Эрудированный оператор

Случилось только что...Весь наш кабинет охуе был приятно удивлён.

Коллега решил сделать какую-то банковскую операцию то ли денег перевести, то ли ещё что-то, не суть.

Он 15 минут чего-то бухтел, матерился, куда-то звонил, просил посмотреть в какую-то книжку со словами, что там должно быть всё записано, и так далее...

Короче, оператор для перевода денег просит назвать кодовое слово. То самое слово, на которое никто не обращает внимание при заполнении личных данных, и вписывают туда чего попало.

- Девушка, ну я не помню, прошло уже два года...Ну что мне из-за этого слова специально к вам приезжать? Ну можете хотя бы ну хоть как-то навести на мысль?

- э-э, ну-у, "ускоритель"...

- БЛИ-И-Н! ТОЧНО!!! СИНХРОФАЗОТРОН! Как же я мог забыть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так пыжишься, придумываешь кодовое слово, а потом жулик за две минуты вытягивает его из оператора.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда прокатит, я вот рандомный набор букв использую)

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не является ГСЧ. Была даже история с айподами, люди жаловались на хороший псевдо-ГСЧ эппла, что песни повторяются слишком часто, пришлось изменять под человеческую природу, жаждущую "реального" шафла.

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто хотели, чтоб песни повторялись 1 раз в (общее количество песен), то есть, чтоб алгоритм один раз составлял список случайным образом и шёл по нему, а не кидал кубик после каждого нажатия "далее".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде не в этом проблема была. Людям казалось что типы песен следующих друг за другом слишком уже похожи.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же есть функция "Genius", которая специально так плейлисты составляет. В случайном порядке, но подходящие по типу. Ее отключить можно, да и по умолчанию она не включена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там реально всё через ж было. У меня был тогда классик на 80 гб, музыки было гб 30. То есть представте, год так 8-9 и такой объём. Там было тысячи песен. И всегда слушал в случайном порядке, так он сцуко, вечно одно и тоже крутил. Там в менюшке, потом, нашёл статистику, мол сколько раз ту или иную песню слушай, так 95% 0-1 раза, а остальные 100-300 раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в приложении вк на андроиде при случайном воспроизведении почти всегда друг за другом идут три трека одного исполнителя.  

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, там сами эти случайные плей-листы часто совпадали, то есть ты два дня подряд включаешь и ставишь рандомный порядок - а у тебя оба раза один и тот же трек-лист формировался. Короче херовый был псевдо-генератор или ещё что - но если общий список песен не менять, то очень уж подозрительно однообразным был этот шаффл

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто сказал, что я сам его придумал? Просто однажды на каком-то сайте я забыл пароль, пришлось генерить новый, так как нельзя было заменить на другой свой. В итоге комбинация букв вводилась из раза в раз, вгрызаясь в мозг. Прошло уже около 5 лет, а я всё еще её помню и активно её использую)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не подумал. Но один и тот же пасворд ты, конечно, зря используешь.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я использую не только эту комбинацию, на разных сайтах добавляю разный набор цифр в конце, плюс где-то использую заглавные буквы, где-то нет. Вроде пока не страдал от злоумышленников)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. У меня, кстати к ТСу тоже забавный случай был. Я вообще своих паролей не знаю, генерю 200бит ключи в KeePass. Потерял банковскую карту, к банку дойти было ближе чем к моему компу, пришел к ним, попросил карту заблокировать, девушка предложила мне через их компьютеры зайти в онлайн банкинг, самому заблокировать, я ей ответил что пароля не знаю, она посмотрела на меня как на идиота:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А классная вещь KeePass, все пароли там храню. Для тех сайтов где нужны надежные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай примеры, мы оценим: хорошие наборы или так себе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И почту напиши свою, мы тебе свою оценку туда пришлем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mailforspam.com сойдет?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё фишка.Вводишь в пароле сначала название сайта, а потом сам пароль.Таким образом для каждого сайта свой пароль получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я юзаю один и тот же пассворд уже 9 лет. Пока ни разу не взломали. Может причина в том, что пароль выглядит примерно вот так: k.ZQb,h;75zh.,7
Правда единственная проблема-это сайты, где запрещены символы в пароле...не понимаю их.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл в том, чтобы избежать инъекций в базу даных самым тупым способом. Ваш кэп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно экранировать, блин. А ещё, если его хешировать перед помещением в базу(что делается всегда на нормальных сайтах), то там ничего от этих символов не останется
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело что взломав один сайт, сервис где указан твой пароль он сразу разлетится по всем радужным таблицам и все остальные места где он используется окажутся под угрозой.

За 9 лет ты всяко оставил этот пароль на многих сайтах которые и не слышали о безопасности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычно пароли хранятся в виде их хеш-сумы, которая шифруется односторонне, что значит, что рациональной формулы дешифрования пароля - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он остался только на тех сайтах, на которые я раз в день захожу 100%. А для однодневных регистраций использую ящик mail.ru и пароль типа 123321.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка оператор знает, что синхрофазотрон - ускоритель?

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В основу. Работы. Синхрофазатрона. Входит ускорение частиц магнитным полем. По-лем. Костя, как слышишь?

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приёмм... приёмм... слышу тебя хорошо. профессор лопух.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя, прикидывающегося умником, сплалили за гуглежом на Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так надо было объяснять на лекциях сонному мне!
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем и думаем, прежде чем отвечаем. Его удивило не то, что синхрофазотрон - ускоритель, а то, что девушка-оператор в курсе этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика, это знать надо.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не знает?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да так, просто странно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По весне мама машину покупала, хотела перевести деньги продавцу, но крупную сумму оказалось нельзя перевести без звонка оператора, который потребовал кодовое слово, никак наводить нас на кодовое слово оператор не соглашался, пришлось ездить по банкам и банкоматам, снимать где сколько было.

После покупки вернулся на работу и рассказал об этой ситуации товарищу, на что он поведал свою историю, тоже случившуюся на днях, он пытался с карты оплатить отдых в санатории для всей семьи, что у него тоже не вышло, так как он не помнил кодовое слово, но мало того, в ответ на отказ назвать кодовое слово ему заблокировали карту и пришлось ехать в банк, урегулировать вопрос) Так что нам повезло еще)

Зы: я свое кодовое слово помню)

1
Автор поста оценил этот комментарий

верно. за такое увольняют. тюремщики названивают в колл-центры круглыми сутками и выуживают информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку