68

Эрнест, время вышло.

Эрнест, время вышло. Фриланс, Без рейтинга, Работа, Кидалы, Должник, Длиннопост

Привет, Пикабу! Сегодня мне выпала честь помочь моей коллеге (Анне) в написании данного поста, т.к. я уже имею опыт с подобными "заказчиками" и попробую максимально подробно донести нужную информацию для наших коллег и любого потенциального клиента.

На данный момент не выплачено:
Оператору 1 - 57000 р. (только за август)
Оператору 2 - 55000 р. (июль + половина августа)
Оператор 3 - 14000 р.
Монтажер 1 (моя коллега) - 22000 р.
Монтажер 2 - 10000 р.
Монтажер 3 - 12000 р.
Монтажер 4 - 9000 р.
Менеджер - 30000 р.
Это только то, что мы точно знаем.

Помимо этого нанимает детей на работу и платит им в 2 раза меньше денег, чем обычному монтажеру (нет, Эрнест, это не ты мне платишь в два раза больше остальных, а другим ты платишь в два раза меньше)

UPD 18:30, по местному времени.
Во время написания поста Эрнест начал удалять Анну из всех диалогов + закрыл страницу во Вконтакте и Инстаграме.
Разве так трудно было просто вовремя выплатить деньги, а не кормить завтраками в течение месяца?

Конечно, мы подготовились к написанию поста еще за неделю и сохранили все ссылки + веб страницы со списком друзей.

Ну, это было предисловие, а сейчас ближе к сути:

Со слов Анны:

В начале июня я в поисках работы наткнулась на объявление от Эрнеста и написала ему в личку с предложением своих услуг, но на тот момент им монтажер был не нужен. Спустя больше месяца он мне сам написал и предложил работу.
Скриншоты условий:

За первый, пробный ролик он мне заплатил оговоренную сумму. Далее начинается наше "увлекательное" сотрудничество.

Дальше идет краткая история о том, как я пыталась получить свои деньги.Кому лень читать, я ниже напишу краткий пересказ.

Краткий пересказ:

При первой оплате он отмазывался тем, что у него какие-то проблемы с расчетным счетом, затем, проморозив меня неделю, он пишет, что отправил 24 000 с расчетного счета и что они будут идти дольше, чем обычная отправка денег. Деньги "шли" очень долго и он отмазывался, как мог, деньги с расчетника не "дошли" и он дальше морозил меня мелкими выплатами. Я решаю бойкотировать его проекты и не сдавать их заказчику до тех пор, пока он не выплатит мне всю сумму .В конечном итоге, спустя больше месяца он выплатил мне всё, что должен был. Нам стоило на этом закончить наше сотрудничество, но на тот момент я нуждалась в работе и решила попробовать работать дальше, вдруг действительно были какие-то проблемы с расчетным счетом, т.к. другие монтажеры и менеджер мне сообщали, что он им озвучил ту же проблему.

Да и мы договорились на том, что получать я буду чуть меньше за каждый ролик, но работы будет чуть больше. (Больше работай, меньше плачу).

Ничего не предвещало беды, и тут опять:

Почему бы не пойти на уступки человеку, ведь у него завтра День рождения.
Конечно, оплату я так и не получила, то проблемы со Сбербанком,

то он решает, что платить мне не за что. Ведь остались еще правки, которые нужно внести, хотя по нашей договоренности он оплачивает вне зависимости от правок.

К сожалению, Пикабу больше не позволяет прикреплять изображения, при необходимости могу закинуть в комментарии часть переписки, дальше пойду просто текстом:

Далее мы с Эрнестом договариваемся (не без проблем) о том, что я вношу правки и он мне полностью оплачивает мою работу. Правки по одному проекту я внесла и попросила выплатить мне первого числа хотя бы какую-то часть, ведь уже 2 числа у меня День рождения и я рассчитывала на свои деньги, которые должна была получить еще 15 числа предыдущего месяца.
"Он сжалился" и выплатил мне целых полторы тысячи (из 25), затем на следующий день он выплатил еще полторы тысячи (эта переписка будет в комментах).

Параллельно с этим я начала переписываться с бывшими монтажерами/менеджером/оператором, которым он не выплачивал еще с позапрошлого месяца, оказалось, что он их тоже кормит завтраками. Еще я списалась с заказчицей с канала СТС, по которому я делала ролики, оказалось, что она тоже очень недовольна работой Эрнеста и внесла предоплату, в которую входила стоимость работы монтажеров и операторов. Естественно, она сама сообщила Эрнесту о том, чтобы он выплатил мне и оператору наши деньги, и Эрнест начал меня обвинять во всех бедах, которые на него упали "из-за меня" (переписка в комментах 2)

В какой-то момент один из монтажеров не выдерживает и добавляет Эрнеста в наш диалог (5 человек), где мы обсуждали нашу общую проблему. В этом он совершил ошибку, ведь теперь Эрнест точно знал, кто из нас обсуждает общую проблему и по одному отписывал каждому (кроме меня, ха-ха). Один монтажер вышел из диалога, не объясняя причины, затем вышла и менеджер, тоже ничего не объясняя, они оба лишь сообщили о том, что поговорили с Эрнестом по телефону. Два монтажера из нашего диалога являются друзьями и выяснилось, что он вышедшим снова нассал в уши, только по телефону, пообещав, что в среду им выплатит. Так сказать, сбежали с корабля.

В это время я доделала последний проект и отписала Эрнесту, на что он ответил: "Завтра созвонюсь с заказчиком" (переписка в комментах 2)

Ну, а далее самый первый скриншот из этого поста.

Параллельно с вытягиванием денег мы вели переписку по работе, поэтому могло что-то потеряться, при необходимости скину нужную информацию.

Также я скину этот пост всем тем, кому он еще не выплатил, возможно, они придут в комментарии и скинут пруфы.

Крайне не советую работать с Эрнестом!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AlexTheFirst 7 дней назад
+7

а от Пмкабу то что хотите? Подавайте коллективную жалобу в прокуратуру

+5

А в чем проблема взять договор и пойти.. ах, да, в 21 веке еще остались лохи, которые работают месяцами на незнакомцев без договоров и предоплат

раскрыть ветку 6
+1

Как видишь ей все-таки платили, ну а без договоров в этой сфере работают очень многие. Будешь воротить нос, твоё место займут другие. Скажете так будет продолжаться вечно? Ну, во-первых, кидал все-таки меньшинство, а во-вторых, я посмотрю на вас, когда вам жрать нечего и вам предлагают работу. При этом выплачивая деньги, пусть и не сразу, пусть и не все. Не у всех есть возможность воплотить нос в ожидании хорошего проекта.

раскрыть ветку 4
-1

Да я как бы тоже во фрилансе не первый год

раскрыть ветку 3
+1

Когда у меня была подобная ситуация я просто написала досудебную претензию в трудовую инспекцию с якобы "копией в прокуратуру", на следующий день позвонил директор фирмы и перевел мне мои деньги.

+5

И таких Эрнестов - полстраны, мамкины бизнесмены, посещавшие бизнес-молодость. Пафосные речи, бизнес, обилие англицизмов в речи, но по итогу даже денег заплатить не могут.

+5
Ну, и если на то пошло, то Вы не первые, судя по всему. Информация базы ФССП
Иллюстрация к комментарию
+16

ТС сделал все, чтобы обезопасить себя от вяканья из разряда: "Ой, пруфов нету, кококо, ТС пиздабол" и т.д., но теперь в комментах нытье по поводу слишком большого количества материала в посте. Пикабу не угодишь.

раскрыть ветку 3
+3
Специально старались прикрепить все пруфы, чтобы не было ни у кого вопросов
раскрыть ветку 2
0

Ну се не надо было. Достаточно, как мне кажется, было самого первого и тех, где обсуждались условия оплаты. А остальное можно было кинуть в облако на яндекс или гугл.

раскрыть ветку 1
+6
Вот честно, я пытался дочитать, вникая.. но нет
раскрыть ветку 1
+1

Ну там он самого начала начал морозиться(когда она предложила по факту сделанной работы оплачивать), т.е. сразу было понятно, что кидала. Но девочка, видимо, доверчивая и "первый раз он заплатилжиж"(ну да, скрепя сердцем мелочёвку кинул, чтоб основной заказ не сорвался). А дальше начались стандартные отмазы типа:"чёй-то банк не работает", "у меня хомячок заболел", "еду на отдых на Луну - давно планировал, завертелся, забыл сказать...", "нет денях - ремонт в квартире плановый" и прям самая изюминка: "вы сделали г**но, вы мне ещё приплатить должны". Эт я, конечно, немного утрирую.

+4

Из этих нудятин я понял только одно, что самое лучшее это общаться в чатах голосом, тогда никто комменты не заскринит.

+3

Дядя начал парить мозг еще в августе, но тётю это устраивало, он даже сам предложил расторгнуть отношения, но она не согласилась. В сентябре продолжил этим заниматься, но тётя продолжила делать свою работу.

...много скринов ниочем фактически....(когда-завтра-ок-когда-завтра-ок).

И что-то там в начале октября(3го?) она продолжает выполнять работу, надеясь и веря. 6го он пишет, что узнает у заказчика по оплате.

А 8го абсолютно истеричный пост, время мол вышло и ФИО и данные. Я даже не против обнародования его имени(в конце концов Яндекс или там Магнит все открыто называют в негативных постах), но это явный призыв к травле человека.

+3

Вот это материал), я устал крутить, думал, что на сегодня всё, только этот пост остался.

+2

Я, конечно, понимаю, что у ТС свербит восстановить справедливость, но это уже немного эребор и тут этому не место. Есть специально обученные органы, которые занимаются подобными ребятками

@moderator, уточните как тут с данными третьих лиц и разжиганием джихада и травли

раскрыть ветку 1
+2

У Риты уточните по поводу справедливости, а фотокамера, то ещё помнит

+1
Длинный, слишком нудный и решающий личные проблемы пост. Нам это не интересно. Читать простыни.
в лигу юристов проще запрос как составить обращение в трудовую инспекцию
раскрыть ветку 5
+4
Не нравится, не читай. И отучайся говорить за всех.
+2

Кому это "нам"? Схуяли б ты говоришь от лица всех, кто читает Пикабу?

раскрыть ветку 1
0

НАМ. ЭТО. НЕ ИНТЕРЕСНО.

0

Потратить 30к на юриста всей куче лохов, и вернуть всем свои деньги.

-1
Специально ведь добавлен краткий пересказ, причём заранее прндупредилили. Куча переписок это пруф, который обязательно нужно указывать, иначе пост лишь "сотресание воздуха"
+1

А просто не связываться и не иметь никаких дел со всякими фахрудиновыми и прочими аналогичными элементами совсем не вариант?

раскрыть ветку 2
0
Это очень дельный совет, только вот не всегда получается :(
раскрыть ветку 1
0

Это да,но по максимуму оградить себя всё же надо.

0
Я вообще не рекомендую работать с людьми по имени Эрнест.
0

Как можно доверять человеку с именем Эрнест?

0

Блядь, кто такой этот Эрнст Эрнест?

0

Где тег "Ну оооочень длинный и нудный пост" ???

раскрыть ветку 1
-1
Эх, забыли :)
0
@moderator, объясните пожалуйста, зачем вы убрали фамилию из названия поста? Все оформлено по правилам сайта
раскрыть ветку 5
0

Здравствуйте.

Чтобы избежать травли. Так же бывает, что пользователи ошибаются и начинают писать совершенно другим людям с идентичными ФИО

раскрыть ветку 4
-1
Пост сделан не с целью травли, а с целью предупредить потенциально клиента/работника. В моем посте была указана точная информация, которая указывала на одного конкретного человека. Информацию о котором, можно опубликовывать по правилам Пикабу. Сейчас же пост не несёт никакой конкретной информации
раскрыть ветку 3
0

Что-то вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=wyH41s0Gww4

0

Тут блин не коллекторная служба. Обращайся в суд.

раскрыть ветку 1
-1
Вот если бы мы обратились только в суд, то ему ничего не мешает дальше работать с другими людьми, а огласка просто не позволит сделать этого
0
Автор, у Вас есть список всех обманутых и обездоленных. У Вас есть все скрины, и записи разговоров, скорее всего. Коллективный иск, с привлечением адекватного юриста. По запросу МВД получаете информацию о "расчетниках" обидчика. В случае положительного исхода суда, годы ожидания средств.

А то, что сейчас тут описано - это личная месть, причем в немного истеричном формате. Опишите ситуацию вкратце, спросите мнения Лиги Юристов, описывайте ход процесса, освещайте подробно - там и люди к холивару подтянутся. То, что опубликовано сейчас - набор пикч обиженного юзера. Давайте годный контент на Пикабу пилить, а не вот это вот всё
0
Он казиоль!
а вообще надо сразу решать вв это контору поддерживаете, т е готовы работать до норм раскрутки и верите что вам задонатят.
Или вы сторонний исполнитель и с вас только работа, а с конторы только оплата. И тут тогда не надо никаких "спасибо, когда будут деньги?"
0

Пособие "1000 и 1 отмазка"

-1

Человека эрнест зовут... с какой-то не соответствующей фамилией... уже настораживает

-1

ну прям классика - "идиот директор" не понятно куда всрал деньги данные заказчиком и выплатить не может естественно вовремя сотрудникам

-1

Нудятина.

-3

нихуя не понятно и даже не интересо, автор, пили еще, утопим пикабу в говне

-9

В комменты 2.

раскрыть ветку 10
+1

Ну вы что там, серьезно? Ещё два коммента с простынями?Бляяяяяяя

-3
Ну так-то он прав в одном точно: серьезно, нахрена ты с клиентами обсуждаешь финансовые вопросы между тобой и работодателем? Не претендую на истину в последней инстанции, но чет попахивает плохо от твоих действий (если я все правильно поняла из этого романа, из трех томов) - в глаза "да-да, меня все устраивает, да-да, я подожду", а сама его клиентам названиваешь с жалобами и в каком-то чатике еще дерьмом поливаете... Я прям вижу, как бедный Эрнест чаем подавился. Трэш, конечно.
раскрыть ветку 8
-1
Клиенту начали писать т.к. Эрнест ждал правки, которые бы перенаправил Анне. Как выяснилось клиентка никакие правки отправлять не собиралась, а решила передать работу другим исполнителям.
раскрыть ветку 7
-9

в комменты 1

раскрыть ветку 1
+2

А сразу было непонятно, что  лохотронят?

Что тупо надо прекратить работу до получения Оплаты?

Если есть документы - ваша дорога в трудовую инспекцию и ИФНС...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: