3

Эритиматозная гастропатия с очаговой атрофией

Эритиматозная гастропатия с очаговой атрофией, также дгр, также желчь в желудке, болею уже 5 лет, обострение 2 года, выражается в неприятии организма молочных продуктов и многих других в рамках диеты. Периодически очень странная реакция даже на воду или другие жидкости, как супы, компоты. Проявляется это жаром по телу, ознобом, лихорадкой и сильно чешутся глаза

Подскажите, может быть кто то встречался с такими проявлениями этого заболевания? К врачам обращались, сказали нарушение метаболизма и всасывания веществ и надо просто приспосабливаться

Отзовитесь если кто-то что-то знает, заранее благодарю

Дубликаты не найдены

-1

Я постоянно пью минеральную воду Кука-7 в Чите (Вода лечебно-столовая), эта вода хорошо помогает снимать высокую кислотность, вода хорошо заходит на голодный желудок.

В Чите все лечатся кто имеет желудочно кишечные проблемы едут на лечение в Курорт-Дарасун, если вы там будете каждый день пить тамошнюю минеральную воду и лечиться 3 недели ваше состояние станет радикально лучше! (некоторые кто постоянно там лечатся ездят на курорт из другого конца страны, накопив денег за весь год)

Вам следует так же на всегда отказаться от всех молочных продуктов и огранить все мучное из своего рациона и сидеть на жесткой диете и постоянно ездить на лечение в курорт.

раскрыть ветку 1
0
Владельцы курорта, перелогиньтесь :)
Похожие посты
416

Вопрос к Лиге Врачей: мнения двух федеральных центров - к кому примкнуть?

Добрый день, пикабушники! Хочу рассказать вам свою историю и попробовать поискать помощи в моей ситуации.

В 2011 году появился дискомфорт при ходьбе, ощущение, что ноги разной длинны, хромота.

Сделала рентген и пока ждала поняла, что я уже делала рентген год назад, и на плёнке увидели светлое пятно, но врач решил тогда, что это брак в плёнке. И вот беру описание новой плёнки – «брак» вырос в размерах… Иду к онкологу. Биопсию взять невозможно из-за месторасположения образования.

Первую операцию сделали по квоте в столичном центре ортопедии. Результаты показали, что образование доброкачественное –остеохондрома (костно-хрящевой экзостоз). Восстанавливалась я тяжело, был  тромбоз глубоких вен, который диагностировали только спустя месяцы. Из-за него нога была месяцы отёчная и фиолетово-красная, нога почти не двигалась, что затрудняло реабилитацию и очень удлиннило её сроки.

Я разрабатывала, делала контроль в положенные сроки, ездила на консультацию в отделение. И через три года я услышала, что у меня... рецидив. Доктора-ортопеды решили, что рецидив остеохондромы маловероятен и, учитывая быстрый рост и невозможность взять из этого места биопсию, надо оперироваться уже в онкоцентре. Местные онкологи же сказали, что я не их пациент, так как биопсию опять таки взять невозможно, а значит и их профильный диагноз не подтвердить, идите обратно к ортопедам.

Долго добивалась хоть какого-то сдвига, и в итоге вторую операция делала тоже по квоте в Москве у онкологов. Диагноз –костно-хрящевое образование имеет строение остеохондромы (костно-хрящевой экзостоз).

Сразу же после операции на МРТ были видны какие-то узлы… Но доктора говорили, что это могут быть прилегающие остатки после операции или ещё что-то, мне хотелось верить и я верила. Год назад начался быстрый рост, сейчас размеры как перед обеими операциями, приметно 3*2*2 см.

Ездила на консультацию в оба центра, где оперировалась, сделала КТ, МРТ. В первом говорят (на основании КТ и МРТ), что сустав пока нормальный, это не рецидив, а гетеротопическая оссификация области оперативного вмешательства и трогать пока ничего не надо, наблюдайтесь.

Во втором (на основании КТ) рецидив (синовиальный хондроматоз) и нужно скорейшее  удаление, чтобы была возможность сохранить сустав. К тому же перерождение никто не исключает. Но они оперировать не станут, "идите обратно, к ортопедам".

Но все сходятся во мнении, что случай сложный и профессионально интересный.  Хотя бы тут единение, ура!)

Вернулась в свой город. Главный ортопед говорит, что новообразование (пусть и доброкачественное) - это профиль онкологов. А онкологи смотрят на меня как на идиотку после этих слов и говорят мол радуйтесь, что вы не наш пациент, идите отсюда. Я радуюсь и ухожу.

Сейчас я в полной растерянности - местные доктора откровенно говорят, что не знают что со мной делать, не их уровень (живу я в городе-миллионнике), пусть вами занимаются те, кто оперировал.  А два крупнейших федеральных центра, где делались операции,  имеют разное мнение на одну проблему. Моя жизнь откладывается уже 9 лет: я то обследуюсь, то оперируюсь раз в три года, то реабилитируюсь, то жду сроков контроля. А ведь, ребята, к врачу 9 лет назад я пошла обследоваться перед планированием беременности... Так и планирую до сих пор...  Хочу уже жить, не пытаясь самой разобраться в медицинских нюансах. И плюнула бы на это дело, но все твердят про перерождение под действием гормонов при возможной беременности...

Теперь мой крик о помощи... Если вдруг пост попадётся на глаза специалистам в этой области (онкологи, ортопеды, рентгенологи и, возмоно, кто-то другой), я могу предоставить все результаты обследования в электронном виде. Может кто-то подскажет контакты докторов, готовых проконсультировать (в идеале - пока дистанционно). Я буду благодарна за любое квалифицированное мнение. Я уже измучалась вся, помогите понять, что мне делать и куда грести.

А для просто читающих – ребята, не машите рукой на сигналы своего организма. Даже небольшая хромота просто так, увы, не появляется, и "брак" в плёнке лучше перепроверять сразу...

Показать полностью
1264

Порт-системы постоянного венозного доступа

Я работаю хирургом в онкологической клинике Санкт-Петербурга и очень часто пациентам, которые получают химиотерапию рекомендуют установить порт-систему венозного доступа. До сегодняшнего дня эта услуга была платной, теперь можно все установить по ОМС. Я просто хочу что бы эта информация была доступна всем, а не только избранным лицам и люди, которым нужно такое устройство, знали что они могут получить это бесплатно! Если вдруг кому-то из ваших знакомых требуется это устройство, то вы можете написать мне на почту, я расскажу все подробнее. Что бы это не выглядело рекламой, название центра я писать не буду, интересующиеся могут связаться со мной. Про то, что такое порт-система я уже писала в своих постах, поэтому можете почитать у меня)

1968

Мракобесие и сода

Знаю на Пикабу бывают, очень грамотные специалисты. Надеюсь, что сегодня мой пост прочитает "не перегоревший" медик (верю, что даже в нашей стране, в это не простое время, есть такие врачи). Родня ударилась в "ощелачивание", лечение содой. Как я понимаю, серьезно врачи даже не заморачиваться объяснять, почему это бред. Но мне очень нужно- от настойчивых требований "пей соду" нет уже житья(( Я не медик и времени вникать в тонны шизофрении нет. Огромная просьба к врачам, помогите пожалуйста, объясните откуда это всё и почему не нужно этим заниматься. У меня закончились аргументы, что это не лучше уринотерапии. Думаю такое мед просвещение будет много кому полезно! Заранее спасибо. Очень прошу не топить, последняя надежда на Пикабу. Ставлю без рейтинга. За орфографию и пунктуацию заранее извиняюсь.

200

Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (нужен совет)

Началось все, когда я проходила лечение брекетами (врач - Тюкова, клиника - "ОК"), появился хруст в челюсти, жалобы на который врач успешно игнорировала, утверждая, мол, после лечения пройдет.
Хруст появлялся, исчезал и некоторое время его, действительно, не было.
А потом у меня намертво свело челюсть =)

В поисках, куда бы с эти податься, попала в "Альфа-стом". Врач - Воронина. Лечилась у нее около года. Узи, таблетки, ночная каппа, дневные накуски. В итоге нарастили зубы, чтобы разгрузить сустав. Я уже было расслабилась. Несколько месяцев было более-менее спокойно. Затем однажды челюсть начала выходить из сустава. Это очень страшно. Благо через полчаса мне это все опять намертво свело.

Опять "Альфа-стом". Опять лечение, становится то лучше, то хуже, уже скоро год, а прогресса особо нет.

Сейчас сижу, опять хрустит челюсть, опять хлюпает в ухе при глотании. Честно, уже хочется выйти в окно, настолько это сводит с ума.

У кого подобная проблема или может врачи увидят пост. Посоветуйте, что делать, куда податься?

533

Помогите советиком, плез

Уже 7 месяцев мучаюсь с ощущением волоса в горле. Обошла уже 8ых врачей. Лор, эндокринолог и неврапатолог все в один голос говорят что все в норме.

С щитовидкой все в норме, гормон в порядке, горло чистое, и с мозгами все впорядке.

Пропила курс таблеток от лора, ничего не поменялось.

Думала из-за курения, бросила, прошло 2 месяца ничего не поменялось. Иногда это чувство обостряется и я прям чувствую будто волос, но в основном как пленочка, то есть уже 7 месяцев чувствую себя плохо.

Может кто сталкивался с подобным, прошу без шуточек, реально устала от этого ощущения.

222

Нужна помощь

Пикабу, нужна помощь.
Полгода назад у отчима диагностировали множественные язвы желудка. Очень долго держали в реанимации, делали кучу операций. Он с 90кг похудел до 50, остались одни глаза. Сейчас проходит очень сложную реабилитацию.

Первое. Недавно в желудке появился какой-то прыщ (как мама его назвала). Он постоянно выделяет гной. Врачи разводят руками, не знают что это такое и как это лечить.
Второе. Ему дали третью группу инвалидности. По данной группе человек якобы может ходить, работать и вообще прекрасно жить. Только отчим загибается от мучительных болей даже если просто поест. Ходить практически не может. Как ему работать? Пособие по этой группе 1500 рублей. Живите как хотите.

Соответственно вытекает два вопроса. Может есть врачи которые подскажут что за гноящаяся гадость может быть в желудке после язвы и как от нее избавиться? Гнойный перитонит? Почему тогда лечащие врачи не знают что это такое?
Может есть люди, которые смыслят что-то в инвалидностях и подскажут, правильно ли ее установили и можно ли что-то сделать?
Всех тонкостей состояния и лечения не знаю, живу далеко от них, мама не особо делится этим, но видно что они в тупике и в отчаянии. От помощи деньгами мать отказывается, хочу хоть как-то помочь, поэтому обращаюсь к вам.
Пост без рейтинга, заранее спасибо.

342

Как правильно жаловаться врачу.

Привет! Сегодня мы обсудим, как правильно разговаривать с врачом, чтобы за очень небольшое время приема донести до него максимум информации о вашей болезни.

1.Начинайте с перечисления основных жалоб на момент беседы с врачом, а не с рассказа о том, как началось заболевание (то есть не начинайте с анамнеза - истории заболевания).

Пример, как надо начинать: сейчас меня беспокоит головная боль, насморк, и жжение в левой пятке. Пример, как не надо начинать: Четыре месяца назад у меня начались головные боли и я стал принимать парацетамол, но он не помог (об этом вы тоже обязательно расскажете, но чуть позже).

Почему именно так? Во-первых, так врач сразу получит исчерпывающий список симптомов, которых может быть довольно много и которые могут быть очень важными. Наоборот, если начать с рассказа о том, как началась болезнь, какие-то симптомы вы можете упустить. Во-вторых, после сбора жалоб у врача в большинстве случаев складывается правильное представление о том, какое у вас заболевание, и дальше он сможет прицельно уточнить важные моменты из вашего анамнеза по ходу дальнейшего рассказа.

2.Перед приемом хорошенько подумайте над теми симптомами, которые вы считаете важными и постарайтесь ответить себе на следующие вопросы: чем симптом вызывается/ в каких обстоятельствах он появляется/ что его усиливает, беспокоит ли симптом постоянно или приступами, в последнем случае сколько длится приступ, чем его можно снять или облегчить.

Зачем это нужно? Допустим, пациента беспокоят боли за грудиной. Если боли возникают при физической нагрузке и снимаются нитроглицерином, то это почти наверняка болит сердце. Если боли возникают после еды и снимаются глотком воды, то, скорее всего, проблема в пищеводе. Если боли возникают при вдохе или выдохе, причину мы будем искать в легких или грудной клетке. Вообще уточнение факторов, которые провоцируют появление того или иного симптома имеет принципиальное значение для постановки правильного диагноза и зачастую несет гораздо больше информации, чем лабораторные или инструментальные методы исследования.

Приведу еще один пример. 34-летнюю пациентку беспокоят приступы сухого кашля. Все анализы, рентгенография грудной клетки, спирометрия не показывают никаких отклонений. Ни одно лекарство не помогает. При более тщательном расспросе выясняется, что кашель появляется исключительно, когда пациентка находится в своем автомобиле. Далее по рекомендации врача пациентка перетряхивает автомобиль и обнаруживает протекающий перцовый баллончик. Дальнейшее лечение очевидно

3.Если вас беспокоит боль или какие-то неприятные ощущения, обязательно покажите рукой на себе, где эти неприятные ощущения или боль находятся.

Почему это надо делать? Приведу пример: пациент говорит "У меня болит поджелудочная железа.". На просьбу уточнить, где именно она у него болит, наш больной как правило показывает на левое подреберье. Но дело в том, что обычно там болит желудок. На эти уточнения тратится драгоценное время приема (даже несколько секунд при 12-минутной консультации - это уже немало).

Также, если беспокоит боль, то подумайте, какого она характера (острая/тупая/жгучая/давящая/ноющая/сильная/слабая) отдает ли она куда-то?

Идеальная жалоба звучит так: у меня ноющие не очень сильные боли за грудиной (показываем рукой, где именно), отдают в левую руку, возникают при подъеме на 2-3 этаж или быстрой ходьбе, длятся 15-20 минут, если постоять и отдышаться, то сьановится легче, лекарства принимать не пробовал. На эту фразу у пациента уйдет меньше минуты, но в целом диагноз практически очевиден - почти наверняка это стенокардия напряжения. Неплохо, правда?

4.После того, как вы изложили свои жалобы, а врач задал все интересующие его вопросы, переходите к рассказу об истории своего заболевания. Начните с того момента, когда впервые почувствовали себя больным. Если болезнь началась недавно, можно назвать конкретную дату, если давно - приблизительную, например, указать примерный год. Расскажите, какой симптом появился первым, в каком порядке появлялись другие симптомы и как они менялись во времени: нарастали, уменьшались или оставались на одном уровне.

Перед приемом обязательно подумайте, что, на ваш взгляд, могло спровоцировать начало болезни (съели что-то необычное, съездили в другой город или в другую страну, перенесли стресс, выпили много спиртного, подняли что-то тяжелое, перенесли перед этим какую-то другую болезнь и т. д.). Особенно важно вспомнить, не принимали ли вы перед появлением первых симптомов какие-то препараты, в том числе растительные.

Поясню последний пункт. Очень часто самые разные симптомы на самом деле возникают из-за побочного действия принимаемых препаратов. Пример: пациентку беспокоит постоянная тошнота последние 2 месяца. Во время беседы выясняется, что 3 месяца назад пациентка начала принимать оральные контрацептивы. Смотрим инструкцию к препарату, который принимает наша пациентка - частым побочным эффектом является тошнота. Отменяем препарат - тошнота исчезает.

Другой пример: 19-летний пациент приходит с жалобами на боли в животе, рвоту съеденной пищей, затем понос и температуру, все это появилось вчера, а уже сегодня наш больной чувствует себя лучше. Раньше таких стмптомов не было. Появление симптомов связывает с употреблением накануне вечером не очень свежего салата из кулинарии. Считает, что у него начался панкреатит. Думаю, настоящий диагноз для большинства читателей очевиден (почувствуйте себя врачом - напишите в комментариях, чем болен этот товарищ).

Далее по ходу своего рассказа обязательно укажите, принимали ли вы какие-то лекарства сами или по назначению других врачей, если принимали, то был ли какой-то эффект и в чем он заключался. Делали ли вы какие-то исследования: общий анализ крови, ЭКГ, рентгенографию и т. д. Если делали, то покажите результаты этих исследований.

Еще раз подчеркну - в большинстве случаев показывать результаты анализов и инструментальных ичследований следует именно на этом этапе беседы с врачом, а никак не в самом начале, поскольку эти результаты обычно имеют по сравнению с субъективными жалобами второстепенное (!) значение. Исключением являются случаи, когда вас субъективно ничего не беспокоит, но при профилактическом обследовании были выявлены какие-то отклонения в анализах.

Если у вас хроническое заболевание, то постарайтесь вспомнить, с какой частотой происходят обострения, например, 2 раза в год или 1 раз в 10 лет. Также подумайте, чем провоцируются эти обострения.

5. Когда вы рассказали о болезни все, что хотели, врача будет интересовать так называемый анамнез жизни, то есть основные моменты, не обязательно имеющие непосредственное отношение к текщему заболеванию: профессия, вредные привычки и т.д. Для экономии времени постарайтесь заранее вспомнить, какие еще у вас имеются заболевания, какие лекарства (в том числе растительные и даже те, которые вы считаете абсолютно безобидными) вы принимаете постоянно или периодически (помните про побочные эффекты от препаратов? Также это важно потому, что эти препараты могут взаимодействовать нежелательным образом с лекарствами, которые назначит врач в конце беседы). Если запомнить название лекарств сложно, постарайтесь заранее написать список препаратов и покажите его врачу. Заранее вспомните, были ли у вас операции, если были, то когда и какие. Подумайте, есть ли у ваших ближайших генетических родственников какие-то серьезные заболевания, вкратце перечислите их врачу. Не забывайте говорить врачу о своей беременности, если таковая имеется (парадоксально, но факт - некторые пациентки почему-то не говорят о своей беременности, если их об этом отдельно не спросить).

Вот, пожалуй, и все. Помните, что правильно изложенные жалобы и история болезни в большей части случев позволяют поставить правильный диагноз уже во время первой встречи с врачом (или позволяют очертить круг наиболее вероятных диагнозов). Понятно, что уточнение всех моментов, о которых написано выше, является обязанностью врача, а не пацтента. Но если правильно подготовиться к приему, это позволит существенно сэкономить время и врач, например, сможет выделить лишнюю пару минут на более подробное объяснение о том, как будет проходить лечение, каков прогноз, успеет послушать легкие или сердце, пропальпировать живот и т.д. Короче, и врачу хорошо, и пациенту приятно. Не болейте!

Показать полностью
72

Апластическая анемия

Прошу совета, как быть в сложившейся ситуации…

У моей девушки в 8 лет поставили диагноз “Апластическая анемия” до 18 лет она наблюдалась в Балашихинском онкологическом центре.

После 18 пару раз переливалась в ЦРБ, сейчас ей 20 лет и грубо говоря, ее бортуют из одной инстанции в другую, открещиваются или тянут время.

13 марта сдали кровь. Тромбоциты и эритроциты ниже среднего, терапевт направил на срочную госпитализацию, но по настоящее время до сих пор ничего не было сделано, для нормализации ее состояния. Также 2 недели назад выбили направление в МОНИКИ , там ей назначили ряд анализов, которые мы благополучно сдали, осталась трепанобиопсия костного мозга и костномозговая пункция. И с этими анализами нам сказали явиться к гематологу.

Проблема в том, что состояние сейчас сильно плохое, уже 5 день идет слабость, давление в районе 105/70/89. Не знаю, что делать, судя по тому, что она не прошла до сих пор заместительную терапию боюсь, что и сейчас толком ничего не изменится, а состояние только хуже и хуже..Как быть и что делать?

886

Прошу совета.Диабет.

Без рейтинга.

Прошу совета.Диабет. Без рейтинга, Сахарный диабет 1 типа, Кома, Нужен совет, Длиннопост, Медицина

20 февраля врачи поставили диагноз моей дочке, диабет 1 типа, возраст ребёнка 2.2 года.Выявлению этого недуга предшествовало лечение ОРВИ. Забирали по скорой, ацетон повышен, жажда, слабость и температура 39.

Лечили антибиотиками, глюкозой в капельнице без инсулина, сладкими сиропами и классическими мед препаратами противовирусного действия.На 8 день пребывания в РДИКБ, г. Симферополь, нам предложили покинуть медучреждение и долечиться дома.Мы ответили отказом, ибо общее состояние ребёнка оставалось не простым.Последующие 2 дня состояние ребёнка стадо ухудшаться.

Заподозрив неладное, мы связались с главврачом больницы и попросили вмешаться в ситуацию.Спустя 1 час в палату прибежал разгневаный зав отделением, повышенным тоном объясняя моей жене, что он специалист шире некуда, а она дурочка и паникёрша.Был ещё визит главврача и дежурного врача из другого отделения.Вердикт остался прежним, орви и слабый иммунитет.А тем временем ребёнок спал по 20 часов в сутки и ел по 200грамм еды, воды пила очень много.

Узнав об этом, мы стали дозваниваться на горячую линию КрымМедСтраха и Министерства Здравоохранения Крыма.К нашему счастью удалось дозвониться и туда и туда.Нас услышали.Спустя 3 часа мне позвонила жена и ошарашила новостью, врачи забегали и забрали малышку в реанимацию, она впала в кому.

Далее новостей небыло сутки, ребёнок в реанимации под наблюдением, мониторили сахар и кололи инсулин, это всё что мы знали.

Первой новостью было то, что состояние тяжёлое и нас срочно переводят в РДКБ, на ул. Титова, под наблюдение врачей эндокринологов.Тут подтвердился диагноз диабет 1 типа, а также был проведён краткий экскурс в непростую жизнь диабетиков.С женой на пару слёзы лили, ибо крыли эмоции за малышку и её судьбу дальнейшую.Трудно принять ,что твой ребёнок инвалид.

Мы собрались с духом и начали изучать все стороны этой болезни.Решено менять и свой образ жизни, подстраиваться под дочку, рекомендуют больше физических нагрузок для снижения сахара.Но это всё планы.

А что сегодня?Сегодня мы пытаемся облегчить её жизнь в палате.Дочке подарили глюкометр, жену научили считать хлебные единицы(ХЕ),брать кровь из пальца каждые 3 часа и колоть инсулин до приёма пищи.Я прошу совета у людей, которые уже имеют опыт в подобной ситуации, а главное хочу избежать массы ошибок!Буду признателен за советы в таких вопросах:

1.Сложности в получении инвалидности?
2.Фонды помощи, работают ли?
3.Неинвазивные глюкометры( без забора крови)Можно ли получить по квоте и как? Либо приемлимые по цене варианты. Libra с сенсорами дороговата,а есть ли альтернатива?

Мы верим в силы ребёнка, ведь говорят, что могли сбить поджелудочную антибиотиками.Малышка без проблем проходила все осмотры и сдавала анализы.Но мы вынуждены готовиться к худшему.
В страховую компанию написано заявление, с требованием провести экспертизу оказанных услуг и методики лечения.После их заключения будут понятны дальнейшие наши шаги.По мнению страховой нарушения имеются, вывод сделан из выписки, но нужна экспертиза.

Прошу простить за ошибки в составлении поста, да и грамматические заодно.

Показать полностью
735

А какие есть противовирусные препараты, с доказанной эффективностью?

К посту о лекарствах пустышках.

А какие на рынке РФ есть противовирусные препараты, с доказанной эффективностью?

Что реально есть смысл принимать, когда вокруг все с гриппом, ОРВИ, ОРЗ, а заболеть не хочется?

Какие лекарства принимать, если уже заболел?

64

Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве

Добрый день,товарищи! Ищу людей, лечившихся от синдрома Зудека (или имеющих знакомых, страдающих от него). Ситуация следующая - в начале октября подруга разорвала связки ноги, назначили операцию по пластике связок голеностопа с спинальной анастезией+ обезболивающие в подколенный нервный узел. Где-то в конце месяца прооперировали, внезапно при операции - обнаружили перелом. Носила гипс, нога стала опухать и болеть, сказали, что это норма (т.е. признаки заболевания начались развиваться ещё в постоперационном лангете). И только пару недель назад поставили диагноз синдрома Зудека (болевой синдром, возникающий после травмы конечностей, сопровождающийся длительными вазомоторными, трофическими нарушениями и остеопорозом - цитата из Вики). Диагноз поставили по совокупности признаков (отёк, покраснение, ощущение жжения, горячая стопа) + УЗИ нервов и сосудов.Несколько дней назад открылось "отверстие" (пятно на ноге на фото), из которого течет жидкость. Клиник в Москве много, в бесплатной ее лечить отказались - ответили "мы боимся вас брать". В платной выписали следующее " лирика 2 раза в день 150мг, трентал 3 раза в день по 1 таб, витамин С 1 мг в сутки, витамины группы В (мильгамма + витамин В12 в зад) и "крепитесь, деточка".  Лечение очень дорогое (минимум физиотерапия), мы скинемся офисами, но с врачами затык - много кто предлагает всяческое лечение (включая стимуляции спинного мозга(?)), но реальных отзывов нет( Синдром в том числе далеко не самый частый. Надеемся спасти ногу(((

Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве Синдром Зудека, Зудек, Нужна помощь врачей, Москва, Медицина, Длиннопост, Неврология, Травматология, Без рейтинга
Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве Синдром Зудека, Зудек, Нужна помощь врачей, Москва, Медицина, Длиннопост, Неврология, Травматология, Без рейтинга
Показать полностью 2
383

Помогите найти врача

Пикабушники, нужна помощь! Неделю назад моей бабушке поставили страшный диагноз - рак, но так как это была региональная клиника, я не теряя надежды собрал вещи, деньги,  купил билеты в Москву и себе и ей, я не хочу опускать руки только из-за диагноза одного врача. Только вот вопрос, к кому в Москве можно обратиться за помощью? Так то я посмотрел рейтинг онко-клиник, но не хотелось бы терять время на пустые разъезды. Сразу говорю, что по вопросам прикрепления к больницам и прочее я не шарю, к врачам обращался только в детстве, и как положить человека в больницу я тоже не знаю.

Пикабушники, взываю к Вам!!! Может у кого есть знакомые врачи онкологи в Москве, кто мог бы грамотно поставить диагноз?? Или кто-нибудь может дать дельный совет к кому и как обратиться,  порядок действий? Буду рад любой поддержке.

ПРОШУ ПОДНЯТЬ В ТОП МОЖЕТ КТО УВИДИТ И ПОМОЖЕТ.
Комментарий для минусов внутри.

81

Прошу совета пикабушников, имеющих престарелых родственников

Всем доброго времени суток!
Знаю, что Пикабу не "дом советов", но все же...
У меня есть бабушка, 92 года. Со всеми вытекающими из этого возраста проблемами, но более всего сейчас пугает явно проступившая старческая деменция. Бабушка, конечно, ходит плохо, из дома не выходит уже несколько лет, т.к. преодолеть даже одну лестницу для нее проблема. Но хотя бы пока ходит самостоятельно по квартире, даже готовит. Живет с моим отцом, работающим пенсионером, который за ней и присматривает.
Последнее время бабушка чудесит "вольным светом": утверждает, что у нее по квартире ходят люди, которые собирают ее вещи (читай - хлам всякий) и выносят, хотя дома только она и мой папа. Обвиняет отца, что он с ними в сговоре и куда-то "вытащил пол-квартиры". В общем, имеем все признаки старческого безумия, которое будет только прогрессировать. Оставлять ее одну нельзя, сидеть с ней - тоже нет возможности (оба работаем). Но я предвижу, что следующий этап - это беспочвенные вызовы полиции, неузнавание родственников и т.д. Про забытые газ, свет и воду я уже молчу...
Хотела бы спросить совета у тех, кто уже через такое проходил: как это хотя бы несколько  нивелировать? М.б., врачи какие-то успокоительные назначают, чтобы она поспокойнее была? Знаю, что такими вопросами занимаются врачи-геронтологи, но у нас в Самаре таких  пара врачей на весь город, наверное.
И как вы с этим жили, как подстраивали свою жизнь под это?
Простите за сумбур, но сталкиваюсь с таким впервые и полностью растеряна. Заранее спасибо за советы!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: