Эрнест, время вышло.

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Привет, Пикабу! Сегодня мне выпала честь помочь моей коллеге в написании данного поста, т.к. я уже имею опыт с подобными "заказчиками" и попробую максимально подробно донести нужную информацию для наших коллег и любого потенциального клиента.


На данный момент не выплачено:
Оператору 1 - 57000 р. (только за август)
Оператору 2 - 55000 р. (июль + половина августа)
Оператор 3 - 14000 р.
Монтажер 1 (моя коллега) - 22000 р.
Монтажер 2 - 10000 р.
Монтажер 3 - 12000 р.
Монтажер 4 - 9000 р.
Менеджер - 30000 р.
Это только то, что мы точно знаем.

Помимо этого нанимает детей на работу и платит им в 2 раза меньше денег, чем обычному монтажеру (нет, Эрнест, это не ты мне платишь в два раза больше остальных, а другим ты платишь в два раза меньше)

UPD 18:30, по местному времени.
Во время написания поста Эрнест начал удалять **** из всех диалогов + закрыл страницу во Вконтакте и Инстаграме.
Разве так трудно было просто вовремя выплатить деньги, а не кормить завтраками в течение месяца?

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Конечно, мы подготовились к написанию поста еще за неделю и сохранили все ссылки + веб страницы со списком друзей.

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Ну, это было предисловие, а сейчас ближе к сути:

Со слов Анны:

В начале июня я в поисках работы наткнулась на объявление от Эрнеста и написала ему в личку с предложением своих услуг, но на тот момент им монтажер был не нужен. Спустя больше месяца он мне сам написал и предложил работу.
Скриншоты условий:

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

За первый, пробный ролик он мне заплатил оговоренную сумму. Далее начинается наше "увлекательное" сотрудничество.

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Дальше идет краткая история о том, как я пыталась получить свои деньги.Кому лень читать, я ниже напишу краткий пересказ.

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост
Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Краткий пересказ:

При первой оплате он отмазывался тем, что у него какие-то проблемы с расчетным счетом, затем, проморозив меня неделю, он пишет, что отправил 24 000 с расчетного счета и что они будут идти дольше, чем обычная отправка денег. Деньги "шли" очень долго и он отмазывался, как мог, деньги с расчетника не "дошли" и он дальше морозил меня мелкими выплатами. Я решаю бойкотировать его проекты и не сдавать их заказчику до тех пор, пока он не выплатит мне всю сумму .В конечном итоге, спустя больше месяца он выплатил мне всё, что должен был. Нам стоило на этом закончить наше сотрудничество, но на тот момент я нуждалась в работе и решила попробовать работать дальше, вдруг действительно были какие-то проблемы с расчетным счетом, т.к. другие монтажеры и менеджер мне сообщали, что он им озвучил ту же проблему.

Да и мы договорились на том, что получать я буду чуть меньше за каждый ролик, но работы будет чуть больше. (Больше работай, меньше плачу).


Ничего не предвещало беды, и тут опять:

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

Почему бы не пойти на уступки человеку, ведь у него завтра День рождения.
Конечно, оплату я так и не получила, то проблемы со Сбербанком,

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Обман, Должник, Длиннопост

то он решает, что платить мне не за что. Ведь остались еще правки, которые нужно внести, хотя по нашей договоренности он оплачивает вне зависимости от правок.


К сожалению, Пикабу больше не позволяет прикреплять изображения, при необходимости могу закинуть в комментарии часть переписки, дальше пойду просто текстом:

Далее мы с Эрнестом договариваемся (не без проблем) о том, что я вношу правки и он мне полностью оплачивает мою работу. Правки по одному проекту я внесла и попросила выплатить мне первого числа хотя бы какую-то часть, ведь уже 2 числа у меня День рождения и я рассчитывала на свои деньги, которые должна была получить еще 15 числа предыдущего месяца.
"Он сжалился" и выплатил мне целых полторы тысячи (из 25), затем на следующий день он выплатил еще полторы тысячи (эта переписка будет в комментах).


Параллельно с этим я начала переписываться с бывшими монтажерами/менеджером/оператором, которым он не выплачивал еще с позапрошлого месяца, оказалось, что он их тоже кормит завтраками. Еще я списалась с заказчицей с канала СТС, по которому я делала ролики, оказалось, что она тоже очень недовольна работой Эрнеста и внесла предоплату, в которую входила стоимость работы монтажеров и операторов. Естественно, она сама сообщила Эрнесту о том, чтобы он выплатил мне и оператору наши деньги, и Эрнест начал меня обвинять во всех бедах, которые на него упали "из-за меня" (переписка в комментах 2)


В какой-то момент один из монтажеров не выдерживает и добавляет Эрнеста в наш диалог (5 человек), где мы обсуждали нашу общую проблему. В этом он совершил ошибку, ведь теперь Эрнест точно знал, кто из нас обсуждает общую проблему и по одному отписывал каждому (кроме меня, ха-ха). Один монтажер вышел из диалога, не объясняя причины, затем вышла и менеджер, тоже ничего не объясняя, они оба лишь сообщили о том, что поговорили с Эрнестом по телефону. Два монтажера из нашего диалога являются друзьями и выяснилось, что он вышедшим снова нассал в уши, только по телефону, пообещав, что в среду им выплатит. Так сказать, сбежали с корабля.


В это время я доделала последний проект и отписала Эрнесту, на что он ответил: "Завтра созвонюсь с заказчиком" (переписка в комментах 2)

Ну, а далее самый первый скриншот из этого поста.


Параллельно с вытягиванием денег мы вели переписку по работе, поэтому могло что-то потеряться, при необходимости скину нужную информацию.

Также я скину этот пост всем тем, кому он еще не выплатил, возможно, они придут в комментарии и скинут пруфы.

Крайне не советую работать с Эрнестом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям классика - "идиот директор" не понятно куда всрал деньги данные заказчиком и выплатить не может естественно вовремя сотрудникам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку