
P.S. бывший водитель подержанного рено.
раскрыть ветку 6
0
А если надо, чтобы не погасли, то ключ вынимать при закрытой двери через окно?
раскрыть ветку 2
0
Если надо чтобы не погасли, оставляйте ключ, правда зачем Вам габариты? Аварийка без ключей работает.
0
Если надо, чтобы не гасли, можно щелкнуть раз габаритами. Они останутся гореть на некоторое время. Но затем все равно сами потухнут.
-1
Ну вроде как логично же, поставил на неосвещенной дороге, например, вышел, закрыл машину, а габариты горят
раскрыть ветку 2
0
Совсем не логично. Для такой ситуация есть аварийка.
А габариты в нормальных машинах гаснут при вытаскивании ключа. Именно для таких ситуаций, чтобы аккум не сел.
раскрыть ветку 1
0
вот не нравится мне черта людская. ну ездишь ты хреново, задом между машин во дворе не можешь проехать. задел кого-то немного. ну позвони ты по номеру, который под стеклом. за год раз пять притирали, ни разу не звонили. жалко 500 рублей за осаго а следующий раз заплатить? нет времени? давай договоримся на другое время. нихуя.
0
Ожидал конца истории в стиле "водитель 14ки меня послал"
0
Оставил номер,вечером звонок, твоя машина., моя, ,,,молодец, и сбросил трубку,,,вышел осмотрелся ,вроде все в порядке,потом ночь не спал выглядывал.Звонил позвонившему ,чего звонил,,,ответ его ,,да так,,.просто .
0
Я как раз вчера вечером, когда стемнело, позвонила так по номеру и сказала выключить свет (в машине лампочка горела), во дворе у нас машина стояла, под аркой. И как раз сегодня натыксь на этот пост :)
Может и мой звонок тоже запустил цепочку добра!
0
Оставил номер, друзья на смех подняли,говорят "На такой машине (Мерс МЛ) хоть посреди московского шоссе встань,никто не приебется". Послал их нахер
0
Но сейчас же на всех машинах свет, как правило, включен в "авто" и гасится как только выключаешь зажигаение О_о
0
Да, у моего знакомого тоже случай добра был...
Шел он вечером домой, видит стоит (толи 7 толи 9, хз) автомобиль, а в дверях ключи, он был немного выпемший, ну и решил добро сотворить, ключи забрал, и решил найти хозяина, спросил у мужика возле подъезда - чья эта машина, тот сказал какая квартира. Знакомый поднялся, позвонил, вышли ополченцы, он им объяснил что мол ключи забыли, так те его чуть не от*издили за то что тот лезет туда куда не просят... Вот и делай добро блин после такого...
-2
А я шёл как-то мимо яблонь и сирени, а рядом, во дворе, стояла машина.
Дверь ыбла просто открыта, никого не было. Я огляделся, решил найти водителя, опинал по колесам, на сигналку никто не вышел.
Потом посмотрел на номерной знак и понял, что это моя машина
-5
Почему нельзя просто сделать хорошее дело и идти дальше? Почему нужно обязательно донести до всего света какой ты хороший?
раскрыть ветку 5
+3
Это плюс для общества, освещать хорошие примеры поведения.
-1
Потому что это повод для гордости (пусть и небольшой)
раскрыть ветку 3
-3
Делать хорошие дела нужно потому, что ты можешь их делать, а не потому, что сможешь потом запилить пост и набрать плюсиков рассказывая всему свету какой ты классный.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: