Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эрдоган слетел с катушек?

Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Сирийской Арабской Республикой.
Эрдоган также отметил, что считает подобное развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются», однако не уточнил, какие именно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

я более чем уверен, что если наши "уронят" турецкий истребитель, то эрдоган побежит, со слезами, к своему хозяину на поклон, а половина Европы выйдет (во главе с Ангелой Меркел и тд) на митинги "Шарли F16"

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Европа и США сами более чем ненавидят Эрдогана.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично для США, Турция нужна только ради транспортировки нефти из Сирии, а также для транспортировки оружия в Сирию, понятно для кого...ну еще и военные базы на турецкой территории строить

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем США хотят видеть Турцию у себя, но без Эрдогана. Они уже пытались его свергнуть, как Януковича, но в отличии от Януковича, тот действительно оказался диктатором.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что Эрдоган реально мужик с яйцами (мудак тот еще, но с яйцами) и что-то ему приказать ни Обама, ни Меркель (она была с "яйцами" лет 5 назад, а сейчас как-то стала подтявкивать белому дому), ни один другой натовский руководитель не могут. Не могут они Эрдогана превратить в Пороша, вот он их и не устраивает.

А Эрдоган себя чувствует султаном в своей Турции

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все его яйца заключаются в молчаливой поддержке сшп и понимании, что Россия не начнет войну. Хотя в день происшествия эрдогандон обгадил с испугу даже свои "стальные" яйца, когда бежал за защитой в нато, сшп, оон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы сказали "Молчаливой поддержке сшп"?


США полагают, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 не в своем воздушном пространстве, а в небе Сирии, заявил Reuters в ночь на среду представитель американской администрации. Это противоречит позиции НАТО, руководство которого поддержало утверждения турецких военных о том, что сбит был самолет, нарушивший воздушное пространство страны. (http://www.newsru.com/world/25nov2015/sy24usasays.html)


Турция пригрозила ударами по сирийским курдским ополченцам, которых США считают ценными союзниками в борьбе с ИГИЛ. Анкара готова бросить вызов Вашингтону в стремлении защитить свои границы (http://www.rbc.ru/politics/29/10/2015/563155079a79470b9a0960...)


О какой такой поддержке сшп вы говорите?


Что Россия не начнет войну - да, это он отлично понимает, как и любой школьник. Потому что война будет стоить гораздо больших жизней, чем такая провокация. А вот экономически Турция сейчас сядет в глубокую жопу

1
Автор поста оценил этот комментарий

им бы только поШарлить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку