76

Эпоксидные динозавры

В период небольшой, или не очень, депрессии, я нашла для себя новое хобби - изготовление украшений из эпоксидной смолы. Отчего-то классические штучки в виде цветов под слоем смолы мне было делать не интересно. И тогда, пробежав по просторам Алиэкспресса, я откопала чудесные молды с динозаврами.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В детстве я мечтала стать палеонтологом, а семья подогревала интерес классными книгами и энциклопедиями. В итоге я окончила исторический, став учителем и смирившись с тем, что некоторым вещам не страшно остаться простым интересом.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Собственно вот, что вышло в итоге:

Эпоксидные динозавры Динозавры, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Хобби, Длиннопост

Брахиозавр с фруктами! Теперь ожидает подругу в виде броши.

Эпоксидные динозавры Динозавры, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Хобби, Длиннопост

Этот апельсиновый мальчик уехал к художнице KoDa. Просто так, ибо она очень милая и хорошо рисует!
И да, Паразауролофы - мои любимчики!

Совсем не страшный Тираннозавр стал подарком для фестивального товарища. Правда, динозаврик оказался весьма маленьким, чтобы делать из него брошь. Так что теперь он живет в качестве маленького сувенира на полке с комиксами!

Неврастеник-Стегозавр (не знаю, ассоциация с ним такая с детства) вышел случайно при смешивании обычного лака для ногтей (просроченного по всем параметрам) и кучи блестящих звездочек. До сих пор помню, как переживала, что ничегошеньки не засохнет.

С розовым и гламурным Трицератопсом осталось только такое фото. Самую первую заготовку утащила близкая подруга (а теперь мой ассистент).
А этот был выполнен на заказ для одной прекрасной леди.

Вот такая история о том, как я борюсь с депрессией. Вполне успешно и мило.
Спасибо за внимание! <3

Дубликаты не найдены

+2

Шикарно!) А можно посмотреть как-то отчет пост как все это делается, от самого начала до финала с готовой заколкой, вот очень интересно, знаю что подобное могло быть уже, но как-то упустил все то, а тут прямо заинтересовался самим процессом.

раскрыть ветку 2
+3

Я постараюсь сделать фото процесса!
Обычно я делаю трансляции на инстаграм-аккаунт, когда есть настроение

раскрыть ветку 1
0

Фото и с подробными комментариями)

0

Милый автор, подскажите пожалуйста, что это за внутренности у динозавров (фрукты и т.д.)? И где их купить?

раскрыть ветку 2
0

(какое милое обращение ааа)
Это маникюрный набор с алиэкспресса.
Пример оставила внизу

https://ru.aliexpress.com/item/New-1000pcs-pack-3D-Fruit-Fim...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное😊

0
оригинально
сколько уж сама работаю с эпоксидкой и видела много чужих работ, такое впервые. а эпоксидку какую используете, если не секрет?)
раскрыть ветку 1
+1

В этих работах использовала эпоксидную смолу от Pebeo Gedeo. Она французская, вроде, и неоправданно дорогая. Проще покупать строительную акриловую двухкомпонентную смолу и хранить ту в темной посуде (или коробке, как я).
Густеет быстро, стоит дешево, прочность отличная, с красителями смешивается на ура.

0
А если еще из них украшения сделать вообще супер будет
раскрыть ветку 1
+2

Из них как раз и делаю украшения! Чаще всего броши, а иногда и целые подвески с камнями.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: