64

Эскабече. (Рецепт аргентинской маринованной курицы с овощами, годится для закатки к тому же)

В рамках моего предложения рассказать вам про аргентинскую кухню появилось несколько желающих узнать подробности про местные маринованные блюда. Вот с них и начнем.

Сначала в общих чертах.
Всё в маринаде у аргентинцев называется словом "эскабече" и представлено практически любой едой в уксусном маринаде со специями. Ну, и закатанное в банки, понятное дело (хотя, есть и без банки для моментального потребления). Вариантов мне уже встречалось такое несметное количество, что я всех и не упомню. Эскабече бывает от банальных баклажанов и огурцов до менее банальной фасоли, курицы, и еще менее банального мяса олененка, а то чего доброго ещё и ламы. Последних двух не пробовала лично.

На фотке, кстати, оленье. Только не спрашивайте меня, где на территории страны они живут, и какие такие тут правила охоты на них. Понятия не имею. Про рыбалку знаю. Про охоту - нет. Ну это отступление от темы.

Эскабече. (Рецепт аргентинской маринованной курицы с овощами, годится для закатки к тому же) Аргентина, Национальная кухня, Иммиграция, Длиннопост

Одна техническая деталь перед тем как дать рецепт. Уксус здесь весь 5%.

Поехали готовить.

Эскабече из курицы

Фотка не моя, но источник достоверный.

Эскабече. (Рецепт аргентинской маринованной курицы с овощами, годится для закатки к тому же) Аргентина, Национальная кухня, Иммиграция, Длиннопост

Вам понадобятся:

Грудки куриные 2,
окорочка 2,
белый уксус 1 чашка (тут и в дальнейшем 200гр.),
винный уксус 1 чашка,
вода 1 чашка,
луковицы 2,
морковь 2,
болгарский перец 1,
свежие травы на ваш вкус (на вкус аргентинца это петрушка и еще что-нибудь рандомное),
чеснок 3 зубка,
лавровый лист 1 листок
черный перец,
красный перец.

Смесь для заливки: белый уксус 1 чашка, винный уксус 1 чашка, вода 1 чашка.

Приготовление

Порезать все куриное мясо на небольшие кусочки (3 x 3 см). В кастрюле довести до кипения чашку белого и чашку винного уксуса, чашку воды, а так же немного соли, черного и красного перца и свежие травы. Добавить курицу и варить несколько минут.

Добавить красиво порезанные овощи и продолжать варить до готовности курицы и овощей (ну я бы морковку подольше перца варила). Убрать с огня, слить и отжать всю жидкость.

Закипятить смесь из 1 чашки белого уксуса, 1 чашки винного уксуса и 1 чашки воды. Разложить курицу и овощи в стерилизованные банки и залить горячей закипевшей смесью уксуса и воды.

Закрыть банки и кипятить уже закрытые в воде в течение 20 минут. Хранить в холодильнике.

У аргентинцев слегка другие методы закатки, отличающиеся о наших, но я думаю, вам они не нужны.

Рецепт подходит и для быстрого употребления вместо закатки.

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

8.8K поста41.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5827

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
5148

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
5127

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4957

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4776

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4728

Поучительная история

4532

Чуйка

4359

Забота о петербуржцах...

3851

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3846

Проговорилась

Проговорилась
3813

Я шестой!

3714

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3630

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3533

Каждый раз

3484

За сценой

3236

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2818

Парадокс деда

Парадокс деда