Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эрдоган слетел с катушек?

Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Сирийской Арабской Республикой.
Эрдоган также отметил, что считает подобное развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются», однако не уточнил, какие именно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное развитие конфликта между Россией и Турцией может поставить крест на "Турецком потоке". Прямая выгода от этого у США. Думаю в штатах уже охлаждают шампанское и моют бокалы злорадно ухмыляясь.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На нем уже крест в любом случае.
А у меня блин условия страхования жизни изменили, добавили в исключения ядерный удар и радиационное заражение.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вы расчитываете после ядерного удара и последующего облучения бежать получать страховку ? ;-)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть похороны богатые устроить 6)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто их устраивать будет и где? Ядерной зимой в пустыне? Похоже, для всех будет мгновенная кремация, а за это можно не страховаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

зимы не будет, это байки

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Winter is coming!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это обычная. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зимы не будет, это байки

Слова были? Были. Это отговорки и мальчишество.

Автор поста оценил этот комментарий
когда у тебя деньги девать некуда - можно и застраховаться :) Мне лично похуй, а кому то нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну страховка жизни явно не мне будет выплачиваться вне зависимости от причины. Тенденции просто нехорошие
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кем? Гулем который 200 лет назад работал страховым агентом и рад вас видеть?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, агентом по продажам волт-тек же)) 
"ну ты же будешь меня навещать, да?")) блин, я из-за этого засранца вчера начала застраивать сэнкчуари) неудобно вроде как, сама человека пригласила, а там такая помойка, убраться надо бы))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, после ядерного удара и страховой-то компании не останется))

Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этого момента, пожалуйста, подробнее. Страхование? Какого именно страхования?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Себя
Автор поста оценил этот комментарий

Жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне кажется что больно все просто, как-то на поверхности - Эрдоган сбил наш самолет в тот самый момент когда у него с нами намечается наиафигейнеший бизнес по держанию Европы за причинное место, который сулит неплохими дивидентами как Турции так и близкому окружению Эрдогана. Как то не логично. А может есть "второе дно"? А может сбили его не совсем турки, а Эрдогана взяли за мягкое финансовое место из-за его шашнями с ИГИЛ, и теперь он даже вякнуть в свое оправдание ничего не может, а самое оптимистичное что он может сказать (а уже и этого не может), так это заявить что проблемы с Россией ему не нужны? А может цель таким образом сместить Эрдогана на более покладистого, того кто откажется от "южного потока"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Европе придётся самой искать способы доставки газа из России, потому что сжиженный газ штатов им к себе в страну везти, во-первых, дороже, во-вторых, он значительно менее качественный. И у США прямой выгоды не выйдет, если Европа-таки найдёт в числе своих стран одну для транзита. Итого: Турция как была на стороне штатов, так с ними и осталась, но теперь лишилась нехилых (причем халявных: за транзит) зелёных из России, РФ, в свою очередь, сбыт газа не теряет, может даже экономит на транзите.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на сколько я помню (могу и ошибаться), но Газпром объявлял, что теперь не будет стран транзитеров, а будут строить "трубу" до какой-то страны, а та в свою очередь будет уже сама продавать Российский газ всем желающим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, в случае войны с Турцией, Европа расчитывает, что мы обеднеем, вымотаемся и будем поставлять газ "лишь бы купили". Вряд ли они не найдут для себя выгоды в этой ситуации.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фига нам им газ поставлять? Самим очень пригодится, а европа пусть так посидит ( кстати, дрова тоже у нас ). Если хотим выжить, нужно тепло и еда - газ и дрова свои, огород посадим, а остальное фигня, а ещё самогона заготовим и кто нам что сделает? Конечно, пармезана и айфона не будет, но жизнь останется!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а чем ты заменишь финансы, полученные с продаж энергоносителей?
Автор поста оценил этот комментарий

Рассчитывать долго (а быстро Россия не обеднеет) тоже будет сложно: газ-то кончается, а зимы холодные. Как думаете, у кого ресурсов больше, кто дольше протянет в этих гляделках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все будет зависеть от состояния страны. Я ж говорю про крайний вариант. Ведь война это всегда убытки.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо суть вся в этом посте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку